Страница 2 из 2
Матрос Железняк
Ставишь климат на 25 гр. и не будет простуды. Летом-весной-осенью практически всегда вкючен кондер и рециркуляция. В жару это понятно, а осенью-весной при рециркуляции окна запотевают - иначе ездить невозможно, буквально задыхаешся от чадящих дизелей и вонючих изделий русавтопрома. Даже зимой, иногда в пробках включаю, стоя за особо вонючими экземплярами.
Мой товарищ ща озабочен выбором авто ~10 килоБаксов. Предложение купить Калину вызвало смех Very Happy
Хотя, как грится, на вкус и цвет торисча нетУ. Нравится Калина - бери.
makar_r
да все бы ни чего , но когда летом по городу ездишь - это режим зашел вышел от того и получается что климат слегка лишний))
машина успевает за 5-10 минут прогрется садишься , а климат хренячит что есть силы как раз эти 25 и набирает , а стоять ждать когда остынет летом в рабочий день согласитесь не серьезно ...
так что лучший кондишн окна на распашку и раз в два дня салон пылесосить ))
Ацкий_Кот
Mihail Vershinin писал(а):

Кстати, о кондеях вообще и в "Калине" в частности - там он в штатной комплектации не предусмотрен - а сколько стоит такая опция?


Насколько мне известно , штатное место там есть , пока тока на заказ ~500 баков вроде.
Матрос Железняк
2 makar_r - ты хоть раз-то ездил с кондером? Smile
Заправленнный кондер с незабитым радиатором охлаждает салон за 1-2 мин до приемлимой темп-ры. А у меня 2-х контурный - так вообще махом выдувает жару. Температура на выходе из сопел -4 гр.
wtl?
Цитата:

Насколько мне известно , штатное место там есть , пока тока на заказ ~500 баков вроде.

-это сам кондей,или с установкой?
messerschmitt
ABomb писал(а):

блин, а я так калину ещё вживую не встречал )
когда ж их в Питер завезут? Surprised хоть посмеемся


Да ладно. У нас их хоть попой кушай. Смотри внимательнее. Smile
Jaguar_hl
ABomb писал(а):

блин, а я так калину ещё вживую не встречал )
когда ж их в Питер завезут? Surprised хоть посмеемся



Shocked Над чем смеяться-то будешь? Много их по городу бегает, ничего особенного - действительно городское авто, и не врубаешься сразу, что это ВАЗ.

А вот когда Логаны вижу, испытываю непонятное чувство - и смеяться хочется, и живот мутит Confused
ВСМ
wtl? писал(а):

Цитата:

Насколько мне известно , штатное место там есть , пока тока на заказ ~500 баков вроде.

-это сам кондей,или с установкой?


Я этот вопрос вентилировал очень дотошно. Вкратце. На Калину будет ставиться кондиционер Август, производства Н. Новгород, возможно и Тольятинской сборки будет. С установкой стоит 30-33 т. руб. Но ставить его будут на модели с дв. 16 кл. 1,6 90 л.с. Как мне объяснили в сервисе, где устанавливают кондеи, на машины с объёмом дв. менее 2 л (даже иномарки) ставить кондеи нерентабельно- увеличивается расход топлива и резко падает динамика, особенно у отечественных машин. Пэтому даже 10-ки с кондеями едут плохо, обычно на 2-3 передаче в гору. по прямой вроде нормально. Т.е. на Калины с 8 кл. движком кондей ставить не стоит - перестанет ездить. На заводе, видимо, будет адаптация кондиционера к 90-сильному двигателю, т.е. машина должна ездить нормально.
Ацкий_Кот
wtl? писал(а):

Цитата:

Насколько мне известно , штатное место там есть , пока тока на заказ ~500 баков вроде.

-это сам кондей,или с установкой?


Вроде + 100 баков с установкой , точно не помню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы