Страница 1 из 1
Ванёчек
21103 02г 94т Вчера с другом возились с машинами и случайно перегоняя машины сравнил усилие при выжиме сцепления у него (kraftech)и у себя (luk) Shocked ) У меня мягче но со скрипами тросика, ступенчато 3 ст не равномерно. У него спокойно с одной ступенькой усилия. Он у себя тросик смазал. Я как начитавшийся и понимающий то, что не желательно смазывать если все в пластиковых оболочках во избежания попадания пыли, не стал смазывать после замены. Но вчера попросил друга смазать т.к. был в чистом, он не успел переодеться. Шприц медицинский с трубочкой + 10г трансмисионного масла в тросик сверху и смазка от скрипов внизу в районе вилки отодвинув чехол. Вся работа - 5мин.
Господа это блаженство!!! Кто сказал бы что будет такой эффект не поверил бы.
по привычки чуть стенку куда упирается сцепления не помял от того что легко сцепление выжимается с нарастающим усилием и потом спадающим при этом звуков в салоне ни каких только из моторного отсека. Теперь выжимая сцепление ощущаю какую то аристократичность, фирменность что ли как на БМВ с их длиноходной педалью сцепления. Тихо и прогнозируемо.
zarub
Погоди, про вилку под резиновым пыльником поподробнее!
У меня скрипит на горячую, трос менял, смазкой набивал.
Всё осталось. Грешу на сцепление (хотя работает вроде ничего, но педаль пришлось задирать здорово, т.е. признак кончины налицо, но не факт. А разбирать ради смазки того места где подшипник по валу гуляет слишком радикально для меня).
Как утопающий за соломинку - смазать ещё что-то. :-D
Короче, как и что? Отодвинул резинку ииии.......
Ванёчек
Сорри, впредь постараюсь писать более подробно.
Сам Тросик смазали в районе вилки под чехлом защитным резиновым.
Виктор П.
zarub, у меня тоже было такое - на горячую скрипело сцепление на новой машины. В общем мне сняли коробку, и заменили и смазали направляющую по которой подшипник перемещается. Но кто-то на форуме писал, что можно смазать направляющую и без снятия, через смотровое окошко. После проделанной процедуры уже 1.5 года все Ок.
Abziй
[quote="Виктор П."]zarub, Но кто-то на форуме писал, что можно смазать направляющую и без снятия, через смотровое окошко.


Не могли бы поподробнее описать дан. процедуру?
zarub
Виктор П. писал(а):

zarub, у меня тоже было такое - на горячую скрипело сцепление на новой машины. В общем мне сняли коробку, и заменили и смазали направляющую по которой подшипник перемещается. Но кто-то на форуме писал, что можно смазать направляющую и без снятия, через смотровое окошко. После проделанной процедуры уже 1.5 года все Ок.



Во, во, во!
Тоже помню эту тему, обрывочно. Надеялся что это ОНО! Sad
А Ванечек только, как я понял, под резиновым гофрированным презервативчиком прыснул, да может на сегмент полукруглый.....
Эхх, не потянуть мне самому расстыковку коробки, ой не потянуть.
Хотя помните ребята хороший фотоотчёт делали как в гараже на яме с гипер ключом ступичным замутили?
Тады буду ждать пока сцепление окончательно накроется, тогда оптом на сервисе. Но бесит СТРАШНО! Angry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы