Страница 1 из 3
Лёха-096
Нашёл тут контору, предлагают кресла, снятые с иномарок, с переваренными кронштейнами, от самых простых - 2,5 тыс. руб. за пару, до 5,5 тыс. Находятся в Краногорске... За 3-4 тысячи по их словам будут кресла намного лучше штатных девяточных, с поясничной поддержкой, лифтом итд итп.. Кто-нибудь имел дело с такими вещами? Стоит брать?
Acquirer
Лёха-096 писал(а):

Нашёл тут контору, предлагают кресла, снятые с иномарок, с переваренными кронштейнами, от самых простых - 2,5 тыс. руб. за пару, до 5,5 тыс. Находятся в Краногорске... За 3-4 тысячи по их словам будут кресла намного лучше штатных девяточных, с поясничной поддержкой, лифтом итд итп.. Кто-нибудь имел дело с такими вещами? Стоит брать?


Брал у них. Насчет лифта пиз-ж (когда у них брал из 5 видов ни одного ни у одного не было). Из тех что у них были, брал самые дорогие. От купешки-япошки. 4.500 по моему. Обивку пришлось помыть, чехлами явно не пользовались никогда.
Из плюсов: со штатными не сравнить, небо и земля. Спина не устает, боковая подержка замечательная, управляются попроще, чтобы откинуть назад, нажал рычажок и все. Диапазон движения вперед-назад намного больше чем у штатных, в дальних поездках пасажиру можно хорошо развалиться и вытянуть ноги, если вдвоем едите.
Из минусов: они ниже чем штатные, поначалу больше ям будешь собирать. Для тех кто верит в приметы наверное не подойдут, т.к. наверняка с битой снимались.
Возможен полный возврат обратно, из штатных креплений ничего не переделывается.
В магазине посмотрел: одно девяточное кресло около 4 тыс стоит. Бред. Могу кому-нибудь старые продать. А то на шкафу место занимают и пыль собирают. В отличном состоянии Smile Только я теперь никогда на них не сяду Smile

З.Ы. Забыл у них забрать девяточные хреновины типа прутков, которые впереди ставятся. Ехать ломает. В продаже не видел, но думаю на Южке есть. Хотя нафиг они нужны теперь...
StRy
Блин, хочу себе такие же поставить Very Happy , но у нас чё-то в городе контор таких ещё не встречал Sad . Поищу где-нить в тюнинговых ателье, мож что откапаю.
Acquirer
StRy писал(а):

Блин, хочу себе такие же поставить Very Happy , но у нас чё-то в городе контор таких ещё не встречал Sad . Поищу где-нить в тюнинговых ателье, мож что откапаю.


Там переделок то совсем не много. Передняя трубка изгибается под размер штатного крепежа и сзади пластинка металлическая для крепления в штатную дырку. Сиденья шире чем Вазовские. И под эту пластинку кусочек трубы подкладывается чтобы высоту соблюсти от пола. Думаю если заморочишься за день-два любые сиденья подходящие по ширине можно подогнать имея нехитрый инструмент.
RS_2108
У меня от бэхи трешки купе стоят. С люфтом.

одним словом - вещь! Спина и ж#@а не устают.

Плюс регулируются они без проблем.

Правильно тут Acquirer сказал, что это небо и земля.
Duche
ТОлько пассажирам сзади совсем тесновато, наверное, становится?
Acquirer
Duche писал(а):

ТОлько пассажирам сзади совсем тесновато, наверное, становится?


Не теснее чем обычно. Спинки у них даже потоньше. Сзади у меня жена с ребенком ездит. Если это отодвинуть вперед до упора, места даже больше чем со штатными.
Из минусов забыл упомянуть о том что нельзя спинку сиденья откинуть вперед. На стандарте можно отцепив два крючка внизу.
Vit272
Лёха-096 писал(а):

Нашёл тут контору, предлагают кресла, снятые с иномарок, с переваренными кронштейнами, от самых простых - 2,5 тыс. руб. за пару, до 5,5 тыс. Находятся в Краногорске... За 3-4 тысячи по их словам будут кресла намного лучше штатных девяточных, с поясничной поддержкой, лифтом итд итп.. Кто-нибудь имел дело с такими вещами? Стоит брать?



Координаты конторки, плиззз!
Ki-lex
На любой разборке иномарок кресел в изобилии, и 1500 рублей - это максимум жлобства, они там у них только место занимают, отдадут и за 500 руб.
Давно, боюсь соврать, ставили от Опеля-Рекорд, вроде как вообще без всяких переделок встали. Естественно, немецкие не сравнить с нашими.
Лёха-096
Телефон их 8-926-219-14-80, я на следующей неделе собираюсь поехать
vadymts
Я сейчас занимаюсь таким же вопросом. Узнал что от Хонды сидения низкие и сложнее поставить их так что б они регулировались, вроде самые подходящие от мазды (с меня хотят за пару 70 дол.!!! я думаю вообще шара).
Правда у меня друг на разборке и разборка в Виннице
СЕРГЕЙ-21099
в моей стоят от ниссана примьеры предпоследней, водительское с 3 регулировками, пассажира без них но почемуто с обогревом хотя вроде с одной машины оба, минус один - человек с толстыми простите ляжками за руль влазит с трудом - либо менять руль на маленький либо терпеть и меньше жрать :grin: (никого не хотел обидеть но факт есть факт и столкнуться потом с ним будет еще грустнее.....) Все остальное плюсы. А воще сиденья на 9-ке г@$но редкостное ....
Nikolaymsk
Поднимаю тему чтоб спросить у тех кто ставил кресла от иномарок. Видел в "из рук в руки" объяву, контора продает сиденья от иномарок уже с переделанным крепежом на ВАЗы. Но у них в ближайшее время ничего нет для 08(чтоб откидывалось). цены у них от 3000 до 6000 тыщ за пару. Кто может подсказать где в Москве еще можно такие сиденья купить, чтоб уже переделанное для 08??? Заранее спасибо.
EmptySpb
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

в моей стоят от ниссана примьеры предпоследней, водительское с 3 регулировками, пассажира без них но почемуто с обогревом хотя вроде с одной машины оба, минус один - человек с толстыми простите ляжками за руль влазит с трудом - либо менять руль на маленький либо терпеть и меньше жрать :grin: (никого не хотел обидеть но факт есть факт и столкнуться потом с ним будет еще грустнее.....) Все остальное плюсы. А воще сиденья на 9-ке г@$но редкостное ....


У меня тоже самое...передние кресла от Опеля вектры.
И влезть очень проблематично, мне еще влезаю, хотя ляжками цепляю...
Мой брать, погабаритнее он влезает, отодвигая назад кресло...
Руль менять надо, но с таким рулем не пройти ТО.
kegli
EmptySpb писал(а):

СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

в моей стоят от ниссана примьеры предпоследней, водительское с 3 регулировками, пассажира без них но почемуто с обогревом хотя вроде с одной машины оба, минус один - человек с толстыми простите ляжками за руль влазит с трудом - либо менять руль на маленький либо терпеть и меньше жрать :grin: (никого не хотел обидеть но факт есть факт и столкнуться потом с ним будет еще грустнее.....) Все остальное плюсы. А воще сиденья на 9-ке г@$но редкостное ....


У меня тоже самое...передние кресла от Опеля вектры.
И влезть очень проблематично, мне еще влезаю, хотя ляжками цепляю...
Мой брать, погабаритнее он влезает, отодвигая назад кресло...
Руль менять надо, но с таким рулем не пройти ТО.



А С ТАКИМИ КРЕЛАМИ ТО ПРОЙТИ ,ДА???МОЖНО ЕЩЕ И ТОРПЕДО ПОМЕНЯТЬ И ЗАДНИЙ ДИВАН+МОТОР В СБОРЕ ОТ ТОЙОТА СУПРА И КОРОБКУ ВАРИАТОРНУЮ ВПИХНУТЬ:)И БУДЕТ ВАМ СПОКОЙСТВИЕ!А Я БЫ ПОСТАВИЛ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПЕР. СИДЕНЬЯ ОТ НИВЫ ИЛИ UNP!ОНИ ХОТЬ ТРАВМОБЕЗОПАСНЕЙ! 8-)
З.Ы. Не сторонник я б/у вещей Confused

Последний раз редактировалось: kegli (16 Декабря 2005 17:00), всего редактировалось 1 раз
dimon2109
каZантип писал(а):

А Я БЫ ПОСТАВИЛ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПЕР. СИДЕНЬЯ ОТ НИВЫ!ОНИ ХОТЬ ТРАВМОБЕЗОПАСНЕЙ! 8-)



У товарища одного нива 5-и дв, так там девяточные стоят. И чё? менять тож на тож? :-D
mcera
хм... Confused а задний диван кто нить менял на диван с подголовниками иномарочный?
dimon2109
mcera писал(а):

хм... Confused а задний диван кто нить менял на диван с подголовниками иномарочный?



Во загон Smile Из Ниссана нада было себе оставить! Wink
kegli
dimon2109 писал(а):

каZантип писал(а):

А Я БЫ ПОСТАВИЛ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПЕР. СИДЕНЬЯ ОТ НИВЫ!ОНИ ХОТЬ ТРАВМОБЕЗОПАСНЕЙ! 8-)



У товарища одного нива 5-и дв, так там девяточные стоят. И чё? менять тож на тож? :-D



я про 21213 имел ввиду 8-)
kegli
dimon2109 писал(а):

mcera писал(а):

хм... Confused а задний диван кто нить менял на диван с подголовниками иномарочный?



Во загон Smile Из Ниссана нада было себе оставить! Wink



Угу!Аттракцион-шарада,сделай из Ваза Ниссан Laughing
Джерар
каZантип писал(а):

А С ТАКИМИ КРЕЛАМИ ТО ПРОЙТИ ,ДА???МОЖНО ЕЩЕ И ТОРПЕДО ПОМЕНЯТЬ И ЗАДНИЙ ДИВАН+МОТОР В СБОРЕ ОТ ТОЙОТА СУПРА И КОРОБКУ ВАРИАТОРНУЮ ВПИХНУТЬ:)И БУДЕТ ВАМ СПОКОЙСТВИЕ!А Я БЫ ПОСТАВИЛ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПЕР. СИДЕНЬЯ ОТ НИВЫ ИЛИ UNP!ОНИ ХОТЬ ТРАВМОБЕЗОПАСНЕЙ! 8-)
З.Ы. Не сторонник я б/у вещей Confused



Может тогда сразу ковш от sparco ставить! Wink Ну чтобы уже стопудово травмобезопасней!
kegli
Джерар писал(а):

каZантип писал(а):

А С ТАКИМИ КРЕЛАМИ ТО ПРОЙТИ ,ДА???МОЖНО ЕЩЕ И ТОРПЕДО ПОМЕНЯТЬ И ЗАДНИЙ ДИВАН+МОТОР В СБОРЕ ОТ ТОЙОТА СУПРА И КОРОБКУ ВАРИАТОРНУЮ ВПИХНУТЬ:)И БУДЕТ ВАМ СПОКОЙСТВИЕ!А Я БЫ ПОСТАВИЛ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПЕР. СИДЕНЬЯ ОТ НИВЫ ИЛИ UNP!ОНИ ХОТЬ ТРАВМОБЕЗОПАСНЕЙ! 8-)
З.Ы. Не сторонник я б/у вещей Confused



Может тогда сразу ковш от sparco ставить! Wink Ну чтобы уже стопудово травмобезопасней!



катапульту от Миг-29 8)
mcera
каZантип писал(а):

dimon2109 писал(а):

mcera писал(а):

хм... Confused а задний диван кто нить менял на диван с подголовниками иномарочный?



Во загон Smile Из Ниссана нада было себе оставить! Wink



Угу!Аттракцион-шарада,сделай из Ваза Ниссан Laughing


тама диваны на модных салазках...крутятся на 180 градусов и взад вперед катаются....к 21099 *** приделаешь...уже думал, да и нету уже ниссана Smile Smile Smile
Не народ блин...че внатуре от мигаря 29 диван назад ставить? Very Happy
Fukuro
мож все в Икея за креслами рванём? Smile
Видать Вазы перестают ломаться, а привычка копаться в них у народа остаётся Smile
П.С без обид, настроение хорошее :cool:
mcera
блин седня ж пятница Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы