Страница 2 из 2
Proffik1
Oll писал(а):

А что, музыка за $300 - это дорого? И вообще, до сих пор думал, что стоимость музыкальной аппаратуры, в отличие от стоимости сигналки, обусловлена личными пристрастиями владельца, а не маркой/стоимостью автомобиля.

В целом согласен.Думаю,что стоимость сигналки(в которую входит и стоимость работ по установке) зависит еще и от того,насколько машина ценна для владельца.Мое мнение-нет никаких противопоказаний и для установки на 21099 системы "цезарь сателлит".Причем стоимость охранных мероприятий и устройств возрастает и с возрастанием потраченных на доп оборудование денег.А за 300уе,по-моему начинаются "головы",на которые только можно начинать обращать внимание.
m111
Александр, я вот как потребитель думаю так -
Если на Вашем сайте (который легко найти по поиску продукции в сети) есть описание товара с ценами на него (причем визуально актуальными на каждый день) - то либо Вы должны предлагать данный товар потребителю , либо (при длительном отсутствии товара) убрать всю инфу о нём с сайта и честно заявить - мол, сорри господа, но мы больше этим не занимаемся.
Я так понимаю - вопрос о дальйнешем производстве закрыт - за полгода производитель в силах определиться с судьбой своей продукции...
Fridrich
m111 писал(а):

Александр, я вот как потребитель думаю так -
Если на Вашем сайте (который легко найти по поиску продукции в сети) есть описание товара с ценами на него (причем визуально актуальными на каждый день) - то либо Вы должны предлагать данный товар потребителю , либо (при длительном отсутствии товара) убрать всю инфу о нём с сайта и честно заявить - мол, сорри господа, но мы больше этим не занимаемся.
Я так понимаю - вопрос о дальйнешем производстве закрыт - за полгода производитель в силах определиться с судьбой своей продукции...


1. О каком товаре речь? На GC-5 цен нет в прайсе, а описание - так у кого-то они еще работают, пусть будет. GC-4 не снят с производства - чего его убирать? На заказ для торгующих организаций они производятся - в чем проблемы? Ищите, если надо. Или что, я должен искать?
2. Что я кому должен?
3. Я тоже потребитель.

Oll писал(а):


Ну не надо так нервничать, г-н Alexander_SH...


А я и не нервничаю, с чего Вы это взяли. Я рассуждаю. И мои рассуждения исходят из мнений потребителей: "Это запчасть для ТАЗа и стоить она должна дешево - как для таза!". И хорошо, что именно Вы не согласны с этим мнением. Я тоже с ним не согласен.

Вообще-то речь изначально шла о нужности доводчиков (или контроллеров) стеклоподъемников - я высказал свое мнение. И совершенно не ожидал услышать, что я кому-то что-то должен в результате этого! Как будто я один на белом свете их произвожу и все зависит только от меня!
Oll
Итак, возвращаюсь из http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68849&postdays=0&postorder=asc&start=0.

Proffik1 писал(а):

Oll писал(а):

К охране подключил, к штатному выходу, закрывает два стекла поочередно при постановке на сигнализацию.


К какому именно проводу подключил?Есть выход сигнализации на стеклоподъемники?Что на нем появляется-плюс или минус,какова длительность?Я это к вот этому:
Oll писал(а):

Обнаружил небольшой баг сигналки (хотя, надо бы еще раз проверить): снятие с охраны - стекла опускаются - двери никто не открывает - [сигналка через 1 мин интерпретирует как ошибочное снятие с охраны] - автоматическая повторная постановка на охрану - а стекла остаются открытыми, сигнала на закрытие не было!

Надо смотреть-если штатный выход на модуль ЭСП-может надо в программировании порытся и поставить(если есть) "закрыть окна при автопостановке"
...



Штатная функция сигналки. Один из каналов программируется как выход на стеклоподъемники, при постановке на охрану выдает минус длительностью 30с, датчики на это время игнорируются. Проверил еще раз - баг повторился, в программируемых функциях нужной опции не нашел.
Для модуля стеклоподъемника (того, что у меня) длительность и полярность импульса безразлична, он настраивается сам

Proffik1 писал(а):

...

Oll писал(а):

Память на открытие работает, видимо, по времени движения стекол при закрытии, поэтому открывает стекло не абсолютно точно в то же положение, но близко к тому. "Помнит" 20 минут после закрытия.


Абсолютно непонятно! Эта фича как раз очень необходима летом,в жару.Типа-подошел к машине,с 3-5 метров открыл,окна опустились и первым ветерком накалившийся в машине воздух выдуло-хоть не садишься как в сауну.А тут получается-чем дольше по магазу ходишь=сильнее на солнце нагреется машина,да тебя еще и модуль "обломает" Sad ...


По-видимому, подстраховываются от ситуации, когда солнце сменится ливнем (или снегом Smile) и открывание окна станет неактуальным. Вообще такая фича есть во всех модулях с памятью, описание которых я видел, время "памяти" варьируется от 20мин до 2час.

Proffik1 писал(а):


...

Oll писал(а):

Сигнал "снято с охраны" зацепил к блоку управления замками дверей, хотя такое решение мне по ряду причин не нравится.

Тут мне непонятно.Надо схему смотреть.
...



Они [Альтоника] сами рекомендуют сигналы постановки-снятия охраны брать с ЦЗ. Видимо, для сигналок без специального выхода на стеклоподъемники. Мне это не нравится, т.к. открытие-закрытие дверей не всегда тождественно включению-отключению охраны.
Остался все-таки у меня последний канал на сигналке, но он неудобный, сигнал появляется при постановке на охрану. Инвертировать релюхой совсем не хочется...

Proffik1 писал(а):

...

Oll писал(а):

P.S. Дополнительная "сервисная" электрика - это хорошо, но меня уже смущает обилие нештатной проводки и предохранителей.

Ну,епть.Меня даааавно смущает. Я себе все сам ставил,а вот видел как люди мучаются,если эта вся "нештатная проводка" несооответствующим образом положенаподключена.У меня помимо ЭСП еще и подогрев зеркал,сидений передних,музыка,ну и охрана соответственно.Про мелочь в виде проводки противотуманок даж не говорю.Это так-мелочевка.
...


Аналогично, правда, противотуманок нет, зато есть электрозамок багажника. Компьютер еще стоит.
К слову, как ты оцениваешь полезность противотуманок? Никак не могу определиться, стоит ли их ставить.

Proffik1 писал(а):

... Вот посмотрел я на несовершенство наших тазиков и пришел к мысли покупать ино.Когда ПРОСТО установишь охрану в вобщем-то вполне "голенькую" японку-посмотришь СКОЛЬКО туда всего входит в базовый набор и увидишь примененные технические решения,хочется на наши машины просто не смотреть и не знать,что они есть.
...


Эххх... Я весь в раздумьях... Надеялся, что Калину по-человечески сделают... А тут - те же яйца, вид сбоку, да еще за 9к$... Новую иномарку на улице не бросишь, а гараж в моей местности - это 10-15к$. Покупать б/у - хрен ее знает, что в ней начнет ломаться. Опять изучать устройство автомобиля.
Proffik1
Oll писал(а):

Они [Альтоника] сами рекомендуют сигналы постановки-снятия охраны брать с ЦЗ. Видимо, для сигналок без специального выхода на стеклоподъемники. Мне это не нравится, т.к. открытие-закрытие дверей не всегда тождественно включению-отключению охраны.
Остался все-таки у меня последний канал на сигналке, но он неудобный, сигнал появляется при постановке на охрану. Инвертировать релюхой совсем не хочется...


А в чем проблема? Вешаешь дополнительные релюшки,которые будут выдавать сигнал ТОЛЬКО при постановке системы в охрану и снятии с охраны кнопкой брелка и будут проигнорены при закрытии дверей любым другим образом-это и будут входы Gup и Gdn. Это совсем несложно.2 реле и всех дел.
Oll писал(а):

К слову, как ты оцениваешь полезность противотуманок? Никак не могу определиться, стоит ли их ставить.


Я пользовался ими только во время поездок на юг,когда дополнительное освещение проезжей части жизненно необходимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы