Страница 1 из 2
ВовчиК_21063
Народ ваше мнение что заливать 95 или 92 в шаху движок 1.3......
Просто собираюсь капиталить... сейчас лью 95 как хозяин, а вот после капиталки че лить??? и вообще 95 вредно для такого движка?
Alkalin
на счте капиталки незнаю...мне все советуют 92 лить - говорят меньше вероятность на подделку нарваться
Rabit
Alkalin писал(а):

на счте капиталки незнаю...мне все советуют 92 лить - говорят меньше вероятность на подделку нарваться


Насчет подделки поддерживаю.... У меня 1,5 л. лью иногда 92 иногда 95... Зависит от заправки(в основном пользуюсь одной, но не всегда она под боком, дык иногда как зальешь 95 - тяги нет, пальцы цокотят как 80-м, а на проверенной заправке- отлично тянет, динамика лучше...
Кстати интерестная тема, а кто какой льет себе?
Гаврилыч
Я лью 95-й.
Ездию на нём уже больше года - очень доволен.
После палева 92-го, значительно лучше.
ВовчиК_21063
а клапанам поршням движке ниче не будет??? а то как то обломно сделать капиталку и запороть за 1 год движку
Rabit
ВовчиК_21063 писал(а):

а клапанам поршням движке ниче не будет??? а то как то обломно сделать капиталку и запороть за 1 год движку


Точно неуверен, но думаю есть смысл обкатку пройти на 92-м... 8-)
Ivanych
ВовчиК_21063 писал(а):

а клапанам поршням движке ниче не будет??? а то как то обломно сделать капиталку и запороть за 1 год движку



ничего ему не будет, раньше ездили на 93, а советский 93 это нынешний 95 хорошего качества. Зажигание сделай чуть пораньше и всё.
Гаврилыч
Ivanych2106 писал(а):

ВовчиК_21063 писал(а):

а клапанам поршням движке ниче не будет??? а то как то обломно сделать капиталку и запороть за 1 год движку



ничего ему не будет, раньше ездили на 93, а советский 93 это нынешний 95 хорошего качества. Зажигание сделай чуть пораньше и всё.




Именно так я сделал.
Тем более, что 95-й можно использовать и это подтверждает
завод, как никак, изготовитель.
_Andrey
Трындец! Объясните мне, pls, на кой хвост жигулям хороший бензин? Что, динамики захотелось? Так просто стыдно сравнивать динамику классики с иномарками. На смеси 92-го и 76-го динамика будет чуть меньше, чем на 95-том, но не сильно, с хорошим зажиганием почти не заметно. Извините, если чего не понимаю.
Rabit
_Andrey писал(а):

Трындец! Объясните мне, pls, на кой хвост жигулям хороший бензин? Что, динамики захотелось? Так просто стыдно сравнивать динамику классики с иномарками. На смеси 92-го и 76-го динамика будет чуть меньше, чем на 95-том, но не сильно, с хорошим зажиганием почти не заметно. Извините, если чего не понимаю.


А с поршневой все ок?
Я раздницу чувсчтвую на своей меж 92-м и 5-м... Ну, при условии, что заправлялся на "проверенной" заправке.... На разгончик получче идет, плавнее... 8-)
+ раздница в стоимости, почти компенсируется кол-вом сжигаемого бензина...
_Andrey
Rabit писал(а):

А с поршневой все ок?
Я раздницу чувсчтвую на своей меж 92-м и 5-м... Ну, при условии, что заправлялся на "проверенной" заправке.... На разгончик получче идет, плавнее... 8-)
+ раздница в стоимости, почти компенсируется кол-вом сжигаемого бензина...


С поршневой все ok. Наверно у меня супердупермашина с супердупер правильными настройками, если я ни хрена не могу уловить отличие езды на смеси 76-го и 92-го от 95-го. Да, динамика меньше, но это тебе не БМВ, пора привыкнуть. Расход у меня от качества бензина не зависит, соответственно не вижу экономической целесообразности заливать дорогой бензин. Жигуль - дешевая некомфортная машина для дешевой эксплуатации. Хочешь плавного разгона и хорошей динамики - купи иномарку. Там она будет куда получше даже на 92-м.
Что касается "проверенных заправок". По правилам после того, как слили топливо из бензовоза в резервуар, его можно продавать только через шесть часов дабы оно отстоялось, осели примеси и разная другая херь. Ты видел где-нибудь такое? Я - нет. Слили - сразу начали продавать. Я тож раньше заправки материл, а нынче просек во сколько приезжает бензовоз (обычно в одно время) и заезжаю туда часов ближе к вечеру. Качество - просто сказка!
Ivanych
_Andrey писал(а):

Rabit писал(а):

А с поршневой все ок?
Я раздницу чувсчтвую на своей меж 92-м и 5-м... Ну, при условии, что заправлялся на "проверенной" заправке.... На разгончик получче идет, плавнее... 8-)
+ раздница в стоимости, почти компенсируется кол-вом сжигаемого бензина...


С поршневой все ok. Наверно у меня супердупермашина с супердупер правильными настройками, если я ни хрена не могу уловить отличие езды на смеси 76-го и 92-го от 95-го. Да, динамика меньше, но это тебе не БМВ, пора привыкнуть. Расход у меня от качества бензина не зависит, соответственно не вижу экономической целесообразности заливать дорогой бензин. Жигуль - дешевая некомфортная машина для дешевой эксплуатации. Хочешь плавного разгона и хорошей динамики - купи иномарку. Там она будет куда получше даже на 92-м.
Что касается "проверенных заправок". По правилам после того, как слили топливо из бензовоза в резервуар, его можно продавать только через шесть часов дабы оно отстоялось, осели примеси и разная другая херь. Ты видел где-нибудь такое? Я - нет. Слили - сразу начали продавать. Я тож раньше заправки материл, а нынче просек во сколько приезжает бензовоз (обычно в одно время) и заезжаю туда часов ближе к вечеру. Качество - просто сказка!



А вот у меня расход зависит от того какой бензин залит, с нормальным 95 расход как минимум на 0,5 литра меньше... Я думаю всё из за того что тапку давить чуть меньше приходится.
Wire_man
По собственному опыту:
ВАЗ 2107 1500 - что 92, что 95 одно и тоже!
ГАЗ 31029 вообще пофиг, лишь бы не соляра.
Ока 1111 - только 95, на 92 просто беда.
Ока 11113 - на 92 не так плохо, но 95 предпочтительней.
На иномарках не эксперементировал лил, что на крышке бака написано.
_Andrey
Ivanych2106 писал(а):

А вот у меня расход зависит от того какой бензин залит, с нормальным 95 расход как минимум на 0,5 литра меньше... Я думаю всё из за того что тапку давить чуть меньше приходится.


А теперь возьми калькулятор и посчитай, что дешевле даже с твоей экономией.
Rabit
Ivanych2106 писал(а):

А вот у меня расход зависит от того какой бензин залит, с нормальным 95 расход как минимум на 0,5 литра меньше... Я думаю всё из за того что тапку давить чуть меньше приходится.


У меня тоже примерно на 0,5-0,7 л. меньше "кушает" "пятого"...
Ivanych
_Andrey писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

А вот у меня расход зависит от того какой бензин залит, с нормальным 95 расход как минимум на 0,5 литра меньше... Я думаю всё из за того что тапку давить чуть меньше приходится.


А теперь возьми калькулятор и посчитай, что дешевле даже с твоей экономией.



Ну и что??? На 92 - й бензин на 100 км мне нужно 122 руб, а на 95-й нужно потратить 127 руб... Где ж ты тут охрененную экономию увидел??? ну съэкономлю я на 1000 километрах 50 рублей, так что с того? А разница при применении 95-го (только нормального) чувствуется... Хотя сам я 95-й заливаю редко...
Гаврилыч
Rabit писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

А вот у меня расход зависит от того какой бензин залит, с нормальным 95 расход как минимум на 0,5 литра меньше... Я думаю всё из за того что тапку давить чуть меньше приходится.


У меня тоже примерно на 0,5-0,7 л. меньше "кушает" "пятого"...



------------------------------------------------------------------------------------
Rabit!!!!!!!!!!!!!
Зёма ПРИВЕТ!
Донецк - моя Родина. Ты где там живешь, в каком районе?
Я жил в Петровском районе, посёлок Трудовские на ул Джалиля.
Sad там прошли мои лучшие годы детства.
Rabit
_Andrey писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

А вот у меня расход зависит от того какой бензин залит, с нормальным 95 расход как минимум на 0,5 литра меньше... Я думаю всё из за того что тапку давить чуть меньше приходится.


А теперь возьми калькулятор и посчитай, что дешевле даже с твоей экономией.


у нас стоит:
92 - 0,67$ за 1л.
95 - 0,8$.
берем средний расход на 100 км. 7,5 л.
92: 0,67$ * 7,5л. = 5,02$
95: 0,80$ * 7л. (т.к. на 0,5л меньше расход) = 5,6$
5.6-5.2 = 0.58$ разница на 100 км... Я готов платить эти деньги за улучшение динамики (которое я замечаю). 8-)
_Andrey
Ivanych2106 писал(а):

_Andrey писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

А вот у меня расход зависит от того какой бензин залит, с нормальным 95 расход как минимум на 0,5 литра меньше... Я думаю всё из за того что тапку давить чуть меньше приходится.


А теперь возьми калькулятор и посчитай, что дешевле даже с твоей экономией.



Ну и что??? На 92 - й бензин на 100 км мне нужно 122 руб, а на 95-й нужно потратить 127 руб... Где ж ты тут охрененную экономию увидел??? ну съэкономлю я на 1000 километрах 50 рублей, так что с того? А разница при применении 95-го (только нормального) чувствуется... Хотя сам я 95-й заливаю редко...


Дык я ж не спорю. Только ты тогда с выбором машины ошибся, брал бы иномарку, там плавность хода и динамика да и комфорность езды лучше чем на жигулях, если для тебя это критерий оценки.
Rabit
Гаврилыч писал(а):

Rabit писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

А вот у меня расход зависит от того какой бензин залит, с нормальным 95 расход как минимум на 0,5 литра меньше... Я думаю всё из за того что тапку давить чуть меньше приходится.


У меня тоже примерно на 0,5-0,7 л. меньше "кушает" "пятого"...



------------------------------------------------------------------------------------
Rabit!!!!!!!!!!!!!
Зёма ПРИВЕТ!
Донецк - моя Родина. Ты где там живешь, в каком районе?
Я жил в Петровском районе, посёлок Трудовские на ул Джалиля.
Sad там прошли мои лучшие годы детства.


Smile точно зема!!! Я на Текстильщике Smile
Rabit
_Andrey писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

_Andrey писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

А вот у меня расход зависит от того какой бензин залит, с нормальным 95 расход как минимум на 0,5 литра меньше... Я думаю всё из за того что тапку давить чуть меньше приходится.


А теперь возьми калькулятор и посчитай, что дешевле даже с твоей экономией.



Ну и что??? На 92 - й бензин на 100 км мне нужно 122 руб, а на 95-й нужно потратить 127 руб... Где ж ты тут охрененную экономию увидел??? ну съэкономлю я на 1000 километрах 50 рублей, так что с того? А разница при применении 95-го (только нормального) чувствуется... Хотя сам я 95-й заливаю редко...


Дык я ж не спорю. Только ты тогда с выбором машины ошибся, брал бы иномарку, там плавность хода и динамика да и комфорность езды лучше чем на жигулях, если для тебя это критерий оценки.


Дык никто не спорит... (насчет иномары)... но 0,60$ эт не деньги, которые можно отдать, за то, чтобы зделать ся немного счастливие, раз уж "повезло" овладеть классикой...
_Andrey
Rabit писал(а):


у нас стоит:
92 - 0,67$ за 1л.
95 - 0,8$.
берем средний расход на 100 км. 7,5 л.
92: 0,67$ * 7,5л. = 5,02$
95: 0,80$ * 7л. (т.к. на 0,5л меньше расход) = 5,6$
5.6-5.2 = 0.58$ разница на 100 км... Я готов платить эти деньги за улучшение динамики (которое я замечаю). 8-)


Годовой пробег в среднем 20 тыс. км. На сотке разница 0.58$:
200*0.58$=116$. Т.е. 116 баксов в год ты платишь за иллюзию типа ты на БМВ? :-D
Rabit
_Andrey писал(а):

Rabit писал(а):


у нас стоит:
92 - 0,67$ за 1л.
95 - 0,8$.
берем средний расход на 100 км. 7,5 л.
92: 0,67$ * 7,5л. = 5,02$
95: 0,80$ * 7л. (т.к. на 0,5л меньше расход) = 5,6$
5.6-5.2 = 0.58$ разница на 100 км... Я готов платить эти деньги за улучшение динамики (которое я замечаю). 8-)


Годовой пробег в среднем 20 тыс. км. На сотке разница 0.58$:
200*0.58$=116$. Т.е. 116 баксов в год ты платишь за иллюзию типа ты на БМВ? :-D


Дело не в иллюзиях... Тебя ведь никто не заставляет, и не пытается переубедить... Мне приятнее ездить на 95, и я уверен, что конкретно моя машина идет на нем лучше, и я готов за это платить 116$ в год., даже больше, т.к. я наматываю в день обычно более 55 км...
Афиноген Полюгаев
Я с месяц назад однозначно перешел на 95-й. По трассе разницы по расходу практически не заметил, но в городе вроде бы с 10 до 9 литров упал. Хотя город есть город - засечь сложно. И насчет разницы в цене. У нас сейчас 15,2 и 16,2 р/литр. При таком раскладе даже при одинаковом расходе клал я на эти 10 копеек за км.
_Andrey
Афиноген Полюгаев писал(а):

Я с месяц назад однозначно перешел на 95-й. По трассе разницы по расходу практически не заметил, но в городе вроде бы с 10 до 9 литров упал. Хотя город есть город - засечь сложно. И насчет разницы в цене. У нас сейчас 15,2 и 16,2 р/литр. При таком раскладе даже при одинаковом расходе клал я на эти 10 копеек за км.


Все от цены бензина зависит и от средств хозяина. На здоровье. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы