Страница 2 из 3
Товарищ Т.
kyzmyk писал(а):



ВАЗ - не дешевая машина!!!! Поройся по ссылкам производителей и посмотри сколько стоит машина у себя на родине...и ты поймешь, что нас - нае...вают не по децки...как собственно и с бензином...



Да и заодно сравнить стоимостьи периодичность ТО
Friar
ВАЗ - дешевая машина в смысле конструкции, материалов и изготовления. В обслуживании тоже довольно неприхотливая (хотя этот вопрос уже спорный).

А уж сколько она стоит в денежном выражении - вопрос устройства рынка и налоговой системы. Помнится, в начале 90-х китайские часы с калькулятором продавали за бешеные бабки. От этого они дешевкой быть не переставали!
kyzmyk
Friar писал(а):

ВАЗ - дешевая машина в смысле конструкции, материалов и изготовления. В обслуживании тоже довольно неприхотливая (хотя этот вопрос уже спорный).

А уж сколько она стоит в денежном выражении - вопрос устройства рынка и налоговой системы. Помнится, в начале 90-х китайские часы с калькулятором продавали за бешеные бабки. От этого они дешевкой быть не переставали!



Ну так вывод какой - НАС ИМЕЮТ!!!!!!Smile
Friar
Ну, блин, удивил.
Но:
Нас ибут, а мы крепчаем!
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

ВАЗ - не дешевая машина!!!! Поройся по ссылкам производителей и посмотри сколько стоит машина у себя на родине...

А где взять такие данные?
kyzmyk
Friar писал(а):

Ну, блин, удивил.
Но:
Нас ибут, а мы крепчаем!



Эт точно:)
Но как-то поднадоедает уже....
I_Want_To_Live_In_Fire
Al_Dimich писал(а):

kyzmyk писал(а):

ВАЗ - не дешевая машина!!!! Поройся по ссылкам производителей и посмотри сколько стоит машина у себя на родине...

А где взять такие данные?


Малыш, поиском не умеешь пользоваться? на крайняк можешь написать название производителя, затем ".com"
Al_Dimich
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Малыш, поиском не умеешь пользоваться? на крайняк можешь написать название производителя, затем ".com"

С такими советами можешь себе только клоунскую школу открыть. Не мой жанр. 8-)
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

А где взять такие данные?




Яндекс тебе поможет;)
I_Want_To_Live_In_Fire
Al_Dimich писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Малыш, поиском не умеешь пользоваться? на крайняк можешь написать название производителя, затем ".com"

С такими советами можешь себе только клоунскую школу открыть. Не мой жанр. 8-)


Твой жанр похоже задавать глупые вопросы... интересно как ты на сайт автолада набрёл...
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Яндекс тебе поможет;)

Кроме Яндекса у тебя есть что-нибудь? Или про цены в других странах, так, для красного словца сказал?
Al_Dimich
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Твой жанр похоже задавать глупые вопросы... интересно как ты на сайт автолада набрёл...

Клоунов просьба не беспокоиться.
I_Want_To_Live_In_Fire
Al_Dimich писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Твой жанр похоже задавать глупые вопросы... интересно как ты на сайт автолада набрёл...

Клоунов просьба не беспокоиться.


Пошёл НА хрен Smile
Al_Dimich
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Пошёл НА хрен Smile

Ну вот и нервишки у кого-то не выдержали. Smile Не надолго же тебя хватило.
yoopi
Al_Dimich писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Пошёл НА хрен Smile

Ну вот и нервишки у кого-то не выдержали. Smile Не надолго же тебя хватило.



Видимо все нервишки праворулька съела частыми поломками Smile
I_Want_To_Live_In_Fire
yoopi писал(а):

Al_Dimich писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Пошёл НА хрен Smile

Ну вот и нервишки у кого-то не выдержали. Smile Не надолго же тебя хватило.



Видимо все нервишки праворулька съела частыми поломками Smile


хочешь верь, хочешь не верь - масло меняю и ФСЁ... хотя тебе наверное сложно представить, что так бывает...
хотя нет, ещё постоянно покупаю колпачки на К&Kшные литаки... постоянно отваливаются... никто, кстати, не знает как их намертво присобачить?
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Кроме Яндекса у тебя есть что-нибудь? Или про цены в других странах, так, для красного словца сказал?



Дим, я уже выкладывал, и не только я. Поэтому каждый раз уже надоело выкладывать...поищи;)
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Кроме Яндекса у тебя есть что-нибудь? Или про цены в других странах, так, для красного словца сказал?



Дим, я уже выкладывал, и не только я. Поэтому каждый раз уже надоело выкладывать...поищи;)

Чёт ты темнишь. Кто-то где-то выкладывал... Видимо, не всё так просто.

З.Ы. Не люблю когда голословно что-то утверждают. Не солидно это. Попахивает демагогией.
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Чёт ты темнишь. Кто-то где-то выкладывал... Видимо, не всё так просто.

З.Ы. Не люблю когда голословно что-то утверждают. Не солидно это. Попахивает демагогией.



Ну знаешь....я уже это все прошел...тебе токо предстоит, поэтому поищи сам. А по твоей логике получается, что у обоих голословные утверждения.....
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Ну знаешь....я уже это все прошел...тебе токо предстоит, поэтому поищи сам. А по твоей логике получается, что у обоих голословные утверждения.....

Не скажи, не скажи. Когда с тобой обсуждали цены, не было никаких проблем привести цены. И я их тебе приводил - на ино в том числе. Ты же в данном случае начинаешь вилять почему-то, отмазываться... К чему этот спектакль?
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Не скажи, не скажи. Когда с тобой обсуждали цены, не было никаких проблем привести цены. И я их тебе приводил - на ино в том числе. Ты же в данном случае начинаешь вилять почему-то, отмазываться... К чему этот спектакль?



Лана, фиг с тобой, найду...токо попозже...времени стоко нет:( А Ипонский я не знаю:)
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Лана, фиг с тобой, найду...токо попозже...времени стоко нет:( А Ипонский я не знаю:)

:-D Лана - не парься. Наслаждайся: http://www.j-car.ru/sitemap.shtml

Королла 1,3 - от $10000,
Королла 1,5 - от $12000.

Халява есть, конечно. Very Happy На то они и Японцы. Уровень цен на Акценты в России. Но, не забывай, что в России (в отличие от Японии) тебя не заставляют экономическими мерами продавать за бесценок почти новый авто и сдавать бабки заново. А япам с их доходами - это запросто. Выкинул трёхлетку на свалку - купил новую. Но Раша - это тебе не Джапан. Слишком по разному у нас всё.
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

:-D Лана - не парься. Наслаждайся: http://www.j-car.ru/sitemap.shtml

Королла 1,3 - от $10000,
Королла 1,5 - от $12000.

Халява есть, конечно. Very Happy На то они и Японцы. Уровень цен на Акценты в России. Но, не забывай, что в России (в отличие от Японии) тебя не заставляют экономическими мерами продавать за бесценок почти новый авто и сдавать бабки заново. А япам с их доходами - это запросто. Выкинул трёхлетку на свалку - купил новую. Но Раша - это тебе не Джапан. Слишком по разному у нас всё.



О, можешь когда хочешь:) А теперь если еще и корейцев посмотришь....
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

О, можешь когда хочешь:) А теперь если еще и корейцев посмотришь....

Вот смотри какой расклад по Тойоте получается. Предположим, ты живёшь в Японии. Купил новую Короллу 1,6 с коробкой автомат - $13 000. Ездишь на ней 3 года. Дальше её в Японии эксплуатировать становится невыгодно - так у них налоги устроены. В конечном итоге проще избавиться от нёё и купить новую. За свою 3-летку в Японии ты выручишь $3000 (и то сильно сомневаюсь). Снова, допустим, купишь Короллу (уже нового поколения). В итоге тебе всё это обойдётся в $23000.

Теперь ты живёшь в России. Берёшь Короллу (в примерно той же комплектации, но с левым рулём). $20000. По истечении 3 лет ты её продашь за $12000. Допустим, купишь опять новую. В итоге за всё заплатишь $28000. Дороже, чем в Японии? Спору нет, дороже. Но вовсе не в разы.

Не забывай, что такой расклад идёт по Королле, которая в России не производится. Соответственно в её покупку заложены изрядные таможенные пошлины. Если посчитать расклад по тому же Фокусу или Акценту, получится намного выгоднее. Замечу также, что в отличии от Японии, тебя не вынуждают избавляться от практически ещё свежей машины. Ты можешь при желании ездить на ней и 5 лет, и 7. Это выйдет тебе ещё выгоднее.

По ВАЗам тоже не всё так уж и плохо. Взял десятку за $7800. Сделал музыку, сигналку, антикор. Пусть будет $8500. Через три года продал -$5000. Купил новую. В итоге за всё вышло $12000.

З.Ы. Если по поводу среднего срока эксплуатации Короллы в Японии и её продажной цены я допустил неточности, можете меня поправить.
KGI
Цитата:

Ездишь на ней 3 года. Дальше её в Японии эксплуатировать становится невыгодно - так у них налоги устроены.



И что удивительно - никто в Японии против этого не выступает Smile . Потому как там все давно поняли, что существует прямая и непосредственная связь между ценами на новые автомобили( как отечественные, так и ино) и количеством БУшных, старых машин ( как отечественных, так и ино). И в других странах тоже это поняли - даже в тех где вообще нет своего автопрома. Только тупоголовое российское население этого не понимает. Все борется за отмену пошлин на БУ, за правый руль и тп. А у мягкотелого российского правительства не хватает духу чтобы сделать так как нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы