Страница 1 из 8
Вано2106
Приветствую!
Почитал я отклики по поводу Калины, давеча сам в ней посидел и хочу сказать следующее
1. Да, Калина однозначно лучше десятки, но!
2. Даже цена 220 тысяч - ЗАОБЛАЧНА!!!! Какая это машина для молодежи????? Известен-ли пишущим такие вещи РЕАЛЬНЫЙ доход ОСНОВНОЙ массы населения за пределами МКАДа???? Такое впечатление что нет! Когда молодой врач, инженер, учитель получает 2-3 тысячи - да, он с этих доходов и Калину купит и квартиру и все остальное! Впрочем как и с 10 тыс. не купишь ее! Съездите в глубинку - и вы не увидите там практически ни одной новой машины!!! По поводу сравнения с корейцами и сравнивать ВАЗ нельзя. Ибо работал я на одном из заводов холдинга "КЗАМЭ" - и помню кто и как там собирают датчики! И это лишь один пример! А насчет "спортивности" и "зажигания" на ВАЗах - все обочины дорог уже в памятниках так называемым спортсменам и т.д. И то что десятку можно раскочегарить до 200 по спидометру - не говорит о ее выдающихся данных, скорее это говорит о водителе, о том что он не думает ни о жизни окружающих ни о своей!
Если кого обидел своим спичем - прошу прощения.
С уважением Иван.
Товарищ Т.
Вано2106 писал(а):


2. Даже цена 220 тысяч - ЗАОБЛАЧНА!!!!



Но ведь покупают же, значит у нас в стране еще достаточно аутов и 6600-х.
А несчет российской глубинки, так тоже разная бывает
Вано2106
Покупают! Не спорю! Но основная масса населения и помыслить о новой машине не может! А то следуя этой логике остальным и есть-то в принципе незачем, ведь икру черную тоже покупают.
Товарищ Т.
так ведь Каданников со своей кампашкой о других не думают. Пока что эти вёдрышки покупают и весьма неплохо, их клепают. А перестанут покупать - ну и ладно, они себе безбедную жизнь уже обеспечили. Асатрян то видишь совсем не похож на директора предприятия-банкрота
Больше я не вернусь
Боже мой! Когда нищие студенты начинают ныть, что автомобиль за 7500 долларов им дорого. Я плакаль. Да для Вас вообще не должно быть никаких автомобилей. Если не можете его купить, то он вам и не нужен. Нигде в мире нет таких цен на новые авто, как у ВАЗ. А Вы тут ноете. Не по карману авто - так и хорошо. меньше безответственных дебилов будет на дорогах. В этом плане я согласен и с налоговиками и с Каданниковым. Вас и так, придурков на дорогах "развелось" . причем на старых рыдванах (как отечсественных, так и иностранных), которые опасны в принципе. Особенно если за рулем сопля, которой по карману это. В мире нигде не допускают, чтобы машину покупали люди, у которых практически нет денег.
zanac
6600 писал(а):

Боже мой! Когда нищие студенты начинают ныть, что автомобиль за 7500 долларов им дорого. Я плакаль. Да для Вас вообще не должно быть никаких автомобилей. Если не можете его купить, то он вам и не нужен. Нигде в мире нет таких цен на новые авто, как у ВАЗ.


И опять вы товарищь соврамши.
Именно что во всем мире цены на современные автомобили не выше чем в России на ВАЗы. Это при условии абсолютно несопостовимых с нами доходов.

А вот с тем, что ныть не стоит полностью согласен.
Больше я не вернусь
[quote="zanac"][quote="6600"]Боже мой! Когда нищие студенты начинают ныть, что автомобиль за 7500 долларов им дорого. Я плакаль. Да для Вас вообще не должно быть никаких автомобилей. Если не можете его купить, то он вам и не нужен. Нигде в мире нет таких цен на новые авто, как у ВАЗ.[/quote]
И опять вы товарищь соврамши.
Именно что во всем мире цены на [b]современные[/b] автомобили не выше чем в России на ВАЗы. Это при условии абсолютно несопостовимых с нами доходов.

А вот с тем, что ныть не стоит полностью согласен.[/quote]

Лжете! Факты? Где эти новые автомоболи "дешевле" ВАЗ? Покажите пожалуйста. Их нет даже по цене производителей, А если с учетом налогов, которые взымаются в разных странах - они дороже во много раз. Вы даже понятия не имеете, что в той же Финляндии Тоета Королла и так-то дороже продается. Но при ее покупке еще и налог взымается - практически 70% ее цены. Покупайте - нет проблем. По моему если у ВАс лично нет денег - не нужно выдумывать всякую глупость о каких-то сказочных машинах которые Вам доступны. Пока не сможете заработать определенные суммы - вам машины не положены. Продолжайте читать детские сказки. Вы еще просто не выросли
zanac
6600 писал(а):

Лжете! Факты? Где эти новые автомоболи "дешевле" ВАЗ? Покажите пожалуйста. Их нет даже по цене производителей, А если с учетом налогов, которые взымаются в разных странах - они дороже во много раз. Вы даже понятия не имеете, что в той же Финляндии Тоета Королла и так-то дороже продается. Но при ее покупке еще и налог взымается - практически 70% ее цены. Покупайте - нет проблем. По моему если у ВАс лично нет денег - не нужно выдумывать всякую глупость о каких-то сказочных машинах которые Вам доступны. Пока не сможете заработать определенные суммы - вам машины не положены. Продолжайте читать детские сказки. Вы еще просто не выросли


Тьфу блин!!!
Какая цена у мазды демио в японии?
Какая цена у недорогих корейцев на родине?
Какая цена в конце-концов у Дачия?

На всякий случай уточняю, я говорю только о странах-производителях авто. Финляндия несколько не в тему.

А лично мои деньги вас волновать вообще не должны, и про то как я описывал сказочные машины которые мне доступны ссылку пожалуйста.

З.Ы. Почему ты всегда скатываешься на хамство?
Вано2106
Мил друг, а твоя настоящая фамилия чай не Греф или Кудрин? Иль может "скрывала реформатора собака" - вы и есть сам Каданников? У них точно такая же логика - денег нет, ну и х*р с тобой - подыхай с голоду, живи в конуре, езди на арбе и т.д. Ихочу вас мил друг огорчить - я из категории студентов уже вышел, но хорошо помню свои доходы и доходы своих друзей в те времена - хватало на роллс-ройс, да вот беда - штаны надо было купить. Приходилось выбирать - или-или. И не надо ля-ля - пенсия та же в Норвегии - 1400 баксов. А у нас? И т.д.
Al_Dimich
Утомили ныть уже. "А вот в Японии, а вот в Норвегии, а вот в Албании..." Вон сколько ино местной сборки. Не нравится ВАЗ - никто никого не держит.
Товарищ Т.
Вано2106 писал(а):

Мил друг, а твоя настоящая фамилия чай не Греф или Кудрин?



Более вероятно - Ходорковский, Фридман, Вексельберг...
Товарищ Т.
6600 писал(а):

Боже мой! Когда нищие студенты начинают ныть, что автомобиль за 7500 долларов им дорого. Я плакаль. Да для Вас вообще не должно быть никаких автомобилей. Если не можете его купить, то он вам и не нужен. Нигде в мире нет таких цен на новые авто, как у ВАЗ. А Вы тут ноете. Не по карману авто - так и хорошо. меньше безответственных дебилов будет на дорогах. В этом плане я согласен и с налоговиками и с Каданниковым. Вас и так, придурков на дорогах "развелось" . причем на старых рыдванах (как отечсественных, так и иностранных), которые опасны в принципе. Особенно если за рулем сопля, которой по карману это. В мире нигде не допускают, чтобы машину покупали люди, у которых практически нет денег.



Ну я не студент, дальше что? зубильщик хренов.
zanac
Al_Dimich писал(а):

Утомили ныть уже. "А вот в Японии, а вот в Норвегии, а вот в Албании..." Вон сколько ино местной сборки. Не нравится ВАЗ - никто никого не держит.


Да?
Именно никто и никого? Не держит?
И даже пошлины отсутствуют?

З.Ы. на самом деле вроде никто и не ноет. А если ты именно так все воспринимаешь, может это в тебе?
Al_Dimich
zanac писал(а):

И даже пошлины отсутствуют?

З.Ы. на самом деле вроде никто и не ноет. А если ты именно так все воспринимаешь, может это в тебе?

Никто не ноет? Ага - показалось наверное. Very Happy
Пошлины к вашему сведению на комплетуху для сборки ино снижены до минимума. И если цена на местный Акцент ($11) или к примеру Фокус-покус ($13) вас лично не устраивает, то никто не виноват. Их цена сейчас определяется не пошлинами, а спросом-предложением. Впрочем, некоторые (не будем пальцем показывать) здесь стонут из-за $4-$8 на ВАЗ. "Дорого" им, понимаешь. А КОМУ ЛЕГКО?
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Утомили ныть уже. "А вот в Японии, а вот в Норвегии, а вот в Албании..." Вон сколько ино местной сборки. Не нравится ВАЗ - никто никого не держит.



Проблема не так стоит...вопрос в другом: Почему они могут, а мы нет??? Я имею ввиду автопром....только давай факты, а не сопли:)
Вано2106
Никто здесь не ноет! Здесь есть люди желающие относительно нормально жить, а есть псевдопатриоты - желающие на людях ходить в опорках, но с гордостью что опорки эти отечественные, родные! И не надо меня теперь укорять в непатриотизме - можем хорошо делать оружие - ради бога, никто не спорит (хотя сейчас уже и это напоминает кустарные поделки), а не можем - открывайте сборочные производства, будут и рабочие места и за счет этого реальный рост экономики, а не за счет удорожания нефти!
lion405
А вот в чем я с 6600 соглашусь, так это в том, что если нет денег на содержание авто, то не надо и пытаться. Только следить за этим должно государство. Есть такая неплохая штука - техосмотр. Правда, как он на самом деле проходится мы все знаем.
А про роль АвтоВАЗа в эскалации цен на авто повторюсь - при нынешнем объеме производства "иностранцев" в России и нынешних качествах ВАЗовских машин иномарки в принципе не могут (и не должны) стоить дешевле. Хотя, вероятно, могут...
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Проблема не так стоит...вопрос в другом: Почему они могут, а мы нет??? Я имею ввиду автопром....только давай факты, а не сопли:)

Чего "могут-не могут"? Кто такие "они" и "мы"? Нифига я не понял. Very Happy
zanac
lion405 писал(а):

А про роль АвтоВАЗа в эскалации цен на авто повторюсь - при нынешнем объеме производства "иностранцев" в России и нынешних качествах ВАЗовских машин иномарки в принципе не могут (и не должны) стоить дешевле. Хотя, вероятно, могут...


Вот именно из-за этого "не должны" мы и имеем такие цены.
Al_Dimich
Поплачте, поплачте. Может полегчает. Бедные и несчастные - плохие дяди им задёшево машинки не продают. :-D Тем временем машины расходятся на ура. Продажи бьют все рекорды. Но это не про вас. Ищите виноватых дальше.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (09 Августа 2005 16:06), всего редактировалось 1 раз
zanac
Al_Dimich писал(а):

Никто не ноет? Ага - показалось наверное. Very Happy


Конечно показалось.
Al_Dimich писал(а):


Пошлины к вашему сведению на комплетуху для сборки ино снижены до минимума.


А причем здесь пошлины на комплектуху?
Или вы правда думеете что ВАЗ конкурирует с новыми ино даже местной сборки? Канкуренты ВАзу только б/у, остальные в другой весовой категории.
Al_Dimich писал(а):


И если цена на местный Акцент ($11) или к примеру Фокус-покус ($13) вас лично не устраивает, то никто не виноват. Их цена сейчас определяется не пошлинами, а спросом-предложением. Впрочем, некоторые (не будем пальцем показывать) здесь стонут из-за $4-$8 на ВАЗ. "Дорого" им, понимаешь. А КОМУ ЛЕГКО?


Я где-то говорил, что не устраивает?
На самом деле пока еще ни разу не говорил, но сейчас скажу.
Да! Меня не устраивает что машины собраные у нас дороже чем такие-же, но собранные в других странах.
Al_Dimich писал(а):


Чего "могут-не могут"? Кто такие "они" и "мы"? Нифига я не понял.


Они - это ленивые французы, неуравновешенные итальянцы, тупые американцы, тормозные шведы, ну немцы там еще, даже китайцы.
Мы - это талантливые россияне. Все как один блоху подковать можем.
Al_Dimich
zanac писал(а):

Они - это ленивые французы, неуравновешенные итальянцы, тупые американцы, тормозные шведы, ну немцы там еще, даже китайцы.

Круто вы с ними обходитесь. Не забалуешь.
Цитата:


Мы - это талантливые россияне. Все как один блоху подковать можем.

Нифига на понял.
Вано2106
И еще - при среднем уровне зарплаты 250...300 долларов (кстати тоже идиотская формулировка - если у 10 человек зарплата по 10000 гринов, а у 100 - по 100, то средняя зарплата выйдет весьма приличной) просить за машины 7500 - нонсенс. Вспомните сколько стоила ОКА после дефолта - 1500 гринов, это ей самая цена. А "классика"? 2300...2700. Просто слишком много "схэм" и "схэмочек" вокруг автопрома, вот и все.
Al_Dimich
Кто-то уже жаждет дефолта. Вот машин-то накупим на халяву. :-D
ALIGAN
По поводу цен пока мы сами их хаваем-будут поднимать.Когда это Королла стоила18$,Ланцер15$(два года назад столько стоила Каризма),Кольт дороже Ланцера,Алмера тоже16$ не стоила.Две недели назад пустой Гетц стоил11$ -сейчас 9,5 Эвро.Теперь про наши окт98 ваз21102-3800$,март2000 ваз21102-4400$,апрель 2003 ваз21102 6000$.Дурят нашего брата ох как дурят.(цены приведены в Самаре)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы