Страница 6 из 8
kyzmyk
Igor 611 писал(а):


Пусть стоимость машины 330 тыс "под ключ" - т.е. включая допоборудование и страховки. Пусть первоначальный взнос 130 тыс, срок кредита 3 года и есть возможность его досрочного погашения. Тогда ежемесячный взнос составит примерно 7700, а переплата за 3 года, соответственно, 77200. Если погасить кредит, например, за год, то переплата составит примерно 45 тыс (с учетом ряда условий).

Итого, переплата $1500-$2600 при кредите $6900 и стоимости машины $11400
-------------------------------------------------
Это не "агитация"!



Это ж какой у тебя процент? 23!!!! Офигеть можно....где ты такой нашел...кредит на неотложные нужды и то дешевле.....
ИМХО - кредит великая вещь! Покрайней мере не нужно ждать "у моря погоды".....
Вано2106
Igor 611 писал(а):

Вано2106 писал(а):

А в кредит брать - с тебя за эти годы сдерут вторую машину процентами



Пусть стоимость машины 330 тыс "под ключ" - т.е. включая допоборудование и страховки. Пусть первоначальный взнос 130 тыс, срок кредита 3 года и есть возможность его досрочного погашения. Тогда ежемесячный взнос составит примерно 7700, а переплата за 3 года, соответственно, 77200. Если погасить кредит, например, за год, то переплата составит примерно 45 тыс (с учетом ряда условий).

Итого, переплата $1500-$2600 при кредите $6900 и стоимости машины $11400
-------------------------------------------------
Это не "агитация"!



Это при условии взятия денег в банке конкретно не под покупку машины. В противном случае с тебя сдирают еще страховочку Каско и требуют нацепить на машину те приблуды, какие им покажутся нужными. В частности сигналку ту, на какую укажут. А только Каско потребует еще по 19800 руб в год. Итого уже минимум $2200 переплаты.
I_Want_To_Live_In_Fire
kyzmyk писал(а):

Igor 611 писал(а):


Пусть стоимость машины 330 тыс "под ключ" - т.е. включая допоборудование и страховки. Пусть первоначальный взнос 130 тыс, срок кредита 3 года и есть возможность его досрочного погашения. Тогда ежемесячный взнос составит примерно 7700, а переплата за 3 года, соответственно, 77200. Если погасить кредит, например, за год, то переплата составит примерно 45 тыс (с учетом ряда условий).

Итого, переплата $1500-$2600 при кредите $6900 и стоимости машины $11400
-------------------------------------------------
Это не "агитация"!



Это ж какой у тебя процент? 23!!!! Офигеть можно....где ты такой нашел...кредит на неотложные нужды и то дешевле.....
ИМХО - кредит великая вещь! Покрайней мере не нужно ждать "у моря погоды".....


процент может быть и 10, но при этом прибавь ежёмесячную комиссию за ведение ссудного счёта 1%
kyzmyk
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):


процент может быть и 10, но при этом прибавь ежёмесячную комиссию за ведение ссудного счёта 1%



Ну так не вибирай такие банки:) Благо их развелось немеряно:)
Igor 611
kyzmyk писал(а):

Это ж какой у тебя процент? 23!!!! Офигеть можно....где ты такой нашел...



АВТОМОБИЛЬНЫЙ БАНКИРСКИЙ ДОМ
Сначала хотел брать на год и погасить досрочно, но потом решил подстраховаться, так что, если повезет, процент будет меньше.

Вано2106 писал(а):

Это при условии взятия денег в банке конкретно не под покупку машины.



Это случай, когда заключается трехсторонний договор и дилер является поручителем, а автомобиль - залогом. Т.е. деньги берутся именно под покупку машины и договор заключается в салоне.

Вано2106 писал(а):

с тебя сдирают еще страховочку Каско и требуют нацепить на машину те приблуды, какие им покажутся нужными. В частности сигналку ту, на какую укажут.



Я же специально написал - "под ключ" Smile. В этой сумме уже учтена именно та навязанная страховка, все навязанные приблуды, включая сигнализацию и иммобилайзер (в дополнение к заводским). Стоимость же самой машины в данном примере - 260 тыс.
AndreF
Igor 611 писал(а):

В этой сумме уже учтена именно та навязанная страховка, все навязанные приблуды, включая сигнализацию и иммобилайзер (в дополнение к заводским). Стоимость же самой машины в данном примере - 260 тыс.



Ну насчет "навязывания" страховки при выдаче кредита банки вообще-то правы - это гарантирует им получение денег при аварии или угоне.

А вообще автокредиты обычно выдаются на достаточно выгодных условиях и под достаточно низкий процент. Но читать условия выдачи кредита надо внимательно, чтобы не было никаких процентов за обслуживание - раньше этим многие баловались, теперь вроде перестают.

В зависимости от марки авто процент по кредиту может быть от 0 (фактически это рассрочка на несколько лет) до 10.
Товарищ Т.
Вообще-то меньше 9% кредит быть не может - это ставка ЦБ.
При покупке Форд-фокус дают (или раньше давали) кредит под 5% - оплачивал завод.

до нормальных кредитов, максимум 4-5% еще как до Луны
AndreF
Товарищ Т. писал(а):

Вообще-то меньше 9% кредит быть не может - это ставка ЦБ.



Видимо оформляется как рассрочка. А как салон/завод с банком договариваются - сия часть от нас скрыта, да и не особо интересна...

Товарищ Т. писал(а):

При покупке Форд-фокус кажется дают (или раньше давали) кредит под 5% - оплачивал завод.



И сейчас там так-же. Причем уже не только на Фокус, но и другие модели уже есть. А вообще бывает и вплоть до 0%...
AndyB
Товарищ Т. писал(а):

Вообще-то меньше 9% кредит быть не может - это ставка ЦБ.
При покупке Форд-фокус дают (или раньше давали) кредит под 5% - оплачивал завод.

до нормальных кредитов, максимум 4-5% еще как до Луны



Не забываййте что за разницу между 9 и фордовскими 4 процентами в апреле нужно платить налог как на прибыль...
AndreF
AndyB писал(а):

Не забываййте что за разницу между 9 и фордовскими 4 процентами в апреле нужно платить налог как на прибыль...



Заплатить налог с 5%? Даже если это так, то это всего 0,65%.

P.S
Сам по данному виду кредита не брал (в конце-концов предпочел б/у но без кредита), а тем кто действительно интересуется - проще прозвониться в салон - там точно скажут...
Igor 611
AndreF писал(а):

Ну насчет "навязывания" страховки при выдаче кредита банки вообще-то правы - это гарантирует им получение денег при аварии или угоне.



Согласен, я и сам бы страховался в том же объеме. Единственное, что мне не понравилось, это выбор иммобилайзера и сигнализации.
AndyB
AndreF писал(а):

AndyB писал(а):

Не забываййте что за разницу между 9 и фордовскими 4 процентами в апреле нужно платить налог как на прибыль...



Заплатить налог с 5%? Даже если это так, то это всего 0,65%.

P.S
Сам по данному виду кредита не брал (в конце-концов предпочел б/у но без кредита), а тем кто действительно интересуется - проще прозвониться в салон - там точно скажут...



Действительно, цифра получается маленькая. Но я предупреждаю для того чтобы потом проблем с налоговой не было из-за неуплаты.
outlander
kyzmyk писал(а):

Igor 611 писал(а):


Пусть стоимость машины 330 тыс "под ключ" - т.е. включая допоборудование и страховки. Пусть первоначальный взнос 130 тыс, срок кредита 3 года и есть возможность его досрочного погашения. Тогда ежемесячный взнос составит примерно 7700, а переплата за 3 года, соответственно, 77200. Если погасить кредит, например, за год, то переплата составит примерно 45 тыс (с учетом ряда условий).

Итого, переплата $1500-$2600 при кредите $6900 и стоимости машины $11400
-------------------------------------------------
Это не "агитация"!



Это ж какой у тебя процент? 23!!!! Офигеть можно....где ты такой нашел...кредит на неотложные нужды и то дешевле.....
ИМХО - кредит великая вещь! Покрайней мере не нужно ждать "у моря погоды".....


Кузьмук-ты с луны свалился?Не бывает дешевых кредитов по определению.Одноразовые акции и промоушн не в счет.И то-скидка образуется не за счет банка,ссуживающего деньги,ессно,а за счет продавца.То есть продавец реально имеет возможность сбросить цену на процентов 20-но,ясно,этого не делает.Потому,что есть такие как Кузьмук-считающие,что "кредит-великая вещь".Ты еще про овердрафт расскажи,если знаешь,конечно...
kyzmyk
outlander писал(а):


Кузьмук-ты с луны свалился?Не бывает дешевых кредитов по определению.Одноразовые акции и промоушн не в счет.И то-скидка образуется не за счет банка,ссуживающего деньги,ессно,а за счет продавца.То есть продавец реально имеет возможность сбросить цену на процентов 20-но,ясно,этого не делает.Потому,что есть такие как Кузьмук-считающие,что "кредит-великая вещь".Ты еще про овердрафт расскажи,если знаешь,конечно...



Марсианен тут токо ты! У меня два кредита один на 11% другой на 16% (первый в валюте, второй в рублях, все на три года, оба НА НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖДЫ, т.е. для тех кто в танке поясняю - без привязки к конкретному ТОВАРУ!). И ЭТО В СБЕРЕ! Банк, в котором я работаю дает еще под меньшие %% (правда требования высокие).
Я знаю куда больше чем ты как работае банк, и что он делает, а так же знаю, что такое овердравф, овернайт и прочие фичи, которыми ты даже не пользовалься!
Так что АУТ - 3,14здеть, не мешки ворочить! Я говорю, то что вижу - КРЕДИТЫ развиваются! Посмотри, что было 5 лет назад и что сейчас...но куда тебе...ты же токо трындеть про еврокачество Калины можешь...а на неудобные вопросы (типа всего две Калины на форуме и у обоих КРИТИЧНЫЕ поломки...) неотвечаем....
Igor 611
kyzmyk писал(а):

а на неудобные вопросы (типа всего две Калины на форуме и у обоих КРИТИЧНЫЕ поломки...) неотвечаем....



На форуме сейчас минимум четыре Калины:
Kuzmich
Igor2k
mDisel
Igor 611

Из серьезных неисправностей помню только засорение топливного фильтра. Можно еще припомнить экземпляр "ЗР" с отказом ЭУР. Что я упустил?
I_Want_To_Live_In_Fire
Igor 611 писал(а):

kyzmyk писал(а):

а на неудобные вопросы (типа всего две Калины на форуме и у обоих КРИТИЧНЫЕ поломки...) неотвечаем....



На форуме сейчас минимум четыре Калины:
Kuzmich
Igor2k
mDisel
Igor 611

Из серьезных неисправностей помню только засорение топливного фильтра. Можно еще припомнить экземпляр "ЗР" с отказом ЭУР. Что я упустил?


угу... аллюминиевой стружкой из бензобака))
AndreF
Igor 611 писал(а):

Из серьезных неисправностей помню только засорение топливного фильтра. Можно еще припомнить экземпляр "ЗР" с отказом ЭУР. Что я упустил?



У Кузьмича вроде на тестовой ломался стеклоподъемник...

Вообще для такого маленького кол-ва машин (4..5 штук) список неисправностей за пару месяцев довольно велик (да еще не обо всех, наверняка, писали)...
Вано2106
kyzmyk писал(а):

outlander писал(а):


Кузьмук-ты с луны свалился?Не бывает дешевых кредитов по определению.Одноразовые акции и промоушн не в счет.И то-скидка образуется не за счет банка,ссуживающего деньги,ессно,а за счет продавца.То есть продавец реально имеет возможность сбросить цену на процентов 20-но,ясно,этого не делает.Потому,что есть такие как Кузьмук-считающие,что "кредит-великая вещь".Ты еще про овердрафт расскажи,если знаешь,конечно...



Марсианен тут токо ты! У меня два кредита один на 11% другой на 16% (первый в валюте, второй в рублях, все на три года, оба НА НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖДЫ, т.е. для тех кто в танке поясняю - без привязки к конкретному ТОВАРУ!). И ЭТО В СБЕРЕ! Банк, в котором я работаю дает еще под меньшие %% (правда требования высокие).
Я знаю куда больше чем ты как работае банк, и что он делает, а так же знаю, что такое овердравф, овернайт и прочие фичи, которыми ты даже не пользовалься!
Так что АУТ - 3,14здеть, не мешки ворочить! Я говорю, то что вижу - КРЕДИТЫ развиваются! Посмотри, что было 5 лет назад и что сейчас...но куда тебе...ты же токо трындеть про еврокачество Калины можешь...а на неудобные вопросы (типа всего две Калины на форуме и у обоих КРИТИЧНЫЕ поломки...) неотвечаем....



Нвщет кредита... В декабре 2004 года один мой приятель захотел себе компутер, а денег у него нема... Взял кредит на год 13200 рублей, а брать с него стали 1370 руб в месяц итого 16440... Итого 25%... Не считая того, что на товар набрасывают тут-же 4% на обналичку... Зачипись кредитование, инфляцию с лихвой покрывает. А народ берет кредиты по причине того, что хоцца всего, да сразу взять доходы не позволяют.
kyzmyk
Вано2106 писал(а):


Нвщет кредита... В декабре 2004 года один мой приятель захотел себе компутер, а денег у него нема... Взял кредит на год 13200 рублей, а брать с него стали 1370 руб в месяц итого 16440... Итого 25%... Не считая того, что на товар набрасывают тут-же 4% на обналичку... Зачипись кредитование, инфляцию с лихвой покрывает. А народ берет кредиты по причине того, что хоцца всего, да сразу взять доходы не позволяют.



Народ, а 5 лет назад вообще под 60% годовых довали....Я говорю, что если поискать, то можно найти. Ну а если тупо вестись на рекламу, то конечно все в пролете.
И еще одно, "быстрые потреб кредиты" дешевыми не бывают (пока, покрайней мере), потому что издержек столько же, а вот маржа меньше.
ИМХО - берите в СБЕРЕ на неотложные нужды.
Да и еще, может лучше переплатить (в разумных пределах, каждый решает сколько это...), чем копить, копить, копить...так можно лежать в гробу и радоваться - скока всего и дешевого....Smile
Вано2106
kyzmyk писал(а):

Вано2106 писал(а):


Нвщет кредита... В декабре 2004 года один мой приятель захотел себе компутер, а денег у него нема... Взял кредит на год 13200 рублей, а брать с него стали 1370 руб в месяц итого 16440... Итого 25%... Не считая того, что на товар набрасывают тут-же 4% на обналичку... Зачипись кредитование, инфляцию с лихвой покрывает. А народ берет кредиты по причине того, что хоцца всего, да сразу взять доходы не позволяют.



Народ, а 5 лет назад вообще под 60% годовых довали....Я говорю, что если поискать, то можно найти. Ну а если тупо вестись на рекламу, то конечно все в пролете.
И еще одно, "быстрые потреб кредиты" дешевыми не бывают (пока, покрайней мере), потому что издержек столько же, а вот маржа меньше.
ИМХО - берите в СБЕРЕ на неотложные нужды.
Да и еще, может лучше переплатить (в разумных пределах, каждый решает сколько это...), чем копить, копить, копить...так можно лежать в гробу и радоваться - скока всего и дешевого....Smile



Ну, допустим, у савана карманов нету, поэтому копить охоты нет))))
А так - есть и беспроцентные кредиты под покупку жилья, но для определенного круга лиц, есть те же кредиты под льготный процент - опять же не всем. Поэтому искать надо, адназанчно!
outlander
Кузьмук-ты внимательно читал условия договора?Почитай здесь[http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm].Так там сказано,что обеспеченные кредиты на срок от 1,5 до 3 лет даются под 18% годовых.Так,за 3 года использования "дешевого кредита" при условии погашения равными долями удорожание товара составит не менее 50% при данной процентной ставке.Учи математику,"работник банка".А если ты знаешь,что такое "овердравф",то прочие "фичи" тебе явно не страшны... :-D
AffreuxChien
> обеспеченные кредиты на срок от 1,5 до 3 лет даются под 18% годовых.

Этот банк мне никогда не нравился Smile
А удорожание товара... Тут уж каждый решает для себя сам.
Ибо с одной стороны происходит удорожание, а с другой - он уже находится в использовании, амортизируется.

> А если ты знаешь,что такое "овердравф"
Вероятно имелся в виду "овердрафт". Не пойму, какое значение сие имеет, коли разговор о _явном_ кредитном договоре? При чём тут овердрафты?
outlander
AffreuxChien писал(а):

> обеспеченные кредиты на срок от 1,5 до 3 лет даются под 18% годовых.

Этот банк мне никогда не нравился Smile
А удорожание товара... Тут уж каждый решает для себя сам.
Ибо с одной стороны происходит удорожание, а с другой - он уже находится в использовании, амортизируется.

> А если ты знаешь,что такое "овердравф"
Вероятно имелся в виду "овердрафт". Не пойму, какое значение сие имеет, коли разговор о _явном_ кредитном договоре? При чём тут овердрафты?


В том-то и дело,что заплатив на 50% больше начальной цены к концу выплат согласно кредитного договора,получаем товар "саммортизированный" еще в минус на N процентов.Я не утверждаю,что кредит-это плохо.Просто очень дорого по непонятным причинам,даже учитывая все риски.
Igor 611
AndreF писал(а):

У Кузьмича вроде на тестовой ломался стеклоподъемник...



Да, помню, но речь шла о "критичных" поломках. Полагаю, имелось в виду то, что угрожает безопасности движения или делает эксплуатацию невозможной.

AndreF писал(а):

Вообще для такого маленького кол-ва машин (4..5 штук) список неисправностей за пару месяцев довольно велик (да еще не обо всех, наверняка, писали)...



Мой дилер продал, полагаю, 30-40 машин (но точно не меньше 20), из них в сервисе была только моя.
AffreuxChien
Поломатый стеклоподъемник в машине без кондиционера - это масса приятных ощущений. Чтоб тому, кто этот стеклоподъемник делал - зимой без печки ездить.

> заплатив на 50% больше начальной цены к концу выплат
Ну откуда 50-то?
Больше 9 годовых никто не просит. А если просит - то как с тем петухом, за которого 100 тыс $ просили :)

К тому же есть льготные программы (кредит и/или КАСКО в пол рыночного), в конце концов на кое-какие машины есть даже просто _рассрочка_.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы