Страница 7 из 8
kyzmyk
outlander писал(а):

Кузьмук-ты внимательно читал условия договора?Почитай здесь[http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm].Так там сказано,что обеспеченные кредиты на срок от 1,5 до 3 лет даются под 18% годовых.Так,за 3 года использования "дешевого кредита" при условии погашения равными долями удорожание товара составит не менее 50% при данной процентной ставке.Учи математику,"работник банка".А если ты знаешь,что такое "овердравф",то прочие "фичи" тебе явно не страшны... :-D



Мля...ну что за тупой! У меня ДВА кредита (недавно погасил):
1. USD 11% годовых.
2. RUR 16% годовых.
Оба в сбере.
АУТ - иди нафиг, и нехрен тут 3,14здеть! Я, в отличие от тебя БРАЛ их, а ты токо ЧИТАЛ....рекламщик мля....
outlander
Кузьмук-ты настолько туп,что даже не можешь правильно прочитать написанное.Я вел речь не столько о самом кредите,как таковом,сколько о подорожании товара в конечном итоге.За пример можно взять даже твои 16% годовых при ануитентных платежах и минимальном начальном взносе.Так вот в таком случае подорожание товара за 3 года составит около 50%.Чтобы-тебе тупому "работнику банка" было понятнее,можно сказать,что товар подорожает в 1,5 раза или еще проще от условной тысячи рублей вначале на пятьсот,то есть конечная цена составит 1,5 тысячи.
kyzmyk
outlander писал(а):

Кузьмук-ты настолько туп,что даже не можешь правильно прочитать написанное.Я вел речь не столько о самом кредите,как таковом,сколько о подорожании товара в конечном итоге.За пример можно взять даже твои 16% годовых при ануитентных платежах и минимальном начальном взносе.Так вот в таком случае подорожание товара за 3 года составит около 50%.Чтобы-тебе тупому "работнику банка" было понятнее,можно сказать,что товар подорожает в 1,5 раза или еще проще от условной тысячи рублей вначале на пятьсот,то есть конечная цена составит 1,5 тысячи.



Аут, не гони, лана? Ты по началу говорил, что кредит - наебка чистой воды...привел какие-то мифические %%....и только после того, как я тебя обломал, ты перешел на подсчет "полезности" и "ОСТАТОЧНОЙ (токо нахрена именно ее) стоимости"...Лана, давай поговорим об "остаточной или конечной стоимости".

Во-первых: аннуитет используется в чистом виде только при "быстрых потреб кредитах в магазинах", и то, многие банки, каждый месяц пересчитывают %%, в зависимости от остаточной задолженности и срока пользования деньгами.
Во-вторых: давай разберем конечную стоимость. Было взято: 4000 под 11% на 3 года, переплата за весь срок составит 1320. Теперь смотрим на ЧТО берем, если на покупку "телевизора и прочей фигни", то конечно ДОРОГО - это не отрицаю (правда тут уж каждый решает, что для него лучше, либо копить эти 4000 продолжительное время, либо переплатить), но, если ты берешь деньги для покупки товара долгосрочного пользования (более 5 лет), то тут уж даже простой математики хватит, что бы понять, что это выгоднее, чем копить на ту же машину. Да и еще, почти все банки используют гибкую систему %%% в зависимости от суммы, например при сумме больше 20 000, Сбер уже дает под 9,5%...понимаешь к чему я???
То, что ты по-любому заплатишь больше, чем при расчете "сразу" - это должно быть понятно по определению, ибо банки - не альтруисты, и за услуги надо платить. Вот каждый и решает, что ему выгоднее, немного переплатить и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ или КОПИТЬ и МЕЧТАТЬ....
Повторяю речь идет о крупных покупках: машина, квартира, дорогая быт.техника и т.д.)
Так что не выставляй себя опять идиотом, как это было с Калиной.....
AndreF
outlander писал(а):

Я вел речь не столько о самом кредите,как таковом,сколько о подорожании товара в конечном итоге.



Идем на сайт http://www.gazprombank.ru в кредитный калькулятор и считаем рублевый кредит 200000 на 3 года (как раз 16% годовых).

Получаем 55797 руб выплаты за проценты. Это 27,9% от суммы кредита - но никак не 50%.

Ну а чтобы их снизить - увеличивай первоначальный взнос и выплачивай за меньший срок - тут кто как может. Можно еще брать валютный кредит (там процент меньше). Или кредиты по спецпрограммам, если они есть у дилера (как у того-же Ford-a).
Ромчик25
А вот в европе кредиты максимум 3-4% в год на авто и на недвижимость 0.3% годовых.При условии что уровень зарплат не сопоставим с нашими, поэтому считаю что для них 30000долларей это как для нас 5000долларей соответственно Калина очень дорога !!!Цена ей 5-6000тык а не как не 9-10000!!А то что они ее продают по такой цене опять же на нас и наживаются сволочи!!Когда они уже подавятся и сдохнут эти нефтяники,олигархи и правительство!!Собрать бы всех и расстрелять без суда и следствия!!!!!
lion405
Ромчик25 писал(а):

А вот в европе кредиты максимум 3-4% в год на авто и на недвижимость 0.3% годовых.При условии что уровень зарплат не сопоставим с нашими, поэтому считаю что для них 30000долларей это как для нас 5000долларей соответственно Калина очень дорога !!!Цена ей 5-6000тык а не как не 9-10000!!А то что они ее продают по такой цене опять же на нас и наживаются сволочи!!Когда они уже подавятся и сдохнут эти нефтяники,олигархи и правительство!!Собрать бы всех и расстрелять без суда и следствия!!!!!



Ты забыл добавить в расстрельный список евреев (за то, что Христа распяли)...
lion405
Видел вчера эпохальную картинку. В пробке бок о бок стояла Калина и Renault Logan. Какой же Рено красивый и современный Very Happy
Вано2106
lion405 писал(а):

Видел вчера эпохальную картинку. В пробке бок о бок стояла Калина и Renault Logan. Какой же Рено красивый и современный Very Happy



Ах ты непатриот!!!!! Черный пиарщик РЕНО и хаятель ВАЗа!!!
Больше я не вернусь
[quote="lion405"]Видел вчера эпохальную картинку. В пробке бок о бок стояла Калина и Renault Logan. Какой же Рено красивый и современный :D[/quote]

Хехее.. Ну тогда посмогрите на последний Опель Корса - по Вашей логике он не красивый и не современный? А от Калины его не отличить вообще
lion405
6600 писал(а):

lion405 писал(а):

Видел вчера эпохальную картинку. В пробке бок о бок стояла Калина и Renault Logan. Какой же Рено красивый и современный Very Happy



Хехее.. Ну тогда посмогрите на последний Опель Корса - по Вашей логике он не красивый и не современный? А от Калины его не отличить вообще




Al_Dimich
А чё - на малину литьё поставить побольше и в синий цвет покрасить. Издали хрен отличишь. Smile
ser-zzz
Al_Dimich писал(а):

А чё - на малину литьё поставить побольше и в синий цвет покрасить. Издали хрен отличишь. Smile


Да уж даже беглого взгляда хватает что бы заметить совковый авто
совковый во всем от форм до зеркал даже фотогафия на мыльницу
Как всегда маркетинг блещет!
Вано2106
В принципе, все зависит от ракурса съемки - на данной пикче Опель выглядит гораздо сбалансированнее, Калина же - узкая и высокая, этаким бублоидом. Хотя при ближайшем рассмотрении это не совсем так. Хотя все равно что-то в ней не совсем пропорциональное есть. И самое основное - качество комплектующих, сборки, покраски... Пластик на торпеде на Калине ЖЕСТКИЙ! Как на компутерном мониторе и скрипеть он начнет очень скоро, как и на 9-ках с высокой торпедой.
Больше я не вернусь
[quote="ser-zzz"][quote="Al_Dimich"]А чё - на малину литьё поставить побольше и в синий цвет покрасить. Издали хрен отличишь. :-)[/quote]
Да уж даже беглого взгляда хватает что бы заметить совковый авто
совковый во всем от форм до зеркал даже фотогафия на мыльницу
Как всегда маркетинг блещет![/quote]


ЭТО ВЫ ПРО ОПЕЛЬ КОРСУ? Кстати фото разные по качеству - одно взято из рекламных материалов Опеля - другое из простой сьемки. Разумеется впечателение разное. Однако фото Калины Хэчбэк и Опеля Корсы видел в одном журнале - внешне они не отличаются (мелкими деталями) Обводы, все переходы и заливы - одинаковые..

Хамить по поводу формы и вида Калины будете только тогда когда грязи на Опель Корсу (актуальную) нальете
Больше я не вернусь
[quote="Вано2106"]В принципе, все зависит от ракурса съемки - на данной пикче Опель выглядит гораздо сбалансированнее, Калина же - узкая и высокая, этаким бублоидом. Хотя при ближайшем рассмотрении это не совсем так. Хотя все равно что-то в ней не совсем пропорциональное есть. И самое основное - качество комплектующих, сборки, покраски... Пластик на торпеде на Калине ЖЕСТКИЙ! Как на компутерном мониторе и скрипеть он начнет очень скоро, как и на 9-ках с высокой торпедой.[/quote]

НУ выдумывать-то не надо Если у Вас 9ки нет, то что вы знаете о разнице пластика на Калине и 9ковского? Ничего. А я знаю - сам проклеивал 9ку. Она у меня вообще не скрипит ТАк вот ответственно заявлю - на Калине совсем другой материал, анлогичен тому, что применили на 14/15 - на основе полиэтилена, а не полипропилена и полистирола (как на 9ках).. Внешне они выглядят похоже, но не новые материалы не скрипят при нажатии. Если этото не знаете - не нужно предполагать - спросите у тех, кто знает
Al_Dimich
Вано2106 писал(а):

Пластик на торпеде на Калине ЖЕСТКИЙ! Как на компутерном мониторе и скрипеть он начнет очень скоро, как и на 9-ках с высокой торпедой.

На товарных Калинах пластик торпедо очень качественный. Конкурентам такой и не снился.
Вано2106
Al_Dimich писал(а):

Вано2106 писал(а):

Пластик на торпеде на Калине ЖЕСТКИЙ! Как на компутерном мониторе и скрипеть он начнет очень скоро, как и на 9-ках с высокой торпедой.

На товарных Калинах пластик торпедо очень качественный. Конкурентам такой и не снился.



Это какой же - не со стразами-ли и хохломой? Эта "калина" выпуска конца июня 2005 года - товарная по словам менеджеров.
lion405
to 6600
В принципе, все машины одинаковые: Колеса - четыре; руль - один; спереди - фары; сзади - фонари Very Happy
отличаются только деталями...

Последний раз редактировалось: lion405 (17 Августа 2005 14:59), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Вано2106 писал(а):

Это какой же - не со стразами-ли и хохломой? Эта "калина" выпуска конца июня 2005 года - товарная по словам менеджеров.

Настоящие товарные Калины в нормальных салонах Москвы появились буквально несколько дней назад. Всё остальное - демо-автомобили, которые жулики всякие пытались спихнуть по заоблачным ценам.
Вано2106
Al_Dimich писал(а):

Вано2106 писал(а):

Это какой же - не со стразами-ли и хохломой? Эта "калина" выпуска конца июня 2005 года - товарная по словам менеджеров.

Настоящие товарные Калины в нормальных салонах Москвы появились буквально несколько дней назад. Всё остальное - демо-автомобили, которые жулики всякие пытались спихнуть по заоблачным ценам.



Лады, подождем - посмотрим!
Больше я не вернусь
[quote="lion405"]to [b]6600[/b]
В принципе, все машины одинаковые: Колеса - четыре; руль - один; спереди - фары; сзади - фонари :D
отличаются только деталями...[/quote]

Ишь как запел пиарщик - формы "европейского-то автомобиля" Опель-то Корса, который от Калины не отличишь с виду обсирать тебе не хочется.. Сразу заблеял - все машины одинаковы.. Хехе. Ты на Логан-то в реале посмотри.. а потом на Опель Корсу (если на Калину не хочешь глядеть) - сильно много поймешь.. кто стильнее даже внешне.
А что касабельно этого несчастного Логана - вчера по Маяку передавали интерьвью с еврейско-французко-гусской девахой, которая как бы представитель Рено Она сама блеяла там, что .. оно конечно конкурировать Рено "сложно" (с кем - не сказала) и на проектную мощность (хехе - 60.000 машин в год) они мечтают выйти к КОНЦУ следуъщего года. Что автоматические коробки на Логан они не будут ставить и вообще позиционируют его для тех, кто хотел купить БУ иномарку, а тут логан - новая ино но по цене БУ (плакаль от формулировки только одной).. Смех в том, что Рено Симбол ведь несколько лет назад и так продавали почти по цене Логана (в такой же почти комплектации - нулевой).... 8600 долларов помню в Питере был... Ажиотажа никакого не было и в поминет. Потом он стал дорожать.. дорожать...
Но симбол хотя бы в принципе имеет автомат (кстати дама эта посоветовала желающим иметь автомат - покупать Симбол)... Что для любителей "ино" - видимо большой плюс (не знаю почему)
Однако факт - мало того, что логан стоит как не так давно более даже продвинутый симбол, так он еще и снаружи и внутри - дерибас.. Все вокруг знают - человек собирался купить БУ ИнО, А купил Логан . На что-то лучше у него денег и не было. Скажет - а он типа не "манерный". ДА? Но на дачу на такой корове он тоже вряд ли поедет - дама предупредила Логана в универсале не будет, а если и будет, то в России его выпускать не планируют
С ВАЗом же ситуация другая. Собирался человек покупать 12шку.. городской житель - компактную машинку энергичную.. для города, а почему не купить Калину. Ну рискует, но не более чем первые покупатели 10к когда-то.. Запчастей море, унификация с 10м семейством - имеется... Это не "маргинал" Логан вам.
I_Want_To_Live_In_Fire
6600 писал(а):

С ВАЗом же ситуация другая. Собирался человек покупать 12шку..


ну тут всем сразу видно что больной Smile ничего странного что на фекалине в итоге катаецца Laughing
lion405
to 6600
То, что Logan выстрел вникуда полностью согласен. Стремление к тотальной экономии, увы, привело к тому, что неплохой автомобиль стал просто убогим в базовой комплектации и чрезмерно дорогим в нормальной.

P.S.: Вы серьезно считаете, что экстерьеры Калины и Opel Corsa идентичны и без долгого сравнения неотличимы?
P.P.S.: Не оформленные по-нормальному цитаты тоже являются признаком отсутствия культуры общения.
Igor 611
lion405 писал(а):

Вы серьезно считаете, что экстерьеры Калины и Opel Corsa идентичны и без долгого сравнения неотличимы?



Личные впечатления: если смотреть своими глазами, а не на фотках, то машины весьма похожи. Однако сразу же бросается в глаза различие формы фар. Корсовские мне нравятся больше.

Фотки по теме:

Лада-Калина
Opel Corsa
AffreuxChien
lion405 писал(а):

to 6600
То, что Logan выстрел вникуда полностью согласен. Стремление к тотальной экономии, увы, привело к тому, что


Привело к тому, что на него в очереди записываются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы