Страница 2 из 8
Вано2106
Al_Dimich писал(а):

Кто-то уже жаждет дефолта. Вот машин-то накупим на халяву. :-D



Его не жаждут. Просто почему-то у нас к зарплатам рупь добавят - а уже за неделю до этого цены на червонец навернут. С чего допустим цена на 21074 карбюр была в мае 130300, а сейчас 141900. Уж не улучшилось ли там грешным делом какчество? Уж не пошли-ли там детали с "удвоенным ресурсом" как в рекламе ЗМЗ. О как, где-то в мире сотни технологов годами бьются над увеличением ресурса на 10%, а у нас так легко - с обеда - бяк, увеличиваем ресурс у два раза...
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Чего "могут-не могут"? Кто такие "они" и "мы"? Нифига я не понял. Very Happy



Это говорит лишь о том, что за мыслями ты не следишь:)

Пример с бензином показателен: он сейчас у нас (нефтедобывающей страны) на внутреннем рынке стоит стоко же, скока в США....Вот с машинами такая же фигня....
Вано2106
kyzmyk писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Чего "могут-не могут"? Кто такие "они" и "мы"? Нифига я не понял. Very Happy



Это говорит лишь о том, что за мыслями ты не следишь:)

Пример с бензином показателен: он сейчас у нас (нефтедобывающей страны) на внутреннем рынке стоит стоко же, скока в США....Вот с машинами такая же фигня....



Ой, неужто в Америке зарплаты такие же как у нас. Ох, бедняжкии... А еще у них негров абижают...
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Это говорит лишь о том, что за мыслями ты не следишь:)

Пример с бензином показателен: он сейчас у нас (нефтедобывающей страны) на внутреннем рынке стоит стоко же, скока в США....Вот с машинами такая же фигня....

Вот и бензин до кучи пошёл. нифига не понял.
ostapbender
Вано2106 писал(а):

Приветствую!
Почитал я отклики по поводу Калины, давеча сам в ней посидел и хочу сказать следующее
1. Да, Калина однозначно лучше десятки, но!
2. Даже цена 220 тысяч - ЗАОБЛАЧНА!!!! Какая это машина для молодежи????? Известен-ли пишущим такие вещи РЕАЛЬНЫЙ доход ОСНОВНОЙ массы населения за пределами МКАДа???? Такое впечатление что нет! Когда молодой врач, инженер, учитель получает 2-3 тысячи - да, он с этих доходов и Калину купит и квартиру и все остальное! Впрочем как и с 10 тыс. не купишь ее! Съездите в глубинку - и вы не увидите там практически ни одной новой машины!!! По поводу сравнения с корейцами и сравнивать ВАЗ нельзя. Ибо работал я на одном из заводов холдинга "КЗАМЭ" - и помню кто и как там собирают датчики! И это лишь один пример! А насчет "спортивности" и "зажигания" на ВАЗах - все обочины дорог уже в памятниках так называемым спортсменам и т.д. И то что десятку можно раскочегарить до 200 по спидометру - не говорит о ее выдающихся данных, скорее это говорит о водителе, о том что он не думает ни о жизни окружающих ни о своей!
Если кого обидел своим спичем - прошу прощения.
С уважением Иван.



Читая этот пост, с трудом понимаешь его смысл. Если я правильно понял начальный посыл, то это обида за свое нынешнее материальное и социальное положение.
По поводу цены нового авто скажу, что в добрые советские времена машина стоила (примерно) 8000 р при зарплате в 200 р в месяц. Примерно тоже самое и сейчас: 8000$ при месячной зарплате 200$. Что изменилось? Точно также надо упираться и зарабатывать.
Al_Dimich
ostapbender писал(а):

Читая этот пост, с трудом понимаешь его смысл. Если я правильно понял начальный посыл, то это обида за свое нынешнее материальное и социальное положение.

Ребятишки, которые в интернете сюда постят, явно недоедают. К бабке не ходи, это самые незащищённые слои населения.
Вано2106
Читая этот пост, с трудом понимаешь его смысл. Если я правильно понял начальный посыл, то это обида за свое нынешнее материальное и социальное положение.
По поводу цены нового авто скажу, что в добрые советские времена машина стоила (примерно) 8000 р при зарплате в 200 р в месяц. Примерно тоже самое и сейчас: 8000$ при месячной зарплате 200$. Что изменилось? Точно также надо упираться и зарабатывать.[/quote]

За свое социальное положение я не печалюсь - мама врач, отец - руководитель одного из заводов, сам с высшим образованием и свои 400...500 гринов с двух работ имею. Посему не тужась купил давеча 21074. Вопрос в другом - у меня масса друзей и приятелей, которые с трудом 150...200 накудахтывают со всеми вытекающими. А в совецкие времена начнем с того что 5-ка стоила около 6000 рэ. А мой батя, будучи инженером на заводе получал 600. Да маман около 150. Плюс существовало кредитование. Да не под такой процент как сейчас и не под такие условия. Так что у каждого времени есть свои плюсы и минусы. А при нынешнем уровне жизни цена на отечественную машину не должна превышать 3000...3500. У нас в этой нише каракатица ОКА. И все.
kyzmyk
ostapbender писал(а):


По поводу цены нового авто скажу, что в добрые советские времена машина стоила (примерно) 8000 р при зарплате в 200 р в месяц. Примерно тоже самое и сейчас: 8000$ при месячной зарплате 200$. Что изменилось? Точно также надо упираться и зарабатывать.



О чем это говорит? О НЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА! Если сравнивать.....
kyzmyk
Вано2106 писал(а):



Ой, неужто в Америке зарплаты такие же как у нас. Ох, бедняжкии... А еще у них негров абижают...



Дык и я о том же...либо у нас слишком много воруют, либо очень не эффективное использование ресурсов в производстве...
Вано2106
Al_Dimich писал(а):

ostapbender писал(а):

Читая этот пост, с трудом понимаешь его смысл. Если я правильно понял начальный посыл, то это обида за свое нынешнее материальное и социальное положение.

Ребятишки, которые в интернете сюда постят, явно недоедают. К бабке не ходи, это самые незащищённые слои населения.



"Не парься, пацанчик, я не за тобой" (с) Слава Богу, я еще кое как защищенный слой. А ты видимо все время сладко кушал и пил и в длинных очередках за колбаской из бумаги не стоял. И кофеек из цикория не пивал. И если на то пошло, укорять социальным положением как бы это помягче сказать - нехорошо в общем.
Вано2106
kyzmyk писал(а):

Вано2106 писал(а):



Ой, неужто в Америке зарплаты такие же как у нас. Ох, бедняжкии... А еще у них негров абижают...



Дык и я о том же...либо у нас слишком много воруют, либо очень не эффективное использование ресурсов в производстве...



Естессно. Потому как кто тогда у руля был, воровал и кричал "Слава КПСС" и сейчас рулят и воруют, токо с криками "Да здравствует рынок!" И воруют абсолютно не прикрываясь.
zanac
Al_Dimich писал(а):

Ребятишки, которые в интернете сюда постят, явно недоедают. К бабке не ходи, это самые незащищённые слои населения.


Себя то тоже к ребятишкам относишь? Или ты выше этого?
Типа все вокруг ...., один я стою весь в белом?
GEN?
писал(а):

Нигде в мире нет таких цен на новые авто, как у ВАЗ. А Вы тут ноете. Не по карману авто - так и хорошо. меньше безответственных дебилов будет на дорогах. В этом плане я согласен и с налоговиками и с Каданниковым


Если не видишь дальше своего носа и как страус засунул морду в песок - твои проблемы.
Акцент стоит в Корее 7 кБ, новая модель с движком с изменяемыми фазами газораспределения, независимой подвеской и опциями, которым Автотазу как до Луны - ненамного дороже.
Зарплата работников порядка 3000 долларов.
Китайцы начали делать гольф-класс по цене от 5000 (!) долл.
Японцы делают модели, сравнимые по цене с Тазами, но не сравнимые по качеству...
Это - нормальный автопром.
А вы все про калины-тазомашины по цене Элантры в Корее.

Мне пофигу в общем-то - пипл и так хавает, да и пусть хавает (пока)...
Al_Dimich
zanac писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ребятишки, которые в интернете сюда постят, явно недоедают. К бабке не ходи, это самые незащищённые слои населения.


Себя то тоже к ребятишкам относишь? Или ты выше этого?
Типа все вокруг ...., один я стою весь в белом?

Заколебали вы ныть, мать-перемать. Люди, млять, не то что НОВУЮ 2110 - шаху за $1500 купить не могут. И не жужжат. А вы распиздились, как бабы: КАРАУЛ, ГРАБЯТЬ!!! Тьфу...
outlander
Al_Dimich писал(а):

zanac писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ребятишки, которые в интернете сюда постят, явно недоедают. К бабке не ходи, это самые незащищённые слои населения.


Себя то тоже к ребятишкам относишь? Или ты выше этого?
Типа все вокруг ...., один я стою весь в белом?

Заколебали вы ныть, мать-перемать. Люди, млять, не то что НОВУЮ 2110 - шаху за $1500 купить не могут. И не жужжат. А вы распиздились, как бабы: КАРАУЛ, ГРАБЯТЬ!!! Тьфу...


Так тут у некоторых "крутые иномарки",что Вы,что Вы.После "нескольких ВАЗов",как правило.Правила форума,понимаете ли...
AndyB
Al_Dimich писал(а):

Заколебали вы ныть, мать-перемать. Люди, млять, не то что НОВУЮ 2110 - шаху за $1500 купить не могут. И не жужжат. А вы распиздились, как бабы: КАРАУЛ, ГРАБЯТЬ!!! Тьфу...


Заколебал ныть уже!Ноети ноет. Не хочешь - не читай. Чего тут све рот затыкаешь?

Если тебе пофиг... на то каким г#$@ом всю страну кормат - жри и радуйся. Или почитай например "Москва 2042" (или 2040? :grin: ). Там есть замечательный девиз для пипла: "Кто здает продукт вторичный тот питается отлично!" А питаются они продуктами из того, что здают Shocked

Насколько я поимаю автор поста не доволен тем, что самоый крупный завод страны, который все-таки имеет некоторые профиты от государства, имеет граждан этого самого государства по полной программе. Причем за их же деньги потому что налоги (хоть как-то) но платить приходиться всем.

Еще мне не нравиться то, что недавно ВАЗ походе как отказался от сотрудничества по новым двигателям c GM (или Крайслером?) из-за того, что цена может подняться на несколько сотен долларов Surprised
И практически в это-же время всех моделей поднимается на 200-300 баксов. Surprised
Ну и чего от них после ждать?
Стажер
Ну вот у меня 15 шка март 2005 года. Тьфу-тьфу, доволен. А представьте себе, если бы ее собрали хорошо, то есть не отклеивались бы молдинги, не стучало бы заднее сидение, не постукивала бы рулевая рейка и.т.д
ДА Я БЫЛ БЫ ПРАКТИЧЕСКИ СЧАСТЛИВ...
А если еще все датчики проверены и надежны, хотя бы до 100 тыс км..
ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ...

ВАЗ - хорошая машина, просто она такая, что ее есть за что поругать (как каждого из нас) вот ее и ругают. Хотя, конечно, такая машина ДОЛЖНА быть дешевле. Тысяч на 60.

У нас на работе ругают BMW семерку за поломаные в гарантию стойки стабилизаторов (они там самозакручивающиеся 4 дня в СТО запчасти ждали), за дорогое ТО, за тупой I-Drive (т.е. у водил мозгов не хватает начальству климат настроить) и т.д.
Вано2106
AndyB писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Заколебали вы ныть, мать-перемать. Люди, млять, не то что НОВУЮ 2110 - шаху за $1500 купить не могут. И не жужжат. А вы распиздились, как бабы: КАРАУЛ, ГРАБЯТЬ!!! Тьфу...


Заколебал ныть уже!Ноети ноет. Не хочешь - не читай. Чего тут све рот затыкаешь?

Если тебе пофиг... на то каким г#$@ом всю страну кормат - жри и радуйся. Или почитай например "Москва 2042" (или 2040? :grin: ). Там есть замечательный девиз для пипла: "Кто здает продукт вторичный тот питается отлично!" А питаются они продуктами из того, что здают Shocked

Насколько я поимаю автор поста не доволен тем, что самоый крупный завод страны, который все-таки имеет некоторые профиты от государства, имеет граждан этого самого государства по полной программе. Причем за их же деньги потому что налоги (хоть как-то) но платить приходиться всем.

Еще мне не нравиться то, что недавно ВАЗ походе как отказался от сотрудничества по новым двигателям c GM (или Крайслером?) из-за того, что цена может подняться на несколько сотен долларов Surprised
И практически в это-же время всех моделей поднимается на 200-300 баксов. Surprised
Ну и чего от них после ждать?



Именно! Хотя и помимо этого есть масса поводов для недовольства.
Вано2106
Al_Dimich писал(а):

zanac писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ребятишки, которые в интернете сюда постят, явно недоедают. К бабке не ходи, это самые незащищённые слои населения.


Себя то тоже к ребятишкам относишь? Или ты выше этого?
Типа все вокруг ...., один я стою весь в белом?

Заколебали вы ныть, мать-перемать. Люди, млять, не то что НОВУЮ 2110 - шаху за $1500 купить не могут. И не жужжат. А вы распиздились, как бабы: КАРАУЛ, ГРАБЯТЬ!!! Тьфу...



Кстати, вопрос на засыпку - а почему не могут? От безделья денег нет или их нет от того что у нас государство по скотски относится к своим гражданам? Почему учитель получает 2500, врач - столько же и примеров далее масса. И ведь они должны составлять тот самый СРЕДНИЙ класс, они, а не мелкие лавочники!
Al_Dimich
AndyB писал(а):

Если тебе пофиг... на то каким г#$@ом всю страну кормат - жри и радуйся...


Вы любите розы ?
А я на них срал !
Стране нужны паровозы!
Стране нужен металл!
(с) Маяковский
ostapbender
Вано2106 писал(а):

Вопрос в другом - у меня масса друзей и приятелей, которые с трудом 150...200 накудахтывают со всеми вытекающими. А в совецкие времена начнем с того что 5-ка стоила около 6000 рэ. А мой батя, будучи инженером на заводе получал 600. Да маман около 150 ..... А при нынешнем уровне жизни цена на отечественную машину не должна превышать 3000...3500. У нас в этой нише каракатица ОКА. И все.



У меня иллюзии в отношении подобных знакомых, друзей и родственников давно развеялись. В большинстве своем это люди, которые не жедают что-либо менять в своей жизни, но мечтают, что на них вдруг свалится богатство. Им даже в голову не приходит, что хороший заработок дается не зато, что мы такие умные, образованныеи гениальные или просто хорошие, а за ту пользу, которую человек реально приносит обществу. Зарплата - мерило общественной полезность индивидуума. Общество резко расслоилось после Советов не потому что кто-то много украл (хотя и это есть, но не является фундаментальным фактором), а кто-то честно сидел на кухне. Просто те люди, которые способны работать и приносить пользу другим (а деньги даются именно за это!), получили простор для своего продвижения вперед.

За Вас и Вашего отца я могу только порадоваться. Отмечу только, что указанная зарплата инженера в 600 р была далеко не у всех. Молодой специалист обычно начинал со 120 р в месяц, учитель наскребал рублей 160... "Запорожец" стоил 5500

По поводу "Оки": в Ваших словах содержится ответ - эта машина именно для малообеспеченных слоев населения. И она ЕСТЬ! Но все-таки странно за 3500$ желать купить "мерседес"
Al_Dimich
Вано2106 писал(а):

Кстати, вопрос на засыпку - а почему не могут? От безделья денег нет или их нет от того что у нас государство по скотски относится к своим гражданам? Почему учитель получает 2500, врач - столько же и примеров далее масса. И ведь они должны составлять тот самый СРЕДНИЙ класс, они, а не мелкие лавочники!

Вот с этого и надо было начинать. А то: "езжу на классике, а проклятый ВАЗ мне Калину задёшево не продаёт, и буржуи проклятые со своими Акцентами туда же гнут".
zanac
outlander писал(а):

Al_Dimich писал(а):

zanac писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ребятишки, которые в интернете сюда постят, явно недоедают. К бабке не ходи, это самые незащищённые слои населения.


Себя то тоже к ребятишкам относишь? Или ты выше этого?
Типа все вокруг ...., один я стою весь в белом?

Заколебали вы ныть, мать-перемать. Люди, млять, не то что НОВУЮ 2110 - шаху за $1500 купить не могут. И не жужжат. А вы распиздились, как бабы: КАРАУЛ, ГРАБЯТЬ!!! Тьфу...


Так тут у некоторых "крутые иномарки",что Вы,что Вы.После "нескольких ВАЗов",как правило.Правила форума,понимаете ли...


2Al_Dimich На хамство срываться не надо, не уподобляйся одиозным личностям с этого форума. И не "караул грабят", а просто неприятное такое ощущение, будто плюнули в лицо.
2outlander у меня самая простая и дешевая ино из тех, что может предложить японский автопром. ВАЗов у меня никогда не было. Были москвич и ЛуАЗ.
Товарищ Т.
Стажер писал(а):

Ну вот у меня 15 шка март 2005 года. Тьфу-тьфу, доволен. А представьте себе, если бы ее собрали хорошо, то есть не отклеивались бы молдинги, не стучало бы заднее сидение, не постукивала бы рулевая рейка и.т.д
ДА Я БЫЛ БЫ ПРАКТИЧЕСКИ СЧАСТЛИВ...
А если еще все датчики проверены и надежны, хотя бы до 100 тыс км..
ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ...

ВАЗ - хорошая машина, просто она такая, что ее есть за что поругать (как каждого из нас) вот ее и ругают. Хотя, конечно, такая машина ДОЛЖНА быть дешевле. Тысяч на 60.

У нас на работе ругают BMW семерку за поломаные в гарантию стойки стабилизаторов (они там самозакручивающиеся 4 дня в СТО запчасти ждали), за дорогое ТО, за тупой I-Drive (т.е. у водил мозгов не хватает начальству климат настроить) и т.д.



Ключевые слова: "если бы".
Al_Dimich
zanac писал(а):

2Al_Dimich На хамство срываться не надо, не уподобляйся одиозным личностям с этого форума. И не "караул грабят", а просто неприятное такое ощущение, будто плюнули в лицо.

ОК. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Больше постараюсь так не делать. Сорвался, потому что достали уже поиски виноватых. Дело то не в ВАЗе, и не в автопроме. Просто идёт политика выжимания денег из населения. За что не возьмись. Не стоит сводить все проблемы к цене на все модели ВАЗ и на Калину в частности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы