Страница 2 из 3
deAmon
uvaxut
есть разница какой именно покупать датчик.
например все запчасти я покупаю немецкие, а не совковые.

можешь посоветовать какой лучше датчик укупить, фирму, модель.

Red Dragon7
тема еще не закрыта.
может она закрыта для тез у кого иномарка? Smile
Red Dragon7
Не знаю,ответы все получены.
-=Worm=-
Sniff писал(а):

А что такое ДТОЖ ?


Датчик температуры охлаждающей жидкости.
Red Dragon7
Надо еще уточнять,что за движок!
Sniff
Red Dragon7 писал(а):

Надо еще уточнять,что за движок!



Если это про меня то : 2111 с BOSH контролером и BOSHовским модулем зажигания...

Сегодня ехал домой почти нормально .... перед самым домом попал в пробку постоял там 20 минут и блин начались полусекундные провалы :-( правда сегодня я не глох ......

Может там что нить перегревается ?
А еще мне кажется что на холостых двигатель вроде как очень неровно работает т.к. кулиса достаточно сильно с интервалами вибрирует ..... может подушки двигателя износились (за год они могут разболтаться ?) или может действительно какой нить датчик ?
http://cxem.net/avto/injectors/inject5.php вот тут вроде похожие симптомы написаны за исключением того что СЕ не загорается.

В общем головная боль начинается :ooo: и еще как назло зарплату задерживают ?.
Sniff
А еще что больше всего огорчает в такой ситуации что машина куплена в кредит Sad и мне еще 2 года за нее выплачивать ... а она уже начинает *?*?%%.... блин и на ТО у нас ная?*:;* т.к. при последнем ТО2 я просто помыл машину за 8 т.р Confused они вообще не чего не сделали (ну ели только масло поменяли и все)....
uvaxut
deAmon
Когда меня приперло,а это благо случилось возле магазина автозапчастей,то я взял первый попавшийся,тобишь совковый,не пойми какого завода Smile , но до сих пор на нем гоняю и никаких проблем
stealth3000
tomcat писал(а):

БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!!!
Я в грандиозном отчаянии Sad(((((((((

ЭФФЕКТ в точности как у Sniff, только карбюраторная-2109 1300куб. 88-года выпуска.

Воюю три месяца, устал уже. Менял топливный насос, фильтр, коммутатор. На СТО пожимают плечами: ЭФФЕКТ не воспроизводится, посоветовать нечего. Так - вроде всё в порядке.
Газ пропадает на 4й при обгоне на ~100-110, либо в горку на такой же скорости. Выжимаю сцепление, глушу/завожу движок, включаю сцепление - еду дальше. В половине случаев спасает. Во второй половине - нет. Останавливаюсь на обочине: на холостых работает, добавляю газ примерно до 2000 (тахометра нет) - медленно глохнет. Минут через 10 отдыха - заводится и едет нормально.

Пару раз замечал - машина слегка дергается (как Sniff описал).

Один раз ЭФФЕКТ возник, когда я с горки на 40кмч спускался, включив третью и работая тормозом. Горка кончилась, нажал газ, а в ответ - болт. Стоял 10 мин. Снимал трубку вакуума, качал насос, смотрел воздухан, протирал зеркала - ничего не помогало. Само прошло.

Подача топлива? Почему тогда, остановившись, эффект сохраняется?
Зажигание? А как отследить?

Вот стою я на обочине, двиг работает на холостых. Добавляю газу - начинает глохнуть, отпускаю - холостые восстанавливаются. Что в этот момент я могу открутить и посмотреть, чтобы хотя бы решить - зажигание или топливо?



Tomcat вопрос не в тему но все же... скажи как ты свою машинку 88 года сохранил до нынешних дней негнилой? почему не меняешь?
Red Dragon7
Sniff писал(а):

А еще что больше всего огорчает в такой ситуации что машина куплена в кредит Sad и мне еще 2 года за нее выплачивать ... а она уже начинает *?*?%%.... блин и на ТО у нас ная?*:;* т.к. при последнем ТО2 я просто помыл машину за 8 т.р Confused они вообще не чего не сделали (ну ели только масло поменяли и все)....


Новая машика? И как название сервиса ?
Sniff
Red Dragon7 писал(а):

Sniff писал(а):

А еще что больше всего огорчает в такой ситуации что машина куплена в кредит Sad и мне еще 2 года за нее выплачивать ... а она уже начинает *?*?%%.... блин и на ТО у нас ная?*:;* т.к. при последнем ТО2 я просто помыл машину за 8 т.р Confused они вообще не чего не сделали (ну ели только масло поменяли и все)....


Новая машика? И как название сервиса ?



http://www.piterlada.ru/vo.html вот тут я пытался пройти ТО

в прошлом году я прошел там ТО1 и я жаловался на то что у меня в сильный ливень немного подтекала крышка багажника ... на что мне было сказано что щас нет таких резинок и записали меня подъехать через неделю ... а когда я приехал то для кучи попросил сделать еще и правый стеклоподъемник (он очень медленно работает и со скрипом)...
Короче после того как машину помыли ее забрали ... и все? через часа 4-5 мне звонят и говорят что у меня там с низу порвана какая то резинка и что с ней ездить с порванной резинкой нельзя (а мне как раз через день надо было ехать к бабке в деревню за 1000 км) ... а на вопрос можно подъехать и посмотреть лично, мне сказали что в бокс по новым правилам не пускают :-( Тогда я сказал что меняйте по гарантии, но мне сказали что механические повреждения это не гарантийный случай :-( короче развели меня на почти 2,5 т. р. Confused
Когда я забрал машину то мне написали в акте что
1. поменяна резинка (резинка не тронута вообще)
2. разборка и сборка обшивки двери и промазка всех направляющих стеклоподъемника (х$й не чего не разбирали)
3. замена резинки (там где тяга идущая от коробки к колесу) (после как я выехал с сервиса я тут же заехал в соседний гараж на подъемник .. все как было в пыли так и осталось) Вот так :-(

Так же мне сделали и ТО1 (я там выше ошибся мне ТО1 сделали за 8 т.р. а не ТО2) я просто помыл машину Smile
На ТО2 я туда уже не поехал и ТО3 я туда тоже не поеду т.к. за такое мне просто жалко отдавать деньги. Не удивлюсь если они что нить и сперли у меня из рабочих деталей
Red Dragon7
Sniff писал(а):


Короче после того как машину помыли ее забрали ... и все? через часа 4-5 мне звонят и говорят что у меня там с низу порвана какая то резинка и что с ней ездить с порванной резинкой нельзя (а мне как раз через день надо было ехать к бабке в деревню за 1000 км) ... а на вопрос можно подъехать и посмотреть лично, мне сказали что в бокс по новым правилам не пускают :-( Тогда я сказал что меняйте по гарантии, но мне сказали что механические повреждения это не гарантийный случай :-( короче развели меня на почти 2,5 т. р. Confused
Когда я забрал машину то мне написали в акте что
1. поменяна резинка (резинка не тронута вообще)
2. разборка и сборка обшивки двери и промазка всех направляющих стеклоподъемника (х$й не чего не разбирали)
3. замена резинки (там где тяга идущая от коробки к колесу) (после как я выехал с сервиса я тут же заехал в соседний гараж на подъемник .. все как было в пыли так и осталось) Вот так :-(

Так же мне сделали и ТО1 (я там выше ошибся мне ТО1 сделали за 8 т.р. а не ТО2) я просто помыл машину Smile
На ТО2 я туда уже не поехал и ТО3 я туда тоже не поеду т.к. за такое мне просто жалко отдавать деньги. Не удивлюсь если они что нить и сперли у меня из рабочих деталей



Что за резинка,без которой ехать нельзя ?
Что у тебя дословно в накладной написано ?
Sniff
Red Dragon7 писал(а):



Что за резинка,без которой ехать нельзя ?
Что у тебя дословно в накладной написано ?



Чехол наружного шарнира левый -с/у (на снятом приводе)
Привод переднего колеса левый - с/у (при слитом масле)
Это в работе
а вот что в материалах было написанно
Чехол наруж. шарнира
Шрус

Ну и еще сного чего .....
nbb2108
uvaxut писал(а):

deAmon
Я тоже думал,что этот датчик Холла либо работает,либо нет.Я не знаю как он там может барахлить,ведь барахлить-то там в принципе нечему.Однако такая трабла присутствовала,причем сначала газ пропадал именно на 90-110 км/ч и продолжалось это около месяца,а потом такая же херь началась на меньших скоростях,вплоть до того,что тронулся,включил 2-ю чуть проехал и пипец,она не едет. Заглушил-завел и все нормально.Внешний осмотр датчика Холла ни к чему не привел,но т.к.стояли заведомо исправные коммутатор,крышка зажигания,бензонасос работал нормально и тд и тп.,то оставался только этот сраный датчик.после его замены езжу уже больше года и этота трабла изчезла (тьфу-тьфу-тьфу).Я не могу говорить про инжекторый вариант,но в карбюраторном при точно таких же симптомах вылечилось таким путем




Интересно. У меня карбюратор, при таких же симптомах обнаружил что это из-за говна под ТЖ 1 камеры. При малом расходе через жиклер оно не мешает, но под нагрузкой топливо поднимает его вверх и жиклер забивается. Глушим двигатель немного ждем - все работает, но стоит чуть притопить опять засор.

При инжектор я слышал что это из-за МЗ. Но раз у него бош то не знаю.
deAmon
2 nbb2108
Купи 3 литра ацетона, и залей в ведро, которое плотно закрывается.
Разбираешь полностью карб, до винтика. до жиклера и замачиваешь это все в ацетоне дня на два.
Потом все продуваешь компрессором, собираешь, регулируешь и готово.
Red Dragon7
Sniff писал(а):


Чехол наружного шарнира левый -с/у (на снятом приводе)
Привод переднего колеса левый - с/у (при слитом масле)
Это в работе
а вот что в материалах было написанно
Чехол наруж. шарнира
Шрус

Ну и еще сного чего .....


Бред полный!
Без чехла на любой из гранат, можно ездить!
Другое,дело,что потом придется гранату менять! 8-)
У тебя порвался пыльник наружней гранаты,обычное дело!
Можно было и самому поменять!
И сколько с тебя содрали за замену пыльника ?
-=Worm=-
Red Dragon7 писал(а):

И сколько с тебя содрали за замену пыльника ?


Он же сказал почти 2500р.
Я хуею над сервисмэнами, чесное слово ебальник бы набил за такие поступки. Не ну как так можно? Нехотите делать не беритесь и не просите такие деньги, хоть видимость работы создали бы...
Red Dragon7
-=Worm=- писал(а):

Он же сказал почти 2500р.
Я хуею над сервисмэнами, чесное слово ебальник бы набил за такие поступки. Не ну как так можно? Нехотите делать не беритесь и не просите такие деньги, хоть видимость работы создали бы...


Грабеж средь бела дня!
За такие деньги можно все гранаты снять и перебрать! Angry
Цена замена пыльника = 1 бутылка пива и 35 минут работы.
-=Worm=-
Red Dragon7 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Он же сказал почти 2500р.
Я хуею над сервисмэнами, чесное слово ебальник бы набил за такие поступки. Не ну как так можно? Нехотите делать не беритесь и не просите такие деньги, хоть видимость работы создали бы...


Грабеж средь бела дня!
За такие деньги можно все гранаты снять и перебрать! Angry
Цена замена пыльника = 1 бутылка пива и 35 минут работы.


2 бутылки и 40 минут с перекуром чтоб в кайф Smile
Sniff
Ну просто развели :-(
-=Worm=-
Sniff писал(а):

Ну просто развели :-(


Зато наука на всю жизнь в следующий раз будешь умнее. И над ними нужно стоять! И слать нафиг если они выгоняют и говорят что не положено. Не ты первый, так что не заморачивайся.
Red Dragon7
Sniff писал(а):

Ну просто развели :-(


Да,развели!
Надо быть рядом с машинкой всегда! 8-)
se93
Sniff писал(а):

Здрасте !
Народ если кто в курсе помогите плиззз не знаю где и что искать.

Ситуация такая ... ехал я в эти выходные по трассе шел примерно около 120-140 км и на каком то этапе машину начало немного тупить.... выражалось это так как будто мне на встречу дул рывками очень сильный ветер и у машины как бы на пол секунды пропадал газ Confused так было раз 15-20 (сначала подумал что и правда встречный ветер но когда остановился то погода была спокойная)...
А потом через час я начал обгонять фуру .. выехал на встечку и опаа газ пропал то есть на него нажимаешь а машина вообще не как не реагирует ..... а когда я выжал сцепление она вообще заглохла ..... :ooo: .... пришлось накатом с аварийкой остановится.
После остановки как обычно машины завелась (от стартера) но тронутся было не возможно как только обороты поднимались больше 1500 то появлялся такой же эффект ..... Я подумал что умер может датчик какой но лампочка CE не загоралась ..... а открытие капота и проверка всех разъемов тоже не чего не дало ....
Пришлось курить .. когда машинка остыла немного (примерно до 70 градусов) я попробовал завестись и поехать .... блина и все без проблем ... довезла до дома ...

И вот сегодня тоже так же все произошло ... но сегодня я когда выжал и отпустил назад сцепление она завилась (машина накатом еще катилась) и все опять без проблем ... довезла до работки ....

Машина у меня ВАЗ 21140 покупал в мае 2004 года



Может тебе уже это советовали, всё не читал.
Недавно решал такую же проблему ( Smile ): после 1-2 часа активной езды машинка начинала глохнуть то не пару сек, то побольше. Думал - БН. Достал, посмотрел, заменил сетку БН для профилактики - не помогло. Потом всё само решилось ( Smile ) - мотор заколбасило, сдох МЗ Sad
Red Dragon7
Ну вот,у каждого свои глюки!
Sniff
В выходные попробую (если получится) снять бензонасос и посмотреть что с ним творится ....

а еще сегодня у меня начало пахнуть бензином :-( остановился посмотрел все трубки не где не видно что течет :-(

Может уже время пришло ? что то потихоньку начинает бяки выползать :-(
Red Dragon7
Sniff писал(а):

В выходные попробую (если получится) снять бензонасос и посмотреть что с ним творится ....

а еще сегодня у меня начало пахнуть бензином :-( остановился посмотрел все трубки не где не видно что течет :-(

Может уже время пришло ? что то потихоньку начинает бяки выползать :-(


Проверяй всю топливную магистраль, и сепаратор паров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы