Страница 2 из 3
Сергей.
OlegD писал(а):

Maxxxxxx писал(а):

Ура, еще бы вспомнить в каком номере журнала "За рулем" я это читал...


5-й номер сего года.



чтобы легче было искать - вставляю ссылку

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58489&highlight=

и

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58404
Deon
OlegD писал(а):

Короче потратил 3 дня отпуска и перетряхнул всю панель приборов.


И еще наверное 3 дня на то, чтобы сделать файл ПДФ!
Большое спасибо за подробное описание!
alex04
Супер!!!!!!!!!!!!!
Однажды я пытался снять панель, чтобы проклеить, щели уменьшить, но пол дня проковырялся, а снять не смог. Открутил, отсоединил все, но, не снимается. Прочитал в книге, эффет "0". Так и пришлось собирать все обратно Sad
Говорят там болт есть снаружи какой-то, но я его не нашел, может действительно есть...
OlegD
alex04 писал(а):

Супер!!!!!!!!!!!!!
Однажды я пытался снять панель, чтобы проклеить, щели уменьшить, но пол дня проковырялся, а снять не смог. Открутил, отсоединил все, но, не снимается. Прочитал в книге, эффет "0". Так и пришлось собирать все обратно Sad
Говорят там болт есть снаружи какой-то, но я его не нашел, может действительно есть...


Да вроде нет снаружи ничего, все разбирается изнутри. Там в файле есть описание разборки, проверь может чего забыл?
Дюжина
OlegD писал(а):

... Кроме того при положении "все в ноги" воздух дует на лобовое и в боковые сопла, ну видимо так получилось (в боковые понятно они просто ни когда не перекрываются, а вот в лобовое думаю из-за того что воздх разбивается о перегородку и часть просачивается через заслонку вверх). Но в этом я увидел огромный плюс:
Во-первых зимой можно ставить на положение "все в ноги" и ноги будут в тепле и лобовое и боковые стекла будут постоянно греться.
Во-вторых в несильную жару прохладный воздух подается не только к ногам, но и по изгибу лобового стекла к лицу водителя и пассажира.

Дык ...
Олег, это же штатная фишка системы отопления и вентиляции матрёшек. Не знал чтоли? Или только на неё пересел?
Короче. Воздух на лобовое стекло подаётся всегда, независимо от положения переключателя направлений потока воздуха. Понятно, при положении "всё на стекло", водуха туда подаётся гораздо больше, т.е. весь.
HarDik
Чето не кто не выложил фаил то....
Скинте мне... я его тут же выложу в нет и сылку дам...
Hard1@mail.ru
Елси можно кусками по 1мб...
OlegD
Дюжина писал(а):

OlegD писал(а):

... Кроме того при положении "все в ноги" воздух дует на лобовое и в боковые сопла, ну видимо так получилось (в боковые понятно они просто ни когда не перекрываются, а вот в лобовое думаю из-за того что воздх разбивается о перегородку и часть просачивается через заслонку вверх). Но в этом я увидел огромный плюс:
Во-первых зимой можно ставить на положение "все в ноги" и ноги будут в тепле и лобовое и боковые стекла будут постоянно греться.
Во-вторых в несильную жару прохладный воздух подается не только к ногам, но и по изгибу лобового стекла к лицу водителя и пассажира.

Дык ...
Олег, это же штатная фишка системы отопления и вентиляции матрёшек. Не знал чтоли? Или только на неё пересел?
Короче. Воздух на лобовое стекло подаётся всегда, независимо от положения переключателя направлений потока воздуха. Понятно, при положении "всё на стекло", водуха туда подаётся гораздо больше, т.е. весь.


Честно говоря я думал что это штатная недоделка, т.к. раньше у меня была 6-ка, а потом докупил нексию. В нексии дует только туда, куда укажешь. Поэтому когда сменил 6-ку на 12-ку для меня было загадкой почему дует куда угодно, только не туда куда нужно Smile Честно говоря частично разгадку нашел именно в том, что панель изначально сильно щелистая и без проклейки воздух будет дуть повсюду. Раньше при положении "все в ноги" у меня до лобового воздух просто не доходил, видимо из-за обилия щелей, а сейчас туда он хорошо доходит.
Очень печально, что на ВАЗе экономят на уплотнителях. Ведь стоит копейки и машина в цене не сильно подорожает, за то как сильно скажется на эксплуатационных свойствах.
OlegD
HarDik писал(а):

Чето не кто не выложил фаил то....
Скинте мне... я его тут же выложу в нет и сылку дам...
Hard1@mail.ru
Елси можно кусками по 1мб...


Файл уже в сети. Иваныч уже давно выложил его, смотри 8-й пост на первой странице.
Vincent
неужели это всё нельзя сделать ещё на стадии производства?!
Deon
А представляете, в Германии форум владельцев автомобилей "Мерседес", какой-нибудь automercedes.de
Так вот на этом форуме в теме: "Как я заклеил щели в печке на 220-ом кузове", немцы обсуждают, как сделать, что-бы печка дула туда, куда надо! Smile Smile Smile
Наш форум - это клуб Самоделкиных, а наши автомобили - конструкторы из серии "Сделай сам"! Very Happy
OlegD
Deon писал(а):

Наш форум - это клуб Самоделкиных, а наши автомобили - конструкторы из серии "Сделай сам"! Very Happy


За то нашим людям везде легко живется Smile Представляешь: встал ты где-нибудь в поле из-за порванного тросика сцепления, ну и какие проблемы? Быстренько тросик поменял и дальше едешь, а что будет делать законченный бургер? А если нет телефонной будки с телефонным справочником рядом? Помрет наверное :-D
Дюжина
Гы ...
У бургера, на его мерсе, просто накакой тросик не порвётся. Он его на тамошней СТО своевременно заменит.
Более всего нашемобиль страшен своей непредсказуемостью. никакое соблюдение регламентов не помогает. Тому же способствует "качество" запчастей на вторичном рынке.
moonchild
OlegD писал(а):

...а что будет делать законченный бургер? А если нет телефонной будки с телефонным справочником рядом? Помрет наверное :-D



самое удивительное, что эта будка рядом есть!...а там, где нет - работает сотовая связь..практически на максимуме сигнала... 8) ..так что за бюргеров я спокоен.... 8)



а в остальном в отноношении переделки - глобально!!!....и больше добавить нечего!... :cool:

только вот вертится вопрос - занимаясь рукоприкладством пытаемся ли мы соразмерить величину материально-морально-физичемких затрат с ожидаемым и полученным результатом...итого стоит ли так радикально все делать...

....лично я бы ограничился и ограничусь герметизацией соединений между деталями системы отопления - это действительно крупный баг...в остальном систему отопления в 10ке считаю вполне удачной и производительной (в -30*С ездил в тонкой толстовке - в салоне было более чем тепло)
Deon
OlegD писал(а):

За то нашим людям везде легко живется Smile Представляешь: встал ты где-нибудь в поле из-за порванного тросика сцепления, ну и какие проблемы? Быстренько тросик поменял и дальше едешь, а что будет делать законченный бургер? А если нет телефонной будки с телефонным справочником рядом? Помрет наверное :-D


Да он даже не сможет поменять тросик, если рядом окажется магазин. Ему его наверное и не продадут без удостоверения сотрудника автосервиса.
Знакомый рассказывал, когда работал в Германии, понадобилось установить на стене дополнительную розетку. Он пошел в магазин ее купить. Ему не продали. Продавались удлинители (розетка, кабель и вилка) и отдельно розетки. Удлинитель покупай пожалуйста, а отдельно розетку, без удостоверения электрика, нельзя! Тогда он купил удлинитель, взял кусачки и прямо на прилавке, на глазах у продавщицы, "откусил" розетку от удлинителя. Smile Smile Smile
Как он рассказывал, продавщица просто оху...ла Surprised
silver1983
надо тоже ф FAQ поместить.!!
-=Dimas=-
Ага, про непредсказуемость согласен на все 100%. Когда на Нексии ездил была уверенность, что если завелась, то до места назначения довезет без приключений (хотя 7 лет отроду ей было на момент продажи). На ВАЗе же, блин, то одно то другое - скучать не дает: в ноябрьские морозы выбило пробку распредвала и полмотора маслом забрызгало - в самый неподходящий момент. Сегодня по полпути к работе перестал работать один горшок и второй то и дело отключался на холостых - еле трогался. ВВ-провод оказался порван. Хорошо хоть не пришлось весь комплект ВВ-проводов покупать (на 16V нехило за него просят) - у знакомого взял оставшийся от замены исправный...
Так что уверенности в том, что довезет до места - никакой.
leon112
silver1983 писал(а):

надо тоже ф FAQ поместить.!!



Я уже добавил. И не только это.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1510039#1510039
Волк
-=Dimas=- писал(а):

Так что уверенности в том, что довезет до места - никакой.

Никогда об этом не думал, всё время доезжает Very Happy и дальше едет.
leon112
Волк писал(а):

-=Dimas=- писал(а):
Так что уверенности в том, что довезет до места - никакой.
Никогда об этом не думал, всё время доезжает и дальше едет.


+1 :cool:
Машину просто любить надо. Не до фанатизма конечно. И она ответит тем же.
lekometc
OlegD писал(а):

Короче потратил 3 дня отпуска и перетряхнул всю панель приборов. Такого количества щелей и такой глупой системы вентиляции я еще не встречал. За то теперь я понял почему у меня мерзла левая нога и перегревалась правая, а еще я понял почему потеют стекла Smile

Переделка заключалась в следующем:
1. Проклеил панель приборов и устранил щели
2. проложил гофрированные трубки вместо штатных дыр для подвода воздух к боковым соплам
3. Переделал "елочку" и подвел гофрированные шланги к ногам водителя и пассажира для обдува сверху.
4. переделал вентиляцию в туннеле и подвел воздух к ногам водителя и пассажира сбоку сзади.
5. К сожалению так и не реализовал до конца идею подвода воздуха к задним пассажирам, но думаю это еще впереди.
Отправте пожалуста мне файл на lekometc@rambler.ru

Теперь я радуюсь нормальной циркуляции воздуха и с удовольствием жду зимы 8-)

Есть файл ПДФ с описанием и фотосессией, но к сожалению пока не могу его выложить, на народ.ру файлы размером 2,5 метра почему-то не грузятся, а к другим ресурсам у меня доступ закрыт админами. Если найдется доброволец готовый выложить файл для всеобщего обозрения, то готов поделиться исходниками. Wink


Отправте мне пожалуста файл на lekometc@rambler.ru
Gloom
ухх как человека торкнула Razz
Сараевед
Так а где почитать??? Все ссылки неработают уже nea И где этот фаил .pdf???
И ваще тема древняя чет поднялась! Три года валялась дето wwow
Subzero
Gloom писал(а):

ухх как человека торкнула Razz


hehe
Gloom
lekometc
и поднял, правильно поиском пользуется Smile
TDV.ROOT
Сараевед писал(а):

Все ссылки неработают уже И где этот фаил .pdf???


Смотри у меня, может найдешь необходимое: http://auto2111.narod.ru/catalog/ внизу страницы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы