Страница 1 из 1
Deon
Народ, подскажите!
Какой максимальный вес груза можно положить в багажник 2112, т. е. сколько килограмм можно погрузить без последствий для автомобиля?
FHR
Полезная нагрузка твоего авто 475кг-400кг (5человек х 80кг) =75кг. Тяжелые вещи старайся задвигать вглубь багажника, ближе к оси заднего колеса.
Alexsa91
ага, тоже заметил что много в багажник не загрузить, скребсти начинает.
Адам2112
я возил, со сложенными сиденьями, 9 рулонов стеклоизола. каждый примерно по 40-45 кг. машина села конкретно до земли, правда у меня проставки стоят на среднем положении и задние брызговики только при раскачке задевали за дорогу. стоит защита крыльев и с учетом что резина на 14, все равно до защиты колесо не задевало.
правда я и ехал не более 40-50 кмч.
Kisochkin
загружал по уровня крышки 2112 тротуарной плитки (весит как кирпич) , немного между задними сиденьями и чел впереди.
Полет отличный )))))
Гудвин
со сложенными сиденьями:
4 мешка цемента
4 мешка песка
2 мешка картошки
около 70 штук кирпичей
инструмент еще всяки - лопаты, молотки, досок несколько штук...
пассажир на переднем сиденье

Намана, выдержала ))) а раз выдерживает почему бы не нагрузить-то? )))
Пара & 3 кола
У меня рекорд: 250т шт кирпича Х 2,3 кг каждый.Плюс я и тесть(110 кг) впереди....

Основное количество штук на задние сидения(разложенные)...

Проставки на максимуме, т е 5 см.....


Но если разговор про стандарт, и именно про багажник, то есть смысл смотреть, загружая его на то, есть ли еще ход у подвески или все - предел....
Kasik
Хоть у меня и 13-я, но про грузы ИМХО могу сказать, так - загружать можно столько, пока калеса крутятся Smile Но...!!! Смотря на какое расстояние, с какой скоростью и по какой дороге этот груз надо везти.
ravshan555
ага только никто не учитывает возм-ти бескамерной резины-не более 100 кг на колесо-иначе при резких нагрузках(кочки,резкий спуск-подъём) и ты на крыше-это факт-не превращай легк авто в хач мобиль с картофаном!
nikkkolay
18 мешков картошки + я Smile) 5 рейсов, в общем 1000 км....полет отличный...
Merain
ravshan555
какие 100 кг? pst Возьми любую покрышку и посмотри индекс нагрузки!
к примеру мой cordiant polar индекс нагрузки 86 означает, что максимальная нагрузка на шину 530 кило. Максимальная загрузка автомобиля - 2120 кило. Вопрос выдержит ли остальное при длительном использовании...
Сергио
Так что Deon, грузи не бойся hehe!
Eddi
а не легче нанять газель за 200 рублей ? Drinks or Beer
Anden
грузи на сколько машину не жалко,и главное чтобы колеса крутились. Я вообще стараюсь много не грузить, так килограммов 50-100в багажник если едим в 2-ой с женой на дачу, если 5 человек то в багажник только тряпки одеяло и 20-30 литров воды. Один раз коллег с поезда встречал, всего село в машину 5чел и у каждого по сумке. В итоге зад просел и раза 2 за колею в асфальте цеплялся. Больше не повторял
Dron_spb
432 кг максимум возил + пассажир, но ехать плохо, по КАДу больше 130 км/ч не вваливал, от задних брызговиков до асфальта 1 см было.
Ванек89
nikkkolay писал(а):

18 мешков картошки + я Smile) 5 рейсов, в общем 1000 км....полет отличный...



wwow
Siers.
Я когда на 2111 работал... грузили 600кг... а может и больше... Полный солон, багажник и пассажирское сиденье... под потолок....
Клиренс аля фиррари hehe Морда практически в воздухе... переднии колёса практически отрывались от дороги... Езда очень напоминала как будто на катере плывёшь gpn
НО это машинка козённая была... А свою бы я так не когда бы не загрузил!!! КГ 300 помимо меня... максимум...
Да и не едет загруженная двинашка...
BigBlock
Deon, лучше прицепа всё равно ничего нет. Вот этот прицеп, на фото, уже свою цену в шесть тыщщ в первый год эксплуатации отбил. На этом прицепе вожу всё, начиная от песка, и заканчивая гипсокартоном. К примеру по городу газель стоит 150-250 рублей, а до деревни (12 км от города) меньше 1000 не берут... Топливо. ну на стакан-два больше потребляет...

30062010(007).jpg
Описание:
Размер файла: 187,27 KB
Просмотрено: 535 раз(а)

30062010(007).jpg
nikkkolay
Ванек89 писал(а):

18 мешков картошки + я ) 5 рейсов, в общем 1000 км....полет отличный...



Без шуток....мешок весит примерно кг 35(4 ведра) ....18 * 35 = 630 кг... ставил стоймя....как раз при разложенных сидениях столько помещается...+ по мелочи, коробки всякие, банки....ни разу не чиркнула даже...
Z
Eddi писал(а):

а не легче нанять газель за 200 рублей ? Drinks or Beer



rlzz

Самая правильная мысль - ужасаюсь - один тонну кирпича почти возит, другой поле картошки собрал!!!

Правильно недавно ролик сделали - трассу для проверки джипов уверенно прошел стоковый запорожец!
Серый110
Siers. писал(а):


Да и не едет загруженная двинашка...


Не едет перегруженная карбовая десятка. А двенашка с 124 движкой тянет, однако.
nikkkolay
Z писал(а):

Eddi писал(а):

а не легче нанять газель за 200 рублей ? Drinks or Beer



rlzz

Самая правильная мысль - ужасаюсь - один тонну кирпича почти возит, другой поле картошки собрал!!!

Правильно недавно ролик сделали - трассу для проверки джипов уверенно прошел стоковый запорожец!



До моего участка и обратно - 270 километров....газель берет 10 рублей за КМ....итого 2700 руб.....на бензин у меня уходит 400 рублей примерно...чувствуете разницу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы