Страница 1 из 3
BOT
ВАЗ21099i 2003г без катализатора
с момента покупки заливал АИ-95 свечи менял часто, ехал и ехал!
Свечи были красные но не сильно и не всегда!(ТНК)
По совету друзей дабы проверить залил там же Аи-92 машина поперла гораздо лучше ! "Прёть" другими словами!
В чем фишка, я всегда думал что на 95 должна переть лучше!
alil
это фантастика.
прет -непрет это субъективно и зависит от настроения всадника, а не лошади.
BOT
Вы хотите сказать что бензин везде одинакоый!?
Не согласен! разница есть, а если Вы ее не чувствуете то это из за вашего автомобиля, либо из-за Вас! 8-)
Сергей 22
Разница в бензинах точно есть. После одной заправки приходилось газ в пол чтобы машина ехала, а после другой газ чуть-чуть заденешь и она уже летит. И расход в первом случае 9/100 во втором 6,5/100. Теперь на той заправке больше не заправляю.
RS_2108
Не знаю как у вас, а у нас в Питере слышал, что 95 из 92 делают, заливая туда присадки. Соответственно, 92 чище.

Хотя скорее всего, ты просто хорошим бензином заправился.
alil
2 вот, хотел я сказать, что на 95 луnче ехать должна.
а мерять собствеными ощущениями это от настроения человека зависит.
Red Dragon7
Странно!
Да,добавляют ядовитую присадку.
По идее,при этот АИ-92 чище,чем АИ-95.
Найди хорошую АТС и проверь!
lapenok
BOT писал(а):

ВАЗ21099i 2003г без катализатора
с момента покупки заливал АИ-95 свечи менял часто, ехал и ехал!
Свечи были красные но не сильно и не всегда!(ТНК)
По совету друзей дабы проверить залил там же Аи-92 машина поперла гораздо лучше ! "Прёть" другими словами!
В чем фишка, я всегда думал что на 95 должна переть лучше!



21093i с ДК и катализатором. 2003 г. август.
С рождения ТОЛЬКО 92-й.

Полет нормальный! Расход - трасса 6,5 л/100 км. (режим 110-130), в городе 7-7.5 (езжу без конвульсий, плавно).
CTPAHHuK
А я както в девятку одни раз залил 92-й, до этого она только 95-й нюхала. Субъективно - хуже стала ехать. Чтоб небыло разговоров, плохая заправка и т.п., заправлял на одной и тойже заправке ВР.
95-й действительно делают из 92-го путем добавления присадок, но это не значит, что 92-й чище. В негож не грязь добавляют Smile
Шилов
СКЛАДЫВАЕТСЯ СУБЪЕКТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВЕСЬ 95=92+ПРИСАДКА, ТОГДА нафиг ОН НУЖЕН(95)
CTPAHHuK
ТИМУР 2115 писал(а):

СКЛАДЫВАЕТСЯ СУБЪЕКТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВЕСЬ 95=92+ПРИСАДКА, ТОГДА нафиг ОН НУЖЕН(95)


Другое октановое число - другая детонационная стойкость.
На форуме ни раз уже поднимался данный вопрос. Наверняка есть химики-автомобилисты, которые соображают и в топливе. Хотелось бы услышать от них, что они по этому поводу скажут.
BOT
Тут на форуме в автофаке нашел
Вопрос. Какоя марка бензина (АИ 92, 95,98) предпочтительнее для работы двигателя ВАЗ 21083 впрыск?

Ответ. Впрысковые автомобили ВАЗ спроектированы под бензин АИ95. Он предпочтителен. На 92-м ухудшатся показатели автомобиля, на 98-м увеличится теплонапряженность клапанов.

А.Яковлев. УПД


...Применяйте 95-й. На 92-м ездить тоже можно, но с некоторым ухудшением ездовых качеств автомобиля. Клапана прогорают на 98-м. Последний можно применять только для разбавления попавшего по крайней необходимости в бак низкооктанового бензина...

Двигатели с впрыском бензина: ВАЗ-2111, ВАЗ-2112, ВАЗ-21101, ВАЗ-21104, ВАЗ-21214, ВАЗ-2123
"Премиум-95" ГОСТ Р 51105 или "Премиум Евро-95" ГОСТ Р 51866
CTPAHHuK
Вот что отвечают по этому поводу инженеры ВАЗ

Вот что отвечает "За рулем"
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43323
Также много разговоров о том, что от использования 95-го на свечах образуется красный налет.
Вот моя свеча, прошла около 4900 к тому моменту

Вобщем, решать каждому самому.
ЗЫ... 2 ВОТ. ПРосвяти чайника, а разве бывает двигатель 21083 впрыск? Или это машина 21083 имелась ввиду с двигателем 2111?
Шилов
такая же хрень на свечах от 95, на 7500 тык, заправки разные, были провалы и тупость, чистил - норма но не надолго, плюнул и перешел на 92
Нет натурального 95. одна бодяга
Red Dragon7
CTPAHHuK писал(а):

А я както в девятку одни раз залил 92-й, до этого она только 95-й нюхала. Субъективно - хуже стала ехать. Чтоб небыло разговоров, плохая заправка и т.п., заправлял на одной и тойже заправке ВР.
95-й действительно делают из 92-го путем добавления присадок, но это не значит, что 92-й чище. В негож не грязь добавляют Smile



Я тоже заправляюсь только на BP!
Разницы большой не заметил,только упала приемистость движка!

Red Dragon7
ТИМУР 2115 писал(а):

такая же хрень на свечах от 95, на 7500 тык, заправки разные, были провалы и тупость, чистил - норма но не надолго, плюнул и перешел на 92
Нет натурального 95. одна бодяга


И каков результат ?
Свечи перестали покрываться красным налетом и приемистось движка изменилась ?
CTPAHHuK
Red Dragon7 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

А я както в девятку одни раз залил 92-й, до этого она только 95-й нюхала. Субъективно - хуже стала ехать. Чтоб небыло разговоров, плохая заправка и т.п., заправлял на одной и тойже заправке ВР.
95-й действительно делают из 92-го путем добавления присадок, но это не значит, что 92-й чище. В негож не грязь добавляют Smile



Я тоже заправляюсь только на BP!
Разницы большой не заметил,только упала приемистость движка!


Ну я и говорю, хуже ехать стала Smile Не вплане чих-пых и сорость меньше, а вялая какая то стала.
BOT
[/quote]Ну я и говорю, хуже ехать стала Не вплане чих-пых и сорость меньше, а вялая какая то стала.
Цитата:



ну и что это разве хорошо?

CTPAHHuK
BOT писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Ну я и говорю, хуже ехать стала Не вплане чих-пых и сорость меньше, а вялая какая то стала.



ну и что это разве хорошо?


Плохо. Поэтому больше 92-й не заливаю Laughing
Только 95-й и только на проверенных АЗС ВР и ТНК
Шилов
2 Red Dragon7

СВЕЧИ ПОКА В НОРМЕ, РАЗГОН ЧУТЬ-ЧУТЬ ХУЖЕ, ПОЧТИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, НО БЕЗ ПРОВАЛОВ И ТУПИЗМА
Antone
Мужики, а что спорить то, в разных регионах и бензин разный, в москве на проверенных заправках 95 ощутимее лучше 92, машинка поотзывчивее на тапочку, а если не гонять так еще и экономичнее. А вот в других городах может быть и наоборот, просто у нас вроде все же следят за качеством топлива и суррогат редко когда попадется!
Шилов
Antone писал(а):

Мужики, а что спорить то, в разных регионах и бензин разный, в москве на проверенных заправках 95 ощутимее лучше 92, машинка поотзывчивее на тапочку, а если не гонять так еще и экономичнее. А вот в других городах может быть и наоборот, просто у нас вроде все же следят за качеством топлива и суррогат редко когда попадется!



скорее всего так и есть, в Москве контролируют, а в регионах хрензнаетчто
BOT
Да тоже контролируют мы ж не в деревне на трассе живем!
2млн. город всетаки!
http://www.megapolis-tnk.ru/
Red Dragon7
ТИМУР 2115 писал(а):


СВЕЧИ ПОКА В НОРМЕ, РАЗГОН ЧУТЬ-ЧУТЬ ХУЖЕ, ПОЧТИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, НО БЕЗ ПРОВАЛОВ И ТУПИЗМА


А расход топлива увеличился ?
Шилов
не существенно, т.е почти нет, но недавно увеличился, но я думаю дело не в октановом числе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы