Страница 4 из 9
ser-zzz
akaПатриот писал(а):

Какие аргументы? Я сам, в отличие от тебя ее не вожу, но как мне говорят ее я брать не буду.
все-равно, что бы ты ни говорил!


А я тебя и не агитирую я с тобой спорю! И когда совсем нечего сказать то лучше и не позориться!
akaПатриот
Весский аргумент, я тебе про него уже говорил, вот именно: Я НЕ ХОЧУ ПОЗОРИТЬСЯ НА НЕЙ! Этого мало?
GEN?
Ладно, школьник, все мне понятно с тобой - за пару часов ты повыбирал Фокус, потом Калину, потом остановился на старой десятке...
То у тебя есть деньги, то нет...

Рано тебе еще на автофорум - занимайся пока патриотизмом в туалете, пока никто не видит...
ser-zzz
akaПатриот писал(а):

Весский аргумент, я тебе про него уже говорил, вот именно: Я НЕ ХОЧУ ПОЗОРИТЬСЯ НА НЕЙ! Этого мало?


Да у Вас явный комплекс не полноценности!
>Если с самооценкой все впорядке и не требуется дополнительного членоудлиннителя, то можно взять и матиз.
И потом маленькие авто могут либо нравиться либо нет а у Вас явно избиратильно калина для настоящих мужиков которым больше заняться в жизни не чем только дай гайки покрутить да маслом повонять, а матиз для баб!
Так вот я предпочитаю не воляться под авто а быстро надёжно и безопасно передвигаться! А калину оставьте для ТАЗо -мужиков мне членоудлиннитель не нужен!
akaПатриот
МЛЯ ты меня запарил!
Старый чирик и так есть, что мне его выбирать?
Про форд я уже тоже писал, что на более-менее хороший у меня нет денег - не судьба! А пустой брать? Смысл?
"Туалетный патриотизм" эх вы, называйте все своими именами:D
Плохой вы человек, раз сравниваете онанизм с патриотизмом...
Речь идет о замене машины, т.к. 7 лет - не старовата ли?
И главное хочется новенького.
Матиз - маловат для меня, мягко говоря. 185см рост и к тому же не худой, про школьные вопросы: у меня в профиле написано студент...
Если плохо читаете, то это ваша проблема.
Я гайки не кручу.
И не валяюсь под ней, вы откуда это взяли?
у нас в гараже есть чувак, который купил старинный москвич, вот уже 2 года делает, еще ни разу не выезжал:D
А с 10-кой какая лежачка?
Покупка а/м - лотерея, вам повезло и мне повезло!
Так давайте радоваться, что нам обоим так везет!
ser-zzz
Ну тогда не смотри на калину ты и внеё не влезишь!
Видишь ка получаеться в Матиз, калину не влезаешь Smile
Акцент не нравиться
Форд голый
Б/У не хочу
Бери ТАЗ-10, ТАЗ-12, Газ, Уаз,Ниву,Виву
для тебя вариантов больше НЕТ!
И тебе в верхние топы Smile Smile Smile А мы уж тут доведём тему до логического конца! :-D :-D :-D
akaПатриот
Как говорит батя, хороша та машина, которая не ломается!
Серж, согласитесь, но с 10-ки в Матиз пересаживаться?
А Калина по отзывам не меньше 10-ки внутри, говорят удобно сидеть, когдапродам машину, тогда и пойду Калину глядеть, а если не понравится, то двенашку возьму...
ser-zzz
akaПатриот писал(а):

Как говорит батя, хороша та машина, которая не ломается!
Серж, согласитесь, но с 10-ки в Матиз пересаживаться?
А Калина по отзывам не меньше 10-ки внутри, говорят удобно сидеть, когдапродам машину, тогда и пойду Калину глядеть, а если не понравится, то двенашку возьму...


Соглошусь т.к. раньше говрил что можно либо любить маленькие машинки либо нет!
А я те открою секрет, не знаю как в калине не видел но в матизе места больше чем в 09 и 10 я знаю что ты мне не поверишь (уже! но ногам что спереди что сзади просторней в 3 сзади не удобно) я сам 180см 80 кг чувствую себя отменно а достигаеться это (в Матизе во всяком случае) за счет высокой посадки и узких сидений в отличиии от той же 10 может и в калине пошли тем же путём!
akaПатриот
Может и больше, будет дело к делу подходить, посмотрю, просто про Матиз я и инете отзывы нехорошие читал(сайт не помню, через яндекс искал), тем более в нашем городе диллера нет(есть какой-то подпольный Very Happy), т.к. АВГУСТ отказался, а причина: там было написано, что качество плохое у машин стало и они не хотят ими заниматься.
ser-zzz
akaПатриот писал(а):

Может и больше, будет дело к делу подходить, посмотрю, просто про Матиз я и инете отзывы нехорошие читал(сайт не помню, через яндекс искал), тем более в нашем городе диллера нет(есть какой-то подпольный Very Happy), т.к. АВГУСТ отказался, а причина: там было написано, что качество плохое у машин стало и они не хотят ими заниматься.


опять начинаешь Very Happy
и если ты мне найдёшь хоть один плохой отзыв о Матизе будет интересно!
Не серьёзно нигде я не видел чтоб Матиза приземляли! А без критики тоже плохо :-D :-D :-D
Больше я не вернусь
В Матизе места МЕНЬШЕ, Чем в 9ке, а тем более - в 10ке.
Это вообще не автомобиль даже по сравнению с 7-кой какой нибудь.
Зимой матизы не ездят, а те что ездят - не очень долго (до середины зимы обычно "не доживают")
В Матизе я сидел - надо быть полным инвалидом, чтобы так "сидеть".
Моторчик у него смешной. Тот , что на старом матизе - это не мотор, а велосипедный привод. Даже маленькую машину он еле тянет. Новый матиз с его литром - также смешно.
Но не это главное - я видел как едет матиз по трассе. Мне было страшновато его обгонять .. Шел матиз на 90 км в час.. Но его швыряло во всех плоскостях по дороге так, как будто он едет все 200.
Машина конечно чисто городская, но не для нашего климата - это факт. Да и не для наших людей - может сравнительно маленькие корейцы, казахи и прочие (ничего национального - чисто средние измерения представителей расы) - им нормально. Но если я при росте 178 и плечах 52 нормально помещаюсь в ЛЮБУЮ Отечественную машину, то в Матизе я чувствовал, что меня зажали с двух строн. На кой мне его пространство для ног, если рулить его нормально не могу.
Но позавчера говорил с девушкой, которая его купила 2 месяца назад. Она вообще миниатюрна - ей-то матиз как раз должен быть. Она говорит, что уже мечтает его продать. Только никто брать не хочет - 7000 баксов никто не дает... Хотя ему 2 месяца. Почему хочет продать? Она проехалась несколько раз до дачи и обратно. Утверждает, что большего страха она натерпелась только когда первый раз прыгала с "тарзанки". У нее раньше была 8ка. И она нормально ехала по трассе - как все люди. Теперь - не может.
ser-zzz
6600 писал(а):

В Матизе места МЕНЬШЕ, Чем в 9ке, а тем более - в 10ке.
Это вообще не автомобиль даже по сравнению с 7-кой какой нибудь.
Зимой матизы не ездят, а те что ездят - не очень долго (до середины зимы обычно "не доживают")
В Матизе я сидел - надо быть полным инвалидом, чтобы так "сидеть".
Моторчик у него смешной. Тот , что на старом матизе - это не мотор, а велосипедный привод. Даже маленькую машину он еле тянет. Новый матиз с его литром - также смешно.
Но не это главное - я видел как едет матиз по трассе. Мне было страшновато его обгонять .. Шел матиз на 90 км в час.. Но его швыряло во всех плоскостях по дороге так, как будто он едет все 200.
Машина конечно чисто городская, но не для нашего климата - это факт. Да и не для наших людей - может сравнительно маленькие корейцы, казахи и прочие (ничего национального - чисто средние измерения представителей расы) - им нормально. Но если я при росте 178 и плечах 52 нормально помещаюсь в ЛЮБУЮ Отечественную машину, то в Матизе я чувствовал, что меня зажали с двух строн. На кой мне его пространство для ног, если рулить его нормально не могу.
Но позавчера говорил с девушкой, которая его купила 2 месяца назад. Она вообще миниатюрна - ей-то матиз как раз должен быть. Она говорит, что уже мечтает его продать. Только никто брать не хочет - 7000 баксов никто не дает... Хотя ему 2 месяца. Почему хочет продать? Она проехалась несколько раз до дачи и обратно. Утверждает, что большего страха она натерпелась только когда первый раз прыгала с "тарзанки". У нее раньше была 8ка. И она нормально ехала по трассе - как все люди. Теперь - не может.


Большего БРЕДА чем ты ещё ни кто не нёс посиму делаю вывод ТЫ никогда не сидел в Матизе ТЫ никогда ни ездил в Матизе и похоже ты никогда не видел его ни на трассе ни в своём ауле! Посему свалите и не мутите воду! 8-)
ser-zzz
6600 писал(а):

В Матизе места МЕНЬШЕ, Чем в 9ке, а тем более - в 10ке.
Это вообще не автомобиль даже по сравнению с 7-кой какой нибудь.
Зимой матизы не ездят, а те что ездят - не очень долго (до середины зимы обычно "не доживают")
В Матизе я сидел - надо быть полным инвалидом, чтобы так "сидеть".
Моторчик у него смешной. Тот , что на старом матизе - это не мотор, а велосипедный привод. Даже маленькую машину он еле тянет. Новый матиз с его литром - также смешно.
Но не это главное - я видел как едет матиз по трассе. Мне было страшновато его обгонять .. Шел матиз на 90 км в час.. Но его швыряло во всех плоскостях по дороге так, как будто он едет все 200.
Машина конечно чисто городская, но не для нашего климата - это факт. Да и не для наших людей - может сравнительно маленькие корейцы, казахи и прочие (ничего национального - чисто средние измерения представителей расы) - им нормально. Но если я при росте 178 и плечах 52 нормально помещаюсь в ЛЮБУЮ Отечественную машину, то в Матизе я чувствовал, что меня зажали с двух строн. На кой мне его пространство для ног, если рулить его нормально не могу.
Но позавчера говорил с девушкой, которая его купила 2 месяца назад. Она вообще миниатюрна - ей-то матиз как раз должен быть. Она говорит, что уже мечтает его продать. Только никто брать не хочет - 7000 баксов никто не дает... Хотя ему 2 месяца. Почему хочет продать? Она проехалась несколько раз до дачи и обратно. Утверждает, что большего страха она натерпелась только когда первый раз прыгала с "тарзанки". У нее раньше была 8ка. И она нормально ехала по трассе - как все люди. Теперь - не может.


Большего БРЕДА чем ты ещё ни кто не нёс посиму делаю вывод ТЫ никогда не сидел в Матизе ТЫ никогда ни ездил в Матизе и похоже ты никогда не видел его ни на трассе ни в своём ауле! Посему свалите и не мутите воду! 8-)
987
Помоему надо тему закрыть на пол года. Когда чудо техники Калина поездиет у новых владельцев тысяч по 10 - 15 они все сами поймут и тема станет не актуальной Калину просто не будут брать. Laughing
ser-zzz
А я теперь категорически против закрытия темы!
До вчерашнего дня я ещё был в сомнениях по поводу калины да димыч тут напевал что Акцент калине в брызговики но теперь то я знаю что это чудо однокласник Матиза голый, рассыпчатый(99%), да ещё и дороже! тут есть что помусолить прикольная темка получиться!
coma
987 писал(а):

Помоему надо тему закрыть на пол года. Когда чудо техники Калина поездиет у новых владельцев тысяч по 10 - 15 они все сами поймут и тема станет не актуальной Калину просто не будут брать. Laughing



а что изменится через 10-15т ?
Al_Dimich
Ну вы ребят и зажигаете! :-D Матиз зачем-то приплели. При чём здесь Матиз-то?
AndreF
6600 писал(а):

Моторчик у него смешной. Тот , что на старом матизе - это не мотор, а велосипедный привод.



Вообще-то у него мощность около 51 лс.
На моей старой классике меньше было и мне хватало - для города с его пробками больше и не надо, если не лихачить.

6600 писал(а):

Даже маленькую машину он еле тянет. Новый матиз с его литром - также смешно. Но не это главное - я видел как едет матиз по трассе. Мне было страшновато его обгонять .. Шел матиз на 90 км в час.. Но его швыряло во всех плоскостях по дороге так, как будто он едет все 200.



Не знаю... На МКАД-е частенько встречаю Маtiz и Оку идущих более 100 км. Как там у них внутри при этом правда не знаю, но едут внешне не мотаясь по сторонам.

Вообще машины данного класса - больше для города - а их движка вполне хватает.

6600 писал(а):

Машина конечно чисто городская, но не для нашего климата - это факт.



Наличие кондиционера это плюс и для нашего климата...

P.S Я его брать не стал именно из-за того что мне машина нужна больше для трассы, ну и посовременней/поукомплектованней хотелось. Посему и был взят Ford б/у за ту-же цену...

Но если бы жил в городе и загородные поездки были бы редкостью то вполне серъезно присмотрелся бы к Matiz-III, который скоро должен появиться...
ser-zzz
Al_Dimich писал(а):

Ну вы ребят и зажигаете! :-D Матиз зачем-то приплели. При чём здесь Матиз-то?


Матиз тут как раз при чём а то вы ТАЗовцы совсем с катушек съехали калину с Акцентом сравнивать - сравните с однокласником я уже характеристики выписывал потрудитесь почитать!
Al_Dimich
ser-zzz писал(а):

Матиз тут как раз при чём а то вы ТАЗовцы совсем с катушек съехали калину с Акцентом сравнивать - сравните с однокласником я уже характеристики выписывал потрудитесь почитать!

Представь себе - будем сравнивать Калину с Акцентом. И не только с ним. Не вижу препятствий.
ser-zzz
Al_Dimich писал(а):

ser-zzz писал(а):

Матиз тут как раз при чём а то вы ТАЗовцы совсем с катушек съехали калину с Акцентом сравнивать - сравните с однокласником я уже характеристики выписывал потрудитесь почитать!

Представь себе - будем сравнивать Калину с Акцентом. И не только с ним. Не вижу препятствий.


Я уже писал будет на ка калине кондей ты и мерен разнесёш салон то Такойже Мазёвый
а кроме фуфла и простого разглогольсвования у тебя ещё АРГУМЕНТЫ ЕСТЬ????
Al_Dimich
ser-zzz писал(а):

Я уже писал будет на ка калине кондей ты и мерен разнесёш салон то Такойже Мазёвый
а кроме фуфла и простого разглогольсвования у тебя ещё АРГУМЕНТЫ ЕСТЬ????

Кондей на Калине будет. Салон лучше, чем в Акценте, не говоря уж о Матизе. Не веришь - сходи посмотри. А мерен (Мерин? Very Happy ) вообще не в кассу приплёл.
ser-zzz
Al_Dimich писал(а):

ser-zzz писал(а):

Я уже писал будет на ка калине кондей ты и мерен разнесёш салон то Такойже Мазёвый
а кроме фуфла и простого разглогольсвования у тебя ещё АРГУМЕНТЫ ЕСТЬ????

Кондей на Калине будет. Салон лучше, чем в Акценте, не говоря уж о Матизе. Не веришь - сходи посмотри. А мерен (Мерин? Very Happy ) вообще не в кассу приплёл.


ТАК И ТЫ АКЦЕНТ НЕ В КАССУ ПРИПЛЁЛ однокласник калины МАТИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а то Акцент хреновей но много стоит.... бла бла бла
Это не тот класс говорю тебе как счастливый обладатель маленькой машинки! ВОТ И НЕ ТРОГАЙ АКЦЕНТ ДО НЕГО ДОРОСТИ НАДО!!! Салоны он сравнивет... че ты сравнивеш савок с пылесосом?
Al_Dimich
ser-zzz писал(а):

ТАК И ТЫ АКЦЕНТ НЕ В КАССУ ПРИПЛЁЛ однокласник калины МАТИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а то Акцент хреновей но много стоит.... бла бла бла
Это не тот класс говорю тебе как счастливый обладатель маленькой машинки! ВОТ И НЕ ТРОГАЙ АКЦЕНТ ДО НЕГО ДОРОСТИ НАДО!!! Салоны он сравнивет... че ты сравнивеш савок с пылесосом?

Слыш, ну чё ты нервничаешь? Сравни размеры Акцента, Калины и Матиза. Матиз существенно меньше. А Калина с Акцентом очень похожи. Причём не только по размерам, но и по массе. Акцент дороже? Ну и что? Это ж кореец, пусть и нашей сборки. К тому же он с кондиционером в базе. Калина с кондишном будет подороже. Их уже все сравнивают. И далеко не во всём Акцент лучше, а кое в чём - и хуже Калины. У Акцента хуже салон, хуже рулевое колесо. У Акцента хуже плавность хода, маленький дорожный просвет. У Акцента не складывается заднее сиденье ВООБЩЕ, а багажник меньше. У Акцента хуже светят фары. Тебе этого мало?

З.Ы. У Матиза есть одно неплохое преимущество. Можно сидя на водительском сидении, опускать сразу две передних стекла, крутя рукоятки двумя руками одновременно. Very Happy

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (15 Августа 2005 11:42), всего редактировалось 1 раз
BOT
А что ждать пока накатают 10-15 тыков, ждать нечего их всеравно никто не покупает! Те люди которые их купят явно про Калины ничего не читают в Инете и в журналах ,в форуме еденицы сидят,
То что пишется тут это для узкого круга людей ! Те кто Калину купят у тех наверно и компов нет, не то что Инета! Видел я пару Калин в Ростове пердуны старые за рулем! Молодежь х*р купит такой позорняк, правильно тут сказали засмеют нафиг! Уродский дизаин мля! Внешний вид много решает! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы