Страница 1 из 3
ProstoAlex
сегодня покрутился и прокатился по стоянке "ростокино-лада".
в принципе, ощущения неплохие.
внешность оказалась намного приятнее чем на фотках. кургузая, подбитая как в рекламе пегеота спереди-сзади и вытянутая в высоту, но - симпатичная. жене тоже понравилась.
одно слово - аккуратненькая.
водительский дворник заметно длиннее правого...
на "жабо", или как его называют (пластиковая полоска перед самим стеклом) совершенно ужасные заглушки на саморезы.
разрезанный в двух местах порог смотрится чуть лучше, чем на фотках, но все равно - картинку подпорчивает (хотя учитывая чистоту наших дорог через один день после мойки швы все равно не различишь)
салон ожидал увидеть после всех отзывов как минимум волговских размеров - а показался чуть просторнее 9-ного (мой рост 185 см.)
сиденья так себе, на троечку. скорее всего, надо будет менять. в них хорошо лишь перемещение вперед-назад (в зубиле совершенно дебильные салазки).
приятная панель. хотя для меня руль перекрывает верх приборов, как в 9-ке.
не очень понравились подрулевые переключатели. что-то дешевое, немного торчат провода от кнопок.
руль неплох. четыре балла ставить можно смело. может и больше. желание заменить возникнет не скоро Smile
совсем поганенький тоннель - дешевый и явно недоделанный.
пластик дверей также ни на какую иномарку не тянет при всем желании...
кармашки в дверях заметно меньше, чем в 9-ке. формат А4 кажется (например, большой атлас) уже не влезет. бардачок тоже вполовину от зубильного. (правда, за исключением ручки открывания сделан по-человечески, с резиновыми прокладками и т.д.). а уродская ручка открывания бардачков вообще похоже "фирменный стиль" тазов Smile.
полка под бардачком тоже низенькая, толстый зонт влезет на пределе...
двери открываются просто по-царски, но при этом снаружи ручки очень тугие, ограничители дверей издают небольшой скрежет. неплохой звук при закрытии портится дребезгом стекла.
на нижней половине дверей два уплотнителя.
коробка передач понравилась - небольшой ход (хоть и больше моей с укороченной кулисой), мягкая и четкая. 4-ая передача при поднятом ручнике упирается в него.
сверу неплохие ручки, нормальный свет , включая индивидуальный. козырьки на порядок лучще зубильных, но все-таки немного не то...
обзор сзади разочаровал - очень высокий багажник, большие стойки. (но заметно лучше чем на гетце). парковаться можно на "оттопырку" лючка бензобака. которая видна в неплохом, хоть и не гигантском зеркале. обзор в остальном неплох - лучше, чем на многих ино, особенно современных.
багажник удивил размерами. наверное, в основном из-за высоты. не знаю, как будут хетчи (а я хочу именно такую), но здесь он намного больше моего. сиденья раскладываются нормально. не приличная ино, но лучше моей.
вот что хреново - под полом багажника кроме ниши под запаску и маленькой полоски (наверное, под сложенный знак аварийной остановки) ничего нет... куда кидать компрессор и прочее???
пол в багажнике тоже какой-то наспех скроенный. болтающийся ворс, который думал будет хотя бы с фанерой - нефига. в районе запаски проминается. впрочем, для таза найти коврик проблемой никогда не было...
ключи идут с кнопками...
теперь о ходе - попробовать удалось совсем чуток (метров сто, разворот в 2 приема, обратно и парковка тоже в 2 захода).
очень высоко схватывает сцепление - только начал поднимать ногу, машина дернулась. думал, заглохла - удар был неслабый - нефига. дернулась и покатилась... Smile разгон после подзаряженной зубилки совсем не впечатлил, но именно троганье с места - очень на уровне. впрочем, это тоже для тазов никогда не было нерешаемой проблемой Smile
шумоизоляция на уровне. учитывая, что по крайней мере торпеда не склонна к скрипению - должно быть весьма кофортно (после "погремушки" - уж точно Smile)
ЭУР не "прочувствовал". да - парковаться классно, да - ладонью без проблем. но показалось, что есть в середине какая-то мертвая зона, похожая на "резиновость"... чтобы понять дальше надо поездить по улицам, а кто ж даст... Smile
подвеска намного мягче зубильной...
тормоза неплохие...
очень удивил высокий клиренс. интересно очень, как она проходит повороты? может, кто расскажет?
в целом впечатление от салона, внешности и "тактильности" на "4-", от езды - на "5-". (если сравнивать ее с иномарками, а не тазами)
хотя за 10 минут все не поймешь...

да, насчет цены - там она идет за положенные "220". примерно 900 с хвостиком берут за "допы" (мызыка, сигналка, антикор, подкрылки, защита, чо-то еще). но нужны они или нет - никто не спрашивает. "пустых" нет :-)

при мне взяли одну...
Al_Dimich
УРРРА - В РОСТОКИНО ПОЯВИЛАСЬ! 222 тыщ рублей ($7845). Конец злобству кликуш насчёт цены! Ну всё - теперь дела пошли. :cool: Ждём следующего хода конкурентов. Laughing
Женя
По отзыву, если качество будет нормальное, например, как у кореек. Получается неплохая мащина в своей цене. Но вот качество - ?
Al_Dimich
Женя 83 писал(а):

По отзыву, если качество будет нормальное, например, как у кореек. Получается неплохая мащина в своей цене. Но вот качество - ?

У ВАЗа сейчас есть все шансы серьёзно улучшить свою репутацию. ИМХО, моделька появилась неплохая (особенно для своей цены). Всё что ей сейчас нужно - отсутствие серьёзных косяков сборки. Если это будет достигнуто - нас ждёт бесспорный хит продаж. Поживём - увидим.
GEN?
Гыы... даже за 222 тыр не берут? А чего удивительного...
Al_Dimich
GEN писал(а):

Гыы... даже за 222 тыр не берут? А чего удивительного...

ГЫЫЫ. Чё - не нравится? Very Happy Эти 5 Калин в Ростокино уйдут влёт за 2 дня, а мож и за один. Калины в нормальных салонах не залёживаются. Вот только мало их было в продаже поначалу.
ser-zzz
Прально пально быстрее их впарят бысрее отзывы пойдут глядишь кто одумються
Если эти пиарщики не засыпят хвалебными отзывами якобы челов(по 2-3сообщения)
Al_Dimich
ser-zzz писал(а):

Прально пально быстрее их впарят бысрее отзывы пойдут глядишь кто одумються
Если эти пиарщики не засыпят хвалебными отзывами якобы челов(по 2-3сообщения)

Ты чё всерьёз думаешь, что местный трёп на что нибудь влияет? Большая ошибка (с) Smile
AffreuxChien
ser-zzz
Среди тазопотребителей не охваченных интернетом относительно много.
Больше, чем среди тех, кто взор в сторону автомобилей направляет.

Так что... Калина будет продаваться по результатам весеннего "гаражного радио". Т.е. будет достаточно лихо продаваться до тех пор, пока не объявится в каждом "гараже" (стоянке/гск/посёлке/соседнем посёлке) и не отъездит сезон.
А вот дальше - по результатам :)

Кто-то брать всё равно будет, как АЗЛК брали до самого последнего момента
outlander
Совершенно правильно-"Калина" очень хорошо продается,судя по отзывам некоторых дилеров.Несмотря на все усилия "идущих,ползущих и.пр" рядом,вместе и.т.д.Ибо за такую цену,а цена названа вполне конкретно-222100,нет более ни 260 ни 280 тык,якобы существующих,хотя желающие могут и за такую цену купить,очень приличное предложение.Смею опереться на отзывы Кузьмича,реально юзающего "Калину"-качественный отечественный автомобиль.С классными характеристиками,качеством езды,расхода бензина и.т.д.
GEN?
outlander писал(а):

...качественный отечественный автомобиль.С классными характеристиками,качеством езды,расхода бензина и.т.д.


Остапа несло...

ЗЫ. Можно полюбопытствовать у лесапедиста, что есть "качество езды"?
Да и про "классные характеристики" тоже любопытно.
AffreuxChien
Кузьмичу и "десятка" качественной была.
А у совавтопрома, увы, немного торчат провода от кнопок.
akaПатриот
Провода от кнопок торчат где? А я опять что-то пропустил?
Работник ВАЗа сказал (сейчас пиво на лавке пьет:D, поэтому так мат на мате) про вас вазоненавистников: "Пошли эти ............. на.. и т.д., будто кого е..ет их мнение"
Собралось 10 челов на форуме и треплются, будто думаете большинство реально юзающих машины на форуме сидят? Тут правильно писали, есть гаражное радио, вот и слушают знакомого дядю Ваню, а не каких-то незнакомых людей, которые может черным пиаром занимаются.
Если вы тут обсираете наши машины, так мне как-то по..уй, покупайте Логаны, которые Renault то не назовешь и кончайте при мысли, что вы едете на Рено(крутизна) ИНОМАРКЕ, а остальные, как лохи на наших, а вообще берите мерс а класса - это же мерс: понтовый немецкий автомобиль!
GEN?
akaПатриот писал(а):

...Работник ВАЗа сказал (сейчас пиво на лавке пьет:D, поэтому так мат на мате) про вас вазоненавистников: "Пошли эти ............. на.. и т.д., будто кого е..ет их мнение"...


Ну нормально, честно так и сказал не е...ут нас потребители, и качество тоже...
Прав стопудово.
akaПатриот
Потребитель покупая ВАЗ знает его ньансы и не обсирает его а ему .... на вас тазоненавистников!
GEN?
Без лоха и жизнь плоха...
ser-zzz
GEN писал(а):

Без лоха и жизнь плоха...


И у меня это уже веь день крутиться только скзать не удобно...
akaПатриот
Какие лохи, уважаемые, они уже давно спят!
AffreuxChien
> будто кого е..ет их мнение
Чует, вражина, чует, чем пахнет Smile
Впрочем, его мнение никого не е...
outlander
quote="GEN"]
outlander писал(а):

...качественный отечественный автомобиль.С классными характеристиками,качеством езды,расхода бензина и.т.д.


Остапа несло...

ЗЫ. Можно полюбопытствовать у лесапедиста, что есть "качество езды"?
Да и про "классные характеристики" тоже любопытно.[/quote]
Гена-такие вопросы своим друзьям недоразвитым задавай,думаю ников называть не надо?А нормальные люди давно прочитали отзывы Кузьмича о управляемости,маневренности,разгонных характеристиках,светотехнике и.т.д."Пересевших" не касается.
GEN?
outlander писал(а):

GEN писал(а):

outlander писал(а):

...качественный отечественный автомобиль.С классными характеристиками,качеством езды,расхода бензина и.т.д.


Остапа несло...

ЗЫ. Можно полюбопытствовать у лесапедиста, что есть "качество езды"?
Да и про "классные характеристики" тоже любопытно.


Гена-такие вопросы своим друзьям недоразвитым задавай,думаю ников называть не надо?А нормальные люди давно прочитали отзывы Кузьмича о управляемости,маневренности,разгонных характеристиках,светотехнике и.т.д."Пересевших" не касается.


Жаль, что не удалось узнать, что такое "качество езды", видимо это чисто велосипедный термин.
А так красиво звучит...
outlander
Откуда же тебе Гена,знать умные слова?Читай удаффа дальше-может поумнеешь.
akaПатриот
Гена качество езды на правительственном ЗИЛе, на батиной работе были, они мэрию обслуживали, вот езда, не Матиз явно:D
ser-zzz
akaПатриот писал(а):

Гена качество езды на правительственном ЗИЛе, на батиной работе были, они мэрию обслуживали, вот езда, не Матиз явно:D


Иди спать - хрень несёшь!
GEN?
outlander писал(а):

Откуда же тебе Гена,знать умные слова?Читай удаффа дальше-может поумнеешь.


Ну с такими типа умными словами к коллегам-лесапедистам обращайся.
Здесь автолюбители все же общаются...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы