Страница 1 из 1
Vincent
Был выбор куда направить на небольшой кузовной ремонт машину от Ингосстраха. Выбрал Инком-Авто на Ташкентской и очень пожалел. Плохо, что у Ростокино-Лада нет возможности делать кузовной ремонт, иначе не задумываясь отдал бы им!
9 дней мне меняли бампер, фару, капот, красили крыло - последние три дня "кормили завтраками".
Позвонив один раз сказали, что машина ещё не готова, капот ещё не поставили и т.д. Через 30 минут был у них - машина стоит собранная, на решётке вмятина, значёк приклеен криво; сказали, что надо ещё делать сход-развал, а до закрытия осталось полчаса, завтра заберёте. Надо ещё отметить то как общаются: не слушает, доказывал что нет вмятины, потом сказал, что они такие с завода приходят (значит признал, что есть).
Уехал, сказав, что заберу машину завтра.
Ждал весь день звонок, уже в конце рабочего дня позвонил сам, спросил что с машиной, девушка задала тот же вопрос кому-то. Этот кто-то ответил: скажи ему, что ещё не собрана, она в ответ шёпотом: он вчера приезжал Smile Потом уже этот голос сам взял трубку и сказал, что вот вы хотели поменять решётку.. думаете легко подобрать краску, завтра заберёте.
Вот только сегодня вызволил машину.
В итоге: вся грязная, в масле, внутри салона кто-то устроил лежанку, подголовник, полка в грязи, решётка поставлена криво и плюс ещё со сколом.
Главный мастер искренне удивился: да у вас через неделю столько сколов будет, а то что криво поставлено, так это нам такие из Тольятти присылают - звоните им (это видимо стандартная отговорка). Всё же настоял на том чтобы подправили. Парень с отвёрткой сделал это за 5 минут, но приехав на работу, увидел что решётка опять "вылезла" - придётся за деньги вечером самому делать.
Сейчас буду запрашивать перечень того, что мне сделали - сказали, что это может дать только страховая.
Сделали вроде бы с виду хорошо - вечером в сервисе проверю. Вот такой отрицательный опыт. Вывод не буду делать, может быть кому-то с ними повезло, для меня же теперь Инком-Авто не очень порядочная компания.

з.ы. когда подписывал бумаги, то была сумма ремонта двадцать с лишним тысяч рублей.. интересно это много или нормально?

Последний раз редактировалось: Vincent (23 Августа 2005 22:52), всего редактировалось 1 раз
Жек
нормально, у меня на сорок с лишним была последний раз
Vpal
Я прошлой зимой в "Инкоме" на Каширке машину брал - ну почти так же и было. Это фирменный стиль у них что ли такой?
Фотий
Меня страховая компания послала крыло ремонтировать в Инком - авто на Водном Стадионе. Может мне просто повезло, но я остался доволен. Сделали за два дня. Страховая написала "рихтовка и покраска", но менеджер при мне договорился с ними о замене крыла целиком. Сделали качественно.
Vincent
С долгим перерывом пишу итоги ремонта.
С момента покраски бампера, капота и крыла прошло полтора года. Краска облазит, под ней ржавеет капот - и эта ржавчина "выходит" наружу. Весь бампер в сколах и краску можно снимать ленточками.
Скорее всего не соблюдена технология. Гарантия у них на работы была 6 месяцев. В Ингострахе посоветовали только написать письмо с претензией на имя начальника департамента комплексного страхования - думаю, что ничем это не поможет. Нужен совет: возможно ли обратиться в какую-нибудь организацию и провести независимую экспертизу и, возможно, заставить техцентр переделать брак?
Maniaclover
Салон у них неплохой.А вот сервис....полное г..но, согласен.
Как то покупал у них Волгу.Так вот сразу был обнаружен брак:неплотность стыка штанов и резонатора,звук был секущий.Ну был рядом,загнал в ТЦ.мастер походил рядом,послушал.Нет,говорит,нету там ничего.Все нормально.
Ну как нет,если сифонит?Слышен звук характерный.
Ответ был гениален и прост до идиотизма:Если глушитель дырявый,покупайте новый,а по гарантии их не меняют.
Вопросы исчезли.На другой день полез сам,затянул хомут и все стало нормально.

Вот никогда не бывает хорошо все сразу...что-то одно.
eleven
Делал кузовной ремонт на ташкентской. В цвет не попали, половина снятых панелий неприкручена, в солоне помойка. После ремонта еще месяц ездил каждый выходной доделывать автомобиль. Позже познакомился с бывшим сотрудником инкома, он сказал что оатосервис на ташкентской считается самым плохим в инкоме.
mrpodolsk
блин, а я туда машину сдал.... еще удивился что записыватся не надо в очередь... думал варианта два - либо делают быстро, либо г полное. думал раз здание большое, значит быстро делают. как заберу машину, отпишусь.
Pepela
mrpodolsk писал(а):

как заберу машину, отпишусь.


видимо, ещё не забрал... Smile Smile Smile

покупал машину на ташкентской и прошёл в этом сервисе уже 2 ТО.
много писать совсем не хочется... нужно за всем следить и мастеру под руку заглядывать. в ноябре 2007-го отказали принять мои расходники на ТО2. в итоге, 7250 рублей... дорого, нехороший человек!
по качеству работ претензий не имею. кроме установки динамиков в двери (видимо, у них всё так делается. обнаружил только пару недель назад - до этого необходимости снимать обшивку не было вообще).
Шнек
За достоверность не поручусь, но неоднократно уже слышал, что в Инкоме кузовщину делают нелегалы-чурбаны, получающие гроши. Живут, якобы, там же в сервисе, спят на самодельных шконках.
Если это правда, то удивляться не приходится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы