Страница 7 из 8
Sherhan
Знакомыые, которые на Лукойле - говорят, из всех машин, заправляющихся АИ95 90% ВАЗ 2110x Very Happy , остальные предпочитают 92
Что касается ВАЗ 21101 и 21104 - степень сжатия без проблемм позволяет заправляться АИ92.
С качеством бензина на Украине конечно не знаком, но все-же рекомендую АИ 92 - попробуй Very Happy
Doc писал(а):

Свечи стоковые


ИМХО конечно, но свечи я родные выкинул сразу - потому как на них и динамика и экономчность не сотличаются совершенством показателей.
Свечи конечно не могут быть причиной источника дизельного звука, но для улучшения характеристик их лучше поменять.
АИ95 это как правило АИ92 плюс пакет присадок. АИ76 - честно говоря вообще помои
Вообщем попрубуй сменить А95 на А92. потом расскажешь Very Happy
Sherhan
Doc
звук появился сразу после покупки, или спустя время?
xbg
Друзья, у меня этот треск тоже, уже у всех спрашивал 100 раз, мнения разные. Это катколлектор. У многих его не слышно. Я заменил его по гарантии - тот же звук остался. Слышно через 3-5 мин. после пуска двигателя. На холостых(в пробке) слышно в салоне. Вчера ездил по трассе, в движении не досаждает, ну и ладно. Заправляюсь только 95-м на Лукойле. Пробег 500 км, 92-м пока боюсь.
Sherhan
xbg писал(а):

92-м пока боюсь


Ну и зря Very Happy , степень сжатия 10.3 позволяет Smile
wraith
Вроде так.
Звук из-за выхлопа такой.
Kiseloff
xbg писал(а):

Пробег 500 км.


не много ты ездишь Smile у меня уже 2600км. На разгоне тож тарахтит как трактор. А вообще надо встретится, послушать...
Sergey_81
Эти звуки (именно "эти"): Треск при разгоне или торможении двигателем (скорее всего КПП порядка до 2-2,5 т.об.); урчание адсорбера (хорошо прослушивается когда резко скидываешь газ; и шум катколлектора где-то с 2-3 т.об.
По крайней мере у меня так ("повезло" блин). Но больше всего напрягает треск КПП!!!! Sad
Doc
Sherhan
Сечение было практически с самого начала.
Посоветуйте, какие свечи вместо стоковых?
Sherhan
Советую NGK, главное не Франция и не подделка.
Как альтернатива DENSO.
ThomasMoose
у газели не работал обдув лобового - придумали заклеивать скотчем дефлекторы, потом стали выливать из пластмассы и дажес оленем заглушки
у зубил вечно грязная задница - стали продавать спойлеры на крышу, чтоб всю грязь ветром сдувало
негде поставить вклассике динамики в переди?- пожалуйста продаются подиумы
на десятках грязь с лобаша льётся на боковые - купи "Стрелку"
Very Happy
давайте ещё немного потерпим, глядишь и появится чё-нить на рынках шоб не тарахтела.
Sherhan
ZRomann писал(а):

Так что же все таки тарахтит? При разгоне на 2-ой особо раздражает.
При прогреве звук усиливается и прослушивается на ХХ, но при выжиме сцепления пропадает (или становится тише). ВАЗ 21124 пробег 1500 км.


Ты сам ответил на свой вопрос Very Happy
Тарахтит у тебя сцепление. Возьми ИПГ за голову и трахай ему мозги. От твоего усердия многое зависит Smile
Ден Туманов
Вставлю и своих 5 копеек:) Когда машину взял из салона, то "дизельный рокот" двигателя сильно опечалил мои светлые надежды:))). В отчаянии я не спал и не ел, только пил!!! Спьяну чуть на гарантийку не поехал, но послушал трезвый совет друзей и забил на гарантию. Радость пришла внезапно: вдруг заметил, что при разгонах в районе 2000-2500 "дизель" резко замолкает и наступает ТИШИНА!!! Чтобы растянуть кайф не раз пытался удержать ее в этом резонансе, но через 10 секунд "дизельный рокот" плавно приходит обратно. Для лучшего контроля нагрузки и оборотов двигателя я выбрал горизонтальный участок нового автобана,на нем нет подьемов,неровностей,от ветра он закрыт с обоих сторон лесом. Разогрел на нем КПП и ходовую и вывел в режим резонанса. Тахометр четко стоял на 2500, 4-я передача. И снова тоже самое: "дизель" резко умолк - 10 сек тишины и вновь ПЛАВНОЕ нарастание "дизеля" со стороны выхлопной системы. Из всего этого я сделал вывод,что "дизельный рокот" - не карма 1.6 16V, а резонансный косяк выхлопной системы.
Sergey_81
Ден Туманов
Если я ничего не путаю то изменяя масу выхлопной с-мы можно изменить частоту резонанса
Ден Туманов
Sergey_81 писал(а):

Если я ничего не путаю то изменяя масу выхлопной с-мы можно изменить частоту резонанса



Похоже что да. Не уверен насчет массы, скорее газодинамические характеристики выпускной системы.
Почему я так думаю:
1. Резонанс возникает в системах, которые имеют собственные колебания при воздействии на них других колебаний.
2. Двигатель и выпускная система вибрируют .
3. Двигатель - генератор колебаний давления газов
4. Выпукной тракт проводит эти колебания и имеет собственные (по типу струны).
5. Я никогда не видел двигателей,впадающих в резонанс!
6. Этот звук характерен для двигателей 1.6 8-16 кл.(тракт практически одинаковый).
kramich
И я своих 5 копеек. У меня 14я 8ми клапанная дизелила с новья. не заморачиваясь ездил так до 35+ тыс км. Перепрошился... Дизельный звук пропал.
Ден Туманов
kramich писал(а):

И я своих 5 копеек. У меня 14я 8ми клапанная дизелила с новья. не заморачиваясь ездил так до 35+ тыс км. Перепрошился... Дизельный звук пропал.



Я ведь не перешивал свою, прога родная. За 35 тыс. км тракт мог принять иную геометрию. А как я еще могу обьяснить мгновенное исчезновение "дизеля" и его подлое появление вновь без видимых причин? Твоя идея неплоха - новая прошивка поменяла много параметров...
xbg
Мужики, а катколлектор у кого слышно?
ZRomann
Сцепление конечно я не исключаю, но может шум пропадает (становится тише) из-за того что при выжиме сцепления нагрузка на двиг. существенно падает, а ранее здесь уже было написано что с вывешеннымы колесами (без нагрузки) шума нет.
ZRomann
warlord
Удалось ли выяснить причину?
21124
У меня на новой на х.х. На горячую стуки иногда-искал-нашёл-он самый-кат.гад.!
Sergol
Самое интересное что прочитав 12 страниц этой темы я так и понял как с этим бороться. В начале апреля взял новую 2111 1.6 16V. В автосалоне и в начале все было тихо. Звук дизеля появился между 100-200 км. пробега. Сейчас около 1000. Некоторые говорят побороли это проблему прошивкой. Что реально нужно перешивать мозги? Интересно, что матрех вокруг полно, но ни от какой такого шума не слышно, наверное слышно хорошо только внутри машины. Самое противное что без движенья все тихо. Что делать - ума не приложу! Очень сильно нервничаю, даже новая музыка не радует Sad(
HELP!!!
Nikki
Сам слежу за темой, и тоже хочу знать что-же это за павлин-мавлин 1.6 16V? На одометре уже около 2000...
Sergol
Nikki
Что-ж будем следить вместе. Я уже весь инет излазил в поисках ответа. Точного ответа нет. IMHO это выпускная система, но вот что с ней делать? Вот не думал что такая засада будет, сажусь в старую девятку - все тихонько. Пока борюсь музыкой, но надеюсь что найду более правильное лекарство.
jbu
это не адсорбер (у меня снят), не выпускная (полная замена на прямоток),
и тем более не прошивка, все гораздо глубже.
ZRomann
Однозначного ответа не нашел, всё таки грешу на сцепление. И, блин, не всё время ентот звук, иногда вообще не слышно, но на горячую шумит сильнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы