Страница 1 из 1
karapuzzz
Чего-то случилось у меня с сиим девайсом. Раньше было все понятно: включил 1 скорость - работают на 1 скорости, включил 2 - на 2, 3 - на максимальной скорости. Если чуть прикоснуться к переключателю, не включая на 1 скорость - щётки 1 раз провезут по стеклу и всё. Вот так было раньше. А теперь: Если прикоснуться к переключателю, то щётки везут по стеклу лишь до тех пор, пока я переключатель держу. Стоит его отпустить - и щётки застревают на середине лобового стекла. Причём если я включу 1 скорость в этот момент - щётки с места не сдвинутся. Включаю вторую - возвращаются на место. На 1 скорости - вроде поначалу работают ничего, но затем вдруг завершают цикл на середине стекла, через некоторое время возобновляют работу, но опять завершают цикл на середине стекла. При включении 2 скорости вроде все приходит в норму. 3 скорость не включал. В общем вот такое дело - в дождь больше приходится со щётками ковыряться, чем машину вести.
Поменял реле стеклоочистителей - ничего не изменилось.
В чем ещё может быть проблема?Smile
olbr
karapuzzz
По всей видимости, проблема в редукторе мотора стеклоочистителей. Там есть выключатель, который позволяет щеткам вернутся в исходное положение.
Ну и имеет смысл глянуть проводку возле мотора, разъем.
karapuzzz
olbr
проводку и рвзъём возле мотора смотрел недавно (менял сначала гидрокорректор фар, а потом тросик сцепления) - ничего особо криминального там не увидел, во всяком случае никакие видимые неполадки в глаза не бросились. Если же проблема в редукторе - весь мотор на замену? Или мотор передних дворников, в отличие от задних, ремонтопригодный?Smile
Викторович
а у меня, вообще прикол, началось почти сразу после покупки нового авто, дворники вообще перестают работать...я уж приготовился моторчик новый покупать....но обошлось малым...тыкаю отверткой в сторону моторчика и все начинает работать)) хватает на полгода )))
olbr
Викторович

Щетки подвисают.

karapuzzz

Нет, не мотор, редуктор попробуй разобрать, там есть контакты, возможно подгорели/окислились.
Ну а по проводке, снаружи и не увидишь ничего. Подергай разъем, осмотри на предмет окисления.
-makar-
olbr писал(а):


Нет, не мотор, редуктор попробуй разобрать, там есть контакты, возможно подгорели/окислились.



++21112 supercool
Tamahome
Цитата:

Если чуть прикоснуться к переключателю, не включая на 1 скорость - щётки 1 раз провезут по стеклу и всё.


У меня они с покупки (б.у) машины так, уже материл конструкторов, неужто такую простую вещь не придумать, у меня и первая с корость с ожиданиями между взмахов както рандомно работает, пойду искать контакты в редукторе как дождь перестанет.
temych_p
похоже на контакт парковки счеток, это подается 12В и счетки паркуются. Но, этих парковочных 12А или нет на разъеме, или этот контакт в моторчике окислился.
PiraTT
Народ, у меня на 3-й скорости щетка с водительской стороны вылетает аж за пределы стекла. На 1-й и 2-й работает как положено. Из-за чего так?
olbr
PiraTT
Люфта, если подергать за щетку, нет? Из-за него щетка по инерции пролетает дальше на более высокой скорости.
Jakson
А у меня при скорости 120 и выше назад почти не возвращаюца даже на 3й скорости,че за нафиг.
olbr
Jakson161
Маловато напруги на моторе стеклоочистителей, не осиляет встречного потока воздуха. Плохие контакты, масса.
Rexroth
Сергей привет! Реле стеклоочистителей поменяй. Если не поможет звони, помогу.
olbr
Rexroth
karapuzzz писал(а):

Поменял реле стеклоочистителей - ничего не изменилось.


Он уже менял
PiraTT
olbr писал(а):

PiraTT
Люфта, если подергать за щетку, нет? Из-за него щетка по инерции пролетает дальше на более высокой скорости.

Люфт есть, но не настолько, насколько вылетает щетка. Началось все с того, что поменял салонный фильтр. Дворники вроде поставил на место ровно как стояли. Насчет люфта я еще все-таки проверю получше.
karapuzzz
В общем из вышесказанного понял, что надо редуктор посмотреть. Осталось только в мурзилку заглянуть и найти, где сей девайс находится. Ещё одни выходные в окопах:-)))
Rexroth
Ага) Мне все чаще и чаще в голову закрадывается мысля, что надо вместе со всеми реле и машину поменять) Пока приходится ковыряться:-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы