Страница 1 из 1
WizardOz
Рукоятка дребезжала давно, но с этим можно было мириться, но последнюю неделю все! Достало! Звук стал сильнее, свыше 2000 об. приходилось держать ее рукой на сегодня запланировал в сервис, но вчера захотелось посмотреть самому. Снял чехол(чулок) поднял вверх и понял причину сильного дребезга. Под шаровой опорой рукоятки стоит пластиковая шайба-сферическая. Так она лопнула!!!
Ну а сегодня с утреца - еду в сервис. Там смотрят, - лопнула говорят.
Ответ - я знаю! Менять. Человек едет на рынок(в магазинах нет) - привозит. Ставят - делов на 15 минут, заодно ставлю новую защиту снизу - директор сервиса - приятель, замучился надо мной подъе..., что у меня ВАЗовская жестянка... Laughing . Работы все сделаны. Сажусь в машину еду тестить. Защита нигде не цепляет(тьфу-тьфу-тьфу), рукоятка дребезжит! Нет, конечно не так сильно, но дребезжит! И опять с 2000 об. Советуют ставить дополнительную опору. У меня 16кл. и ее с рождения нет. Мол вибрация коробки будет меньше, ну и соответственно рычага тоже. Ну договорились на том, что на следующей неделе они купят, я подъеду и поставим.(чего для любимой лошадки не сделаешь! Smile )
Уехал на работу раздосадованный - дребезжит, а я думал заживу спокойно. Во время очередного перекура вышел к машинке, дай думаю посмотрю, что он там мне наустанавливал... Снял чулок... Shocked ОПЯТЬ лопнула - блин... Shocked От сервиса километров 5, не больше!!! Shocked
Грешу на слесаря, мож он расколол, когда ставил, но не пойман не вор! Мож зря на человека грешу Confused
Тогда че же делать?
НУ, КАК ОНА МОГЛА! Гадина эта сферическая за 5 километров...?
Что посоветуете, уважаемые.
Должна ли на ней присутствовать смазка...?
Старая была смазана, а эту не мазали...
В общем: Еб@ть и резать - насрать и мазать!!!
Помогайте...
VolvoDriver
Я тоже боролся долго с дребезгом, отдал кучу денег сервисменам, результата не было. Рекомендовали менять всю кулису в сборе. Это мне показалось слишком, я пошел в сторительный магазин, купил набор шайб подходящего диаметра, поставил пару цельных на место оригинальной и затянул что было дури. Сорвал резьбу на 2-х гайках, но последний вариант стоит у меня уже тысячи 3 км. и дребезга нет.
tovich
VolvoDriver писал(а):

Я тоже боролся долго с дребезгом, отдал кучу денег сервисменам, результата не было. Рекомендовали менять всю кулису в сборе. Это мне показалось слишком, я пошел в сторительный магазин, купил набор шайб подходящего диаметра, поставил пару цельных на место оригинальной и затянул что было дури. Сорвал резьбу на 2-х гайках, но последний вариант стоит у меня уже тысячи 3 км. и дребезга нет.



Куда ставил шайбы? Поконкретнее.
moonchild
тоже задребезжал...

всякие пружинки отверг сходу...купил новую ось в сборе со втулками

демонтировал старую..смазки там небывало сроду - все сухое..торцы втулок подношены...на оси выработка...но самое главное - длина оси на 1 мм больше длины ввареной втулки в рычаге со смонтированными пластиковыми втулками!!!..и то-же самое на новой - ось длиннее...

с помощью напильника решил эту проблему - оставил натяг 0,3 мм на деформацию пластиковых втулок...

при сборке заложил смазку...сейчас ничего не дребезжит... 8-)
Tom669
moonchild писал(а):

тоже задребезжал...

всякие пружинки отверг сходу...купил новую ось в сборе со втулками

демонтировал старую..смазки там небывало сроду - все сухое..торцы втулок подношены...на оси выработка...но самое главное - длина оси на 1 мм больше длины ввареной втулки в рычаге со смонтированными пластиковыми втулками!!!..и то-же самое на новой - ось длиннее...

с помощью напильника решил эту проблему - оставил натяг 0,3 мм на деформацию пластиковых втулок...

при сборке заложил смазку...сейчас ничего не дребезжит... 8-)



Точно точно. Я себе сделал тоже самое и дребезг пропал. А смазки на старой тоже не было.
todd
WizardOz писал(а):

Рукоятка дребезжала давно, но с этим можно было мириться, но последнюю неделю все! Достало! Звук стал сильнее, свыше 2000 об. приходилось держать ее рукой на сегодня запланировал в сервис, но вчера захотелось посмотреть самому. Снял чехол(чулок) поднял вверх и понял причину сильного дребезга. Под шаровой опорой рукоятки стоит пластиковая шайба-сферическая. Так она лопнула!!!
Ну а сегодня с утреца - еду в сервис. Там смотрят, - лопнула говорят.
Ответ - я знаю! Менять. Человек едет на рынок(в магазинах нет) - привозит. Ставят - делов на 15 минут, заодно ставлю новую защиту снизу - директор сервиса - приятель, замучился надо мной подъе..., что у меня ВАЗовская жестянка... Laughing . Работы все сделаны. Сажусь в машину еду тестить. Защита нигде не цепляет(тьфу-тьфу-тьфу), рукоятка дребезжит! Нет, конечно не так сильно, но дребезжит! И опять с 2000 об. Советуют ставить дополнительную опору. У меня 16кл. и ее с рождения нет. Мол вибрация коробки будет меньше, ну и соответственно рычага тоже. Ну договорились на том, что на следующей неделе они купят, я подъеду и поставим.(чего для любимой лошадки не сделаешь! Smile )
Уехал на работу раздосадованный - дребезжит, а я думал заживу спокойно. Во время очередного перекура вышел к машинке, дай думаю посмотрю, что он там мне наустанавливал... Снял чулок... Shocked ОПЯТЬ лопнула - блин... Shocked От сервиса километров 5, не больше!!! Shocked
Грешу на слесаря, мож он расколол, когда ставил, но не пойман не вор! Мож зря на человека грешу Confused
Тогда че же делать?
НУ, КАК ОНА МОГЛА! Гадина эта сферическая за 5 километров...?
Что посоветуете, уважаемые.
Должна ли на ней присутствовать смазка...?
Старая была смазана, а эту не мазали...
В общем: Еб@ть и резать - насрать и мазать!!!
Помогайте...



посмотри соседнюю тему
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=67720
VolvoDriver
2 tovich

Если снять дермантиновый кожух рычага, то справа внизу будет гайка. Под ней у меня был гровер. Вместо него я поставил то-ли 2, то-ли 3 шайбы подходящего диаметра. И затянул. Всё.
Днем выйду сделаю фото.

До этого менял эээ.. не помню, как называется, та деталь, в которую рычаг вставляется. Когда искал ее в магазинах, меня не могли понять, видимо, редко появляется. Купил на рынке за 450 рублей. Не помогло.
WizardOz
В общем так...
Сегодня утром смотался на рынок. Завтра в дорогу и не хочется, чтобы эта хрень развалилась по дороге. Хрень-это сферическая шайба из пластика в которую втыкается шаровая опора рычага. Цена 10 руб. Купил одну... Подумал и купил вторую. :-D В кулацком хозяйстве, пулемет не помеха!!! :-D Пусть лежит.
Заодно купил литол, так как тюбик опустел.
Еду назад и думаю, все равно выбрасывать эту, лопнутую. Кто-то писал, что смазки там быть не должно, ну думаю "деталь литолом не испортишь". Приехал на работу и обильненько смазал литольчиком узел. Ну сколько туда можно затолкать его туда при вставленном шарнире? Попереключал передачи и на работу. Минут через сорок нарисовалась встреча... Еду и опупеваю... Ну НЕ ДРЕБЕЗЖИТ!!! Shocked Shocked
Только немного на 4000 об. (специально раскручивал! Smile
По приезду еще добавил литола.
Думается, конечно, не надолго это, но все же!!!
Ну КУЛИБИН бл... :-D :-D :-D
P.S. А топик тот читал. Глядел машинку не задевает, да и люфта незаметно!
G_U
Вопрос такой, к тем у кого дребезжит: задняя нижняя опора двигателя (цепляется за коробку там где вход в коробку от тяги привода РКПП) есть у вас ? Или у всех движки 16кл, на которые эту опору перестали ставить (у меня не стоит).
У меня тоже дребезг пошел, все детали в т.ч. седло кулисы в норме. Думаю что подушки двигателя разработались уже достаточно чтобы не сдерживать дребезг. Дребезжит при торможении двигателем
На сервисе сказали что лечится установкой доп опоры. Завтра поеду ставить
G_U
Опору поставил, дребезг уменьшился, но не до конца. Сузился диапазон обороты/передача при котором дребезг есть. Но гуль от него убавился - однозначно :cool: Опять же только при торможении двигателем проявляется. Решил забить, т.к. при торможении двигателем у двига своеобразные вибрации, от которых не уйти в этой конструкции. Если только ставить демпфер на тяге привода, но это уже другая история
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы