Страница 1 из 1
Cyberfantom
Всё началось с горящего предохранителя правой стороны габаритов ставишь новый снова горит... Ну думаю хрен с ним пока неохота заниматся..потом как нить.. Теперь ко всему добавилось негорящий правый поворотник когда нажимаешь переключатель вправо очень сильно просаживается напряжение лампочка не мигает реле или пищит или щелкает и через какое то время горит предохранитель Включаешь влево лампочка на приборке горит тускло тускло Реле поворотов новое вчера купил провереное в магазине (старое выгорело внутри было просто черное) Включаешь аварийку тоже просаживается И стеклоочиститель перестал работать на 1 (в прерывистом режиме) Тоже просаживается напряжение но причем на 2-3 положении все работает Включил напряжение просело чик и сгорел предохранитель Остальное вроде все работает.. Подскажите с чего начинать копать Это всё случилось в один день сразу..
Что я делал;
Отключал все фары правой стороны Ноль эфекта
Отключал сигнализацию (вроде там тоже есть реле поворотников)
сменил реле (старое я повторяю просто изнутри сгорело)
кнопку аварийки менял Ничего не дало..
Такое впечатление что стеклоочиститель и поворотник как связаны между собой...потому что просадка напряжения одинаковая (притухает свет наполовину яркости)..но что интересно предохранители горят не сразу как обычно а секунд через 10..
Cyberfantom
И так с стеклоочиститлем я разобрался Хех реле оказывается нужно втыкать правильно..но проблема с поворотниками осталась
Греется предохранитель сигнализации
Правая сторона поворотов не работает Кстати от сигналки работает но не так как надо На приборке сигнализаторы включения поворотников не горят
И ещё при работе двигателя щелкает сирена сигналки..И хрень какаето с габаритом правой опять же стороны При нажатии клавиши не загорается нажимаешь кнопку включения задних противотуманных фар работает и то и другое выключаешь снова не горит))) Не фара точно (стоят Про спорт там нет платы)
Заипался уже с электрикой этой..Поможите где копать..
Cyberfantom
Гы сам спросил сам и причину отвечу Целый день потерял но нашел))
И так всё дело было в саморезе заднего подкрылка он проткнул жгут и замыкало на массу))
А с габаритом было в реле контроля ламп сгорела одна пружинка или сопротивление это хрен знает припаял новую полёт нормальный))
Кстати интересный факт я что то стронул когда всё разбирал и обороты раньше плавающие стали ровно 800 Мистика!
Николай_21120
У меня вот другая проблема, уже и не знаю где рыть. При включеных противотуманках (заводская установка) не выключается ближний свет. Кнопочкой сближнего переключишь только на габариты и противотуманки, а ближний не тухнит. Подрулевым с ближнего на дальний в этот момент щелкнешь и ближний потух. Где-то остается нампряжение на обмотке реле ближнего света, а вот где и из-за чего найти не могу, хоть сам черный ящик разбирай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы