Страница 9 из 11
Tony999io
Rivet Very Happy у нас вроде как конструктивная беседа без личных оскорблений
Very Happy ну или почти без личных
сам знаешь когда спорят то иногда и ругаются совсем немного

Скандер так и я свою точку зрения
чем покупать 9ку неизвестного года проже взять опель 90-92
если не веришь поищи тему Kot_01 он как раз продал копейку и купил вектру старую и подробно описал как и че у него вышло
самое интересное что ты будешь удивлен

ну а про 1000 долларов то для меня это деньги поэтому я и не передвигаюсь на том же порше или феррари
просто если случись што я их спокойно вытащю из кармана и заплачу
и после этого не буду голодать или во всем себе отказывать
чего и тебе желаю
я уже писал что жизнь у каждого одна
я в машине провожу много времени
на раьботу, с работы, по работе
и это время , ты уж извини я хочу проводить с комфортом
на текущий момент меня мой старый сааб устраивает
когда он перестанет меня удовлетворять по своим характеристикам то куплю что нить еще
вот собственно в кратце моя точка зрения
а про сов автопром ты уж извини я им наелся, хотя у меня машин старше 5 лет на момент их продажи не было
GEN?
Скандер писал(а):


Камень в огород ГЕНа: "корейки" вообще отдельная тема. Купить автомобиль ДЭУ -это то же самое, что купить видеокамеру Самсунг Smile
Это кто там мне о каком-то "самоуважении" летом говорил? :-D


Мне как-то по барабану такие "камешки" от некомпетентных дилетантов...
Скандер
Тони, я вообщем тоже не хочу ни на кого наезжать. Если ты доволен старой иномаркой - я рад за тебя. Не маешься с ней - тоже хорошо.

Я говорю на своём опыте. С япошкой 12-13 летнего возраста я заколебался. Ходовые качества и комфорт даже на сторой Камри были неплохие. Сперва я был от неё в восторге. (Мой приятель в России, любитель погонять, соревновался как-то на ней с гораздо более новым "мерином" по зимней дороге в условиях плохой видимости. Отстали, только когда "мерин" погнал 140. ) Но этого удовольствия хватило примерно на год. Потом она начала сыпаться. Надо было латать то одно, то другое. Последний "финт" она отколола когда я был в России под Новый год. Тогда стояли морозы 30 градусов, а на Камри полетел генератор. Бросил её в России на фиг, добрался домой на попутках (потом одному финику за копейки скинул на запчасти, потому что надо было её с иностранными номерами из России вытаскивать).
После этого купил первую в моей жизни Самару и радости было - выше крыши! Наконец-то у меня нормальная машина без гнилых крыльев, с тёплым салоном, которая нормально заводится зимой без подогрева, не пускает из трубы ни синего, ни чёрного дыма, и которую в случае необходимости переберут по винтикам в любой мастерской за пару тысяч рублей, а не евро!

Другое сравнение. Первая моя машина был купленный в 1997 году Пежо-405, 1990 г. выпуска. Стоил он мне около 40 тысяч финских марок (6-6,5 тысяч долларов по тому курсу). Вроде на ней ничего особенно и не ломалось, но я и не ездил на ней в Россию, стояла она во дворе, я всё ходил и пылинки с неё сдувал. Тем не менее на ней уже было по мелочи всякой фигни - протекали масляные прокладки (особенно летом, в жару), сломался дверной замок, пришлось сменить весь комплект, так как по отдельности найти не смог, менял термостат, тормозные колодки. И всё это стоило приличных денег. При том, что я на ней почти не ездил. А что было бы если бы я её эксплуатировал по полной, как теперь Самару? Развалилась бы по частям.
Машина была практически без всяких наворотов - ни электропакета тебе, ни кондиционера, ни усилителя руля. Сравнивая её с "девятками", могу сказать, что это был примерно тот же уровень, только салон попросторнее, да движок помощнее. И ЭТО Я ПОЛУЧИЛ ЗА 6000 ДОЛЛАРОВ!?

Так что на вкус и цвет, как говорится...
Да, у иномарок, даже у старых, есть свои достоинства и преимущества. Весь вопрос в соотношении "цена-качество" и в том, стоит ли переплачивать многократно за эти преимущества. Мой совет тем, кто не сильно зажрался в этой жизни, для кого авто не цель существования, а средство передвижения, и кто может найти другое применение своим деньгам, чем отдавать их в магазины запчастей и в авторемонты - вместо дряхлой иномарки покупайте ВАЗ. Его недостатки с лихвой покрываются его достоинствами. Very Happy
Tony999io
Скандер я вот хочу узнать (не наезд а просто интересно)
неужели сов машины у вас не гниют
просто по москве смотришь на многие
краска еще нормальная
а кромок дверей особенно задней уже нет

Very Happy извини не удержусь н про колодки ты сильно написал
их как не крути на любой машине менять надо
Smile только у 66 за 90 тысячь в машине ничего не менялось
GEN?
Скандер писал(а):

...Я говорю на своём опыте. С япошкой 12-13 летнего возраста ...


Любитель помоек?

До Магнуса у меня была 10-ка. Новая. Ну получше зубила чуток?
Даже если не брать в расчет надежность, машинка дрянь ? гремит, ревет, воет, жесткая, руль тяжелый, педали тоже, ничего в ней нет, летом сдохнуть можно от жары и вони? Бррр. Хуже-то в общем и нет машин, достоинств не увидел никаких.
Нынешняя авта ? просто космический корабль по сравнению с тазами...
Скандер
Знаешь, конечно я и сам давно заметил, что в России намного больше ржавых Жигулей чем в Чухляндии. Не знаю почему это так. Во-первых там им перед продажей в салоне автодилера в обязательном порядке антикор делают. Может поэтому?
Во всяком случае с удивлением читаю на этом форуме сообщения типа "купил девятку 98 года, уже вся дырявая". Как машина 98 года может быть дырявой? В болоте её что ли держали? По крайней мере в Финляндии ВАЗы по ржавчине не выделяются среди Опелей, Тойот или Рено одного годы выпуска.
Скандер
ГЕН, про твоего Магнуса здесь уже все слышали сто раз. Ещё раз напомню - в этой ветке обсуждается, какую машину купить за 4000 ДОЛЛАРОВ. Может быть хочешь свой Дэу по такой цене предложить?
Не в тему это малость.
GEN?
Скандер писал(а):

ГЕН, про твоего Магнуса здесь уже все слышали сто раз. Ещё раз напомню - в этой ветке обсуждается, какую машину купить за 4000 ДОЛЛАРОВ. Может быть хочешь свой Дэу по такой цене предложить?
Не в тему это малость.


Зато 7-летний Пежо 405 в тему... или зубилы из финской нержавейки...
Скандер
Лучше семилетний Пежо, чем нулевой корейский ширпотреб. Тачки для негров из Гвинеи и для лохов с комплексом неполноценности.
GEN?
Скандер писал(а):

Лучше семилетний Пежо, чем нулевой корейский ширпотреб. Тачки для негров из Гвинеи и для лохов с комплексом неполноценности.


Гы... малыш, учи матчасть...
Скандер
Мне кажется, что только человек, страдающий комплексом неполноценности, может оставить на интернет-форуме 3780 сообщений, в которых содержится одна-единственная мысль - доказать всем, какой он Yeah , и что у него есть ДЭУ аж 2000 года выпуска.
Всем pray:

Хороший совет - не относись к машине слишком серьёзно. Это всего лишь средство передвижения.
Tony999io
Smile тока уходить собрался а тут самый отжиг начался))))
Very Happy типа млж свою похвалить а чужие обосрать Very Happy
GEN?
Че-то мне прискучил этот нищий чухонец-автодилетант...
Матрос Железняк
Скандер - у тебя Тойота гнилая была? Ниразу не видел не битую гнилую тойоту. Прям нонсенс какой-то.
Насколько я помню, в Финляндии - одни из самых дорогих машин в Европе из-за высоких пошлин. Соответсвенно один из самых автопарков. Так что не надо лечить, что за 2 штуки можно взять АВТОМОБИЛЬ! Взял какую-то куйню, ну и встрял с ним. Если взял авто подешевке - значит есть косяки. Просто так тебе же не продадут хороший авто подешевке. Значит надо довести до ума - и наслаждаться жизнью.
Filin2-0
Scander писал(а):

Я же писал - брал в Чухляндии. Там конечно цены не немецкие, но реально можно за пару тысяч баксов найти с рук тачку, которая в России стоит 4-5 тысяч.


-например: http://www.lindholmgroup.com/ajoneuvo.php?000078451
- ПИШИ ЕЩЁ
:-D
Ромчик25
А ты глянь оба варианта и наше и ино!!И что душе ближе то и бери,на себе любимом не экономь!!Зато увидишь две обсалютно разные машины по комфорту ВАЗ и Даже древний опель рядом не стояли и стоять не будут!!А вот стоят примерно одинаково,но Опель постарше будет лет на 8 чем ВАЗ!!Так что выбор за тобой!!
Roman 2115 22-014
Я был ровно в аналогичной ситуации!!!!! Взял в кредит ВАЗ-21104, новая 16-клапанная, довольно комфортабельная (тем более после легендарного АЗЛК 2141). Отдал за первоначальный взнос 3000 уёв, взял на 3 года, 200 уёв в месяц ежемесячно. Выплачиваю полтора года, скоро закрою кредит за 2 года вместо трех. Very Happy ООООООчень доволен. Новая машина за полтора года ничего не попросила: замена датчика аварийного давления масла и комбинации приборов ПО ГАРАНТИИ. Выплачу, ещё чуть пезжу и продам......... и опять возьму ТАЗик в кредит! Кредит это вообще не страшно (меньше пропью) :cool: . Короче предлагаю: Взять в кредит 21140 (она подешевле, чем 2110), отдать за первый взнос 4500 уёв и на 1, 2, 3 года (в зависимости от своих возможностей), к примеру на 2 года будет 130-150 уёв выплат в месяц. Машина новая, на гарантии, с сигналками, страховкой (она сейчас входит в кредит). Только, чтоб не было проблем бери у официальных диллеров: Элекс-Полюс или Питер-Лада, остальные не делают предпродажку. Не бери в Авто-Мире на Энергетиков, там работают дебилы, и без гарантии :cool:
Ромчик25
Roman 2115 22-014


Я точно так же и сделал как ты,но следующая будет схема уже не с нашим авто а с ино!!Первый взнос мой 1.5летний авто(грубо 6000) и элантра в кредит!!!!Хочу платить за комфорт с кондеем,гуром и тихим салоном,удобными фенечками разными!!А кредит это рулез и 200-250 бачеймес не обременительно для бюджета семьи,зато новый авто и КАСКО!!
Скандер
Filin2-0 писал(а):

Scander писал(а):

Я же писал - брал в Чухляндии. Там конечно цены не немецкие, но реально можно за пару тысяч баксов найти с рук тачку, которая в России стоит 4-5 тысяч.


-например: http://www.lindholmgroup.com/ajoneuvo.php?000078451
- ПИШИ ЕЩЁ
:-D



"Линдхольм Груп" - дорогой автосалон. Цены в нём значительно выше чем при покупке с рук.

Если сильно интересуешься ценами в Чухляндии, вот пара примеров.

Королла 98 года, как в твоём примере
http://www.nettiauto.com/viewVehicle.php?id_car=478233&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?id_vehicle_type=@id_make=79@id_model=896@id_car_type=@id_fuel_type=@pfrom=@pto=@yfrom=1998@yto=@search=Etsi

5600 евро, при этом ещё реально поторговаться в пределах 500 евро. Выходит почти в два раза дешевле чем в "Линдхольме".

Того же года Королла, но с 2-литровым дизельным движком 6800.

http://www.nettiauto.com/viewVehicle.php?id_car=478874&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?id_vehicle_type=@id_make=79@id_model=896@id_car_type=@id_fuel_type=@pfrom=@pto=@yfrom=1998@yto=@search=Etsi

Ситроен Ксантия 1995 г. 1950 евро

http://www.nettiauto.com/viewVehicle.php?id_car=514254&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?id_vehicle_type=@id_make=13@id_model=197@id_car_type=@id_fuel_type=@pfrom=@pto=@yfrom=@yto=@search=Etsi

Опель Вектра (второе поколение) 1997 г. 4200 евро (скинут дешевле 4, учитывая опелёвское "качество")

http://www.nettiauto.com/viewVehicle.php?id_car=464227&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?id_vehicle_type=@id_make=57@id_model=690@id_car_type=@id_fuel_type=@pfrom=@pto=@yfrom=1997@yto=@search=Etsi

Хороший совет - никогда не говори, чего не знаешь.
Скандер
Вообще не понимаю, почему в России такие завышенные цены на импортное старьё. Согласен, что в Финляндии цены высокие, но в России Shocked Если Вектру 91 года покупают за 2-2,5 штуки...Shocked Shocked Shocked Слов нет... Я такую могу за 700-800 евреев взять, но зачем - это же уже хлам.

Вообще уверен, что никакая машина старше 10 лет не должна стоить больше 1000 зелёных. Это ей красная цена. (В Германии почти так и есть.) Только такой дикий нездоровый ажиотаж вокруг старых ино, какой существует в России, может подхлёстывать цены до заоблачных высот. И мне кажется ажиотаж этот раздувается преднамеренно, так как половина автосалонов разорится, если люди перестанут вываливать тысячи у.е. за разный хлам. Всё это один большой лохотрон, а вы позволяете себя разводить, да многие ещё и рады при этом. Я б в России лучше на новой "шахе" или "Оде" какой-нибудь ездил, чем покупал за те же деньги все эти убитые Ниссаны и Опеля. Отечественную промышленность опять же надо поднимать, а вы только наполняете карманы спекулянтов импортным старьём.
Матрос Железняк
В финляндии не понять, что значит слово "ОТКАТ" Very Happy
Вся российская экономика построена на откатах. В общем - россия г@$но, а не государство. Но это уже из другой области...
Filin2-0
Скандер писал(а):

Вообще не понимаю, почему в России такие завышенные цены на импортное старьё.



- завышенные цены на импортное старьё обусловлены дикими ценами на отечественные конструктора. А тебя что - ностальгия одолела? Ода, шаха...М-412
Slaver
Нуждаюсь в грамотном совете!
Есть вариант взять Audi A4 1996г.
АКПП, ГУР, АБС, Климат, полный э.п. в общем
пробег 277 тык
один хозяин в России.
Была серьёзно бита в жопу, но хорошо отремонтирована и
вобще следили за машиной и всё менялось по мере необходимости.
По кузову: пара вмятин, ерунда в общем.
Цена 5000 у.е. так дёшево, потамушта по знакомству.
Сам имею зубило 99 года с реальным пробегом 29 тык, могу продать
за примерно 4500, есть ли смысл?
Матрос Железняк
Это на любителя... Пробег - ниибаца... за 5000 возьмеш, еще 5000 вложишь - и можно будет ездить. ИМХО.
Баламут
Насколько я понял, изначально тема была о том что взять за 4 штуки?
Могу поделиться собственным опытом: взял хундай лантру 92 года. Покупал с сайта авто ру за 3000 зеленых денег. Из плюсов: просторный салон, ничего не гремит, в салоне по сравнению в ВАЗом очень тихо, электростеклоподъемники, по кузову - ржи пока не могу обнаружить, много не жрет, ездил несколько раз на ней на черное море - был уверен что не подведет. Из минусов - запчасти дороже (как у всех иномарок кроме кадетов:-)) НО! Из запчастей пока что пришлось менять только лампочку в поворотнике! (5 рублей) не считая шиномонтажа и жидкости омывателя. Эксплуатация - 2 года, прошла за это время 50000 км, на спидометре 350000, а сколько реально - не знаю и знать не хочу.
Попробуйте также обратить внимание на хундай пони - цены честно говоря смешные (1500-2500), по запчастям - есть все, цены как на десятку. Сейчас покупаю такую подруге, пускай играется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы