Страница 1 из 2
DL
Приветствую, господа.
Купил тут обновку - 21093, новье абсолютное, 200км пробега (ясно дело инжектор). До сих пор были у меня только карбюраторные, поэтому при взгляде под капот тоска взяла - с какой стороны в нее лошадь впрягать ?
Уважаемые инжекторщики подскажите пожалуйста из-за чего она газ не сбрасывает ? Включаю нейтраль, отпускаю педаль, а обороты не только не падают, так еще и растут до 2500-2800. Далее короткий удар по педали и все становится хорошо (600-700 оборотов). Фигня такая не постоянно, то есть, то нету, сейчас вон 15км до работы проехал - ничего не выло.
Можно конечно в гарантию поехать, но это, блин -"Шувалово-Авто", другой конец города, чем туда переться уж лучше своими силами, если цена не зашкалит конечно.
Кто с таким встречался ? Мож подскажете.
ChiToK
ДПДЗ надо менятт , находиться он у Дроссельного узла стоит 150 руб.
других причин не вижу.
Андрюша
Для начала я бы проверил полностью ли закрывается дроссельная заслонка..
DL
Спасибо за быструю реакцию Smile)) Но я же - лох, хоть и 9 лет на девятках, а всего 15.
ДПДЗ - ет кто такой ?
А чё дроссельная заслонка у нее всеж-таки есть ? А то я туда заглянул: бензонасоса нет, карбюратора нет, трамблера нет, катушки нет, коммутатора и того обнаружить не удалось Sad(
Где искать заслонку и дроссельный узел ??? Как понять полностью ли она закрывается ?
Андрюша
DL писал(а):

Где искать заслонку и дроссельный узел ??? Как понять полностью ли она закрывается ?



Сажаешь кого-нибудь за руль и пусть он жмет на газ, а ты смотришь что шевелится. Как только найдешь заслонку, смотришь чтоб тросик не был перетянут. Или иногда заслонка не до конца закрывается из-за грязи, можно побрызгать ВДшкой на нее..
ChiToK
да ни при чем заслонка эта , сказал же человек не постоянное это явление.
DL
Заслонка и правда наверное ни при чем - грязи нет, машина новье. А ДПДЗ - то кто такой и где сидит ?
ChiToK
ну вообщем ты мурзилку то купи обязательно , без нее никак.
а ДПДЗ он крепиться сзади ДРОССЕЛЬНОГО ПАТРУБКА (это где сама заслонка газа и находиться , в него еще труба резиновая входит.
Снимаешь разьем ДПДЗ , откручиваешь 2 болта , вынимаешь старый , устанавливаешь новый , закручиваешь.
и даже если это окажеться не дПДЗ , то все равно в запасе датчик надо иметь такой , как глюки начинаются любые сразу можно проверить заменой.
-Rich-
ДПДЗ - 100% У меня такое же было на новой машине. Ударишь слегка по педальке газа- сразу сбрасывается. Меняй ДПДЗ. Цена вопроса 150 рублей.
DL
Ага, спасибо, уже зона поиска определяется.
Мурзилку куплю ясное дело, просто хотел сначала выяснить какая из них толковая.
А ДПДЗ - то как расшифровывается ? А то в магазине как на идиота посмотрят - типа дай то не знаю что Smile)
DL
Ну как ДПДЗ расшифровывается - то ??? Ну дерёвня, я дерёвня Smile))
D_Garry
DL писал(а):

Ну как ДПДЗ расшифровывается - то ??? Ну дерёвня, я дерёвня Smile))


Дерево Познания Добра и Зла Smile) А если серьезно - то датчик положения дроссельной заслонки
DL
Ну спасибо !!!
Это на самом верху за приводом заслонки, маленький такой черный пластмассовый, кругленький (2-3 см), 2 винта под крест. отвертку, с разъемом сверху и к разъему трубка ???
DL
Он ? Или не он ? А то там еще вроде трубки всякие с штучками.
Эх ! Как с карбюраторной по-родному было......
D_Garry
DL писал(а):

Он ? Или не он ? А то там еще вроде трубки всякие с штучками.
Эх ! Как с карбюраторной по-родному было......


Выглядит так - http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42913 , подробнее не знаю, у меня карбюраторная
DL
И правда он.
Спасибо, господа.
Теперь надо, чтобы это правильной причиной оказалось.
Duche
Еще посмотри - не заедает ли тросик. У меня как раз трос заедало иногда - замучился неисправность искать.
DL
А в каком конкретно месте он заедал ?
Duche
DL писал(а):

А в каком конкретно месте он заедал ?


Где-то внутри, может жилка одна лопнула, а скорее всего проржавел.
Т.к. я его отсоединил от заслонки, поставил вертикально и залил внутрь ВД-шки. Месяца 3 все было ОК, потом правда опять началось - я опять побрызгал. Так и езжу, а по-хорошему надо тросик поменять - все некогда.
Mewth
Тему про егаз не нашел напишу в этой. На хх БК пишет что дроссельная заслонка открыта на 3% Это нормально? Расход воздуха скачет от 11 до 12л\час расход бенза от 0.9 до 1.2
NAUexx
Mewth писал(а):

Расход воздуха скачет от 11 до 12л\час расход бенза от 0.9 до 1.2


Да вроде ничего криминального в этих цифирях нет... особенно с учётом Е4. Pardon
Mewth писал(а):

БК пишет что дроссельная заслонка открыта на 3%


А обороты то при этом какие? Ну или претензии то в чём?
Mewth писал(а):

Тему про егаз не нашел


Плохо искал. supercool
Есть тут такая, балабольная, есть такая, бестолковая (пустышка), вот эта уже более конкретная, а тут "размышлизмы" "на тему"... И это ещё далеко не всё. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Mewth писал(а):

Это нормально?


Имхо, да, нормально, т.к. у е-газа как такового РХХ нет, посему, обороты ХХ поддерживаются неким открытием ДЗ.
Alexandr008
NAUexx писал(а):

в этих цифирях нет.


Mewth писал(а):

0.9 до 1.2


Да как бы много для хх
NAUexx
Alexandr008 писал(а):


Да как бы много для хх


Вообще то, в современных заводских руководствах этот параметр вообще не нормируется. Wink И это есть правильно, имхо. supercool
А вот воздух у него в норме для Е4... да и положение ДЗ так же укладывается в типовую норму (2-5 процентов) на ХХ (щас глянул руководство).
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Вообще то


Я писал про расход. Pardon он больше чем обычно 0. 7 +-0,1
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Я писал про расход.


Дык и я про него. Smile
В смысле, на современных ЭСУД расход топлива на ХХ теперь вообще не нормируется! Wink
Alexandr008 писал(а):

он больше чем обычно 0. 7 +-0,1


Забудь про эти цифири. supercool
Это с древних систем ещё до Е3. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы