Страница 3 из 3
Maksim_HS
Какой тогда вариант "со средством", но не пеной на мойке (как писал выше, мне вымывание пушсала не нужно Smile
Смачивать жидким мылом а-ля продающееся в гиперах пятилитровками, потом смывать? Smile
Logis
Ну к черной машине тряпкой вообще лучше не прикасаться.
Мою часто просто водой и иногда любым мыльным раствором по необходимости, использую обезжириватель для удаления пятен битума и иной дряни. Краска в порядке, а вот после моей отбойником с пеной лезет ржа.
-Viewer-
Овчидорчик
Чисто на будущее: Фейри надо брать "платинум", потому что "обычный" давным давно стал дерьмом и даже тарелки моет хреново.
-Viewer-
Овчидорчик писал(а):

Бро, а ты тачку им моешь?


Во-первых бро обычно проживают в Гарлеме и сходных с ним местах и по ТТХ соответствуют среднестатистическому павиану, следовательно мне такое сравнение категорически не нравится.
А во-вторых когда есть мойки по 20-30 р./минута нет совершенно никакого смысла озадачиваться вопросом "чем мыть". В особенности в условиях когда гаража/дома с водопроводом нету.
Plutonium-239
-Viewer- писал(а):

когда есть мойки по 20-30 р./минута


а это типа дешево? разве можно машину нормально помыть меньше чем за полчаса? у нас на обычной мойке павианы за 100р моют с химией, с ковриками да еще и протрут стекла. Сам-то я мою минимойкой авд не торопясь часок где-то, шампунем для бесконтактной мойки местного производителя supercool
А вот фейри я хотел в омыватель добавить чтобы лучше стекло дворники чистили, но так и не решился, опасаюсь что краску разъест
-Viewer-
Plutonium-239 писал(а):

а это типа дешево?


Нет конечно.

Plutonium-239 писал(а):

разве можно машину нормально помыть меньше чем за полчаса?


Нормально нет, но "посбивать зимнюю адову жыжу" за 100 р. вполне реально, а за 300 вполне прилично отмыть с шампунём и всем прочим.

Ну и с другой стороны альтернатив нет: роботы менее чем за 350 не моют, да и мойка эта получается весьма похабная, а если сюда добавить пылесосы и прочие "навороты", то ценник выходит уже под 800. А самый сраный сарай с водопроводом это где-то 3500000 сразу и 4000 ежемесячно, не считая мойки и ейной оснастки за 50000. "Бомж-метод" (также применяемый кредитоподкаблучниками и некоторыми казелистами) с ведром, щёткой и придорожным арыком в дождливый период, я не рассматриваю.

Plutonium-239 писал(а):

опасаюсь что краску разъест


Краску не разъест, но если где-то есть участки голого металла (а они обязательно на пути следования воды есть) - сгнивание ускорится, т.к. любое нормальное моющее средство есть щёлочь.
All Exx64
Смешно читать про "Можно мыть машину ФЕЙРИ для посуды"...можно мыть чем угодно, хоть концентрированной кислотой, но вот результат...хорошо хоть есть думающие люди:
-Viewer- писал(а):

Plutonium-239 писал(а):

опасаюсь что краску разъест


Краску не разъест, но если где-то есть участки голого металла (а они обязательно на пути следования воды есть) - сгнивание ускорится, т.к. любое нормальное моющее средство есть щёлочь.


Нормальным средством для мытья машины может быть только нормальный автошампунь, в котором должны быть ингибиторы коррозии:
Цитата:

Рецептуры автошампуней подбираются таким образом, чтобы они не оказывали коррозионного действия. Имеются автошампуни, применение которых способствует антикоррозионной защите.
http://chem21.info/info/1029336/

Logis
Че маразматить. Тут руки то не все моют перед едой. Тачку в среднем лет 3-5 держат ценой 20-250 тыс рублей и думать что от мыла(фери) гниет. Не смешите. Положеныи по определенным интервалам внутренний антикор, делают в жизни вообще единицы, а фери мыть нельзя, ха. А про авто шампуни дешевые, не верю что там что то полезное есть. Брать же дорогие при цене ведра 50 тыс, смысла не вижу. Лучше банку антикора в пороги раз в месяц, пользы болше

Мою с ведра чистой водой минут 30 по необходимости, без мыла всякого и не напрягаюсь. В межсезонье иногда отбойник с пеной, руки жалко, цена 150 рублей.
d.dmitry
Logis писал(а):

А про авто шампуни дешевые, не верю что там что то полезное есть.


Правильно, потому я хед-энд-шолдерс шампунь немного добавляю в ведро с тёплой водой, и мою машины свои)
Иногда мыло глицериновое мылю руками в ведре, когда на свою бошку мало шампуня остаётся.
Для бошки, норм шампуни, с нормальным pH балансом кислотности.
А ещё я ленивый, искать автошампуни, и я его десять раз потеряю в кладовке, пока прийдёт время мыть машину раз в три месяца.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Меня на посту перед Краснодаром, гаеры останавливают иногда из-за вида машины, как будто пол страны проехал в дожди и не мыл машину. Было видимо указание, приезжих с далека, проверять, мож чего везут не того.
shadowthegod
На рынке в отделе химии, мне сказали что фери и подобные портят ЛКП. Лучше уж купить дешевый шампунь, он хотя бы краску не портит. Не знаю правда или нет, но рисковать не стал. Мыл авто шампунем постоянно, сейчас уже как второй год на мойке самообслуживания. В ручную мыть не царское дело уже)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы