Страница 3 из 3
Сергей.
Сергей. писал(а):


...
я планирую купить замок 1118, даже если он будет дороже чем 2123
по той же причине о которой пока умолчу
...




Gumbert писал(а):


...
Спасибо за развернутый ответ, буду ориентироваться на замок от Калины по неведомым мне причинам
...




Gumbert писал(а):


...
3. А вот по поводу замка на край придётся брать от Шнивы.
...




АПС-6 пока не прислали, менеджер с завода в коммандировке уже 2 недели, звонила какая то девушка - обещала выслать
пришла мысль что он на наверное на выставки поехал
а тут как раз идет автовыставка в Тольятти, а я как раз собирался туда
вообщем познакомился
Алексей - привет - если читаешь этот форум
если бы знал заранее, попросил бы привезти, не надо было платить за пересылку

по поводу замка, если же все же покупать замок, то придется брать
от ШНивы, т.к. с ним идет 2 ключа : один черный , второй красный

а у калиновского только один красный, черного нет, только язычек
(а как уже говорили ключи(вставки) для АПС-6 не подходят от апс-4 !!!
т.е придется все же что то покупать : либо вставки либо замок

но цены !!!
от Шнивы стоит 800р а калиновский стоит 550р
и это при том что от калины сейчас все дороже !!!!

Вообщем купил себе от калины !!!!!!!!!!!!!!

и еще
хочу сделать себе единый ключ

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40462&highlight=%EB%E8%F7%E8%ED%EA%E0

http://www.lada112.h11.ru/help/one_key.html
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51365&highlight=%EA%EB%FE%F7

но не так как описано выше , а поставить нормальную личинку
вот поэтому и купил замок
т.к. замки и калиновский и шнивовский идет со вставками в замки дверей и багажника, только вот придется из вставок "вытаскивать" личинки и вставлять в свои, правда мне только в багажник
на дверях я все удалил и тяги снял

ну вот пока все, жду апс-6...
да - разъем у апс-4 и апс-6 и вправду одинаковый
купил себе 1 штуку, т.к. в родном мало проводов идет а для апс-6 надо будет поболе...
Gumbert
[quote="Сергей."][quote="Сергей."]
Сергей, привет!
Вот пришла открытка с почты, вечером получу АПС-6. Я тут только-что нарыл вот что: www.flim.ru Вообщем, это Гарант с замком зажигания. Причем с транспондером для АПС-6. У них куча дилеров. Сегодня говорил с региональным (С-Петербург), обещали на днях выяснить цену этой самой катушки связи.
Сергей.
Вот пришла открытка с почты, вечером получу АПС-6.

везет же Very Happy


про замки флим - читал, нормальная штука, ставят и на калину и на шниву

толька одна хитрость
вместо ключа зажигания - "сейфовый ключ" а ключ со вставкой от ИММО просто так висит - рядом
поэтому вообще говоря получается что просто чувствительность у "антены" АПС-6 большая, поэтому на таком расстоянии нормально считывается
косвенное подтверждение- примечание в инстркуции от апс-6:
не вешать на связку несколько ключей со вставками от ИММО....
Gumbert
Да не, хочу только катушку связи взять, а то придется либо самому мотать, либо замок покупать. А мне родной нравиться. Потом правда, где-то и чипы под АПС6 придется исакать.
Сергей.
у меня извещение уже с 27 числа лежит Surprised

сегодня получу Very Happy
Gumbert
[quote="Сергей."]
Сергей. писал(а):

...как уже говорили ключи(вставки) для АПС-6 не подходят от апс-4 !!!


Сегодня с утра общался с ВАЗовским дилером про ключи-вставки. Они сказали, что ни разу у них не было ключей(вставок) под АПС-6, обещали разобраться и позвонить. Действительно, позвонили и сказали, что вствки на Шниву и 2110 одинаковые!!!! Где правда?
Почему нам лгут? Very Happy :ooo:
Sherhan
Друзья, скажите мне пожалуйста, АПС 6 при замене блока ЭБУ дает запустить двигатель как и АПС 4?
vitalyP
Gumbert писал(а):


Сегодня с утра общался с ВАЗовским дилером про ключи-вставки. Они сказали, что ни разу у них не было ключей(вставок) под АПС-6, обещали разобраться и позвонить. Действительно, позвонили и сказали, что вствки на Шниву и 2110 одинаковые!!!! Где правда?
Почему нам лгут? Very Happy :ooo:



Смотря что они понимают под вставками.
В ключе есть вынимающийся "пенал". В этом пенале для Шнивы лежит кодовый элемент, для 2110 - пенал пустой.
Т.к в 2110 АПС-6 не устанавливается.
Т.е вам нужны ключи от Шнивы.

Виталий
Sherhan
Так всетаки вопрос остается открытым - при замене АПС4 на АПС6 в случае замены блока ЭСУД, АПС6 даст запустить двигатель, или скажем блокировка сохранится ???
Все дело собственно в чем - если АПС6 имеет память, в которой остается точка входа блока ЭСУД и сохраняются кодовые ключи ИММО, то такая замена иммет смысл, повышая тем самым надежность и безопасность системы (т.е. без ключей или пароля ее не завести).
Если АПС6 своей памяти не имеет и алгоритм ее действия такой-же, как и АПС4, только антенна кодового ключа встроена в замок зажигания, то ИМХО - такая замена - пустое дело 8-)
vitalyP
Sherhan писал(а):

Так всетаки вопрос остается открытым - при замене АПС4 на АПС6 в случае замены блока ЭСУД, АПС6 даст запустить двигатель, или скажем блокировка сохранится ???
Все дело собственно в чем - если АПС6 имеет память, в которой остается точка входа блока ЭСУД и сохраняются кодовые ключи ИММО, то такая замена иммет смысл, повышая тем самым надежность и безопасность системы (т.е. без ключей или пароля ее не завести).
Если АПС6 своей памяти не имеет и алгоритм ее действия такой-же, как и АПС4, только антенна кодового ключа встроена в замок зажигания, то ИМХО - такая замена - пустое дело 8-)



Сильно сомневаюсь, что в природе может существовать иммо, серийно устанавливаемый на автомобили, кторый способен запретить запуск двигателя блоку ЭСУД, если этот блок заменен на другой, который, в принципе, не интересуется мнением иммо по поводу запуска двигателя.

Виталий
Petrov_kamensk
Sherhan писал(а):

Так всетаки вопрос остается открытым - при замене АПС4 на АПС6 в случае замены блока ЭСУД, АПС6 даст запустить двигатель, или скажем блокировка сохранится ???
Все дело собственно в чем - если АПС6 имеет память, в которой остается точка входа блока ЭСУД и сохраняются кодовые ключи ИММО, то такая замена иммет смысл, повышая тем самым надежность и безопасность системы (т.е. без ключей или пароля ее не завести).
Если АПС6 своей памяти не имеет и алгоритм ее действия такой-же, как и АПС4, только антенна кодового ключа встроена в замок зажигания, то ИМХО - такая замена - пустое дело 8-)



память есть и в АПС-4 и в АПС-6
обученый асп, не даст запустить двигатель даже если поменять блок на новый, это если не отключить k-line от АПС,
если стереть инфу из АПС то получим необученый блок иммо и обученый мозг - запуска не будет
если все постирать то будет просто два не обученых блока - все будет запускатся.

2 vitalyP блок интересуется Иммо, и если только иммо дает ответ то происходит пуск, более того иммо само прописывается в не обученный блок и запрещает пуск, (правда говорит что блок не обучет, но блокирует )
Сергей.
Petrov_kamensk писал(а):



2 vitalyP блок интересуется Иммо, и если только иммо дает ответ то происходит пуск, более того иммо само прописывается в не обученный блок и запрещает пуск, (правда говорит что блок не обучет, но блокирует )




ту Petrov_kamensk
тут вы немного поторопились
т.к. я мнению vitalyP доверяю больше
хотя бы потому что согласно инфы

vitalyP это

Виталий Пружанский (конструкторское бюро систем безопасности)
ДР АО "АвтоВАЗ".
Petrov_kamensk
2 Сергей.
то что написоно выше, очень легко проверяется, и было проверено.
стирается EEPROM на мозге (Я5.1 у меня такой), иммо не трогается,
после стирания имеем необученный блок и обученый иммо,
если иммо не отключить от шины, то запуска не будет.
иммо туда пропишется сам, и для возможности пуска надо будер тереть опять и отключать иммо от шины.

те кто удалял иммо из системы должны это знать.

ЗЫ если vitalyP это действительно Виталий Пружанский , то можно будет получать грамотный консультации по иммо.
vitalyP
Petrov_kamensk писал(а):

2 Сергей.
то что написоно выше, очень легко проверяется, и было проверено.
стирается EEPROM на мозге (Я5.1 у меня такой), иммо не трогается,
после стирания имеем необученный блок и обученый иммо,
если иммо не отключить от шины, то запуска не будет.
иммо туда пропишется сам, и для возможности пуска надо будер тереть опять и отключать иммо от шины.



Действительно, некоторые КСУД в необученном состоянии не разрешают запуск двигателя, если видят обученный АПС.
Но это не значит, что АПС сам прописывается в КСУД. Как Вы правильно заметили, если отключить АПС совсем, то двигатель таки запустится.
Обученный же КСУД без разрешения АПС не запустится никогда (кроме процедуры обхода).


Виталий
Petrov_kamensk
так, это понятно.
а если после того как необученый блок увидел обученый иммо, удалить иммо то будет запуск?
что то мне подсказывает что нет, где эта инфа хранится?
vitalyP
Petrov_kamensk писал(а):

а если после того как необученый блок увидел обученый иммо, удалить иммо то будет запуск?



Будет.
Sherhan
EPROM ЭСУД стирается путем подключения диагностического прибора к колодке диагностики, на всех-ли контроллерах январь обязательно стирать EPROM, а на Бошах не обязательно и еще - всегда-ли К линия выполнена одним цветом в жгуте (Ясное дело, что всегда приходит на один и тот-же PIN разъема ЭСУД)?
Petrov_kamensk
чтоб его стереть надо мозг в режим програмирования перевести.
рекомендации от emmibox

Епром обычно чистится в следующих случаях:

1) Для Е2 - происходит переход с старого софта (без пропусков диагностики) на новый софт. Происходит переход с L19 на N35.

2) В 41 блок пишется софт 61 или 71-го блока.

3) Если нужно удалить иммо. (одновременно с отключением К-линии от блока иммо).

4) Если J5(7) online tuner не соединяется с ошибкой "unable switch to ram". А в диагностиках не работают функции прямого управления исполнительными механизами.

5) Если что-то работает не так!

2 vitalyP другие мнения
зы ящик указаный в профиле не работает.
Сергей.
ту Gumbert

посмотрел распиновку АПС-4 и АПС-6
в обратную сторону она полностью совместима
т.е. надо просто вытащить АПС-4 и вставить апс-6

по поводу доп возможностей
1 про ЭСП - я думаю нет смысла (у меня перемычка)
2 про задние ПТФ - я думаю не имеет смысла - на 2110 стоит отделное реле ЗПТФ
3 про оставленный ключ в замке - не имеет смысла т.к. в 2110 это делает блок индикации (а АПС-6 видит "вставку иммо", а в 2110 это датчик в замке - которого нет в замке 2123 и 1118) но себе буду делать тк буду менять замок.
4 про оставленные габариты - вот это надо (помните была тема как это сделать, не используя АПС-6.... )

придется подключить только один провод к 4 контакту (если наврал - завтра скорректирую)
vitalyP
Sherhan писал(а):

EPROM ЭСУД стирается путем подключения диагностического прибора к колодке диагностики, на всех-ли контроллерах январь обязательно стирать EPROM, а на Бошах не обязательно и еще - всегда-ли К линия выполнена одним цветом в жгуте (Ясное дело, что всегда приходит на один и тот-же PIN разъема ЭСУД)?



ЕPROM ЭСУД нельзя стереть путем подключения диагностического прибора к колодке диагностики.
Для стирания обязательно надо отключить блок от жгута автомомбиля и стирать в "другом месте".

Виталий
Сергей. писал(а):


вырезка из инструкции к апс-6
Если зажигание выключено, то управление ЭСП возможно в течении 30 с от момента выключения зажигания или от момента открытия двери водителя. Если в течении этого времени закрыть дверь водителя , то управление ЭСП прекращается.

оставляем как было , только вместо стандартного реле - перемычку
и юзаем ЭСП - ВСЕГДА



По-моему, АПС-6 еще стекла автоматом закрывает, когда вынешь ключ и закроешь дверь?
Петлю антенны можно вокруг замка под пластиком проложить, но наличие существенной массы металла конструкции замка не положительно скажется на приемо-передающих свойствах антенны. Кроме того, далее к блоку АПС провод должен быть экранирован или перевит между собой.
Павел_См
Идентичны ли характеристики антенн у АПС-4 и АПС-6?
Хочу заменить замок зажигания 2110 на 21104 со встроенной антенной, но она предназначена для АПС-6, будет ли она работать с АПС-4?
vitalyP
Павел_См писал(а):

Идентичны ли характеристики антенн у АПС-4 и АПС-6?
Хочу заменить замок зажигания 2110 на 21104 со встроенной антенной, но она предназначена для АПС-6, будет ли она работать с АПС-4?



Антенна на замке имеет меньшее активное сопротивление, чем антенна АПС4. Поэтому для работы с АПС-4 лучше последовательно с антенной замка поставить резистор 20-30 Ом.
Индуктивности не идентичны, но близки, так что работать, скорее всего, будет.

Виталий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы