Страница 1 из 6
newman
Собственно начало нового сезона и подвигло на такой вопрос.О форуме узнал недавно,с интересом прочитал спецразделы.Да и время наступило менять старенький "вазик",долго служивший верой и правдой.Не всегда,понятно,остаются приятные впечатления,но в целом устраивает из-за дешевизны ремонта и обслуживания,простоты эксплуатации."Калина" нравится внешне,просторна и приятна изнутри,но это все же "В" класс."Приора"-пока только на картинках-но смотрится-супер!Ну и есссно "десятка".Кто что посоветует?
GEN?
Акцент, конечно, или подобные...
Al_Dimich
GEN писал(а):

Акцент, конечно, или подобные...

Который хитрый Ген в качестве покупки даже и не рассматривал.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

Акцент, конечно, или подобные...

Который хитрый Ген в качестве покупки даже и не рассматривал.


Ну не рассматривал... Но добра желаю всем.
ser-zzz
newman писал(а):

."Приора"-пока только на картинках-но смотрится-супер!Ну и есссно "десятка".Кто что посоветует?


А чё супер то?????????????????????????????????
найди 10 отличий Smile если не нашёл смотри 2107-06-05 Smile Smile
Тока цена Sad Sad Sad
Al_Dimich
GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

Акцент, конечно, или подобные...

Который хитрый Ген в качестве покупки даже и не рассматривал.


Ну не рассматривал... Но добра желаю всем.

А чё ж ты на этом добре (Акценте) не пожелал ездить? Он же супер. Или я не прав?
newman
GEN писал(а):

Акцент, конечно, или подобные...


Да нет-в плане покупки интересует "Лада".По отзывам знакомых-корейцы не очень хорошо себя зарекомендовали-плохенькая шумка,антикор и.т.д.А цена-приличная.На немца или японца-средств нет.Поэтому наиболее разумным выбором для себя считаю "Ладу".
ser-zzz
newman писал(а):

GEN писал(а):

Акцент, конечно, или подобные...


Да нет-в плане покупки интересует "Лада".По отзывам знакомых-корейцы не очень хорошо себя зарекомендовали-плохенькая шумка,антикор и.т.д.А цена-приличная.На немца или японца-средств нет.Поэтому наиболее разумным выбором для себя считаю "Ладу".


Знакомые как я понял тоже ТАЗО- мазохисты? :-D плохинькая шумка :-D антикор :-D Smile Smile А на мерены пересаживаються прям 2101 а меж ними тока 2110 Smile Smile Smile
Со знакомыми то в промасленных соседних гаражах встречаетесь? читаете камасутру по ТАЗУ и засираете 20летние Нексии (а Опель это запорожец - так же ВСЕ немцы считают неправда ли ?
lion405
Уважаемый newman! Просто прокатитесь за рулем "десятки" и корейца типа Аксента. Попробуйте потыркать кнопочки, сиденье подвигать. Если Вы поймете, что готовы ездить на ВАЗе - поздравим тольятинцев с еще одним клиентом.
Кстати, тест-драйв Калины тоже рекомендую даже если машина и не нравится. Внутри она сделана поумнее чем "десятка" и проблем с ее меньшими габаритами создает не больше чем дряхлая (по нынешним меркам) конструкция той-же "десятки"...
Если в данном случае мое ИМХО интересует, то сравнивать "корейцев" и ВАЗ можно с не большим основанием чем, например Opel Vectra A и Opel Vectra B...

По поводу Приоры в названии топика это вы загнули. При том, что официально Калина выпускается с 18 ноября 2004 года настоящие продажи машины еще не начались. Как вы думаете, сколько автомобилей вы смените пока ВАЗ разродится серийной Приорой?

Последний раз редактировалось: lion405 (01 Сентября 2005 23:57), всего редактировалось 1 раз
newman
ser-zzz писал(а):

newman писал(а):

GEN писал(а):

Акцент, конечно, или подобные...


Да нет-в плане покупки интересует "Лада".По отзывам знакомых-корейцы не очень хорошо себя зарекомендовали-плохенькая шумка,антикор и.т.д.А цена-приличная.На немца или японца-средств нет.Поэтому наиболее разумным выбором для себя считаю "Ладу".


Знакомые как я понял тоже ТАЗО- мазохисты? :-D плохинькая шумка :-D антикор :-D Smile Smile А на мерены пересаживаються прям 2101 а меж ними тока 2110 Smile Smile Smile
Со знакомыми то в промасленных соседних гаражах встречаетесь? читаете камасутру по ТАЗУ и засираете 20летние Нексии (а Опель это запорожец - так же ВСЕ немцы считают неправда ли ?


Нет-вы неправильно поняли-имеется в виду по соотношению "цена-качество".Знакомые разные есть-в том числе и владельцы "меринов",когда-то,во времена "буйной молодости" владевшие "Жигулями".Поэтому все знающие.Недавно знакомый пригнал из бундеса новую "Корсу"-неплохой такой "запор" :-D.Понятно,что с "Нексией" и рядом не стоял.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

Акцент, конечно, или подобные...

Который хитрый Ген в качестве покупки даже и не рассматривал.


Ну не рассматривал... Но добра желаю всем.

А чё ж ты на этом добре (Акценте) не пожелал ездить? Он же супер. Или я не прав?


Да не, я еще денюжек подскреб и взял для души...
Акцент не супер конечно, но минимально возможное так сказать, ну не Таз же брать...
newman
lion405 писал(а):

Уважаемый newman! Просто прокатитесь за рулем "десятки" и корейца типа Аксента. Попробуйте потыркать кнопочки, сиденье подвигать. Если Вы поймете, что готовы ездить на ВАЗе - поздравим тольятинцев с еще одним клиентом.
Кстати, тест-драйв Калины тоже рекомендую даже если машина и не нравится. Внутри она сделана поумнее чем "десятка" и проблем с ее меньшими габаритами создает не больше чем дряхлая (по нынешним меркам) конструкция той-же "десятки"...
Если в данном случае мое ИМХО интересует, то сравнивать "корейцев" и ВАЗ можно с не большим основанием чем, например Opel Vectra A и Opel Vectra B...

По поводу Приоры в названии топика это вы загнули. При том, что официально Калина выпускается с 18 ноября 2004 года настоящие продажи машины еще не начались. Как вы думаете, сколько автомобилей вы смените пока ВАЗ разродится серийной Приорой?


Спасибо за комментарий.В данном случае ИМХО грамотного человека всегда нужно и важно.За рулем "Акцента",правда,бывать не приходилось-только пассажиром.Не весьма "умная" машина-хотя как кому.Я веду к затратам-приобретениям в принципе при покупке.Тогда уж лучше "подтянуть" к европейцу."Калину" не тестил-смотрел в салоне.По поводу "Приоры"-да,в перспективе,лбещают в недалекой,через год.
lion405
newman писал(а):

В данном случае ИМХО грамотного человека всегда нужно и важно.



Спасибо за доверие.
Я не грамотный, просто я много на чем ездил и у меня есть мнение: "Если не можешь купить ничего другого - покупай новую Ладу".
GEN?
newman писал(а):

...Я веду к затратам-приобретениям в принципе при покупке.Тогда уж лучше "подтянуть" к европейцу"...


Интересно, к какому "европейцу", и кто сказал, что лучше...
lion405
Согласен с GEN'ом. За такие деньги "европейцы" только по шильде на морде, а сделано все одно в Турции или Бразилии...
ser-zzz
Раз уж вопр встал в приоре то извините но только совку мона втюхать старое ведро с новой ручкой(свет+бампер) добавив к цене ешчо кусок а мож и два!
Что такое "Не весьма "умная" машина"??????????????????????
А вопр "затратам-приобретениям" не актуален УЖЕ а через год....
Там глядишь киайцы подшустрят ещё моделей 5-10 накопируют по цене до 10 Very Happy А Тазики бампера годами меняють Very Happy
Al_Dimich
ser-zzz писал(а):

Раз уж вопр встал в приоре то извините но только совку мона втюхать старое ведро с новой ручкой(свет+бампер) добавив к цене ешчо кусок а мож и два!
Что такое "Не весьма "умная" машина"??????????????????????
А вопр "затратам-приобретениям" не актуален УЖЕ а через год....
Там глядишь киайцы подшустрят ещё моделей 5-10 накопируют по цене до 10 Very Happy А Тазики бампера годами меняють Very Happy

Ты забыл несколько мелочей. А именно, переделанный кузов для хорошей пассивной безопасности, абсолютно новый современный салон с весьма приличными материалами, двигатель 1,8, усилитель руля в базе, кондиционер, подушки и преднатяжители ремней.
ALIGAN
ser-zzz писал(а):

Раз уж вопр встал в приоре то извините но только совку мона втюхать старое ведро с новой ручкой(свет+бампер) добавив к цене ешчо кусок а мож и два!
Что такое "Не весьма "умная" машина"??????????????????????
А вопр "затратам-приобретениям" не актуален УЖЕ а через год....
Там глядишь киайцы подшустрят ещё моделей 5-10 накопируют по цене до 10 Very Happy А Тазики бампера годами меняют ь Very Happy

Совку можно втюхать все:берут же Астры для некрофилов,а Акцент Таганрогский?кто его еще выпускает,в той же Турций в такси другая модификация намного современнее(а-ля ФФ2),про Поинтер вообще молчу.Кого надо благодарить-наше авто лобби,где не последними стоят ВАЗ.Если бы не постоянное повышение цен на наши ведра,то и цены на бюджетные ино подешевле были.Посмотрите на цены 2-3летней давности,Ланцер стоил как сейчас Акцент и т.д.Я тоже хотел купить Гешу,но после перевода цены в эвро, наверное возьму горбатую КаЛину(пятую десятку брать не хочу)
I_Want_To_Live_In_Fire
Al_Dimich писал(а):

ser-zzz писал(а):

Раз уж вопр встал в приоре то извините но только совку мона втюхать старое ведро с новой ручкой(свет+бампер) добавив к цене ешчо кусок а мож и два!
Что такое "Не весьма "умная" машина"??????????????????????
А вопр "затратам-приобретениям" не актуален УЖЕ а через год....
Там глядишь киайцы подшустрят ещё моделей 5-10 накопируют по цене до 10 Very Happy А Тазики бампера годами меняють Very Happy

Ты забыл несколько мелочей. А именно, переделанный кузов для хорошей пассивной безопасности, абсолютно новый современный салон с весьма приличными материалами, двигатель 1,8, усилитель руля в базе, кондиционер, подушки и преднатяжители ремней.


до боли знакомая песня Smile
аффтар, ты хде уже материалы салона подглядел?
Низачот - выйди с акошка башкой внис Laughing
Al_Dimich
GEN писал(а):

Акцент не супер конечно, но минимально возможное так сказать, ну не Таз же брать...

Описание человека, купившего Акцент.
1. Его не волнует малый дорожный просвет. Квартира у него находится в элитном доме с подземным паркингом. Он просто не видит каждый день зимой легковушки в нечищенных дворах, севшие на днище или раскоряченные поперёк колеи. Его дача находится в элитном коттеджном посёлке с хорошим асфальтом до самых ворот. Ему не ведомо, что такое "последняя миля" до дачи по раскисшей после дождя грунтовухе или раздолбанной гравийке. Он не ездит на природу (рыбалка, охота). Или Акцент у него не единственная машина и для этих целей он использует внедорожник.
2. Его не волнует жёсткая подвеска. Ему не нужно регулярно выезжать за пределы основных магистралей крупного города, и уж тем более ни к чему регулярные дальние поездки за город по раздолбанному асфальту. В мелкие провинциальные города России, где зачастую все улицы раздолбаны в усмерть он тем более не суётся.
3. Его не волнует невозможность запихнуть в багажник мотоблок, велосипед или лыжи. Более-менее крупные покупки, навроде телевизора, он делает в интернет-магазине с доставкой на дом.
4. Он живёт в крупном городе. Поэтому ему не надо ездить за 300 километров в один конец для прохождения ТО на фирменной гарантийной станции. Если по мелочи чего заглючит, опять же, СТО находится под боком.
Al_Dimich
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

до боли знакомая песня Smile
аффтар, ты хде уже материалы салона подглядел?
Низачот - выйди с акошка башкой внис Laughing

Уймись, чудик. Моторшоу рулит.
kyzmyk
ИМХО (чем я владел - смотрите в подписи).

1. Если нужна машина, которая должна ВСЕГДА ездить, заводиться, и требовать только прохождения ТО, то берем Акцент.
2. Если нужна просто машина - то "ВАЗ".
BOT
У нас в городе очень много Акцентов! Никто еще на них так не жаловался, как на ВАЗ! Акцент рулит! :cool: :cool:
А калина- хлам! :ooo: 8-)
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

ИМХО (чем я владел - смотрите в подписи).

1. Если нужна машина, которая должна ВСЕГДА ездить, заводиться, и требовать только прохождения ТО, то берем Акцент.
2. Если нужна просто машина - то "ВАЗ".

И всё было бы хорошо, если бы не крайняя ограниченность применения Акцента в российских условиях. Это авто мелкого банковского клерка, которому по статусу и доходам пока не положено чего-то большего. Возить свою задницу по крупному городу на работу и обратно.
Al_Dimich
BOT писал(а):

У нас в городе очень много Акцентов! Никто еще на них так не жаловался, как на ВАЗ! Акцент рулит! :cool: :cool:
А калина- хлам! :ooo: 8-)


- Вы кем работаете?
- Укладчиком парашютов.
- Наверное, очень сложная и ответственная работа?
- Не знаю. Пока ещё никто не жаловался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы