Страница 1 из 4
Саша_
Тут коллега на работе показал свою машину.
Ночью во дворе на Кутузовском пр. пытались залезть в машину. Ломиком или монтировкой пытались взломать дверь.
Только на хера было отдирать дверь, если можно элементарно взломать замок на двери или выбить стекло.
Сигналка сработала, но хозяин ее не услышал.
Причем так и не смогли открыть двери и попасть в салон. Бред какой-то. Разбить стекло - 3 секунды.
Зачем калечить кузов? Если бы хотели именно искалечить кузов - это можно было бы сделать более эффективно.

Самое интересное, что искалечили таким образом еще пару машин в эту же ночь в этом же дворе.

Я тут и так и этак думал, зачем надо было именно так делать - не могу понять. Абсолютно алогичное поведение. Совсем люди что ли с ума сошли?





Больше я не вернусь
Это делали явно не с целью взлома. Даже нарики так не делают.
Видимо во дворе идет "борьба" за места или что-то такое.. Имитация под "взлом". Кто-то занял чужое место.. У нас во дворе нынче тоже "передел". Напокупали машин и ничего умнее как ставить на чужие места не придумывают. Причем места полно. Но ведь каждому "вновьприбывшему" нужно чтобы из его окон машина была видна.. Ему плевать на сложившийся порядок вещей и то, что приличные люди все же интересуются "расстановкой в обществе".. Ну вот что ни утро - то спущенные колеса.. У одного кадра глушитель залили пенкой строительной. Он в сервис машину потащил на эвакуаторе - не заводилась ни в какую.
Но в данном примере явно кто-то очень хорошо нагадил другим. - корежить кузов так - это слишком
ildar83
6600 писал(а):

Это делали явно не с целью взлома. Даже нарики так не делают.
Видимо во дворе идет "борьба" за места или что-то такое.. Имитация под "взлом". Кто-то занял чужое место.. У нас во дворе нынче тоже "передел". Напокупали машин и ничего умнее как ставить на чужие места не придумывают. Причем места полно. Но ведь каждому "вновьприбывшему" нужно чтобы из его окон машина была видна.. Ему плевать на сложившийся порядок вещей и то, что приличные люди все же интересуются "расстановкой в обществе".. Ну вот что ни утро - то спущенные колеса.. У одного кадра глушитель залили пенкой строительной. Он в сервис машину потащил на эвакуаторе - не заводилась ни в какую.
Но в данном примере явно кто-то очень хорошо нагадил другим. - корежить кузов так - это слишком


какие еще чужие места, они что их купили чтоли...дибелизм полный...двор один намвсех кто первый приехал тот и ставит. Дворы то проектировались лет 20 назад когда с подьезда по 2 машины было
ДИМОН63
Это надо рассказать тому пидору, который долбил по дверям. Мне, правда, аккуратней намекали, саморез вкручивали в колесо, когда ночевал в чужом дворе. Sad
Серго К.
6600 писал(а):

У одного кадра глушитель залили пенкой строительной. Он в сервис машину потащил на эвакуаторе - не заводилась ни в какую.



Надо же до чего цивилизация дошла - раньше обходились обычной картошкой.... Laughing
Серго К.
ildar83 писал(а):

какие еще чужие места, они что их купили чтоли...дибелизм полный...двор один намвсех кто первый приехал тот и ставит. Дворы то проектировались лет 20 назад когда с подьезда по 2 машины было



Ну зачем так сразу - дебилизм? Разборки с местами обычно как раз и бывают в старых домах, где уже все давно устаканено... Вот пример - купил я свою первую машину М-2141 в 1995 году. Двор типичной московской девятиэтажки 70-х годов - никаких стоянок, только двор. Отдельные счастливчики ставят машины между деревьев на газоне (где место есть). А тут я со своим новеньким Москвичом... Ставить некуда... И тут перекладывают асфальт во дворе и "поднимают" бордюры... Ну я подсуетился и договорился с армянами - положить бордюры на бок и насыпать гравия - сделать типа парковочного места... Дело было в воскресенье, а в понедельник возвращается с дачи мужик, который всю жизнь на это место машину ставил и ко мне с претензией - "ты мое место занял". Я говорю - нет проблем верни мне энную сумму, которую я отдал армянам за благоустройство... В общем вопрос решили полюбовно - соседу в качестве его вклада в благоустройство парковочного места пришлось спилить полузасохшый тополь. Таким образом поместились две машины.
Это что касается "кто первый" приехал... Люди вкладывают силы и деньги в места, и тут появляются "умники", которые приезжают в 5 часов вечера с работы и занимают место, которое ты отсыпал гравием и чистишь от снега зимой.
В общем, чтобы никого "не воспитывать", натянули с соседом цепь - вопрос с парковочными местами был решен.... :cool:
vaka
Дебилизм, конечно во дворах процветает. как то к другу заехал. Был у него минут 10, выхожу, а саморез вкручен, отьехать успел метра на 3. И спрашивается нафига сделали? Что бы не ставил? Так я могу тоже подойти вечерком и кирпич в лобовое кинуть, а нужно ли пакостить?

Что значит натянули цепь? Есть документы аренды? А то что армянам денег отдал, так пойдите татаром теперь отдайте.
Серго К.
vaka писал(а):

Дебилизм, конечно во дворах процветает. как то к другу заехал. Был у него минут 10, выхожу, а саморез вкручен, отьехать успел метра на 3. И спрашивается нафига сделали? Что бы не ставил? Так я могу тоже подойти вечерком и кирпич в лобовое кинуть, а нужно ли пакостить?

Что значит натянули цепь? Есть документы аренды? А то что армянам денег отдал, так пойдите татаром теперь отдайте.



1/ Именно для того и цепь натянули, чтобы саморезы не ввинчивать "непонятливым". Laughing
2/ Армянам денег дал не просто так, а за работу - отсыпали гравием парковочное место и положили на бок бордюры. :cool:
3/ Документ аренды один - мой труд, вложенный в очискту этого места зимой от снега, и деньги, отданные за благоустройство.

А для халявщиков и гостей - есть гостевые места - пусть там и ставят! :cool:
sandman
Вообще о.уели все. Купи себе место на стоянке или гараж и ставь там, чтобы никто не занимал. А то что гравием посыпал или армянам денег дал - никого не е.ет!
Тех кто машины калечит надо под асфальт закатывать, чтобы можно было на них же и парковаться потом.
Mike77
У нас во дворе нет разделения на гостевые/негостевые места - есть более-менее удобные и есть "так себе". Был один парень, огородивший себе место металлическими трубами вбитыми в асфальт и цепочкой. В отличии от Серго, он это место в порядок не приводил. Просто отгородил и всё. Когда кто-то по незнанию ставил на это место свою машину, он ничтоже сумняшеся, запирал ее своим мерином. Так продолжалось до тех пор, пока количество "попавших" не зашкалило. Конечно, никто никому машину не уродовал. Просто взяли темной ночью мужики ломики и аккуратненько выломали все трубы. Владелец мерина, естественно, все это видел, но желания выйти и "наехать" у него не было. С тех пор, каждый ставит там где ему нравится или где получится. Двор убирается неплохо, места почти все одинаковые. Одна беда - мест в 1,5 раза меньше, чем машин. Приходится изъе@ываться. На тротуаре, вдоль дороги, рядком стоят и классики, и зубилы, и ино. В тесноте, мля, да не в обиде.
SergeySergey
Серго К. писал(а):

vaka писал(а):

Дебилизм, конечно во дворах процветает. как то к другу заехал. Был у него минут 10, выхожу, а саморез вкручен, отьехать успел метра на 3. И спрашивается нафига сделали? Что бы не ставил? Так я могу тоже подойти вечерком и кирпич в лобовое кинуть, а нужно ли пакостить?

Что значит натянули цепь? Есть документы аренды? А то что армянам денег отдал, так пойдите татаром теперь отдайте.



1/ Именно для того и цепь натянули, чтобы саморезы не ввинчивать "непонятливым". Laughing
2/ Армянам денег дал не просто так, а за работу - отсыпали гравием парковочное место и положили на бок бордюры. :cool:
3/ Документ аренды один - мой труд, вложенный в очискту этого места зимой от снега, и деньги, отданные за благоустройство.

А для халявщиков и гостей - есть гостевые места - пусть там и ставят! :cool:


Цепи это хорошо -- сразу видно хозяин чьей машины промышляет завинчиванием саморезов. И сразу видно машину, постоянно стоящую за такой цепью, ее и поджечь легче -- не ошибешься. :cool:
SergeySergey
Mike77 писал(а):

У нас во дворе нет разделения на гостевые/негостевые места - есть более-менее удобные и есть "так себе". Был один парень, огородивший себе место металлическими трубами вбитыми в асфальт и цепочкой. В отличии от Серго, он это место в порядок не приводил. Просто отгородил и всё. Когда кто-то по незнанию ставил на это место свою машину, он ничтоже сумняшеся, запирал ее своим мерином. Так продолжалось до тех пор, пока количество "попавших" не зашкалило. Конечно, никто никому машину не уродовал. Просто взяли темной ночью мужики ломики и аккуратненько выломали все трубы. Владелец мерина, естественно, все это видел, но желания выйти и "наехать" у него не было. С тех пор, каждый ставит там где ему нравится или где получится. Двор убирается неплохо, места почти все одинаковые. Одна беда - мест в 1,5 раза меньше, чем машин. Приходится изъе@ываться. На тротуаре, вдоль дороги, рядком стоят и классики, и зубилы, и ино. В тесноте, мля, да не в обиде.


И это правильно! Нехрен некоторым личностям считать себя выше других и наивно полагать, что если он высыпал на землю полкубометра щебня, да зимой раз в неделю лопаткой его чистит, то значит этот участок земли автоматом ему принадлежит!
sandman
SergeySergey писал(а):


Цепи это хорошо -- сразу видно хозяин чьей машины промышляет завинчиванием саморезов. И сразу видно машину, постоянно стоящую за такой цепью, ее и поджечь легче -- не ошибешься. :cool:



Не, машину лучше не трогать - она не виновата, что хозяин нехороший человек. По ней очень просто самого хозяина вычислить и посадить его на эту самую цепь - пусть охраняет лучше.
Mike77
SergeySergey писал(а):

Mike77 писал(а):

У нас во дворе нет разделения на гостевые/негостевые места - есть более-менее удобные и есть "так себе". Был один парень, огородивший себе место металлическими трубами вбитыми в асфальт и цепочкой. В отличии от Серго, он это место в порядок не приводил. Просто отгородил и всё. Когда кто-то по незнанию ставил на это место свою машину, он ничтоже сумняшеся, запирал ее своим мерином. Так продолжалось до тех пор, пока количество "попавших" не зашкалило. Конечно, никто никому машину не уродовал. Просто взяли темной ночью мужики ломики и аккуратненько выломали все трубы. Владелец мерина, естественно, все это видел, но желания выйти и "наехать" у него не было. С тех пор, каждый ставит там где ему нравится или где получится. Двор убирается неплохо, места почти все одинаковые. Одна беда - мест в 1,5 раза меньше, чем машин. Приходится изъе@ываться. На тротуаре, вдоль дороги, рядком стоят и классики, и зубилы, и ино. В тесноте, мля, да не в обиде.


И это правильно! Нехрен некоторым личностям считать себя выше других и наивно полагать, что если он высыпал на землю полкубометра щебня, да зимой раз в неделю лопаткой его чистит, то значит этот участок земли автоматом ему принадлежит!


Когда кто-то обустраивает место "с нуля" - это одно. А когда просто вбивает трубы и говорит, мол это моё - совершенно другое.
А в целом все о того, что в нашем государстве все через жопу. Какой идиот спланировал узкие дворы, которые к тому же, заканчиваются тупиком? Какой кретин решил, что в доме будет всего с десяток автовладельцев? И ладно, если речь идет о старых домах. Но я живу в новостройке. И там ситуация немногим лучше, чем у тех, кто проживает в домах старой постройки.
Рустамович
Когда зимой все завалено снегом, а ты, в отличие от соседа свое место чистишь, волей- неволей станешь рубиться за "свое" место. :-(
Только разговаривать с людми надо цивилизованным языком, помня о том, что , в том числе, и твоя машина стоит во дворе.
Вендетта никому не нужна..
SergeySergey
sandman писал(а):

SergeySergey писал(а):


Цепи это хорошо -- сразу видно хозяин чьей машины промышляет завинчиванием саморезов. И сразу видно машину, постоянно стоящую за такой цепью, ее и поджечь легче -- не ошибешься. :cool:



Не, машину лучше не трогать - она не виновата, что хозяин нехороший человек. По ней очень просто самого хозяина вычислить и посадить его на эту самую цепь - пусть охраняет лучше.


Smile Bravo
sandman
Рустамович писал(а):

Когда зимой все завалено снегом, а ты, в отличие от соседа свое место чистишь, волей- неволей станешь рубиться за "свое" место. :-(



Просто "соседу", в отличии от "тебя" (ничего личного), некогда всякой муйней заниматься. ЖКХ и оплата коммунальных услуг на что!?
SergeySergey
Mike77 писал(а):


Когда кто-то обустраивает место "с нуля" - это одно. А когда просто вбивает трубы и говорит, мол это моё - совершенно другое.
...


На самом деле и то и другое -- одинаковый самозахват земли, "самострой", подлежащий сносу. Во дворе земля общая.
SergeySergey
Рустамович писал(а):

Когда зимой все завалено снегом, а ты, в отличие от соседа свое место чистишь, волей- неволей станешь рубиться за "свое" место. :-(
Только разговаривать с людми надо цивилизованным языком, помня о том, что , в том числе, и твоя машина стоит во дворе.
Вендетта никому не нужна..


Увы, нету во дворе понятия "свое место"! Двор он общий.
Рустамович
sandman писал(а):

Рустамович писал(а):

Когда зимой все завалено снегом, а ты, в отличие от соседа свое место чистишь, волей- неволей станешь рубиться за "свое" место. :-(



Просто "соседу", в отличии от "тебя" (ничего личного), некогда всякой муйней заниматься. ЖКХ и оплата коммунальных услуг на что!?


Мля, а где ты видел дворника, тщательно разгребающего сугробы на стоянке? В случае с нашим двором- этот дубина наоборот сваливал снег на машиноместа. Итог- порванный порог на старой машине (21053) о глыбу льда при попытке забраться вечером на бруствер созданый заботливым выходцем с гор Sad
ЗЫ При продаже "пятерки" это "зачлось".....
Acquirer
SergeySergey писал(а):


На самом деле и то и другое -- одинаковый самозахват земли, "самострой", подлежащий сносу. Во дворе земля общая.


У нас тут весной ракушки сносили. Все доки в полном порядке, аренда земли, нумера, префектуре денежки платили и т.д. Ну никак на самозахват не тянет.
Всем по пизде мешалкой в течении недели...
Щас следующие на очереди из той же серии, занимающие карман для парковки (казалось бы кому мешает). Сначала заставили купить одинаковые пеналы, ну и оформление и прочее. Теперь нахрен.
Благоустройство мля, а деревья пилят :-D
Mike77
Рустамович писал(а):

sandman писал(а):

Рустамович писал(а):

Когда зимой все завалено снегом, а ты, в отличие от соседа свое место чистишь, волей- неволей станешь рубиться за "свое" место. :-(



Просто "соседу", в отличии от "тебя" (ничего личного), некогда всякой муйней заниматься. ЖКХ и оплата коммунальных услуг на что!?


Мля, а где ты видел дворника, тщательно разгребающего сугробы на стоянке? В случае с нашим двором- этот дубина наоборот сваливал снег на машиноместа. Итог- порванный порог на старой машине (21053) о глыбу льда при попытке забраться вечером на бруствер созданый заботливым выходцем с гор Sad
ЗЫ При продаже "пятерки" это "зачлось".....


Да, в большинстве московских дворов, дворники таким образом и работают. В нашем дворе, к счастью, у них хватает ума дождаться пока машины разъедутся и тогда уж спокойно убрать снег.
Рустамович
SergeySergey писал(а):

Рустамович писал(а):

Когда зимой все завалено снегом, а ты, в отличие от соседа свое место чистишь, волей- неволей станешь рубиться за "свое" место. :-(
Только разговаривать с людми надо цивилизованным языком, помня о том, что , в том числе, и твоя машина стоит во дворе.
Вендетта никому не нужна..


Увы, нету во дворе понятия "свое место"! Двор он общий.


Двор то может и общий, но жители ГОДАМИ ставят машины на одни и теже места. И никто просто так это право не отдаст!
SergeySergey
Acquirer писал(а):

У нас тут весной ракушки сносили. Все доки в полном порядке, аренда земли, нумера, префектуре денежки платили и т.д. Ну никак на самозахват не тянет.
...


Так это другое дело... Чиновничий беспредел -- один чиновник разрешил и бабло рубил, другой пришел -- запретил и снес.
Рустамович
Acquirer писал(а):

SergeySergey писал(а):


На самом деле и то и другое -- одинаковый самозахват земли, "самострой", подлежащий сносу. Во дворе земля общая.


У нас тут весной ракушки сносили. Все доки в полном порядке, аренда земли, нумера, префектуре денежки платили и т.д. Ну никак на самозахват не тянет.
Всем по пизде мешалкой в течении недели...
:-D


С ракушками, кстати, тоже тема..... Confused Х*й купиш, а если и купил, то трясешся: снесут-не снесут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы