Страница 2 из 4
sandman
Рустамович писал(а):


Мля, а где ты видел дворника, тщательно разгребающего сугробы на стоянке? В случае с нашим двором- этот дубина наоборот сваливал снег на машиноместа. Итог- порванный порог на старой машине (21053) о глыбу льда при попытке забраться вечером на бруствер созданый заботливым выходцем с гор Sad
ЗЫ При продаже "пятерки" это "зачлось".....



Тем не менее это не повод заявлять: "Я чищу здесь снег, поэтому место мое!". Такое допустимо, только если ты предворительно разрешишь этот вопрос с остальными автовладельцами на него претендующими.
SergeySergey
Рустамович писал(а):

Двор то может и общий, но жители ГОДАМИ ставят машины на одни и теже места. И никто просто так это право не отдаст!


А право никто и не отбирает! Пожалуйста, ставь на это место если оно в данное время свободно. Но если я приехал раньше, то на это место могу встать я. Не нравится? Подожги мою машину, я подожгу твою и место освободится совсем! :-D
Рустамович
Я тут недавно по телеку педерачу смотрел- типа даешь муниципальные гаражи по себестоимости во всех округах.... К нам еще этот крокодил Гена не заходил.., и по ощущениям не заедет. Confused
Построят, как всегда, где нить в тверском районе, образцово-показательный гараж, и месяц по ТВЦ хвалиться будут
Acquirer
Так в случае с ракушками тоже есть недовольные, места для парковки же занимают они?
Я ща рядом с ветеранской (раза в два больше моей впердолена) свою приткнул, если что орать буду пока пуп не развяжется ещё и бабку жены привлеку...
Ветеранам по закону должны предоставить машиноместо не далее 20 м от подъезда.
COURAGE
иисус всемогущий!
в очередной раз убеэждаюсь что в МСК и крупный город не перееду.
насколько же далеко заходит жадность и зависть.
простите за офтоп
Рустамович
sandman писал(а):

Рустамович писал(а):


Мля, а где ты видел дворника, тщательно разгребающего сугробы на стоянке? В случае с нашим двором- этот дубина наоборот сваливал снег на машиноместа. Итог- порванный порог на старой машине (21053) о глыбу льда при попытке забраться вечером на бруствер созданый заботливым выходцем с гор Sad
ЗЫ При продаже "пятерки" это "зачлось".....



Тем не менее это не повод заявлять: "Я чищу здесь снег, поэтому место мое!". Такое допустимо, только если ты предворительно разрешишь этот вопрос с остальными автовладельцами на него претендующими.


Просто надо четко обозначить свою позицию по данной теме.
ЗЫ Количество машин во дворе увеличилось % на 30 за последний год- полтора.
Acquirer
Рустамович писал(а):

Я тут недавно по телеку педерачу смотрел- типа даешь муниципальные гаражи по себестоимости во всех округах.... К нам еще этот крокодил Гена не заходил.., и по ощущениям не заедет. Confused
Построят, как всегда, где нить в тверском районе, образцово-показательный гараж, и месяц по ТВЦ хвалиться будут


Ниибаццо, в инете посмотрел машино место в Бутово (трехэтажный гаражный комплекс) где-то 12 тыщ долларов. Это ж блин получается за метр как элитное жилье. Это чо блин себестоимость ж/б коробки неотапливаемой?
Ну правда рассрочка есть на полгода Smile
Рустамович
SergeySergey писал(а):

Рустамович писал(а):

Двор то может и общий, но жители ГОДАМИ ставят машины на одни и теже места. И никто просто так это право не отдаст!


А право никто и не отбирает! Пожалуйста, ставь на это место если оно в данное время свободно. Но если я приехал раньше, то на это место могу встать я. Не нравится? Подожги мою машину, я подожгу твою и место освободится совсем! :-D


SergeySergey- ты не прав! (с)
Mike77
Acquirer писал(а):

Рустамович писал(а):

Я тут недавно по телеку педерачу смотрел- типа даешь муниципальные гаражи по себестоимости во всех округах.... К нам еще этот крокодил Гена не заходил.., и по ощущениям не заедет. Confused
Построят, как всегда, где нить в тверском районе, образцово-показательный гараж, и месяц по ТВЦ хвалиться будут


Ниибаццо, в инете посмотрел машино место в Бутово (трехэтажный гаражный комплекс) где-то 12 тыщ долларов. Это ж блин получается за метр как элитное жилье. Это чо блин себестоимость ж/б коробки неотапливаемой?
Ну правда рассрочка есть на полгода Smile


На полгода? Охрененные условия! Торопись, пока все не расхватали! Laughing
Рустамович
Acquirer писал(а):

Рустамович писал(а):

Я тут недавно по телеку педерачу смотрел- типа даешь муниципальные гаражи по себестоимости во всех округах.... К нам еще этот крокодил Гена не заходил.., и по ощущениям не заедет. Confused
Построят, как всегда, где нить в тверском районе, образцово-показательный гараж, и месяц по ТВЦ хвалиться будут


Ниибаццо, в инете посмотрел машино место в Бутово (трехэтажный гаражный комплекс) где-то 12 тыщ долларов. Это ж блин получается за метр как элитное жилье. Это чо блин себестоимость ж/б коробки неотапливаемой?
Ну правда рассрочка есть на полгода Smile


Речь в вышеозвученной предачке шла о 3-5 кБ за машиноместо.( Типа себестоимость) :-D
sandman
Рустамович писал(а):


Просто надо четко обозначить свою позицию по данной теме.
ЗЫ Количество машин во дворе увеличилось % на 30 за последний год- полтора.



"Четкая" позиция такова. Заехал во двор - ставь машину там где понравилось, нет мест - ставь подальше. Заявление, типа занял мое место - беспредел, таких сразу в Бобруйск.
Mike77
Рустамович писал(а):

Acquirer писал(а):

Рустамович писал(а):

Я тут недавно по телеку педерачу смотрел- типа даешь муниципальные гаражи по себестоимости во всех округах.... К нам еще этот крокодил Гена не заходил.., и по ощущениям не заедет. Confused
Построят, как всегда, где нить в тверском районе, образцово-показательный гараж, и месяц по ТВЦ хвалиться будут


Ниибаццо, в инете посмотрел машино место в Бутово (трехэтажный гаражный комплекс) где-то 12 тыщ долларов. Это ж блин получается за метр как элитное жилье. Это чо блин себестоимость ж/б коробки неотапливаемой?
Ну правда рассрочка есть на полгода Smile


Речь в вышеозвученной предачке шла о 3-5 кБ за машиноместо.( Типа себестоимость) :-D


Здорово, мля! Я, в свое время, купил 15-ху за 4,5 туя. И уж год маюсь, думая, куда мне деть еще столько же. Спасибо, подсказали!
Acquirer
COURAGE писал(а):

иисус всемогущий!
в очередной раз убеэждаюсь что в МСК и крупный город не перееду.
насколько же далеко заходит жадность и зависть.
простите за офтоп


Не вздумай перезжать, здоровье и нервы не купишь.
В крупных городах с большой плотностью населения многократно сильнее вылезают наружу людские пороки. Хотя и в провинции поднаебать не дураки Smile Smile
Mike77
Acquirer писал(а):

COURAGE писал(а):

иисус всемогущий!
в очередной раз убеэждаюсь что в МСК и крупный город не перееду.
насколько же далеко заходит жадность и зависть.
простите за офтоп


Не вздумай перезжать, здоровье и нервы не купишь.
В крупных городах с большой плотностью населения многократно сильнее вылезают наружу людские пороки. Хотя и в провинции поднаебать не дураки Smile Smile


Что верно - то верно!
Acquirer
Mike77 писал(а):


Здорово, мля! Я, в свое время, купил 15-ху за 4,5 туя. И уж год маюсь, думая, куда мне деть еще столько же. Спасибо, подсказали!


Шо тут думать, Изя! Срочно все вместе бежим и в Бутово покупаем по 12 килобаксов машиноместа. И потом загоняет туда наши машинки по 4 килобакса и обсираем владельцев праворулек :-D

З.Ы. "Изя" - это так чтобы стилистику предложения не испортить.

Последний раз редактировалось: Acquirer (06 Сентября 2005 17:07), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):


Здорово, мля! Я, в свое время, купил 15-ху за 4,5 туя. И уж год маюсь, думая, куда мне деть еще столько же. Спасибо, подсказали!


Шо тут думать, Изя! Срочно все вместе бежим и в Бутово покупает по 12 килобаксов машиноместа. И потом загоняет туда наши машинки по 4 килобакса и обсираем владельцев праворулек :-D

З.Ы. "Изя" - это так чтобы стилистику предложения не испортить.


По поводу "З.Ы." - Я вкурил.
По остальному... ПРИНЯТО!!! Laughing
kir3000
Acquirer писал(а):

Ниибаццо, в инете посмотрел машино место в Бутово (трехэтажный гаражный комплекс) где-то 12 тыщ долларов. Это ж блин получается за метр как элитное жилье. Это чо блин себестоимость ж/б коробки неотапливаемой?
Ну правда рассрочка есть на полгода Smile


Это ещё цветочки, в начале Профсоюзной улицы в новосторйках
подземные гаражные комплексы от 18000 до 25000 уёв...так МЕСТ практически не осталось...стоянки по 100 рублей в день заняты ВСЕ! Записывают правда телефончик, но не звонят :-(
Acquirer
kir3000 писал(а):


Это ещё цветочки, в начале Профсоюзной улицы в новосторйках
подземные гаражные комплексы от 18000 до 25000 уёв...так МЕСТ практически не осталось...стоянки по 100 рублей в день заняты ВСЕ! Записывают правда телефончик, но не звонят :-(


Так если машина стоИт от 30 тыщ и выше, думаю это не проблема. Там и квартирки наверное не по 90 тыщ в этих домишках? Кстати, а где там такие дома в начале профсоюзной? Эх, детство, родной район. Теперь уж не вернусь наверное никогда Confused
kir3000
Acquirer писал(а):

Так если машина стоИт от 30 тыщ и выше, думаю это не проблема. Там и квартирки наверное не по 90 тыщ в этих домишках? Кстати, а где там такие дома в начале профсоюзной? Эх, детство, родной район. Теперь уж не вернусь наверное никогда Confused


от м.Академическая, в сторону Севастопольского...вместо когда-то знаменитого кирпичного завода. Конечно, для тех кто там квартиры напокупал такие деньги не проблема....эх уеду в деревню я жить...
Acquirer
kir3000 писал(а):


от м.Академическая, в сторону Севастопольского...вместо когда-то знаменитого кирпичного завода. Конечно, для тех кто там квартиры напокупал такие деньги не проблема....эх уеду в деревню я жить...


Туда редко бродил. Сейчас ветхий фонд сносят на Профсоюзной/Кедрова. Вот там впердолят квартирки по таким ценам, мама не горюй Surprised
Серго К.
sandman писал(а):

Рустамович писал(а):

Когда зимой все завалено снегом, а ты, в отличие от соседа свое место чистишь, волей- неволей станешь рубиться за "свое" место. :-(



Просто "соседу", в отличии от "тебя" (ничего личного), некогда всякой муйней заниматься. ЖКХ и оплата коммунальных услуг на что!?



Во-первых, всякой муйней занимаются те, кто закручивают саморезы, имитирует взлом, режет покрышки и прочее... Почему-то все хором решили, что я хоть раз так сделал, отстаивая свое место. Laughing Я умею и словом убедить человека ставить машину на гостевое место...
Во-вторых, только не надо мне сказок рассказывать про ЖКХ гг.Подольска-Климовска - как там дворы чистят я знаю. А уж в Москве и подавно - если ты не заплатишь дворнику или сам не почистишь, то ночевать тебе на улице, а не во дворе
Рустамович
Серго К. писал(а):

sandman писал(а):

Рустамович писал(а):

Когда зимой все завалено снегом, а ты, в отличие от соседа свое место чистишь, волей- неволей станешь рубиться за "свое" место. :-(



Просто "соседу", в отличии от "тебя" (ничего личного), некогда всякой муйней заниматься. ЖКХ и оплата коммунальных услуг на что!?



Во-первых, всякой муйней занимаются те, кто закручивают саморезы, имитирует взлом, режет покрышки и прочее... Почему-то все хором решили, что я хоть раз так сделал, отстаивая свое место. Laughing Я умею и словом убедить человека ставить машину на гостевое место...
Во-вторых, только не надо мне сказок рассказывать про ЖКХ гг.Подольска-Климовска - как там дворы чистят я знаю. А уж в Москве и подавно - если ты не заплатишь дворнику или сам не почистишь, то ночевать тебе на улице, а не во дворе


Чистая, мля, правда!
Killer Speed
Прошлой зимой поставил машину вечером во дворе. С утра выхожу, а она со всех сторон снегом завалена - дворник постарался. Поймал этого горца, а он типа "метел ночью был, вот и замело". Я ему такую "метел" показал, всю зиму мое место потом было расчищено и никто на него не вставал.
Рустамович
Kuz'mich писал(а):

Прошлой зимой поставил машину вечером во дворе. С утра выхожу, а она со всех сторон снегом завалена - дворник постарался. Поймал этого горца, а он типа "метел ночью был, вот и замело". Я ему такую "метел" показал, всю зиму мое место потом было расчищено и никто на него не вставал.


Та же беда- выхожу я "теплым" январским вечером за пивком, и вижу картину маслом- (тут маленькое пояснение- машина стоит между 2-мя деревьями, перед носом- ex-песочница) дворнык создает сугроб у задней! части авто, фактически "запирая" машину.
Пришлось вставить пистон... :-D
Серго К.
Kuz'mich писал(а):


Рустамович писал(а):


Пришлось вставить пистон... :-D



Счастливые вы.... Есть кому вставлять...
А у нас прошлой зимой дворники менялись как перчатки, то бабулька какая то немощная, то алкаш, который еле-еле стакан в руках удержит ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы