Страница 3 из 4
Рустамович
Серго К. писал(а):

Kuz'mich писал(а):


Рустамович писал(а):


Пришлось вставить пистон... :-D



Счастливые вы.... Есть кому вставлять...
..


Вставить - это всегда приятно Smile Smile
vaka
Серго К. писал(а):


1/ Именно для того и цепь натянули, чтобы саморезы не ввинчивать "непонятливым". Laughing



Пару раз может и ввинтишь, а потом тебе лом на крышу скинут, будешь его выкручивать.

Серго К. писал(а):


2/ Армянам денег дал не просто так, а за работу - отсыпали гравием парковочное место и положили на бок бордюры. :cool:



Это лично твои проблемы, да и к тому же может у тебя чек кассовый имеется или ты просто дяде подарил?
Серго К. писал(а):


3/ Документ аренды один - мой труд, вложенный в очискту этого места зимой от снега, и деньги, отданные за благоустройство.



Это Филькина грамота, сходи с ней в сортир и подотрись.

Серго К. писал(а):


А для халявщиков и гостей - есть гостевые места - пусть там и ставят! :cool:



Я далеко не халявщик, занимаюсь благоустройством совершенно без возмездно. В своем доме поставил железную дверь, свет в парадной двери и на площадке, асвальтовую дорожку. За все это ничего не прошу, пусть будет для всех.
Приезжая в гости станавлюсь на свободные места, машина находится не более 2 часов. если будет, когда выйду шуруп в скате и у меня будет время. Вернусь вечером и "хозяину места" порежу все четыре ската, так как задолбал такой гегимонский подход. Все мы люди, можно и поговорить, не хотите, вашими же саморезами вам же в скаты.

Считаю что машин у подьезда на ночь быть не должно-это брошенные машины. Для ночной стоянки есть гаражи и стоянки. Те кто ставят у дома не уважают не себя не других людей, так как утром идет прогрев, а кто нибудь еще отдыхает. Вблизи, например у нашего дома, детская площадка, по вечерам там устраиваются гонки соплеками, пока не положили большой бордюр. И что характерно, у кого детей нет, тому и пофиг, а как только появляются, машинку ставят аккуратно и с детской площадки всех гоняют. Так что начните с себя и не нужно на соседа кивать.
Рустамович
vaka писал(а):

...свет в парадной двери....


....Считаю что машин у подьезда на ночь быть не должно-это брошенные машины. Для ночной стоянки есть гаражи и стоянки. Те кто ставят у дома не уважают не себя не других людей....


А ты в ПАРАДНУЮ ДВЕРЬ синие писалки не поставил разом? Или ПОДСВЕТКУ КОСЯКА? Чтоб никто не стукался :-D
Насчет машин ночью во дворе- может у Вас около каждого дома стоянки, ау меня ,например, до ближаейшей стоянки- 15 мин ходу+ отсутствие места даже на ней. До работы мне ехать от дома теже 15 мин.
И если мне кто нить заявит, что я не уважаю себя и окружающих изза этого- его еб@ло будет раскурочено об ближайший столб Confused
ЗЫ Без обид
vaka
Рустамович писал(а):

А ты в ПАРАДНУЮ ДВЕРЬ синие писалки не поставил разом? Или ПОДСВЕТКУ КОСЯКА? Чтоб никто не стукался :-D



Читай внимательно, разве там написано синие писалки?


Рустамович писал(а):


Насчет машин ночью во дворе- может у Вас около каждого дома стоянки, ау меня ,например, до ближаейшей стоянки- 15 мин ходу+ отсутствие места даже на ней. До работы мне ехать от дома теже 15 мин.



Мне до гаража 40 мин, до стоянки 15 минут и ничего страшного в этом не вижу.

Рустамович писал(а):


И если мне кто нить заявит, что я не уважаю себя и окружающих изза этого- его еб@ло будет раскурочено об ближайший столб Confused
ЗЫ Без обид



Быдло, оно на то и быдло, что все пофиг. Жил бы в нашем доме, давно бы сказали. попробовал бы размазать, сам бы и стек об ближайший столб. Без обид. Машину бросаешь, а сам то чего не бомжуешся рядышком, так было бы намного удобнее.
Acquirer
Более или менее приличный гараж в Москве стоит от 5-6 тысяч бакинских рублей. У нас во дворе в большинстве своем стоят машины стоимость которых едва превышает 3-4 тысячи этих же рублей. Ну и кто купит гараж за такие деньги и кто кого не уважает? Ставить машину на стоянку тоже не выход т.к. эти стоянки расположены между этими же домами.
Серго К.
vaka писал(а):

Серго К. писал(а):


1/ Именно для того и цепь натянули, чтобы саморезы не ввинчивать "непонятливым". Laughing



Пару раз может и ввинтишь, а потом тебе лом на крышу скинут, будешь его выкручивать.

Серго К. писал(а):


2/ Армянам денег дал не просто так, а за работу - отсыпали гравием парковочное место и положили на бок бордюры. :cool:



Это лично твои проблемы, да и к тому же может у тебя чек кассовый имеется или ты просто дяде подарил?
Серго К. писал(а):


3/ Документ аренды один - мой труд, вложенный в очискту этого места зимой от снега, и деньги, отданные за благоустройство.



Это Филькина грамота, сходи с ней в сортир и подотрись.

Серго К. писал(а):


А для халявщиков и гостей - есть гостевые места - пусть там и ставят! :cool:



Я далеко не халявщик, занимаюсь благоустройством совершенно без возмездно. В своем доме поставил железную дверь, свет в парадной двери и на площадке, асвальтовую дорожку. За все это ничего не прошу, пусть будет для всех.
Приезжая в гости станавлюсь на свободные места, машина находится не более 2 часов. если будет, когда выйду шуруп в скате и у меня будет время. Вернусь вечером и "хозяину места" порежу все четыре ската, так как задолбал такой гегимонский подход. Все мы люди, можно и поговорить, не хотите, вашими же саморезами вам же в скаты.

Считаю что машин у подьезда на ночь быть не должно-это брошенные машины. Для ночной стоянки есть гаражи и стоянки. Те кто ставят у дома не уважают не себя не других людей, так как утром идет прогрев, а кто нибудь еще отдыхает. Вблизи, например у нашего дома, детская площадка, по вечерам там устраиваются гонки соплеками, пока не положили большой бордюр. И что характерно, у кого детей нет, тому и пофиг, а как только появляются, машинку ставят аккуратно и с детской площадки всех гоняют. Так что начните с себя и не нужно на соседа кивать.



Дорогой Vaka, учите русский язык и правила хорошего тона - могут пригодиться...

1/ Если Вы не умеете читать и писать - это Ваши проблемы. Я четко написал, что НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не буду портить чужую машину. Как бы я ни был зол - машина не причем.

2/ Вы где живете? В Москве? Если бы было место на парковке или гараже... Но это уже из разряда "тогда бы это был дедушка, а не бабушка". Что касается благоустройства, то сделайте за свой счет не асфальтовую дорожку, а гостевое парковочное место и я ОЧЕНЬ хочу посмотреть, как Вы будете разговаривать с человеком, который в один прекрасный вечер поставит там машину и на Ваши возражения, что это общее, скажет "Братан, ты не понял, это теперь МОЕ место".

3/ С детскими площадками - больше напрягают собачники, чем автолюбители.
Серго К.
vaka писал(а):

Мне до гаража 40 мин, до стоянки 15 минут и ничего страшного в этом не вижу.



Vaka, а может быть Вы - "велосипедист"? Laughing

Тогда все понятно... :cool:
Рустамович
vaka писал(а):

Рустамович писал(а):

А ты в ПАРАДНУЮ ДВЕРЬ синие писалки не поставил разом? Или ПОДСВЕТКУ КОСЯКА? Чтоб никто не стукался :-D



Читай внимательно, разве там написано синие писалки?


Рустамович писал(а):


Насчет машин ночью во дворе- может у Вас около каждого дома стоянки, ау меня ,например, до ближаейшей стоянки- 15 мин ходу+ отсутствие места даже на ней. До работы мне ехать от дома теже 15 мин.



Мне до гаража 40 мин, до стоянки 15 минут и ничего страшного в этом не вижу.

Рустамович писал(а):


И если мне кто нить заявит, что я не уважаю себя и окружающих изза этого- его еб@ло будет раскурочено об ближайший столб Confused
ЗЫ Без обид



Быдло, оно на то и быдло, что все пофиг. Жил бы в нашем доме, давно бы сказали. попробовал бы размазать, сам бы и стек об ближайший столб. Без обид. Машину бросаешь, а сам то чего не бомжуешся рядышком, так было бы намного удобнее.


Что значит пофиг, и что значит быдло? Вообще то ты мне сильно напоминаешь бабулю- еб@нашку из соседнего дома, которая, даже если ты всего лишь куришь ближе чем в 10 м. от ее подьезда она начинает орать ккак резаная, что мы ВСЕ не даем ей дышать Surprised .
ЗЫ Котельная в 100 м. от ее подъезда (маленькая правда) ее не слишком еб*т- на нее не покричишь.
Tony999io
Серго К. писал(а):

ildar83 писал(а):

какие еще чужие места, они что их купили чтоли...дибелизм полный...двор один намвсех кто первый приехал тот и ставит. Дворы то проектировались лет 20 назад когда с подьезда по 2 машины было



Ну зачем так сразу - дебилизм? Разборки с местами обычно как раз и бывают в старых домах, где уже все давно устаканено... Вот пример - купил я свою первую машину М-2141 в 1995 году. Двор типичной московской девятиэтажки 70-х годов - никаких стоянок, только двор. Отдельные счастливчики ставят машины между деревьев на газоне (где место есть). А тут я со своим новеньким Москвичом... Ставить некуда... И тут перекладывают асфальт во дворе и "поднимают" бордюры... Ну я подсуетился и договорился с армянами - положить бордюры на бок и насыпать гравия - сделать типа парковочного места... Дело было в воскресенье, а в понедельник возвращается с дачи мужик, который всю жизнь на это место машину ставил и ко мне с претензией - "ты мое место занял". Я говорю - нет проблем верни мне энную сумму, которую я отдал армянам за благоустройство... В общем вопрос решили полюбовно - соседу в качестве его вклада в благоустройство парковочного места пришлось спилить полузасохшый тополь. Таким образом поместились две машины.
Это что касается "кто первый" приехал... Люди вкладывают силы и деньги в места, и тут появляются "умники", которые приезжают в 5 часов вечера с работы и занимают место, которое ты отсыпал гравием и чистишь от снега зимой.
В общем, чтобы никого "не воспитывать", натянули с соседом цепь - вопрос с парковочными местами был решен.... :cool:



нюню а аренду землм по московским ценам нет желания оплатить?
Серго К.
Tony999io писал(а):

нюню а аренду землм по московским ценам нет желания оплатить?



А за воздух нет желания заплатить? А за то, что вообще живем? Какие еще надо придумать налоги, что бы еб@нули московское правительство с Мосгордумой? 4 декабря приципиально буду голосовать против всех.
Рустамович
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

нюню а аренду землм по московским ценам нет желания оплатить?



А за воздух нет желания заплатить? А за то, что вообще живем? Какие еще надо придумать налоги, что бы еб@нули московское правительство с Мосгордумой? 4 декабря приципиально буду голосовать против всех.


Давайте жить дружно (с)
Мы и так платим дорожный налог, а дороги как были г.., так и остались.
Кто виноват и что делать- вечные вопросы. А пока все живем так, как живем. Если в какомто отдельном городе нет проблем с парковкой на улицах/дворах- очень хорошо. У нас к сожалению есть. Сытый голодного не поймет....
ЗЫ: недавно посрался с парковщиками у универмага "Московский"- почемуто при официальной цене 11 р./час с меня пытались сбрить 100рэ без ограничения времени, и, были посланы н@х*й. Или надо было утереть сопли и отдать бабки уродам с диким акцентом?
Tony999io
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

нюню а аренду землм по московским ценам нет желания оплатить?



А за воздух нет желания заплатить? А за то, что вообще живем? Какие еще надо придумать налоги, что бы еб@нули московское правительство с Мосгордумой? 4 декабря приципиально буду голосовать против всех.



дело в том что платя налоги каждый из нас оплачивает все дорожные покрытия
и почему например в субботу и воскресенье нет места парконуть машину из за того что все места огорожены
мне кажется что все таки надо гуманне к друг другу относится
я уже описывал случай когда 2 раза мне прокалывали колесо когда я приезжал и оставался в гостях у девушки
так вот прокольщик был сурово наказан на 3е утро, больше желание заниматся такими вещами я думаю у него не возникнет

ради примера представте что вы приедете в чужой двор и останетесь ночевать и вам за это проколят колесо - это же бред
или вам негде будет поставить машину из за цепей и столбиков

например я паркуюсь в одном месте
и если приезжая оно занято
то я абсолютно спокойно и без возмущений ставлю машину в другое, и ничего страшного в этом не вижу

а если человек место огораживает и приводит его в личное пользование, то за данную жадность - дикость я считаю он должен платить налог

все выше описанное мое личное понимание , которое я считаю правильным
Серго К.
Tony999io писал(а):

все выше описанное мое личное понимание , которое я считаю правильным



Мда... Попробую объяснить еще раз.
Вы очищаете место от снега для того чтобы поставить машину, а пока вы относили лопату домой его заняли.
Ваши действия?
В свете Вашего "личного понимания" наверное пойдете за лопатой для того чтобы очистить другое... Laughing
Меня несколько з@е/выает работать за себя и "за того парня"...
Рустамович
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

все выше описанное мое личное понимание , которое я считаю правильным



Мда... Попробую объяснить еще раз.
Вы очищаете место от снега для того чтобы поставить машину, а пока вы относили лопату домой его заняли.
Ваши действия?
В свете Вашего "личного понимания" наверное пойдете за лопатой для того чтобы очистить другое... Laughing
Меня несколько з@е/выает работать за себя и "за того парня"...


Они вместе с vaka отправят его на платную стоянку в 20 км. от дома ( чтобы утром, прогреваясь не смердил) и дадут денег на таксо.
vaka
Рустамович писал(а):

Они вместе с vaka отправят его на платную стоянку в 20 км. от дома ( чтобы утром, прогреваясь не смердил) и дадут денег на таксо.



Рустамович, если ты нехороший человек, так это не лечится. Медицина уже платна, так что смерди дальше.

Для людей огораживающих свое место и убирающих там снег, а вам известно например, что на метр от машины автомобилист должен убирать снег, дабы не создавать проблем дорожным службам. А потом как вы отнесетесь к человеку, который на вашей лестничной площадке будет спать и за собой убирать?
Tony999io
Very Happy у меня не разу не было случая что бы я чистил место потом относил лопату, потом снова спускался и ставил машину на место
как чистил так сразу и ставил
если на след день место было занято то просто не повезло

Very Happy кстати если вы приезжаете в другой двор и видете пустое очищенное место зимой то лезете в сугроб?

зима эо крайний пример
в своем высказывание я в основном вел речь про цепи и якобы свои места
Рустамович
vaka писал(а):

Рустамович писал(а):

Они вместе с vaka отправят его на платную стоянку в 20 км. от дома ( чтобы утром, прогреваясь не смердил) и дадут денег на таксо.



Рустамович, если ты нехороший человек, так это не лечится. Медицина уже платна, так что смерди дальше.

Для людей огораживающих свое место и убирающих там снег, а вам известно например, что на метр от машины автомобилист должен убирать снег, дабы не создавать проблем дорожным службам. А потом как вы отнесетесь к человеку, который на вашей лестничной площадке будет спать и за собой убирать?


Давай-ка без взаимных оскорблений, а то каждый узнает много новых слов. Эт по 1-му пункту.
По 2-му: Какие, позволь тебя спросить во дворе дорожные службы? Дворников мы уже обсудили. Каждый еб*ся сам. Убирая снег, я не стану сваливать его рядом на соседское место. Это вопрос культуры каждого.
Тебя же наверняка бесит собачье дерьмо валяющееся на газонах итп?
Саныч2112
Рустамович
Саныч2112 писал(а):

ну вот еще... кому-то повезло, мля :-(
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/09/07/07120426_bod.shtml
8-)


Пида*асы! Confused
Шмяк
"Это мое место" - ну просто типичная совковая позиция.
Так же как и "моя лавочка" потому что я ее построил и покрасил, "мое место для пикника в лесу" потому что я сюда каждую субботу хожу, и прочее "мое".

Одно дело, если человек ЗНАЕТ что ты "прикормил" это местечко, и специально туда ставит авто. С одной стороны - неуважение, с другой - ну может некуда ему больше ставить.
В любом случае - это его дело и не повод колоть шины и портить чужую собственность. Ибо место никем не куплено. Значит общее. Качать права тут никто не в праве. И если будет послан нафиг - то справедливо (хоть и не очень красиво).

А если гость приехал? Он то вообще не знает каков расклад в конкретном дворе.

Если я случайно занял чье-то место (специально не буду, ибо все же уважаю людей, которых знаю), и какой то хрен подойдет и скажет "оно мое" - пойдет нахрен. За попытку испортить мою собственность получит пизды и поедет в обезьянник с последующей выплатой ущерба.


Другое дело, когда люди загораживают въезд в ракушку или гараж. Это неуважение. Ибо ракушка обязательно имеет собственника, в отличие от места во дворе.

А если жители договорились между собой и отгородили себе места под парковку - чтож, это нормально. Таким образом, они дают остальным понять, что это место "используется".
Но в любом случае, оно не куплено. И в конфликтной ситуации все равно придется уступить.

Нормальных человеческих отношений никто не отменял.
Серго К.
Рустамович писал(а):

Саныч2112 писал(а):

ну вот еще... кому-то повезло, мля :-(
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/09/07/07120426_bod.shtml
8-)


Пида*асы! Confused



Да нет, это те, кто ставит свои машины на парковки.
А чужие поджигает - чтобы экологию не портили.
Рустамович
Серго К. писал(а):

Рустамович писал(а):

Саныч2112 писал(а):

ну вот еще... кому-то повезло, мля :-(
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/09/07/07120426_bod.shtml
8-)


Пида*асы! Confused



Да нет, это те, кто ставит свои машины на парковки.
А чужие поджигает - чтобы экологию не портили.


Smile Smile :cool: 8-)
SergeySergey
Серго К. писал(а):

Рустамович писал(а):

Саныч2112 писал(а):

ну вот еще... кому-то повезло, мля :-(
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/09/07/07120426_bod.shtml
8-)


Пида*асы! Confused



Да нет, это те, кто ставит свои машины на парковки.
А чужие поджигает - чтобы экологию не портили.


Если так рассуждать, то как раз парковки надо жечь в первую очередь, т.к. большое скопление машин в одном месте -- смерть экологии и жителям близлежащих домов!
Рустамович
Так куда машину то ставить?
Во дворе плохо, стоянка - еще хуже.
Может все в метро?
Acquirer
Рустамович писал(а):


...Может все в метро?


Хотите верьте, хотите нет, но мне прошлой ночью приснилось что впереди по эскалатару на платформу спускают белую пятерку. Проснулся в холодном поту Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы