Страница 1 из 1
iomega
Ездил некоторое время ездил. Вроде при торможении руль не било Smile . Но ручник не держал. Колодки вроде нормальные не стертые были. Ну короче решил я задние тормоза поменять, тем более что цилиндры на задних тормозах стали сопливиться. Поменял планки, пружинки, цилиндры, колодки. :cool: Барабаны правда старые остались. Короче теперь с ручником все окей, т.е. вроде как колодки держат нормально. :cool: Но стало бить руль при торможении на большой скорости (для меня больше 90), быстрее чем 120 не езжу (машине 10 лет да и дороги стремные, страшно становится за себя и машину) Shocked . Передние тормоза вообще не трогал, даже глазами не смотрел Surprised . Посему спросить хочу, могут ли задние тормоза такой эффект творить на машине. :ooo:
Заранне всем благодарен :cool:
Vovan 2115
Нет конечно !! ( когда болят руки-ноги не крутит ) Посмотри передние !
У меня тоже была проблема, думал диск повело, поменял колодки и все ок.!
Vazov
Вован говорит ерунду - руль может бить и от задних тормозов. Когда барабаны старые, они часто бывают дефогрмированы, особенно когда снимать их приходится молотком при замене колодок. У меня после замены задних барабанов биение прошло.
Duche
Может, еще как. И проявляется как раз обычно после замены колодок. Барабаны уже скорее всего эллиптические. Со временем колодки могут и притереться, но так бывает достаточно редко.
Кстати зад вывешивал, не цепляют колодки?
S@M
Поскольку тормозная система в тазах диагональная (лево перед - зад право, и наоборот), то биение сзади через тормозную жидкость передается вперед и шарашит в руль. Если ручник у тебя не работал, то задом видать и не тормозило, поэтому раньше и не било.
Восьмеркин
бить руль при торможении может не только от кривых барабанов но и из-за деформированной или бракованной задней ступицы(посадочной плоскости под барабан).
Scorpionnn
Поменял "в заде" колодки, цилиндры, ну и по мелоче пружинки....
Барабаны оставил старые

Ездил потом где то 500км все нормально, а потом началось: сначало просто при торможении поддергиваться, потом сильней и в такт поивились тупые постукивания, даже тормозить не приятно.

Это точно в зади, раньше не дергалась.....

Видно притерлись колодочки и начали барабаны дурить............
Vovan 2115
Прошу прощения за свой ответ Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы