Страница 1 из 1
Scaglietti
На Вазе создали новый двигатель 1.4л 16 кл, но на базе 1.6л 16кл. Диаметр цилиндров снижен до 75.6 мм. Ход поршня и коленчатый вал прежний. Масса шатунно-поршневой группы только одного цилиндра снижена на 400г!!!!! В числе новинок-катколлектор уменьшенного сопротивления, импортные зубчатые ремни, ролики и натяжители.
Макс. Крутящий момент 130!!! достигается при 4000 об. Мощность 89 л.с.!!!! при 6000об.
Двигатель удолетворяет Евро 4. Мотор меньше кушает по сравнению с 1.6л.
По данным мотор более технически совершенен ,чем 1.6 16 кл. И практически не уступает ему в динамике!

Поражает что в 1.6л 16 кл. такая же мощность 89 л.с. как и в новом 1.4 литровом.
Мотор скоро появится на Калинах.
X-POWER
Мажор писал(а):

Мотор скоро появится на Калинах.


И что получается, 1.6 16V Калине не светит Shocked
coma
классный движок.. я такой хочу ..

кстати я где-то читал что на вазе модернизированный 1.6 будет .. тоже с облегченными поршнями и т.д. .. мощность 100лс.. на приору будет ставить
GEN?
Мощность мощности рознь, жужжалка какая-то несерьезная...
А если не дай бог кондиционер поставить, вообще не поедет.
Mike93
Мощность это всегда произведение крутящего момента на обороты.
Революции в двс нет со дня его изобретения, создания.
Просто сделали хороший современный экономичный двигатель не уступающий конкурентам. Хорошо бы еще с ресурсом 200-300 т.км
Xrust
Новый мотор появится еще нескоро. Не раньше, чем в конце будущего года.
AndreT
Мажор писал(а):

На Вазе создали новый двигатель 1.4л 16 кл,
Макс. Крутящий момент 130!!! достигается при 4000 об. Мощность 89 л.с.!!!! при 6000об.
Двигатель удолетворяет Евро 4. Мотор меньше кушает по сравнению с 1.6л.
Поражает что в 1.6л 16 кл. такая же мощность 89 л.с. как и в новом 1.4 литровом.
Мотор скоро появится на Калинах.



Да Вы что!!! Да просто фантастика!!! Пусть утрутся эти буржуины - http://www.auto.vl.ru/catalog/2498/ с их лохматым 1989г (конечно, можно и старей поискать), но куда им до наших НОВЫХ, СОВРЕМЕННЫХ, МОЩНЫХ двигателей, утанавливаемых на наши лучшие, очень дорогие (благо пошлина на б/у хлам растёт не по дням, а по часам), машины, если можно их так назвать. :cool:
ШуМи
Very Happy Very Happy Very Happy Что то с двигателем картина мутноватая получается. Кто в курсе просветите: каналы охлаждения между цилиндрами будут? Или пока без них пробуют, а как будет новая отливка, так и каналы появятся? А за счет чего ресурс до 200 тыс. поднимется, только за счет меньших перекосов поршня или матерьял отливочки какой другой будет. Ну расскажите, все равно конкуретам это не интересно, а нам очень интересно. Заранее благодарен. 8-)
coma
каналы между цилиндрами будут.. это одна из основных фишек ради которой объем и уменьшали
ШуМи
Sad Ну, ладно, будем считиать это секретом и надеяться на наличие этих каналов, и улучшенную стабильность геометрии цилиндра.
Сергей.
Новый двигатель ВАЗ-21???, объемом 1,6 литра, но мощность 98 лс

Мероприятия проведенные для нового 1,4 литрового двигателя планируется провести и на двигателе ВАЗ-21124, что позволит получить новый двигатель объемом 1,6 литра мощностью 72кВт=98 лс (при 5800 об/мин) , а крутящий момент до 145 Нм (при 3600 об/мин)
?На автомобили семейства ПРИОРА устанавливается модернизированный 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра. Изменение кривошипно-шатунного механизма с укороченным поршнем позволило снизить механические потери двигателя ВАЗ-21124, применяемого на автомобилях десятого семейства?
ШуМи
Very Happy Да, нет укороченные поршня, удлиненные шатуны, это и сейчас делается, а под 1,4 должна быть еще и новая отливка блока цилиндров, с другой "рубашкой" охлаждения, с более стабильной геометрией цилиндра. А некоторых источниках об этом не говорят, вот и интересно новая отливка есть?,или еще будет или не будет? Короче на моей 1117 какой движок будет?, или так и придется...
Flourum
На выставке MIMS в Москве спрашивал у какого-то инженера который возле Калины стоял - говорил, что будет два двигателя 1.4 - 8 и 16 клапанов, с мощностью 90 и 100 л.с. и моментом 130 и 150. Может конечно мужик чего-то напутал или я не так понял, но вроде как насчет двигателя 1.6 речь вообще не шла.

Ответ насчет даты - 2007 год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы