Страница 2 из 2
Siers.
Анкор писал(а):

Сейчас наткнулся на сайте, оказывается не у меня одного ржавый тосол, а это "болезнь" 10-к, может зря заморачиваюсь с заменой, кто знает?

Благодарю



Была тажа фихня!!!

Правда он у мя отслужил аж с 2004 года.. вернее с 2005.. купил под новый год...
Заменил этой весной... на антифриз BIZOL
Свершу не видно было.. что с тосолом... А когда расширительный бочёк покрылся каким та налётом.. решил посмотреть шош там за бурда...
И ужаснулся.... там не понятно что.. ржавая бурда какая та...
Промывал 3 раза дистиллированной водой..
Сейчас залит антифриз BIZOL синий... типа немецкий.... Перед зимой хочу попробовать залить чтонибуть по соврименниее.... систему буду несколько раз как минимум промывать...

А менять естественно нужно.. Вернее даже обязательно... Так как у той бурды не смазывающих свойств не антикоррозионных не осталось.. и плавает в системе много мусора (ржавых ошмётков.) Которые не дают нормально охлаждаться мотору.. + могут способствовать налипанию мусора в особа горячих местах.. или даже забивать каналы... Что не есть гуд!!!!

МЕНЯЙ НА АНТИФРИЗ!!!
Ринат77
В прошлом году в августе заменил тосол, промыл систему 2 раза обычной водой, пока ржа не перестала идти и залил новый.
Сейчас посмотрел, когда менял термостат, он стал весь темно зеленого цвета с кусочками ржавчины. Заменил на тосол синего цвета, влезло почему то около 7 литров всего, хотя же должно по мурзилке 7,8 литра, а у меня 7 и уже под горлышко, систему продувал, странно все это..
True
Ребята вопрос можно залить антифриз Ликви Моли в матреху , красный

Kuhlerfrostschutz KFS 2001 , G 12 . Адрес на него фиг его знает как поставить .
True
True писал(а):

Ребята вопрос можно залить антифриз Ликви Моли в матреху , красный

Kuhlerfrostschutz KFS 2001 , G 12 . Адрес на него фиг его знает как поставить .



Вот из этих антифризов что лучше

http://camion.com.ua/catalog/show/cat_id=CAM004106
Proteus
А чего, Феликс публику не устраивает? По-моему, нормальный тосол... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы