Страница 1 из 2
johndoe
Очень хотел приобрести Калинку за 225-235 т.р.
Идея была такова - загнать ее сразу в тюнинг-центр, чтобы ее довели до комфортного состояния. т.е. кондей, музыка, сигналка, подогрев двигателя, сидений, ЭСП на задних дверях, зимние колеса и т.п. По подсчетам - уложился бы в 300 т.р. Но вот пока две недели искал нормального дилера в Тюмени и в Тольятти уже начал искать, произошло событие...

Вобщем сегодня, очень хороший человек, навел на директора по продажам местного дилера Форд. Тот предложил за эти же деньги (300 т.р.) полностью укомплектованный Фокус (первый) - 2 года, 60 тыс.км. Прокатились. Ощущения не сравнить с теми, что были на тест-драйве Калины. Ууу - машинка 1.8 л. со 115 лошадками. рвет с места! ну вобщем вот так вот. Каким бы я ни был противником б/у машин - но Фокус этот мне приглянулся. Завтра пойду его примерять-покупать.
makar_r
млин ты лучше подумай насчет форда .. а то гарантия кончится и платить будешь уже из своего кармана .. а форд как ваз хорош пока гарантия потом сыпется (поспрошай у людей у кого екскорты были )
лучше до новосиба сгоняй за 300 тр .. всяко разно 2002 год митсубу ланцер вагон подкожей и типтроником взять сможешь .. если сил хватит то и до владика догнать смогешь а там за такие деньги и альтеззу года 2000 -01 взять можно а перегонять смотри можно и ракетовозом до красноярска это тыщ 15 будет , а от туда своим ходом 3 суток
... а насчет калины .. млин дилеры просто подставу заводу делают с такими ценами (когда этих уголовников попересажают .. кстати директора ДДТ -авто уже посадили .. интересные факты из жизни рассказывают- как представителя Ваз в ебурге прибили .. как машины тырили (продавали и угоняли и пр. и проч )
johndoe
Да думал я уже про японскую. У отца Корона-Премио-1.8. 1999 год. Брал он ее в 2002 году. Он уже на Тойоте этой чего тока непопеременял... К тому же праворукая, все-таки не наша машина. Наша машина должна быть с левым рулем. вот. Хотя я лично, помню, за минуту перестроился, когда отцовскую японку обкатывали.

Этому Фокусу сейчас 2 года. Думаю слить его нужно будет через 2 года максимум. В автоцентре этом кстати еще есть практика продажи тест-драйвовых машин за 60% от стоимости... Правда, видимо убитые они... ))
makar_r
бывает все равно как ездить ..
я на своей митсубе лансер 6 года за 60 тысяч своего пробега
из запчастей поменял только по кругу ступичные подшипники (обошлось что то около 7-8 тр сами и еще 1 тр работы ... задние к тому же в сборе со ступицей ) и стойки передние с опорой .. опору пора менять да задние амортизаторы , а так вроде все .. если не считать того что электростеклоподьемник мозги по....ть и климат по счелкивает
berni
Правильный выбор.
Один знакомыл взял 3х летнего Фокуса год назад и не имел ни одной проблемы с тех пор.
ToropovDV
johndoe писал(а):

Да думал я уже про японскую. У отца Корона-Премио-1.8. 1999 год. Брал он ее в 2002 году. Он уже на Тойоте этой чего тока непопеременял...



Мда, хороший убитый УТИЛЬ впарили твоему папаше, попадаются такие "экземпляры" на рынке, это я про покупателей. Впарят им перекупы убитую машинку или мудрые спецы которые обещают за небольшие деньги притащить КЛАССНУЮ машинку. А новые владельцы потом начинают кричать про японское барахло.
К вашему сведению - КОРОНА ХОРОШИЙ аппарат, рабочая лошадка.
И Фокус-Покус рядом с ней и близко не валялся.

Каждому свое, кому то на тазах рассекать и их поносить, кому то Японский автопром хаять, кому то - европейцев опускать ниже плинтуса.
Но в любом случае Фокус гораздо лучше чем Калина-малина. Если бы передо мной был выбор Калина или Фокус. Не задумываясь взял бы Фокус и не потому что это иномарка, а потому что во первых мне нравится его наружный дизайн, особенно у второго Фокуса, мне нравится салон этой машины, движки достаточно надежные, подвеска нормальная. А калина мне и с наружи и внутри не очень то!
603
при выборе ФФ или калина выбравшего 2-е надо лишать прав на всю жисть и закрывать на лечение - его псих состояние явно опасно для общества
Вано2106
johndoe писал(а):

Очень хотел приобрести Калинку за 225-235 т.р.
Идея была такова - загнать ее сразу в тюнинг-центр, чтобы ее довели до комфортного состояния. т.е. кондей, музыка, сигналка, подогрев двигателя, сидений, ЭСП на задних дверях, зимние колеса и т.п. По подсчетам - уложился бы в 300 т.р. Но вот пока две недели искал нормального дилера в Тюмени и в Тольятти уже начал искать, произошло событие...

Вобщем сегодня, очень хороший человек, навел на директора по продажам местного дилера Форд. Тот предложил за эти же деньги (300 т.р.) полностью укомплектованный Фокус (первый) - 2 года, 60 тыс.км. Прокатились. Ощущения не сравнить с теми, что были на тест-драйве Калины. Ууу - машинка 1.8 л. со 115 лошадками. рвет с места! ну вобщем вот так вот. Каким бы я ни был противником б/у машин - но Фокус этот мне приглянулся. Завтра пойду его примерять-покупать.



Интересно, как долго потребителю придется "доводить" купленное за немалые деньги авто до кондиции. Я отдал за 21074 - 136000 руб, уже впихнул 20000 руб - а не многовато-ли выходит? Почему завод постоянно наращивая цену не удосуживается поставить ни нормальные зеркала, ни коврики, ни нормальной обшивки багажника! Из серии пипол хавает и слава Богу. С такой мыслью создавали и "десятку" и "калину". С этой же мыслью городят и "приору" - морда а-ля Форд-Скорпион, а зад - а-ля старый Опель-Вектра. А Шеви-Нива - окромя кривой обшивки багажника (около задних колонок) меня умилили гайки с болтами на стыке бампера и дна багажника - закрыть их накладкой не судьбы наверное. И это только один пример. Интересно, человек купивший за рубежом "фолькс" или "ауди" тоже бежит на сервис доустанавливать по мелочи детали? Вряд-ли.
Igor 611
Вано2106 писал(а):

Интересно, как долго потребителю придется "доводить" купленное за немалые деньги авто до кондиции.
<...>
Почему завод постоянно наращивая цену не удосуживается поставить ни нормальные зеркала, ни коврики, ни нормальной обшивки багажника! Из серии пипол хавает и слава Богу.



Вы сами и ответили. Вы покупаете - ВАЗ продает. Не нравится - не берите.
Вано2106
Igor 611 писал(а):

Вано2106 писал(а):

Интересно, как долго потребителю придется "доводить" купленное за немалые деньги авто до кондиции.
<...>
Почему завод постоянно наращивая цену не удосуживается поставить ни нормальные зеркала, ни коврики, ни нормальной обшивки багажника! Из серии пипол хавает и слава Богу.



Вы сами и ответили. Вы покупаете - ВАЗ продает. Не нравится - не берите.



Не спорю - не нравится. Да вот беда - никак не могу получить транш на покупку "мерина"... А скажите мне весной 21074 стоила 130300, сейчас 141900 - на что пошли вышеуказанные 11600. За эти деньги уже на заводе могли бы приводить машины в более-менее божий вид.
То же самое произошло и с 9-ми и 10-ми. И с шеви-нивой...
Igor 611
Вано2106 писал(а):

Igor 611 писал(а):

Вы покупаете - ВАЗ продает.

А скажите мне весной 21074 стоила 130300, сейчас 141900 - на что пошли вышеуказанные 11600.



Здесь приведен сначала ответ, а потом вопрос, если вместо "ВАЗ" читать "дилер". Это рынок, знаете ли, причем дикий. Будут и дальше брать - цена до 300 000 доползет.

Рекомендованную ВАЗом цену смотрели? 131200 - 133200 (все не смотрел). Так что привет дилеру Wink
987
Уважаемый 603!Вы правильно написали про психов только пугает что их стало слишком много! Al_Dimich и тд прочтите как они хвалят Калину просто дурдом.
603
987 писал(а):

Уважаемый 603!Вы правильно написали про психов только пугает что их стало слишком много! Al_Dimich и тд прочтите как они хвалят Калину просто дурдом.

8-)
johndoe
Всё. Дело сделано. Сегодня уже успел немного покататься на своем Фокусе )) Хорошая приемистость. Легко перестраиваюсь, даже в таких случаях, когда на прошлой 9-ке бы не рискнул... Нравится и то что за один день получил машину в полном комплекте: кондишн, звук, сигналка, зимний пакет (включает подогрев переднего и заднего стекла, подогрев попы )) вобщем все мне нравится пока...

Кстати, в автосалоне, где брал его - узнал как обстоят дела с новыми Фокусами-2. Не поверите, сейчас идет продажа машин, которые реально попадут владельцам в руки - ТОЛЬКО в ИЮНЕ 2006!!! )))) И ведь покупает народ-то... ))
Al_Dimich
987 писал(а):

Уважаемый 603!Вы правильно написали про психов только пугает что их стало слишком много! Al_Dimich и тд прочтите как они хвалят Калину просто дурдом.

987 - клонированный чудачок с известной буквы. Гадит здесь только и левые статейки постит. На большее ума не хватило. Не может вспомнить, какой у него якобы Меган, 1-й или 2-й. При этом ещё и якобы на 2112 рассекает (обсирая Калину и весь тазопром). Большего бреда я в жизни не слышал. Виртуальные, критики, мля. Laughing
Al_Dimich
603 писал(а):

при выборе ФФ или калина выбравшего 2-е надо лишать прав на всю жисть и закрывать на лечение - его псих состояние явно опасно для общества

603, у тебя зуб болит что ли? Раньше ты таким эксцентричным не был. Сам-то ты вместо своей новой Элантры более крутую авто БУ брать не стал. А на $15000 выбор БУ ох какой большой... Элантра и рядом не валялась.
ser-zzz
Al_Dimich писал(а):

603 писал(а):

при выборе ФФ или калина выбравшего 2-е надо лишать прав на всю жисть и закрывать на лечение - его псих состояние явно опасно для общества

603, у тебя зуб болит что ли? Раньше ты таким эксцентричным не был. Сам-то ты вместо своей новой Элантры более крутую авто БУ брать не стал. А на $15000 выбор БУ ох какой большой... Элантра и рядом не валялась.


Не потеме димыч...
кругом ни у кого ни машин ни мозгов один ты гусь в яблоках
Al_Dimich
ser-zzz писал(а):

Не потеме димыч...
кругом ни у кого ни машин ни мозгов один ты гусь в яблоках

Слушай, я для примера сказал. 603-й советует брать БУ, а сам не берёт - это как называется? Я никому не навязываю выбор, тем более здесь. Никогда не говорю: "бери то, не бери это". Вот у тебя Матиз. Мне он лично не подходит, а тебе подходит. И хрена ли тут советовать? Каждому своё. А 603-й уже людей начинает идиотами называть только за их выбор. Как это называется? Это нормальный человек?
603
johndoe писал(а):

Всё. Дело сделано. ))

ПОЗДРЯМ!!! :cool:
Вано2106
Igor 611 писал(а):

Вано2106 писал(а):

Igor 611 писал(а):

Вы покупаете - ВАЗ продает.

А скажите мне весной 21074 стоила 130300, сейчас 141900 - на что пошли вышеуказанные 11600.



Здесь приведен сначала ответ, а потом вопрос, если вместо "ВАЗ" читать "дилер". Это рынок, знаете ли, причем дикий. Будут и дальше брать - цена до 300 000 доползет.

Рекомендованную ВАЗом цену смотрели? 131200 - 133200 (все не смотрел). Так что привет дилеру Wink



А помнишь тот анекдот про бабку что дилера с триппером спутала? Так вот звонил и в Тулу и в Москву - везде за 1,6 карб с 5-ступкой от 139900 до 141900 просят. За 131000 - идет сызранская (вроде как) с 1,5 движком и 5-ступкой а за 124000 - вааще раритет есть - с 4-ступкой. Лада на Варшавке - по прайсу ну прям ребята альтруисты - сами за тебя доплачивают. Позвонил - да все есть и дешево. Хе-хе, думаю, надо родственника из Москва заслать. Заслал - ответ - ой, тильки шо была а ща зараз нема. А вот есть такая - но по другой цене. А что - ВАЗу не судьба отслеживать своих дилеров и ценообразование у них? Или ВАЗ сам лепит горбатого? Как с той же Калиной кстати - ниже 254000 нигде ее нет. Да и быть не может - новая машина с частью деталей от 10-ки в наших диких рыночных условиях вряд-ли будет стоить дешевле предшественницы. Да и опять же - если выбирать между 10-кой и Калиной, то повторюсь - Калина предпочтительнее. И так считаю не только я. Вот сгородят "приору" - если ВАЗ гордо шепчет о 8500 гринов - значит не меньше 280000 стоить будет - вот тогда может Калина и пойдет в массы. Хотя с такими ценами на бензин кажись скоро нарты в моде будут...
Igor 611
Вано2106 писал(а):

А что - ВАЗу не судьба отслеживать своих дилеров и ценообразование у них?



Видимо, руководство ВАЗа хочет жить. Вы пытались когда-нибудь отобрать еду у большой злой собаки? А у стаи? Дилера, который осмелится торговать по правилам, свои же сожрут.

Вано2106 писал(а):

Или ВАЗ сам лепит горбатого?



Получает откат и не вмешивается? Может быть. Пока не будет кризиса сбыта, так все и останется.

Вано2106 писал(а):

Хотя с такими ценами на бензин кажись скоро нарты в моде будут...



Не, не катит :cool:. Собачки тоже кушают, хорошо так... Давайте лучше выкинем из машины все лишнее и тяжелое. Самокат с моторчиком видели? Вот это и есть транспорт будущего :cool: Laughing
Вано2106
Igor 611 писал(а):

Вано2106 писал(а):

А что - ВАЗу не судьба отслеживать своих дилеров и ценообразование у них?



Видимо, руководство ВАЗа хочет жить. Вы пытались когда-нибудь отобрать еду у большой злой собаки? А у стаи? Дилера, который осмелится торговать по правилам, свои же сожрут.

Дык по этим принципам если жить - то так в дикости и будем. И ни о каком хоть более-менее цивилизованном обществе и говорить не приходится. Хотя последнее время я вообще сомневаюсь в возможности существования цивилизацованного общества.

Вано2106 писал(а):

Или ВАЗ сам лепит горбатого?



Получает откат и не вмешивается? Может быть. Пока не будет кризиса сбыта, так все и останется.

Да и скорее всего. Схема сбыта машин банальна.

Вано2106 писал(а):

Хотя с такими ценами на бензин кажись скоро нарты в моде будут...



Не, не катит :cool:. Собачки тоже кушают, хорошо так... Давайте лучше выкинем из машины все лишнее и тяжелое. Самокат с моторчиком видели? Вот это и есть транспорт будущего :cool: Laughing



Ничаво - ВАЗ освоит и это)))))))))))
GEN?
johndoe писал(а):

Всё. Дело сделано. Сегодня уже успел немного покататься на своем Фокусе )) Хорошая приемистость. Легко перестраиваюсь, даже в таких случаях, когда на прошлой 9-ке бы не рискнул... Нравится и то что за один день получил машину в полном комплекте: кондишн, звук, сигналка, зимний пакет (включает подогрев переднего и заднего стекла, подогрев попы )) вобщем все мне нравится пока...

Кстати, в автосалоне, где брал его - узнал как обстоят дела с новыми Фокусами-2. Не поверите, сейчас идет продажа машин, которые реально попадут владельцам в руки - ТОЛЬКО в ИЮНЕ 2006!!! )))) И ведь покупает народ-то... ))


Разумный выбор.
Ну не выбрасывать же деньги на Таз, да еще сырой...
Валерий (2114)
Может я не по адресу (у меня 2114), но продукцию ВАЗа объединяет одно определение - г@$но! Я купил свою только из-за материальных возможностей, ну и с малой надеждой на то, что все-таки новый авто... Не угадал! Чисто конструктор... И при первой возможности куплю только импорт! Калину не пользовал, но убедить меня в ее качестве никто не сможет - стиль завода врядли можно изменить, ни дизайна, ни качества сборки, половина моей машины как будто собрана вручную, без гаечных ключей. А соотношение объема и мощности двигателя - вообще фантастика. Можно-ли представить иномарку с 80 л.с. при объеме 1600 см??? У меня за 40000 км умер аккумулятор, сгорел МЗ, сломался стеклоподъемник и потекли амортизаторы. Интересно, с Калиной будет тоже самое?
kyzmyk
Валерий (2114) писал(а):

. Можно-ли представить иномарку с 80 л.с. при объеме 1600 см??? У меня за 40000 км умер аккумулятор, сгорел МЗ, сломался стеклоподъемник и потекли амортизаторы. Интересно, с Калиной будет тоже самое?



Ну Лансер 1,6 всего 98:( Тебе еще повезло....почитал бы мой список поломок на НОВОЙ ВАЗ 21102 за 7000 км......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы