Страница 2 из 2
Mewth
leon1180 писал(а):

смотри вентиляцию.. Газы давят масло со всех щелей.


Чисто всё, просто поддон кривой.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Отбил сегодня поддон, протянул чуть чуть. Залил масло и....побежало в другом месте hehe раньше ссало через переднюю часть движка, в остальных было сухо. Теперь передняя сухая, а у маслонасоса течь. Твою ж мать...до того как полез он просто потел, но не тёк facepalm новый поддон 1000 с копейками стоит. Придётся опять снимать и всё-таки найти динамометрический ключ....
витмар
Mewth
Может проще и быстрее новый купить?
торантино
Mewth писал(а):

Я прокладку сажу на суперклей


facepalm Дык по нему потом и будет бежать. Нитки или проволочки и те надо выдёргивать.
Mewth писал(а):

Отбил сегодня поддон, протянул чуть чуть. Залил масло и....побежало в другом месте


Новый купи. Этот уже потерял свою упругость в районе дырок. Тем более что-
Mewth писал(а):

новый поддон 1000 с копейками стоит.

kazak1102
Mewth писал(а):

Придётся опять снимать и всё-таки найти динамометрический ключ....


Не поможет... ИМХО...
Привалочной плоскости кирдык настал...
Купи поддон, поставь по уму, и не выноси себе мозг... Не нам... Нам то пофиг... Very Happy
Тем более, что ты его
Mewth писал(а):

Отбил

lol1
т808
kazak1102 писал(а):

Купи поддон


nea
Поддон легко на плите рихтуется,а новый может изначально кривым оказаться.
kazak1102
т808 писал(а):

Поддон легко на плите рихтуется,


Про плиту я ему говорил, но, видать, мимо ушей... Pardon
Да и тянул он его так, чтоб прокладка вылезала, соответственно, в местах протяжек металл потянуло...
Ты б отрихтовал, я, думаю, тоже...
А ТС:
Mewth писал(а):

Отбил сегодня поддон,


hehe
А поддон таки не таз... supercool
d.dmitry
Я когда-то ездил на подушатаной шохе жигуле, поддон тоже по краям маслом капал, прокладки не помогали, отстучать тоже. Выход найден был в помазании поддона герметиком, на него прокладку прижал, прикрутил. Движок не надо мазать, потом чистить геморно)) (я проверял)

Усилие контролируется фанариком и зрением, чтоб прокладку не выплюнуло наружу от усилия. Начинает немного выдавливать прокладку - значит точно хватит затягивать.
Mewth
kazak1102 писал(а):

Привалочной плоскости кирдык настал


Нормально там всё, плиту я не нашёл, но нашлась ровная доска с гладкой и ровной поверхностью Проверил уровнем.
kazak1102 писал(а):

А поддон таки не таз


Тогда скажем не отбил, а отрихтовал Smile колотил то я его аккуратно.
Не могу я вручную поймать то усилие которое надо. Затянул чуть чуть а он побёг. Затянул посильнее, вроде перестало.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

kazak1102 писал(а):

Купи поддон


Вот именно на новый 1200 жалко, учитывая что и он кривым может оказаться. Запчасти шлак идут везде и всюду.
Mewth
Не стал я заморачиваться с новым поддоном, всякими динамометрическими ключами, снял поддон выкинул прокладку. Предварительно съездил и купил герметик витю рейнца. Хоть я и ярый противник герметика, но проблема вынудила прибегнуть к нему. Так вот, всё обезжирил хорошенько, нанёс тонкий слой дозатором, дал колбаске просохнуть минут 20, потом поставил на авто уже притянув окончательно. Не выдавило ни грамма. Сутки прождал, затем залил масло. Пробный пуск и поездка. Сухо и не течёт абсолютно. Даже не потеет. Я доволен. Smile
п1627кк
Mewth, правильное решение проблемы, даже без применения прокладок. Основное - соблюдать правила применения герметика:

Mewth писал(а):

всё обезжирил хорошенько, нанёс тонкий слой дозатором, дал колбаске просохнуть минут 20, потом поставил на авто

-Viewer-
Mewth писал(а):

Не стал я заморачиваться с новым поддоном, всякими динамометрическими ключами, снял поддон выкинул прокладку. Предварительно съездил и купил герметик витю рейнца.


Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы