Страница 1 из 2
an_baw
ПРЕДПИСАНИЕ ? 30-2005-Г

По контролю сварных швов кронштейна крепления нижних рычагов а/м ВАЗ-11183

В связи с необходимостью контроля сварочных швов в эксплуатации автомобилей ВАЗ-11183 с номерами шасси с 0001054 по 0001995 (номер для запчастей с 0000648 по 0001694)

ПРЕДПИСЫВАЮ:

1.Организовать проверку визуальным контролем наличия трех швов дуговой сварки кронштейнов крепления нижних рычагов передней подвески на кузове на автомобилях с номерами шасси из вышеуказанного интервала за счет гарантии при проведении предпродажной подготовки, технического обслуживания, текущего ремонта и любых обращениях владельцев автомобилей и официальных дилеров ОАО .

3.После проведения проверки при наличии швов дуговой сварки сделать запись в сервисной книжке: , дата, подпись исполнителя, печать предприятия.

4.В случае отсутствия сварных швов эксплуатация автомобиля запрещается. Составить акт осмотра автомобиля в соответствии с СТП 37.101.9757-2004, сфотографировать дефект, материалы направить в УТОА для принятия решения на заводской комиссии.

И.о. начальника управления по техническому обслуживанию

автомобилей А.В. Теребухин
Al_Dimich
Аккордеон.
Igor 611
Баян получил подтверждение: мою машину отозвали в ходе ТО-1 и временно запретили к эксплуатации. Инженер по гарантии сказал, что швы на месте. Видимо, они решили перестраховаться. Ну и ладно, целее буду.
ALIGAN
Igor 611 писал(а):

Баян получил подтверждение: мою машину отозвали в ходе ТО-1 и временно запретили к эксплуатации. Инженер по гарантии сказал, что швы на месте. Видимо, они решили перестраховаться. Ну и ладно, целее буду.

Целее будешь если вообще машину не покупать. Smile Адвокаты Каданникова и К теперь скажут,что в мировой практике это распространенное явление и ничего страшного нет у всех бывает.
Igor 611
ALIBABA писал(а):

Адвокаты Каданникова и К теперь скажут,что в мировой практике это распространенное явление и ничего страшного нет у всех бывает.



И будут правы:

Отзыв автомобилей иностранного производства
Отзыв автомобилей продолжается
Последняя ссылка о Mitsubishi писал(а):

японская компания отозвала более 600 тыс. машин, в которых оказались неисправными тормозная система, сцепление, а также имела место утечка топлива. Все это послужило причиной ухода в отставку главы Mitsubishi Motors Кацухико Кавасоэ, который на протяжении многих лет не признавал наличия тех или иных дефектов в автомобилях.



И для совсем любопытных: Vehicle Recalls
Igor 611
Побеседовал более подробно с инженером по гарантии - в первый раз это было слишком сумбурно. Выяснилось, что слева отсутствовали два шва из трех. Моя машина оказалась первой и пока что, похоже, единственной такой из всех проверенных дилером.
Qot
Главное чтобы исправили.

Как они будут это делать, интересно. Проваривать на СТО?
newman
Igor 611 писал(а):

Побеседовал более подробно с инженером по гарантии - в первый раз это было слишком сумбурно. Выяснилось, что слева отсутствовали два шва из трех. Моя машина оказалась первой и пока что, похоже, единственной такой из всех проверенных дилером.


И что в конечном итоге-запретили эксплуатацию?Какие дальнейшие действия предлагают гарантийщики?
Al_Dimich
GEN куда ты подевался? Время злорадствовать.
Igor 611
В итоге эксплуатация, как я уже писал, временно запрещена на неопределенный срок. Автомобиль прошел ТО-1 в полном объеме и находится на площадке СТО. Фотографии узла переданы согласно предписанию на завод. Заводская комиссия примет решение в течение, как ожидается, 1-3 недель. Каким оно может быть - не имею представления. Возможность сварки в условиях СТО имеется.
knav
Цитата:

Заводская комиссия примет решение в течение, как ожидается, 1-3 недель.




И, всё это время ходить пешком? За 260 тысяч?

P/S Может Кадаников свою Аудю на это время одолжит? Very Happy
Igor 611
knav писал(а):

И, всё это время ходить пешком? За 260 тысяч?



Да, фигово. Но о возможности проката машины за счет дилера я даже не задумывался, т.к. пешком мне на работу ездить быстрее и дешевле.

P.S. Прокат машин без водителя у дилера есть.

knav писал(а):

Может Кадаников свою Аудю на это время одолжит? Very Happy



Да ну нафиг, потом опять к ВАЗу привыкать Smile. Вибрации, шум, невтыкаемый джойстик Smile.
AndyB
Igor 611 писал(а):

В итоге эксплуатация, как я уже писал, временно запрещена на неопределенный срок. Автомобиль прошел ТО-1 в полном объеме и находится на площадке СТО. Фотографии узла переданы согласно предписанию на завод. Заводская комиссия примет решение в течение, как ожидается, 1-3 недель. Каким оно может быть - не имею представления. Возможность сварки в условиях СТО имеется.



Нужно, ка к по закону полагается скорее всего, потребовать машину на время ремонта.
Amd_race
Делаем ставки, что будет дальше с машиной Igor 611

Варианты такие:
1.разрешат ездить так (лучше этого не делать)
2.подварят(не есть гуд - все-таки сварка на конвейере надежнее)
3.заменят кузов (долго)

И сколько будут мурыжить по времени?
Товарищ Т.
Подварят на СТО и хорош. Скорее всего.
ALIGAN
Igor 611 -положа руку на сердце-жалеете о своем выборе или нет?
Товарищ Т.
да кстати, а чего сидеть и ждать? Закон о Защите Прав Потребителей в руки и вперед. Плюс еще "Список товаров, подлежащих замене, при обнаружении в них существенных недостатков", если не ошибаюсь кажется так называется документ, утвержденный постановлением правительства. И требовать замены машины на исправную.
Igor 611
ALIBABA писал(а):

Igor 611 -положа руку на сердце-жалеете о своем выборе или нет?



Нет, не жалею. Вряд ли 21124 была бы принципиально надежнее. А под отзыв можно с любой машиной попасть.

Товарищ Т. писал(а):

И требовать замены машины на исправную.



Поздно. Машина уже готова. Осталось забрать.
Friar
Соболезную, и будем думать, что ничего страшного - пару швов и на СТО могут нормально заварить.
wertdaun
Почему я не удивлен тому, что швы не проварены???? Surprised
STAS152005
Эт все фигня.....компьютер сбойнул......
кстати седни в АВТОРЕВЮ читал про краш-тест Логана
тама и Калина была анонсом...результаты не очень....авторевюшники
написали....кажись до трех звезд не дотянула...подробности в следующем номере.....обещают....
Igor 611
wertdaun писал(а):

Почему я не удивлен тому, что швы не проварены???? Surprised



Наверно Вы мой пост на предыдущей странице прочитали: "более 600 тыс. машин, в которых оказались неисправными тормозная система, сцепление, а также имела место утечка топлива". Ах, да, это же не про ВАЗ...

Теперь к делу.

Во-первых, прошу АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА закрепить этот топик как особо важный для владельцев Калин. С одной стороны, все обозначенные в предписании машины должны быть обязательно проверены. С другой стороны, владелец должен быть готов в случае обнаружения дефекта лишиться машины на неопределенный срок: возвращать ее без устранения дефекта СТО не имеет права. А устранение дефекта требует обращения к заводской комиссии, что делается весьма не быстро.

Во-вторых, я хотел бы выразить глубочайшее возмущение системой информационного обеспечения техцентра "Элекс-Полюс" на Софийской, 8. Сегодня я легко мог уехать на машине, эксплуатация которой до сих пор запрещена. И только инициатива с моей стороны предотвратила этот опасный шаг.

В 16:44 мне позвонила девушка с reception и сообщила, что машина готова. Естественно, у меня это вызвало удивление: я сдал машину в субботу, фотографии узла отправили на завод только в понедельник. В любом случае я собирался покидать техцентр только после получения исчерпывающих разъяснений и демонстрации швов. Дежурный мастер (или как там правильно?) был уже готов отдать мне машину, перегнал ее в место, удобное для выезда, но я стал задавать вопросы. Разумеется, на вопрос по работам с подвеской он ответить не смог и пошел искать инженера по гарантии. Разговор с инженером поверг мастера в шок. Оказывается, машину-то он отдавать мне не мог Surprised, т.к. ответ завода еще не получен и работы по устранению дефекта не проведены...

Я, конечно, ничем в данном случае не рисковал, но надежда получить машину все-таки была - обидно. Получается, съездил в кассу, чтобы оплатить ТО-1. Тьфу! Angry
wertdaun
2 Игорь прочитал ВСЮ ветку, просто хождение по площадке где выставлены ВАЗы (хотел взять 12-шку) оставили у меня СИЛЬНЫЕ впечатления (правда я был там на следующий день после осмотра Акцента). Поэтому я и не удивляюсь.
Для ино, ИМХО, характерны ОТДЕЛЬНЫЕ бракованные партии, а для ВАЗа весь поток какой-то не такой, иначе откуда взялся термин ПРОТЯЖКА НОВОЙ машины?????? Surprised Да и вообще посмотрите на запчасти для ВАЗа. В некотрых сервисах отечественные детали ставят без какой-либо гарантии на работу.

Как вы и заметили всем насрано на вас, в машине мог отсутствовать шов, а вас бы все равно отправили бы на дорогу. А случись что вы же и виноватым оказались бы.

Не к месту. А почему Акцент не понравился?
Igor 611
wertdaun писал(а):

2 Игорь прочитал ВСЮ ветку <...>



Так и к чему Вы клоните-то? Мысли изложили, но выводов не сделали; я их за Вас придумавать не хочу - вдруг ошибусь.

wertdaun писал(а):

ПРОТЯЖКА НОВОЙ машины



Какое это имеет отношение к Калине? До сих пор реальные владельцы утверждали, что никакого.

wertdaun писал(а):

Как вы и заметили всем насрано на вас, в машине мог отсутствовать шов, а вас бы все равно отправили бы на дорогу.



А вот здесь Вы глубоко заблуждаетесь. Виновников я указал совершенно четко. Все остальные сотрудники "Элекс-Полюса" исполняли свои обязанности добросовестно и никаких претензий к ним я не имею. Особенно продуктивным было общение с инженером по гарантии.

wertdaun писал(а):

А случись что вы же и виноватым оказались бы.



Да, в случае отсутствия экспертизы. Но чтобы засудить, такие сложности ни к чему: следите за публикациями в "ЗР".

wertdaun писал(а):

А почему Акцент не понравился?



К одной "дешевой" иномарке - я уже приценивался (Nexia, УзДЭУ). Никакая она не дешевая, если покупать для себя, а не для спора. Дальше стало не интересно.
Товарищ Т.
Разница в том что у ино бракованные партии именно отзывают, то есть владельца уведомляют о необходимости приехать в сервис где бесплатно устранят неисправность (при обращении же в "фирменный" сервис ТАЗ необходимо минимум оплатить мойку из своего кармана), а в случае с Калиной никакого отзыва нет: приедет чел на СТО - посмотрят, а нет и пофиг если разобьется на ней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы