Страница 2 из 2
Igor 611
Товарищ Т. писал(а):

Разница в том что у ино бракованные партии именно отзывают, то есть владельца уведомляют о необходимости приехать в сервис где бесплатно устранят неисправность



У нас к этому все и идет. Причем по данному случаю, похоже, так и будет. По крайней мере, инженер по гарантии про обзвон клиентов говорил, но я подробностей не узнавал.

Товарищ Т. писал(а):

при обращении же в "фирменный" сервис ТАЗ необходимо минимум оплатить мойку из своего кармана



Так этот отстой на всех СТО?
Товарищ Т.
>Так этот отстой на всех СТО?

Судя по форумам, на фирменных ВАЗ - всех.

Так я не понял, Вам вернули отремонтированную машину или только обещали отремонтировать?
Igor 611
Товарищ Т. писал(а):

Так я не понял, Вам вернули отремонтированную машину или только обещали отремонтировать?



Обещали отремонтировать.

Машина прошла ТО-1, работа оплачена (см. Отчет по пробегу Калины). Устранение мегадефекта не проводилось, заключения заводской комиссии еще нет, машина находится на стоянке дилера и запрещена к эксплуатации.

Порядок устранения мегадефекта указан в предписании: сфотографировать, отослать фотки на ВАЗ и ждать ответа. А он может быть любым - от сварки до замены на другую машину или возврата денег.
Товарищ Т.
Igor 611 писал(а):

А он может быть любым - от сварки до замены на другую машину или возврата денег.



Я думаю, скорее всего заварят. Но закону можно требовать замены или возврата денег, причем претензию предъявить не производителю, а продавцу.
tihohod
Все-таки удивительно. Новый сборочный цех, западное оборудование. Контроль качества. Лампочки всякие типа undone.
И такой косяк!!!
Начинаю сомневаться, что Калина будет так уж хороша по качеству...
Товарищ Т.
tihohod писал(а):

Начинаю сомневаться, что Калина будет так уж хороша по качеству...



А с чего вы взяли что среди говна вдруг появится жемчужина? Я думаю, Калина будет покрашена лучше чем 2110, и то при условии соблюдения технологии. других улучшений не откуда ждать.
ALIGAN
А какого андона- сыромятину гонят?машину рапортовали в ноябре прошлого года,что все недостатки не устранили?сколько лет Квазимодо рожали-качество должно быть хотя бы на уровне косоглазых(те которые южные)
Андрей21102
Товарищ Т. писал(а):

Разница в том что у ино бракованные партии именно отзывают, то есть владельца уведомляют о необходимости приехать в сервис где бесплатно устранят неисправность (при обращении же в "фирменный" сервис ТАЗ необходимо минимум оплатить мойку из своего кармана), а в случае с Калиной никакого отзыва нет: приедет чел на СТО - посмотрят, а нет и пофиг если разобьется на ней



Заблуждаетесь! Лично мне заказное письмо пришло из сервиса!
"В связи с выходом предписания ОАО "АВТОВАЗ" ? 30-2005 просим Вас в кротчайшие сроки обратиться на гарантийную станцию технического обслуживания для выполнения гарантийных работ по данному предписанию"

На втором листе копия самого предписания!
Вот.
ALIGAN
Хоть это радует,так глядишь у ВАЗа "лицо человеческое" появится.(непройдет и сто лет)
ALIGAN
У человека одного на каЛине опора двигателя отвалилась, такой детали говорят пока нет.Спецы что ему делать.
tihohod
ALIBABA писал(а):

У человека одного на каЛине опора двигателя отвалилась, такой детали говорят пока нет.Спецы что ему делать.



Едет-едет, - что-то в капоте громыхает. Останавливается. Смотрит. Закуривает. Сплевывает.
"Первый нафиг!"
kyzmyk
ALIBABA писал(а):

У человека одного на каЛине опора двигателя отвалилась, такой детали говорят пока нет.Спецы что ему делать.



Дрючить диллера! По закону о ЗоПП.
ALIGAN
kyzmyk писал(а):

ALIBABA писал(а):

У человека одного на каЛине опора двигателя отвалилась, такой детали говорят пока нет.Спецы что ему делать.



Дрючить диллера! По закону о ЗоПП.

В Самара-Лада ему говорят случай не гарантийный.
Igor 611
ALIBABA писал(а):

В Самара-Лада ему говорят случай не гарантийный.



Surprised Как он до такого доездился? Лишился гарантии по другому поводу? "Участвовал в спортивных соревнованиях" и т.п.? Состояние опоры двигателя не может "зависеть от стиля вождния" Shocked.
ALIGAN
Не обижайтесь-машина каЛина г@$но(пробег у него4800,купил 2недели назад)Я покупал в 96 десятку кузов?1004 и после этого еще три;таких или наподобие проблем не было.
Igor 611
ALIBABA писал(а):

Не обижайтесь-машина каЛина г@$но



Да, ВАЗ аЦтой - нормальную прокладку между рулем и сиденьем делать так и не научились. Позор!

ALIBABA писал(а):

пробег у него4800,купил 2недели назад



б/у ?
kyzmyk
ALIBABA писал(а):


Дрючить диллера! По закону о ЗоПП.

В Самара-Лада ему говорят случай не гарантийный.[/quote]

Не, ну народ...

1. Взять письменный отказ с обоснованием, что случай не гарантийный.
2. Отправить на завод копию и копию иска, которую, в случае не устранения брака отправишь в суд.
3. Сделать независимую экспертизу.

Ну а дальше по обстовятельствам.
Igor 611
Сегодня в городе Тольятти состоялось историческое заседание заводской комиссии АвтоВАЗа, которая приняла решение о необходимости ремонта моей машины. Также на повестке дня стоял вопрос об источнике финансирования этого грандиозного проекта. На рассмотрение комиссии были предложены следующие варианты:
1. Завод-изготовитель
2. Завод-изготовитель
3. Завод-изготовитель
Комиссия постановила: окончательное решение о выборе источника финансирования оставить за владельцем автомобиля, т.е. за мной. В результате я был вынужден тащиться вечером к черту на рога в техцентр дилера, где принял историческое по своей сути решение, запечатлев его в заявлении на имя директора техцентра: "Прошу произвести ремонт <...> за счет завода-изготовителя". Теперь у ВАЗовских чиновников точно хватит бумаги для посещения туалета (неужели у этого документа есть иное применение? Shocked ).

Итак, завтра, на 12-ый день пребывания машины в техцентре, дилер наконец-то сможет начать ее ремонт, т.е. сделать два сварных шва и нанести антикор.

Последний раз редактировалось: Igor 611 (04 Октября 2005 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей21102
Игорь, поздравляю Вас!
Желаю быстрее получить обратно машину!
Igor 611
newman
ALIBABA писал(а):

У человека одного на каЛине опора двигателя отвалилась, такой детали говорят пока нет.Спецы что ему делать.


Это еще что-тут рассказывали о деревянных брусьях в дверях,подпирающие подъемник,о ниггере под капотом вместо движка и.т.д. :-D.Счас Игорь подтвердит или опровергнет все это.
MIK1982
newman писал(а):

ALIBABA писал(а):

У человека одного на каЛине опора двигателя отвалилась, такой детали говорят пока нет.Спецы что ему делать.


Это еще что-тут рассказывали о деревянных брусьях в дверях,подпирающие подъемник,о ниггере под капотом вместо движка и.т.д. :-D.Счас Игорь подтвердит или опровергнет все это.



Ну до твоих сказок о ТНВД на распределенном впрыске (т.е. на обычном инжекторе) ему все равно очень далеко и о стоимости его в 800 грина Smile Smile Smile
сказочник мля Smile Smile Smile
newman
MIK1982 писал(а):

newman писал(а):

ALIBABA писал(а):

У человека одного на каЛине опора двигателя отвалилась, такой детали говорят пока нет.Спецы что ему делать.


Это еще что-тут рассказывали о деревянных брусьях в дверях,подпирающие подъемник,о ниггере под капотом вместо движка и.т.д. :-D.Счас Игорь подтвердит или опровергнет все это.



Ну до твоих сказок о ТНВД на распределенном впрыске (т.е. на обычном инжекторе) ему все равно очень далеко и о стоимости его в 800 грина Smile Smile Smile
сказочник мля Smile Smile Smile


Не хрен придираться к словам.Ошибся-имел в виду непосредственный.Сначала узнай цены на ТНВД,а потом трынди.
Igor 611
Финиш. Машина в гараже 8)
ALIGAN
Вот и не трогай большее ее. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы