Страница 4 из 6
мим
Pavel 99 писал(а):


603,прием.Ну ты разве не видишь,парень не в теме(
Чувак поржал и свалил домой,чисто пработал)))))).


Вот чтобы называть меня парнем и чуваком, и решать в теме я или не в теме, надо бы со мной подольше пообщаться, хотя бы как 603-й.
Ну а если нормально общаться не умеете и чужое чувство юмора и другая позиция так задевает, а кроме хамского панибратства ответить нечего, что ж....
603
Pavel 99 писал(а):

603 писал(а):

мим писал(а):

Ок!
По ходу тема себя исчерпала.
Спасибо за диалог.
Пока!
ЗЫ: Пойду хапну откат, забью саморез молотком, звякну в правительство по пошлинам, нагрызу семечек в полости дверей и к Каданникову на дачу на Канары наворованное пропивать. :-D :-D :-D

мим... как тебе будет угодно... только знаешь я все это уже слышал: "все хорошо прекрасная маркиза..."

при таком подходе ВАЗ спасет только одно - падение цен на нефть... но если цены продержатся хотя бы пару лет на уровне выше 35$ ИМХО ВАЗу <пушной зверек> придет... все к тому... причем виннить в этом можно будет только себя...
за жаднось, тупость и неповортливость Sad



603,прием.Ну ты разве не видишь,парень не в теме(
Чего тока стоит,позиция комлектования заведомо хреновой резиной авто.
Чувак поржал и свалил домой,чисто пработал))))))
"В след. раз смеяться буду я"("12 стульев")

_______________________
Москва.Щукино.



да я то вывод давно сделал уже... вывод называется "Хендэ Элантра"
Dr.Goblin 3261
К вопросу о качестве резины. Балаковорезинотехника разве не ВАЗу принадлежит?
Вот и ответ на вопрос: Почему не Bosch, Contitech, Lemforder или питерский Хорс. Впрочем еще один ответ был выше. Smile
Юрий Деточкин
603 писал(а):

мим писал(а):

Ок!
По ходу тема себя исчерпала.
Спасибо за диалог.
Пока!
ЗЫ: Пойду хапну откат, забью саморез молотком, звякну в правительство по пошлинам, нагрызу семечек в полости дверей и к Каданникову на дачу на Канары наворованное пропивать. :-D :-D :-D

мим... как тебе будет угодно... только знаешь я все это уже слышал: "все хорошо прекрасная маркиза..."

при таком подходе ВАЗ спасет только одно - падение цен на нефть... но если цены продержатся хотя бы пару лет на уровне выше 35$ ИМХО ВАЗу <пушной зверек> придет... все к тому... причем виннить в этом можно будет только себя...
за жаднось, тупость и неповортливость Sad



603,прием.Ну ты разве не видишь,парень не в теме(
Чего тока стоит,позиция комлектования заведомо хреновой резиной авто.
Чувак поржал и свалил домой,чисто пработал))))))
"В след. раз смеяться буду я"("12 стульев")

_______________________
Москва.Щукино.
603
мим писал(а):

Ок!
По ходу тема себя исчерпала.
Спасибо за диалог.
Пока!
ЗЫ: Пойду хапну откат, забью саморез молотком, звякну в правительство по пошлинам, нагрызу семечек в полости дверей и к Каданникову на дачу на Канары наворованное пропивать. :-D :-D :-D

мим... как тебе будет угодно... только знаешь я все это уже слышал: "все хорошо прекрасная маркиза..."

при таком подходе ВАЗ спасет только одно - падение цен на нефть... но если цены продержатся хотя бы пару лет на уровне выше 35$ ИМХО ВАЗу <пушной зверек> придет... все к тому... причем виннить в этом можно будет только себя...
за жаднось, тупость и неповортливость Sad
мим
Ок!
По ходу тема себя исчерпала.
Спасибо за диалог.
Пока!
ЗЫ: Пойду хапну откат, забью саморез молотком, звякну в правительство по пошлинам, нагрызу семечек в полости дверей и к Каданникову на дачу на Канары наворованное пропивать. :-D :-D :-D
Юрий Деточкин
мим писал(а):

Pavel 99 писал(а):

Как сам,работой доволен?


Да ну как сказать... В принципе я кроме ВАЗа нигде и не работал, сравнивать не с чем :-D А так работой (с точки зрения у данного работодателя) доволен. С точки зрения удовлетворенности своей работой и обстановки вокруг - нет конечно. Как только станешь всем довольным перестанешь двигаться, учиться, меняться, расти.

Цитата:

Знаешь,я не могу одного простить Тазу,то,что качеством загубили такую хорошую идею Самары.


Ну что Вы что-то не можете простить ВАЗу это чувствуется.
Цитата:

Ты только и занимаешься мимикрией в своих ответах,рожи корчишь,
так для ликбеза.)


Моя очередь ликбеза? Smile Мимикрия - это способность организмов принимать вид окружающей среды с целью сокрытия от хищника или для охоты (пример хамелеон). Вы с мимикой попутали :-D :-D :-D



Правильно!!!!!!!! Но ты между строк читай!!!!! Рожи корчить!!!
А за тебя рад,вижу парень ты молодой,далеко пойдешь,надо мне ваши инициалы записать.
______________________
Москва.щука.
мим
Pavel 99 писал(а):

Как сам,работой доволен?


Да ну как сказать... В принципе я кроме ВАЗа нигде и не работал, сравнивать не с чем :-D А так работой (с точки зрения у данного работодателя) доволен. С точки зрения удовлетворенности своей работой и обстановки вокруг - нет конечно. Как только станешь всем довольным перестанешь двигаться, учиться, меняться, расти.

Цитата:

Знаешь,я не могу одного простить Тазу,то,что качеством загубили такую хорошую идею Самары.


Ну что Вы что-то не можете простить ВАЗу это чувствуется.
Цитата:

Ты только и занимаешься мимикрией в своих ответах,рожи корчишь,
так для ликбеза.)


Моя очередь ликбеза? Smile Мимикрия - это способность организмов принимать вид окружающей среды с целью сокрытия от хищника или для охоты (пример хамелеон). Вы с мимикой попутали :-D :-D :-D
Юрий Деточкин
мим писал(а):

Pavel 99 писал(а):

Мим,это есть соратник клоуна?
Просто ник интересный?


Вообще мим это от слова мимика, то есть актер который работает без слов и реквизита при помощи мимики и пластики. К клоунаде отношение имеет абсолютно посредованное. Это в качестве ликбеза.
Что касается происхождения ника, то (была кстати тема про ники, но чтоб Вам не искать скажу) это всего лишь мои ФИО,
Цитата:

Хорошо,сами Вы менеджер или так,гайки закручиваете??

Менеджер. Хотя и гайки тоже закручивал (слесарем МСР, паяльщиком, сварщиком МКС). 2 диплома - экономика и управление в машиностроении Российский (Питерский инжэк) и по менеджменту Британский (Открытый Университет Великобритании). Что еще из моей биографии интересует? :-D Спасибо за конкретные вопросы на этот раз.
Цитата:

Вот вам камень в огород,...... .. .. .


Да это ни мне камень, а нашей Российской резинотехнике. Это уже тоже "притча во язытцах"....



Как сам,работой доволен?
Знаешь,я не могу одного простить Тазу,то,что качеством загубили такую хорошую идею Самары.
Ты только и занимаешься мимикрией в своих ответах,рожи корчишь,
так для ликбеза.)

________________
Москва.Щукино.
603
мим писал(а):

603 писал(а):

мим писал(а):

НО я не считаю очевидным необходимость "колдовства" сверх предпродажной подготовки под предлогом ее потенциальной опасности. ВСЕ!

от блин опять 25...
я же привел пример соседа который не делал ничего сначала... потом после первой проблемы (ремень ГРМ) озаботился состоянием машины... даже не развивая мысль дальше через сколько ВАЗ рекомендует замену ремня ГРМ на ВАЗ21120??? 60 тысяч если мне память не изменяет... сосед наездил к этому времени от силы 4-5


Млин, и че теперь бросаться всем ремень ГРМ менять на новой машине????

ДА, блин, НАДО МЕНЯТЬ ВСЕМ!!!
вернее на конвеере ставить!!! чтоб не рвались, чтоб ходили заявленный ресурс. чего на ВАЗе статистике по поломкам нет? уверен, есть... только принцип "пипл хавает" пересиливает...

мим да открой ты глаза наконец... был АЗЛК который делал машины похуже чем ВАЗ и где он сейчас ГАЗ сокращает выпуск легковушек, ИЖ прекратил делать свое хоть и дешевое но сильно ломучее уебище... не берут даже задешево... угадай кто будет следующим?

20 лет назад отец купил Рубин и прежде чем его включить пропаял все платы заменив несколько деталей
10 лет назад купили рубин, который честно проработал свои 8 лет с 2-3ми поломками и отбыл на дачу к теще по причине подсаженности кинескопа, вместо него бабушке куплен новый рубин и я, если честно, не вижу разницу между ее Рубином и моими самсунгом и JVC...

сейчас ИМХО никто не хочет покупать рубин который прежде чем смотреть надо пропаять, а потом быть готовым к смене деталей... никто его не купит пусть он будет стоить в 2 раза дешевле... тоже самое ждет и ВАЗ как это не печально звучит
мим
Pavel 99 писал(а):

Мим,это есть соратник клоуна?
Просто ник интересный?


Вообще мим это от слова мимика, то есть актер который работает без слов и реквизита при помощи мимики и пластики. К клоунаде отношение имеет абсолютно посредованное. Это в качестве ликбеза.
Что касается происхождения ника, то (была кстати тема про ники, но чтоб Вам не искать скажу) это всего лишь мои ФИО,
Цитата:

Хорошо,сами Вы менеджер или так,гайки закручиваете??

Менеджер. Хотя и гайки тоже закручивал (слесарем МСР, паяльщиком, сварщиком МКС). 2 диплома - экономика и управление в машиностроении Российский (Питерский инжэк) и по менеджменту Британский (Открытый Университет Великобритании). Что еще из моей биографии интересует? :-D Спасибо за конкретные вопросы на этот раз.
Цитата:

Вот вам камень в огород,...... .. .. .


Да это ни мне камень, а нашей Российской резинотехнике. Это уже тоже "притча во язытцах"....
мим
Dr.Goblin 3261 писал(а):

Спасибо, такие советы Вам лучше самому подойдут Smile


Да,собственно, им и следую Smile
Юрий Деточкин
мим писал(а):

603 писал(а):

мим писал(а):

Опять 25....Разными языками о разном говорим, млин....Ладно проехали...

мим скажи мне одно, почему ты взрослый человек, с 2мя дипломами пытаешься отрицать очевидные вещи??????? ты веришь в то что послушав тебя люди ежедневно эксплуатирующие этот конструктор поверят что все проблемы им приснились?


Да нет, уважаемый. Я нигде не говорил, что ВАЗ машина без огромного проблем и очень хорошего качества, - для этого даже дипломы не нужны, чтобы все видеть и понимать. У меня самого десятка. НО я не считаю очевидным необходимость "колдовства" сверх предпродажной подготовки под предлогом ее потенциальной опасности. ВСЕ!



Мим,это есть соратник клоуна?
Просто ник интересный?
Хорошо,сами Вы менеджер или так,гайки закручиваете??
Вот вам камень в огород,так под руку попался,друг прислал,то же кстати Конструктор:
"бак - ссыт прокладка под БН.
надо снимать его. ссыт, когда бенза под завязку. если 30л залито - все ок.
заеду в гараж - исправлю.
Деталь копеечная...
я дкмаю, что тот , ктоделает прокладки резиновые - много денег не поимеет с одной штуки. прокладка стоит 40р.
стоит ли заморачиваться и гнаться за качеством? поэтому мелочи(кот. могут стоить безопасности)
разваливают весь автомобиль(((
одна говеная трубка охлаждения выведет из строя весь движок у невнимат водилы.
а кусок трубки на 50, стоит 10р в магазе. тот, кот к термостату подходит, ты знаешь.
вот поэтому 1 прокладка, а геморааааа....
БН не вытащить из под седушки. надо бак снимать.
в сервисе 250 снять/поставить....
а чтоб в пути поменять БН надо самому дыру в полу прорезать ножничками. и мовилем-мовилем)))))"

________________
Москва.Щука.
Dr.Goblin 3261
Спасибо, такие советы Вам лучше самому подойдут Smile
мим
603 писал(а):

мим писал(а):

НО я не считаю очевидным необходимость "колдовства" сверх предпродажной подготовки под предлогом ее потенциальной опасности. ВСЕ!

от блин опять 25...
я же привел пример соседа который не делал ничего сначала... потом после первой проблемы (ремень ГРМ) озаботился состоянием машины... даже не развивая мысль дальше через сколько ВАЗ рекомендует замену ремня ГРМ на ВАЗ21120??? 60 тысяч если мне память не изменяет... сосед наездил к этому времени от силы 4-5


Млин, и че теперь бросаться всем ремень ГРМ менять на новой машине????
603
мим писал(а):

НО я не считаю очевидным необходимость "колдовства" сверх предпродажной подготовки под предлогом ее потенциальной опасности. ВСЕ!

от блин опять 25...
я же привел пример соседа который не делал ничего сначала... потом после первой проблемы (ремень ГРМ) озаботился состоянием машины... даже не развивая мысль дальше через сколько ВАЗ рекомендует замену ремня ГРМ на ВАЗ21120??? 60 тысяч если мне память не изменяет... сосед наездил к этому времени от силы 4-5
мим
Dr.Goblin 3261 писал(а):

1. По поводу стоимости в магазине. Минимальна это как? Smile А что, не себестоимость а/м в первую очередь определяет его розничную цену? Smile


Ду ну не в первую уже конечно же...
Цитата:

2. По поводу всей остальной фигни (уж извини).
2.1. Доказательная база. У меня лично нет документов, а значит и фактов на ВСЕ процессы. Подозреваю их нет ни у кого Smile
Как мы определяем уровень коррупции у сотрудников ГИБДД, которые стоят на дорогах. Проверяем (даем взятки) 10 сотрудникам. (100, 1000...) Проецируем результат на все систему. Есть погрешность, но картина появится. Доказательства...
Есть у кого то факты, документы, лица? Нет. На всю систему они просто не существуют. Тем не менее у Вас вызывает сомнение коррумпированность ГАИ?


Очень хороший пример. :-D Крыть нечем, но мои советы в силе :-D
Цитата:

2.2. А подозреваю, что никто не знает эту цифру. Не только Вы. Каданникову тоже не посчитать ее. Но предположить ее мы можем. Я, надеюсь, спрашиваю лично Ваше мнение Smile , а не какого то отдела АвтоВАЗА.


Повторюсь. Не имею ни малейших представлений.
Dr.Goblin 3261
1. По поводу стоимости в магазине. Минимальна это как? Smile А что, не себестоимость а/м в первую очередь определяет его розничную цену? Smile
2. По поводу всей остальной фигни (уж извини).
2.1. Доказательная база. У меня лично нет документов, а значит и фактов на ВСЕ процессы. Подозреваю их нет ни у кого Smile
Как мы определяем уровень коррупции у сотрудников ГИБДД, которые стоят на дорогах. Проверяем (даем взятки) 10 сотрудникам. (100, 1000...) Проецируем результат на все систему. Есть погрешность, но картина появится. Доказательства...
Есть у кого то факты, документы, лица? Нет. На всю систему они просто не существуют. Тем не менее у Вас вызывает сомнение коррумпированность ГАИ?
2.2. А подозреваю, что никто не знает эту цифру. Не только Вы. Каданникову тоже не посчитать ее. Но предположить ее мы можем. Я, надеюсь, спрашиваю лично Ваше мнение Smile , а не какого то отдела АвтоВАЗА.
мим
603 писал(а):

мим писал(а):

Опять 25....Разными языками о разном говорим, млин....Ладно проехали...

мим скажи мне одно, почему ты взрослый человек, с 2мя дипломами пытаешься отрицать очевидные вещи??????? ты веришь в то что послушав тебя люди ежедневно эксплуатирующие этот конструктор поверят что все проблемы им приснились?


Да нет, уважаемый. Я нигде не говорил, что ВАЗ машина без огромного проблем и очень хорошего качества, - для этого даже дипломы не нужны, чтобы все видеть и понимать. У меня самого десятка. НО я не считаю очевидным необходимость "колдовства" сверх предпродажной подготовки под предлогом ее потенциальной опасности. ВСЕ!
603
мим писал(а):

Опять 25....Разными языками о разном говорим, млин....Ладно проехали...

мим скажи мне одно, почему ты взрослый человек, с 2мя дипломами пытаешься отрицать очевидные вещи??????? ты веришь в то что послушав тебя люди ежедневно эксплуатирующие этот конструктор поверят что все проблемы им приснились?
ну ладно я согласен что вопрос цены не сводится к "а ведь продавали за 3 почему сейчас продают за 6???" и тут ты прав... а в остальном? о чем бы хотел нам сказать на другом языке?

знаешь в чем разница между владельцем акцента и ВАЗ2110?
акцентовод знает что если он вовремя будет проходить ТО то ничего само собой сломаться не должно, в ВАЗе если едешь достаточно далеко то морально готовишься к возможным сюрпризикам
мим
Dr.Goblin 3261 писал(а):

Уважаемый работник ВАЗа!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по нижеуказанным вопросам:
Вопрос ?1. Влияние откатов на производстве на стоимость ВАЗа в магазине.


На стоимость в магазине - минимальна. На себестоимость цифра может другая, но я ее представить себе не могу.
Цитата:

Насколько я знаю эту кухню (хоть и не с 1990 года работаю), откат берут с КАЖДОГО поставщика. Т.е. стоимость любой деталюшки завышенна на величину отката. (10% - 20%) Но и это еще не все!
Предприятие, которое поставляет деталюшку на АвтоВАЗ (и скорее всего ему принадлежит), тоже берет откат со своих поставщиков (в свою очередь) и далее по цепочке. Это называется сложные проценты. + наверное в цену ВАЗа закладывают и другие затраты - например "лоббирование". Так вот мои несложные и поверхностные подсчеты подсказывают, что в ВАЗе за 8500$ только не менее 3000$ составляет откат в чистом виде.


1. Если Вы считаете, что такая информация достоверна и у вас есть конкретные факты, документы, лица, - обращайтесь в правоохранительные органы.
2. Если Вы сами в этом задействованы - напишите явку с повинной или убейте себя.
3. Если п. 1 или 2. но Вы боитесь за свою жизнь и безопасность, то не трепите языком попусту.
4. Если Вы что-то где-то от кого-то кое-как слышали, то действия по п. 3.
5. Если Вам известны отдельные факты, и Вы с легкостью проицируете их на все процессы, то действия по п. 3.
Цитата:

Итак, Ваше мнение, Ваша цифра?


Я тоже не буду трепать языком, потому что не знаю.
Цитата:

Вопрос ?2.
А заинтересован ли кто - нибудь на ВАЗе в изменении существующей схемы? Представим себе четкую преступную структуру, сидящую на деньгах. Они что - добровольно сами с этих денег слезут? Все сразу? За идею?


См. выше.
Dr.Goblin 3261
Уважаемый работник ВАЗа!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по нижеуказанным вопросам:
Вопрос ?1. Влияние откатов на производстве на стоимость ВАЗа в магазине.
Насколько я знаю эту кухню (хоть и не с 1990 года работаю), откат берут с КАЖДОГО поставщика. Т.е. стоимость любой деталюшки завышенна на величину отката. (10% - 20%) Но и это еще не все!
Предприятие, которое поставляет деталюшку на АвтоВАЗ (и скорее всего ему принадлежит), тоже берет откат со своих поставщиков (в свою очередь) и далее по цепочке. Это называется сложные проценты. + наверное в цену ВАЗа закладывают и другие затраты - например "лоббирование". Так вот мои несложные и поверхностные подсчеты подсказывают, что в ВАЗе за 8500$ только не менее 3000$ составляет откат в чистом виде.
Итак, Ваше мнение, Ваша цифра?
Вопрос ?2.
А заинтересован ли кто - нибудь на ВАЗе в изменении существующей схемы? Представим себе четкую преступную структуру, сидящую на деньгах. Они что - добровольно сами с этих денег слезут? Все сразу? За идею?
Вопрос - Вы тоже так считаете?
мим
Опять 25....Разными языками о разном говорим, млин....Ладно проехали...
603
мим писал(а):

2 603
Это не значит что мы делаем качественные автомашины, но и говорить, что прежде чем выехать из салона надо переделывать машину, ИМХО, ПЕРЕСТРАХОВКА и ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ.

в таком случае мне лично катастрофически не везет
оба новых ВАЗ (2001 и 2003) которые я покупал лично потребовали гайки вертеть сразу... причем у 2003-го года элементарно были не затянуты колесные болты и обнаружилось это при попытке просто проехаться по площадке дилера...

те машины которые скажем так доступны для оценки состояния сейчас
ВАЗ21093 - 2000 друга
ВАЗ2104 - 2003 тестя
ВАЗ2111 - 2002 шурина друга
ВАЗ2110 - 2003 соседки
ВАЗ2112 - 2003 кумы
ВАЗ2112 - 2005 соседа про которого только что упоминал...

перестраховка гришь? у друга рез/мет шкив привода гены лопнул между Челябинском и Уфой... как ты наверное знаешь дальнейшее движение с такой поломкой невозможно Sad потом выяснилось что оч популярная з/ч в магазинах и есть альтернативная - целиком чугунная как ты понимаешь лишенная недостатков Р/М

задай вопрос ЛЮБОМУ владельцу: "менять или нет ремень привода ГРМ на 16Вэ 1,5л?"
в лучшем случае услышишь можно не менять но ремонт выйдет в 10-15тыр как минимум... а так - как хочешь...
мим
Sham@n писал(а):

Самовнушение это конечно хорошо, но не до такой же степени. :-D


Да ну то, что я не соглашаюсь с экстремальными трактовками отнюдь не значит что я испытываю (или желаю испытвать) какие-то диаметрально противоположные иллюзии.
Можешь еще раз перечитать мои посты, я то как раз стараюсь смотреть трезво и призываю также относиться к информации. Токмо и всего.
Просто меня почему-то постоянно пытаются обличить и в чем-то уличить. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы