Страница 2 из 6
GEN?
newman писал(а):

Ну и хде нынче Деу?Правильно-в Узбекистане.Японский период не закончился,ибо и сейчас ставят лицензионные узлы.У корейцев рост налицо-кто спорит.Но вот что странно-в Японии корейавтопром вообще в ....,мягко говоря.Даже невзирая на цены.


При чем тут Узбекистан... Шеви-Дэу сейчас во всем мире, так же как и Хендэ.
И в Европе их берут охотно и в Америке...
GEN?
А сравнивать конечный результат не только можно, но и необходимо, это - главное.
Мне не на отмазках ездить, а на машине...
Более того, если введут хоть 200% пошлины, Тазы так и останутся тазами, нет сомнений...
newman
Ну и хде нынче Деу?Правильно-в Узбекистане.Японский период не закончился,ибо и сейчас ставят лицензионные узлы.У корейцев рост налицо-кто спорит.Но вот что странно-в Японии корейавтопром вообще в ....,мягко говоря.Даже невзирая на цены.
bono
Всем известно как развивался корейский автопром: 100% пошлины на ввоз авто, в том числе на некоторые компоненты. У нас ничего такого небыло.
ИМХО сравнивать некоректно
GEN?
У Хендэ "японский период" давно закончился, все уже свое, успех налицо.
Шевроле-Дэу делает по-другому, но результат также впечатляет.
У Автотаза итальянский период тоже давно закончился, а жаль...
newman
Мля,парень-большую часть своей истории на нынешний момент ВАЗ провел в СССР.Мал ты еще,видимо.Далее лет 10 х.з. что творилось,сейчас чуть-чуть "полегчало",надолго ли?А корейцы еще в 90-х годах "Галоппер" выпускали.Да и сейчас основные узлы двигателей либо "сняты" с Мицу,либо по лицензии.То есть активный период развития у них начался совсем недавно,да и по большому счету начался ли?Если бы не японское бабло да разработки,хрен бы корейцы грызли.
alex141
Все эти разговоры, раскидывание говна по ветру. На ВАЗе не дураки в руководстве, а просто алчные люди, не интересующиеся ничем, кроме как личным обогащением.

"Визайтийскими интригами" повышают пошлины на иномарки и получают сверхприбыли от производства давно освоенных моделей. И вешают нам лапшу на уши, прикрываясь "мировым рынком" и прочей требухой.

Ну посмотрите историю и динамику развития Хендэ, ровесника ВАЗа. Корейцы тоже начали с призводства чужих машин по чужим технологиям. Ну и где сейчас Хендэ, а где ВАЗ?
inok
мим писал(а):

inok писал(а):

МММ я думаю тоже имели обороты те еще...

Да только активов не имели (здание, оборудование, технологии, персонал, инфраструктуру и т.д.)
Про Божий дар и яичницу опять напомнить? Very Happy



Про технологии, купленные ВАЗом и не реализованные знаю, и про откаты за эти технологии тоже писали... Что я могу сказать, продадут ВАЗ, конечно задёшево... может и лучше будет, порядок хоть будет и коррупция исчезнет сама собой
мим
inok писал(а):

МММ я думаю тоже имели обороты те еще...

Да только активов не имели (здание, оборудование, технологии, персонал, инфраструктуру и т.д.)
Про Божий дар и яичницу опять напомнить? Very Happy
inok
мим писал(а):

Лана. Пойду отмечать профессиональный праздник. День машиностроителя.
Спасибо за неравнодушие 8-)



Не обижайся, ничего личного, просто очень жаль, что никто из вышестоящих не думает о нас, и о Вас, а думает только о себе...
Искренне с наилучшими пожеланиями и успехов в работе, может пускай и не на ВАЗе....
inok
мим писал(а):

Ну а то что ?1 в машиностроении, так это статистика. В рейтинге 500 крупнейших компаний России (Финанс,?33,2005) АВТОВАЗ занимает 13-е место, следующее предприятие из машиностроение на 30-м только.



МММ я думаю тоже имели обороты те еще...
мим
Лана. Пойду отмечать профессиональный праздник. День машиностроителя.
Спасибо за неравнодушие 8-)
inok
мим писал(а):

inok писал(а):

за рубежом если я не ошибаюсь есть такое понятие как автомобильная сталь Smile

Наверное имеете ввиду автолист?
Цитата:

, у нас все едино, ведро, машина..),

Ну это если только из автолиста ведра делать, наоборот хрен получится.



Вдруг подумалось, что если бы ведра делали из того же, из чего у нас делают машины, то их бы никто не покупал, слишком быстро гнили бы...
мим
inok писал(а):

Я не понимаю, это на отвали сделано или сделано с душой? ...


Да по ходу кто как, кто на отвали, а кто с душой. Через многих он прошел.
Цитата:

как то не верится, чтобы в этот продукт было много вложено


Это если только не про деньги.
мим
inok писал(а):

за рубежом если я не ошибаюсь есть такое понятие как автомобильная сталь Smile

Наверное имеете ввиду автолист?
Цитата:

, у нас все едино, ведро, машина..),

Ну это если только из автолиста ведра делать, наоборот хрен получится.
inok
мим писал(а):

inok писал(а):

Кто У НАС, в нашей стране, будет серьезный капиталл создавать?

Вот АВТОВАЗ сейчас-то этим занимается. Никто бы не стал здесь вбухивать сотни миллионов долларов в оборудование, собираясь завтра подыхать или бежать с деньгами за границу. Нам тут жить и работать. А больше в этом городе делать нечего. 8-)



Просто судя по тому, как выглядит "перспективная" модель Калина, немножко становится странно почему так криво сшит кузов, почему так ужасно окрашен? Я не понимаю, это на отвали сделано или сделано с душой? как то не верится, чтобы в этот продукт было много вложено...

Последний раз редактировалось: inok (23 Сентября 2005 16:05), всего редактировалось 1 раз
мим
Ну а то что ?1 в машиностроении, так это статистика. В рейтинге 500 крупнейших компаний России (Финанс,?33,2005) АВТОВАЗ занимает 13-е место, следующее предприятие из машиностроение на 30-м только.
inok
alex141 писал(а):

Странно как-то. Вот строю я сарай. первым делом составляю смету. И получаю цифру, во сколько мне строительство этого сарая обойдется. или, например, заказываю в ателье мебели себе кухню. И мне дают бумажку, в которой написано что сколько стоит. Шпингалеты столько-то, поверхности столько-то, сборка столько-то и т.д.

Что такого секретного в цифре себестоимости матрешки? Может просто узнав её, народ задаст вопрос: "А какого хера у нас такие пошлины на иномарки?"?



Просто рыночная стоимость и себестоимость матрешки никак не связаны и несопоставимы.
Слепили тазик, из того что было (за рубежом если я не ошибаюсь есть такое понятие как автомобильная сталь Smile, у нас все едино, ведро, машина..), не особо задумываясь о затратах. а потом думают, как бы и за скока ТАЗик продать!?.. ошибка лишь в том, что ТАЗы по цене нужно равнять не с иномарками, а с тазиками или кастрюлями
мим
inok писал(а):

мим писал(а):

Аналога АВТОВАЗа - не было и нет просто. И он только один из того что было нормально и работает. Он сейчас ?1 в машиностроении страны.



Все слышали??? Smile
Даже у Вас, дорогой МИМ монополистские взгляды... Теперь все ясно, чего уже говорить о Ваших начальниках. Оказывается вот где центр вселенной распологается...


Да не о том я. Я об уникальности случая. А не возможности дрючить всех пользуясь уникальностью (то есть монополизме)....
inok
мим писал(а):

Аналога АВТОВАЗа - не было и нет просто. И он только один из того что было нормально и работает. Он сейчас ?1 в машиностроении страны.



Все слышали??? Smile
Даже у Вас, дорогой МИМ монополистские взгляды... Теперь все ясно, чего уже говорить о Ваших начальниках. Оказывается вот где центр вселенной распологается...
мим
inok писал(а):

Поэтому хочется между делом так, поинтересоваться, ребята, а ваша продукция хоть четверть рыночной стоимости в качестве себестоимости содержит? ...

Да.
мим
inok писал(а):

Кто У НАС, в нашей стране, будет серьезный капиталл создавать?

Вот АВТОВАЗ сейчас-то этим занимается. Никто бы не стал здесь вбухивать сотни миллионов долларов в оборудование, собираясь завтра подыхать или бежать с деньгами за границу. Нам тут жить и работать. А больше в этом городе делать нечего. 8-)
inok
мим писал(а):

у нас покупатель все пытается посчитать деньги продавца. Smile
Как бы это было на рынке:
- Почем апельсин?
- 50.
- 50???? А какая твоя себестоимость? Может тебе затраты снизить и за 45 продать? А не зажрался ли? :-D



Я привык торговаться, если знаю, что ценник неоправданно завышен. Продукция ваза не стоит тех денег, которые за нее просят, НЕ СТОИТ! Поэтому хочется между делом так, поинтересоваться, ребята, а ваша продукция хоть четверть рыночной стоимости в качестве себестоимости содержит? Все говорят, по чем купил по той цене и продаю, а продают в тридорога... Амбиции видите ли...
Duche
inok писал(а):

Sborshik писал(а):

тоесть получается, что любой новый проект ваза в том числе и калина, потенциально содержит в себе недостаток финансирования и заранее обречен быть недоработанным, недоделанным? помоему это говорит о мягко говоря неразумной финансовой политике на вазе.



Правду говорят про присущий нам менталитет нищенства, каким бы ни был достаток. Хоть миллионер будет человек, но будет весь в долгах, хомячить и тырить, ныкая во все углы, если всех расстреляют и раскулачат, я останусь цел и невредим. Кто У НАС, в нашей стране, будет серьезный капиталл создавать? Все временное, все на коленках, одни шалашики и времянки. Ведь и правда, придут и национализируют. А так в банках денежки...

Все делается наспех, из того, что под руку попадет. О потребителе не думает никто... Помоему это реалии российской психологии, нет?



1. Причем в иностранных и соответственно работают на чужую экономику.
2. Скорее реалии экономической политики государства.
inok
Sborshik писал(а):

тоесть получается, что любой новый проект ваза в том числе и калина, потенциально содержит в себе недостаток финансирования и заранее обречен быть недоработанным, недоделанным? помоему это говорит о мягко говоря неразумной финансовой политике на вазе.



Правду говорят про присущий нам менталитет нищенства, каким бы ни был достаток. Хоть миллионер будет человек, но будет весь в долгах, хомячить и тырить, ныкая во все углы, если всех расстреляют и раскулачат, я останусь цел и невредим. Кто У НАС, в нашей стране, будет серьезный капиталл создавать? Все временное, все на коленках, одни шалашики и времянки. Ведь и правда, придут и национализируют. А так в банках денежки...

Все делается наспех, из того, что под руку попадет. О потребителе не думает никто... Помоему это реалии российской психологии, нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы