Страница 1 из 1
Storen
в общем такое тут дело, поломался это регулятор, что там не захватывает, в общем кручу верчу, а сам винт регулятор крутиться, а вот в самом сиденье не захватывет... как лечить? куда глядеть? советуйте плиз ....
ВМ
Вытаскиваешь эту крутилку, она на защелке, только аккуратно, не сламай, выкручиваешь винт, далее как помню, там ответная часть пластмасовая на ней шлиц стирается, ее надо поменять, что мутить смысла нет, все равно сорвется, а так раскрути и все поймешь. Удачи! Very Happy
D_Garry
Storen писал(а):

в общем такое тут дело, поломался это регулятор, что там не захватывает, в общем кручу верчу, а сам винт регулятор крутиться, а вот в самом сиденье не захватывет... как лечить? куда глядеть? советуйте плиз ....


Товарисч, объясняю подробно, ибо сам недавно с этим заморачивался:
Ручка регулировки наклона состоит из двух частей: наружная (декоративная,за которую собственно ты и крутишь), и внутренняя,которая, как правильно заметил ВМ, одевается на металлический вал и прикручивается к ниму болтом (болт не виден, так как дейстивтельно находится под декоративной накладкой). Дальше - хуже, внутренняя часть целиком пластиковая, сделана, как и все в наших машинах, по идиотски,поэтому если чуть возрастает усилие при регулировке - об металл срывается довольно быстро и начинает проворачиваться, с чем собственно ты и столкнулся. А вот причин может быть несколько: если просто от времени износилась - не беда - покупай новую ручку в сборе, ГЛАВНОЕ - посмотри, сейчас выпускают ручки, у которых внутренняя часть имеет запаянную металлическую шайбу - бери ТОЛЬКО такие, ибо если с механизмом регулировки спинки все в порядке - прослужит на порядок дольше чем пластиковая и не сорвется. А вот если начались проблемы со спинкой (как у меня,туго регулировалась) - то тебе или в магазин за новым сиденьем, либо к сварщику, предварительно сняв оббивку сиденья. Я столкнулся с тем, что у меня регулировочный вал(который соедняет внутри левый и правый регулировочный механизм сидухи) вылетел из направляющих по причине того, что полетела сварка каркаса сиденья. Сиденье ессно регулироваться перестало, и видимо предыдущий хозяин сразу же сорвал ручку регулировки в пылу желания Smile - так мне машина и досталась, а сам не заметил. Попробовал починить каркас холодной сваркой (клеем), убил на это выходные - сварка полетела через день....теперь собираюсь брать новую седуху, ибо копаться в гнилом паралоне и тратить свое время - нафиг надо. Надеюсь, у тебя проблема не из этой оперы. Удачи!
Storen
Всё понял, к выходным разберусь, как залезу, так о результатах отпишусь.
Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы