Страница 1 из 1
Жек
Вопрос такой возник, имеют ли право сотрудники ППС действовать как гаишники (права отбирать, штрафовать и т.п.) ? А то тут по парку ехал, остановили, че то докопались, когда я записал их имена и фамилии сразу все простили почему-то.
Тимыч
Частично. Час назад ехал тоже видел ППСников, а рядом друг мент, ну я спросил..
В общем он говорит что могут тормозить, если в городе введен "перехват" или "Вулкан-5", вот проверять личность, права, паспорт, досматривать авто но не больше...
Жек
короче, тут порылся нашел, что штрафовать водителя не могут, должны гибдд вызывать вроде.

И ещё :

- останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; запрещать эксплуатацию транспортных средств, техническое состояние которых не отвечает установленным требованиям; ограничивать или запрещать проведение ремонтно - строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению безопасности;
не Шумахер
Жек писал(а):

короче, тут порылся нашел, что штрафовать водителя не могут, должны гибдд вызывать вроде.

И ещё :

запрещать эксплуатацию транспортных средств, техническое состояние которых не отвечает установленным требованиям; ограничивать или запрещать проведение ремонтно - строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению безопасности;


Вот уж этого ППС не имеет права однозначно.Первое-прерогатива ДПС и только ДПС, а второе-местных органов власти, СЭс, пожарников ,а главное, кто этим занимается-это административно-технические инспекций(АТИ)- к-рые должны следить за безопасностью работ.
В компетенцию малограмотного сержанта ППС контроль за безопасностью при проведении работ уж никак не входит.И слава Богу.
Жек
короче, конкретно может меня ППСник остановить за, скажем, проезд перекрестка на красный свет? Я так понял он может только гаишникам стукануть
kyzmyk
Жек писал(а):

короче, конкретно может меня ППСник остановить за, скажем, проезд перекрестка на красный свет? Я так понял он может только гаишникам стукануть



Может тебя остановить и максимум проверить документв, а так же вызвать ментов, что бы они тебя оштрафовали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы