Страница 1 из 1
Maestro
В общем хочу вот что сделать:когда орет сигналка,что бы орал и мой сигнал,можно непрерывно,можно и прирывисто,мне все равно впринципе.Зачем?обьясняю:свой сигнал не спутаю с другим,штатный писклявый поменял сразу,во дворе много машин с такими сиренами и ночью непонятно кто тама орет в темноте..пагера нету..и ещё видимый плюс-сигналку обычно вырубают путем выдирания сирены из-под капота,так вот-а сигнал продолжает орать...хотя его тоже можно выдернуть,но все же хоть какое то время.
Может кто знает какой провод на что бросать?
Прикинул-если напрямую делать,то при нажатии на сигнал в пробке например,и сирена сигнализации должна сработать...или не прав?
Vit59
Для подключения штатного сигнала надо использовать реле, так как выход
сигнализации на сирену обычно рассчитан на ток не более 1,5 А , номер релюхи не
помню, в магазине подскажут, там 5 выходов 1,2-катушка и 2 контакта
один нормально замкнут, другой разомкнут. К разомкнутым контактам
подключаете + и штатный сигнал. А катушка реле подключается в зависимости от
полярности сигнала идущего от сигнализации к сирене. Обычно к автономной сирене
подводят - а к обычной +. Просто проверите тестером и соответственно другой
выход катушки подключите к массе либо к +.А если вдруг ваша сигнализация
потянет штатный сигнал без реле, то просто подключите его через диод рассчитанный
на ток ~10А.
Alexei112
Maestro писал(а):

В общем хочу вот что сделать:когда орет сигналка,что бы орал и мой сигнал,можно непрерывно,можно и прирывисто,мне все равно впринципе.Зачем?обьясняю:свой сигнал не спутаю с другим,штатный писклявый поменял сразу,во дворе много машин с такими сиренами и ночью непонятно кто тама орет в темноте..пагера нету..и ещё видимый плюс-сигналку обычно вырубают путем выдирания сирены из-под капота,так вот-а сигнал продолжает орать...хотя его тоже можно выдернуть,но все же хоть какое то время.
Может кто знает какой провод на что бросать?
Прикинул-если напрямую делать,то при нажатии на сигнал в пробке например,и сирена сигнализации должна сработать...или не прав?



Штатный гудок легко доступен снаружи, сломав решетку, снимаем разъем и все.
Я брал еще один сигнал от 2110 и вешал его через обычное 4х контактное реле и реле поворотников (чтоб сигнал был прирывистым). Через месяц снял его, т.к. надоело смотреть как все оборачиваются на меня, когда сработает сигналка или сняие/постановка на охрану.
Если все еще хочешь сделать, могу дать схему.
Armada
Да да да я тоже хотел так сделать давно как на форде Экспедишен у начальника он при постановке и снятии на охрану штатным сигналом так приятно сигналит коротенько что сам захотел себе у меня ведь гудки от волги еще.... перерезал провода от сирены попробовал подставить дудку и вопщем гудок орет постоянно как только его подключаешь кароче ничо не пойму сирену на место подключаю она тоже орет постоянно кароче на станции сказали там какой то транзистор сгорел ну вопщем пока без сирены ежжу...
Maestro
Хорошо бы схему конечно;кстати,Alexei112,а ты ни из Марьино?

А такая штука нужна в основном что бы сразу понять что кричит моя машина,ибо вокруг таких же звуков море,и ночью скакать и выглядывать свою-не особо то и охота
Confused
Alexei112
Не из Мирьино, Новогиреево-Балашиха Smile

Maestro
Немного уточнений перед сборкой Smile
Там где сигнализация-можно ли использовать провода подходящие к сирене,красный и черный(соот-но + и -)?Или другие какие нужны?
ЧТо такое 8А?Предохранитель?Если да,то то я просто не видел именно на 8...А так не смейтесь,сильно в этом не разбираюсь...
И последнее-эта схема для отдельного гудка как я понимаю?
Кстати,а что мешает запрятать его куда нибудь,а не под решетку???Да хоть в крыло Smile
Alexei112
Maestro писал(а):

Немного уточнений перед сборкой Smile
Там где сигнализация-можно ли использовать провода подходящие к сирене,красный и черный(соот-но + и -)?Или другие какие нужны?
ЧТо такое 8А?Предохранитель?Если да,то то я просто не видел именно на 8...А так не смейтесь,сильно в этом не разбираюсь...
И последнее-эта схема для отдельного гудка как я понимаю?
Кстати,а что мешает запрятать его куда нибудь,а не под решетку???Да хоть в крыло Smile



Красный-это + , который идет на сирену, - можно туда же, можно на корпус. 8А - предохранитель, ориентироваться надо на цифру, которая указана на гудке, вроде на штатном 8А, я ставил 10А. Схема для отдельного сигнала.
Maestro
Спасибо,тоже купил предохранитель 10А,и все необходимое,завтра буду делать:)
Гудок хочу поставить от Волги Smile
Ксати,как я понимаю работать это все должно будет так:ставишь/снимаешь с охраны-крякает сигналка и доп. гудок,при срабатывании сигналки орет сигналка и прерывисто гудок.
Maestro
Все подключил и проверил...немного не то чего ожидал:
Во-первых:Сигналка стала глючить с подключением этой системы...сначала снимала и ставилась вообще бесшумно,т.е. ни сирены ни гудка.Потом заработало-и сирена и гудок.При открытии двери орало и то и другое,потом сигналка вообще перестла реагировать на что либо...открываешь дверь,стучишь по колесу-молчит,хоть и стоит на охране...Пока отключил доп. гудок,вытащил предохранитель.
Кстати,гудок поставил от классики,а предохранитель на 10А,в этом может быть проблема?А так все по схеме.
И ещё-совсем не нравиться что кричит уж слишком прерывисто и коротко.Как то можно удлинить время гудения?Или как сделать так что бы гудело постоянно,без перерыва?
Подскажите,очень хочу сделать... Sad
Alexei112
Может предохранитель сгорел, который на сирену идет? Проверь их все. У меня все нормально работало. Чтоб неприрывно гудело, реле поворотов убрать надо, но я его и сделал, потому что напрягало гудение, если сработает. Я использовал сигнал от 2110.

Вообще, сначала попробуй схему напрямую к АКБ подключить для проверки, если все ОК, то значит подключаешь неправильно.
Maestro
Предохранитель сигналки гуд,так как когда вытащил предохранитель из цепи гудка-сирена опять нормально заработала.
Так можно ли сделать время гудения больше?
И если убирать первое реле из схемы-что делать с 31,49,49а проводами,куда их цеплять?
Ilyatigr
Maestro писал(а):

Предохранитель сигналки гуд,так как когда вытащил предохранитель из цепи гудка-сирена опять нормально заработала.
Так можно ли сделать время гудения больше?
И если убирать первое реле из схемы-что делать с 31,49,49а проводами,куда их цеплять?



Я делал проще (но это для варрианта когда при сробатывание охраны гудок работает постоянно) берется 4 контактное реле если нету то 5 контактное реле на катушку подается + и - от сигналки можно те которые идут на сирену если это 4 контактное то все просто на один из оставшхися контактов подавал + с аккумулятора а второй контакт подключал к гудку а минус на гудок на прямую
Если это 5 контактное то плюс от аккумулятора подается на общий контакт переключателя реле а на гудок забирается с того контакта который постоянно разомкнут и плюс там появится только при срабатывании сирены все остальное также как и при 4 контактном соединении
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы