Страница 1 из 1
Vilson
Люди, извиняйте если что - искал-не нашел. Вопрос по противотуманкам: У нас гайцы стали привязываться к дрынам с противотуманкам, с голубоватыми а также "перламутровыми" стеклами ... Мол, не положено, снимай, штраф и т.п.... А ясности нету
Sad С синюшными габаритами все ясно, про писалки синие - тоже.
Вопрос именно по противотуманным фарам - какие к ним требования кроме сертификата, а именно по цвету (оттенку стекла). А сейчас, пока писал еще подумал - насчет подсветки днища есть какие-то ограничения ?...Но это так, до кучи. Заранее спасибо!
VY
Цвет стекла по нашему ГОСТУ белый или желтый должен быть...
В Пдд написано. А вот как они будут доказывать, что он именно синий к примеру - я не знаю... Приборов таких вроде нет, а глаз Гая - аппарат вроде как метрологический контроль не проходил и не сертифицирован для таких измерений Smile , ну и т.д.
Кстати про "дрыны" - если они ниже осн. фар стоят, то все ОК. А вот выше - уже нет.
Andrey 21114
А вот как они будут доказывать, что он именно синий к примеру - я не знаю

Все очень просто. В ГОСТе, который регламентирует требования "ГОСТ Р 51709?2001. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки", есть и описание методов проверки.

Требования

4.3 Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке

4.3.1 Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769. Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается.



И методы



5.3 Методы проверки внешних световых приборов и светоотра-жающей маркировки


5.3.1 Требования 4.3.1, 4.3.3, 4.3.12, 4.3.15 - 4.3.17, 4.3.19 - 4.3.21 проверяют визуально, в том числе при включении и выключении световых приборов.

5.3.2 Требования 4.3.2,4.3.22 проверяют визуально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы