Страница 1 из 1
m111
Навеяно темой "ПДД. Проезд перекрестка"

Вдоль жилого дома есть дорога, 2 полосы. На дальней от подъездов всегда плотно паркуются машины, ближняя к подъездам всегда пустая для движения. Дом имеет изгиб - то есть заезжая на эту дорогу не видишь, что с обратной стороны тоже кто то на неё заехал. Ну и в один прекрасный момент в середине дома встречаются две машины навстречу друг другу с требованием уступить (сдавать назад).
Кто по ПДД должен это сделать ???
Platic
тот, кто едет по встречке
sandman
Тот, кто по встречной едет должен уступить.
m111
Полосы там - чисто условно. Ширина проезжей части метра 4 (две машины едва-едва разъезжаются..
Вроде и не одна полоса, но и не две. Ведь судя по ГОСТам -ширина полосы не может быть менее 3-х метров.
Какая тогда встречка ??? Да взгляните в любой двор - вы там видели встречку между домами ????
sandman
В таком случае уступает тот, кому проще уступить. Можно еще включить правлило приоритета того, кто движется в подъем, если таковой есть. А вообще вопрос и пальца высосан. Таких проблем во дворах как правило не возникает, разве что в диких горных аулах.
m111
Да закозлился тут один - я был почти на выезде с такой дорожки (вперёд - 20 метров, назад - не менее 130) правда ехал по "встречке", а тот козёл въехал мне навстречу и уступать не хотел - демонстративно включил аварийку и вышел из машины. А так как я очень торопился, то пришлось сдавать назад Sad А эта с..а гордо села в машину и двинулась за мной...
Я всегда руководствовался принципом - кому меньше ехать задом, тот и уступает.
Жек
Вообще, в таких случаях уступает тот, кому удобнее. Правда не всегда только в таких - была один раз тема, на узкой дороге с девчонкой пересеклись, мне ехать назад 10 метров, ей 150. Знак стоит, типа мне приоритет. Она такая, я хреново задом езжу, отъедь ты. Ну я отъехал, мне не впадлу, че там 10 метров.
ViktorS
m111 писал(а):

Да закозлился тут один - я был почти на выезде с такой дорожки (вперёд - 20 метров, назад - не менее 130) правда ехал по "встречке", а тот козёл въехал мне навстречу и уступать не хотел - демонстративно включил аварийку и вышел из машины. А так как я очень торопился, то пришлось сдавать назад Sad А эта с..а гордо села в машину и двинулась за мной...
Я всегда руководствовался принципом - кому меньше ехать задом, тот и уступает.



Да таких ситуация везде полно. У нас паркуются напротив подъезда, блокировав проезд транспорта и идут спокойно домой - сумки разгружать. Причем в 5-10м полно места для нормальной парковки. Ну обматюгаю для успокоения души :grin: и назад еду (правда жена обычно возмущается Smile ), а чего стоять? М.б. он спать ляжет, а уж потом соизволит убрать машину от СВОЕГО подъезда (они почему то считают все вокруг своей квартиры лично своим: подъезд, дом, детскую площадку, улицу и город - ну и ведут себя соотвественно, как барины на выезде - хазева.
В деревн, у бабушки, один разгрузил доску необрезную на дорогу (объездная, но удобная и ровная) и не убирает 2 месяца - ясень пень, и не уберет - дорога (как он считает) ЕГО собственность, а машины ему мешают.
sasha042
Пункт 11.7 ПДД " Если встречный разъезд затруднен, то водитель на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу". Это по правилам, а по жизни - исходя из конкретной ситуации. И ничего страшного нет, когда ты имеешь преимущество уступаешь дорогу. Главное - чтобы водителям был понятен твой маневр. И время съэкономишь и нервы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы