Страница 4 из 5
Mike93
Обледенелая дорога и снежок поверх нее. Спасут только шипы.
dezruptor
АР 19 - 2007.
Тест зимней резины.

"Каждый год появляются новые рисунки протектора, "липучие" резиновые смеси, и все же на льду шипы вне конкуренции: даже самые посредственные шипованные шины здесь предпочтительнее лучших нешипованных".

Есть одно но. И на него АР тоже указывает, а именно что шипы нужны далеко не всегда для городов крупных. Нужна зимняя резина, что будет справляться неплохо на асфальте, а фавориты теста шипованные на асфальте... очень слабы. Смысл брать мишлены и нокианы шипованные, если живешь в ближе к Ростову или Краснодару? Или если за МКАД не выезжаешь?

Так что тут каждый пускай решает для своей ситуации, обледенелая дорога со снежком поверх тут непричем. Шипы конкретной шины то спасут, но ценой чужой жопы на асфальте?
BlackJackson
Шипы или нет?
Шинные же эксперты, со вздохом отвечая на этот вопрос,
твердят одно и то же:
?Выбор типа резины зависит от условий эксплуатации?.
Фрикционная, нешипованная резина ведет себя увереннее на заснеженной дороге и на асфальте, шипованная резина ? хороша для заледенелого покрытия, мокрого льда и каши. Зато все ?шипы?, независимо от производителя, сильно гремят и быстро снашиваются при езде по асфальту, поэтому ставить их раньше времени не советуют. Специалисты компании МВО: ?При выборе шин необходимо учитывать, что тормозной путь шипованной шины на асфальте по сравнению с нешипованной увеличивается на 5-7%, а на льду и гололеде тормозной путь ?шипов? уменьшается на 20-30% по сравнению с показателями фрикционной резины?. Кстати, стоит также
напомнить, что шины нужно обкатывать около 200-300 км и во время обкатки не делать резких маневров, торможений ? щадить колеса, чтобы они прослужили дольше.
Shkarenkoff
Купил себе Nokian RSI откатал пока 500 км на них едут тихо машину не заносит шума нет, даже тише чем летние Dunlop 9000 Sport (они просто шире), кстати руль крутиться легче машина быстрей разгоняеться, когда тормозишь такое ощущение что колеса реально прилипают к асфальту, до этого был ВАЗ 21093 ездил на всесезонке Pirelli P400 откатал всю зиму, кстати это была моя первая машина и небыло стажа вождения, откатал нормально при том что ездил по Москве на ВАЗ 21093 без ABS ESP и прочих полезных примочек, резина дорогу держала на 4 , думаю что на новая резина будет на голову лучше предыдущей да и машина уже не телега без мозгов.
Shkarenkoff
Купил себе Nokian RSI откатал пока 500 км на них едут тихо машину не заносит шума нет, даже тише чем летние Dunlop 9000 Sport (они просто шире), кстати руль крутиться легче машина быстрей разгоняеться, когда тормозишь такое ощущение что колеса реально прилипают к асфальту, до этого был ВАЗ 21093 ездил на всесезонке Pirelli P400 откатал всю зиму, кстати это была моя первая машина и небыло стажа вождения, откатал нормально при том что ездил по Москве на ВАЗ 21093 без ABS ESP и прочих полезных примочек, резина дорогу держала на 4 , думаю что на новая резина будет на голову лучше предыдущей да и машина уже не телега без мозгов.
Flagman
Цитата из Авторевю ?19 (2007) по поводу шипов на асфальте: "Какие шины лучше работают на асфальте ? шипованные или нет? Если речь идет о ?мягких? нешипованных шинах, которые и представлены в нашем тесте, то однозначный ответ ? шипованные. Дело в том, что протектор таких шин жестче и потому четче держит продольные нагрузки при торможении и боковые ? при повороте."
non-stop
Только с ними!!!!
Necros
езжу в городе и купил себе нешипованный мишлен икс айс.

а почему никто не сравнивает шипованную нашу резину (например Каму, на которой ездит наверно 50%) и импортную нешипованную резину? думаю результат очевиден!

а на счёт стран, где запрещены шипы: вы думаете, что там государство - враг его населения?
Doc Brown
Necros писал(а):

а на счёт стран, где запрещены шипы: вы думаете, что там государство - враг его населения?


Там жесткое ограничение скорости и народ его соблюдает. А у нас хотят летать как летом.
Necros
так значит проблема в людях всё таки )))
подобрал сравнительные таблички тестов шипов и нет одной размерности, как оформлю выложу.
MR.SPEED
Всем здрасьте , купил пока на перед Гиславед - пятёрочку и не жужу ...отлично на асфальте машина рулится...взял на авторынке съэкономил на дисках и на резине ( в цене ) ...в 6200 обошлась...к Новому году ещё пару балонов надыбаю...один чёрт снега и льда не предвидется похоже...
Necros
non-stop
да позновательная табличка, респект!
Павел-II
Что касается меня - то я езжу третий сезон на шипах и однозначно голосую за. В эти дни в Киеве ночью до -10, а днем до +5. Все тает, а ночью превращается в лед. Да, в городе и на трассах достаточно чисто, вполне можно и на зимней резине, но что делается во дворах - сплошной лед в виде глубокой колеи и бугров. Буквально только, что двое под моими окнами пытались по такой колее разъехаться, и видимо одного на пол-метра на бугре снесло в сторону и въехал втрому в левую дверцу. А я на шипах по сплошному льду - как по асфальту. М.Б. и увеличивается на шипах тормозной путь на мокром асфальте, это можно и долно учитывать всем водитеям, а вот влететь на кусок льда под снегом на повороте на скорости под 100 - так тебе более ничего, кроме утки под кровать в лучшем случае и не понадобится более.
BlackJackson
Я за шипы ! Вот уже опробовал свой новый sno-max . Шумноваты, но значительно легче в управлении.
sokol34
зимой без шипов я лично никуда))))
BlackJackson
ШИПЫ, ШИПЫ И ЕЩЁ РАЗ ШИПЫ!!!
А какие именно это уже вы сами выбирайте: наши или импортные!
ССА
Лет двадцать езжу без шипов и в Москве и в Подмосковье Зачем в городе шипы все равно дороги заливают химией до луж.Шип нужен для того что б разрезать тонкий слой льда.Без шипов и на люду резина тормозит лучше.Так что по мне лучше без шипов.
BlackJackson
ССАВозможно так оно и есть в больших городах. Ну а в глубинках плохо чистят дороги - это факт. И ледяная корка это то, что у нас постоянно присутствует на дороге, особенно в вечернее время.
Nuteka
BlackJackson писал(а):

ССАВозможно так оно и есть в больших городах. Ну а в глубинках плохо чистят дороги - это факт. И ледяная корка это то, что у нас постоянно присутствует на дороге, особенно в вечернее время.


+1
Засидишься иной раз на работе, выйдешь на улицу, а там уже другая погода:) День и вечер разница бешеная.
Днем можно месить эту гадость, а вот вечером шипы мне думается, понадежнее будет
Dr1ver
1 февраля. Ленинградское шоссе, Черная грязь, скорость 40 км,температура +2, на дороге вода, ДЭУ на шипах влетела в зад.
ИТОГ: бампер под замену, задний фартук ушел, двери не закрываются. (Да машина ГАЗЕЛЬ) А у него ... долго перечислять..
ИМХО для Москвы и Подмосковья - хорошая зимняя резина без шипов, ну или просто зимняя.
David
Всю жизнь ездил на шипах, но в следующий раз куплю, наверное, липучку. Дороги вроде не плохо стали чистить, а на чистом асфальте шипы напоминают коньки.
Валера 16RUS
David
так прикольно смотреть, как твои соплеменники будущего не могут от супермаркета без шипов по 10 минут отъехать Smile толкают всей семьей!
Илюшк@
BlackJackson писал(а):

ШИПЫ, ШИПЫ И ЕЩЁ РАЗ ШИПЫ!!!


+мульён!!
В нашей стране ТОЛЬКО ШИПЫ!!!
Serg65
Dr1ver писал(а):

ДЭУ на шипах влетела в зад


А разве на других резинах не влетают. По моему не очем не говорящий пример.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы