Страница 2 из 5
$n@ke
Еще раз отпишусь по поводу колодок Финвал. Это либо фуфло, либо у меня подделка была. Вообщем за пару недель были убиты диски тормозные, найду фотик хороший попробую поискать эти диски и покажу миру чего может одна сраная колодка с диском сделать.
DaaN
Купил финвал колодки и заменил еще передние тормозные диски (старые пришло время менять). Первое время поскрипели, сейчас (по моим ощущениям) нормально тормозят. Но я и не гоняю.
badboy2115
DaaN писал(а):

Купил финвал колодки и заменил еще передние тормозные диски (старые пришло время менять). Первое время поскрипели, сейчас (по моим ощущениям) нормально тормозят. Но я и не гоняю.


+1. Тоже немного поскрипели (притёрлись), а щас всё нормуль. Писал на сайт производителя диктовал уник. номер - ответили, что оригинал.
И щас чуть пищат на холодную, но это не напрягает. Smile
Gerg
Честно говоря, впервые только здесь увидел негативные отзывы об их колодках. А где покупали? Может, правда подделка.
Богамол
Igor' писал(а):

стойки у них тоже хреновые


Подтверждаю gpn
У меня в впереди стоят пока что facepalm буду менять lol1
za_k_on
DaaN писал(а):

Но я и не гоняю.


угу. это прям гарантирует, что на трассе никогда не выскочит яма или лось. Или в городе чурко-арбузовоз.
Сколько повторять - "не гоняю" - это всего лишь время стирания колодок. Но никак не гарантия экстренного торможения.
Если колодка плывёт при первом торможении хотя бы со 100, а это как раз финвал, то я вообще не понимаю, какого х вы берёте это гуамно, если стоковый заводской тиир или как его там справляется на ура?
Loskut
Мне на СТО ребята поставили финвал колодки. Доволен. Скоро сорок тысяч будет, как отъездил на них.
za_k_on
Loskut писал(а):

Мне на СТО ребята поставили финвал колодки. Доволен. Скоро сорок тысяч будет, как отъездил на них.


для сравнения.
дафми СМ. Стираю их за 5000 пробега по городу. Не перегревал.
ок. 250р за комплект.
Если нужны надёжные тормоза, да ещё и с запасом, я бы слушал тех, кто использует тормоза по полной, а не тех, кто тормозит только двигателем Wink
Но личное дело каждого Pardon
Gerg
Loskut, наверное у официалов на СТО-шке надежнее на сервис ездить. Хоть и цена естессно покруче будет.
P@\/
Ramsus писал(а):

Loskut писал(а):

У меня на переднеприводной стояли, я абсолютно без нареканий, тормозят отлично. Возможно, на подделку попадали? Не знаю, как сейчас, но раньше частенько слышал, что с подделками сталкивались.

Археолог lol1



А зачем новую тему дубликат лепить если есть старая. lol1
Хронологию событий почитать можно.
xine
za_k_on писал(а):

дафми СМ. Стираю их за 5000 пробега по городу. Не перегревал.


Не скрипят?
za_k_on
xine писал(а):

Не скрипят?


первый комплект скрипел. по разному, т.е. при разных положениях педали тормоза. Очень музыкально получалось. Но только на чуть прогретых, в пробках.
Второй комплект был тихий.

Списываю всё на алнасы, с которыми даже феродо премьеры скрипят Pardon
xine
У меня brembo max. Скрипят феродо, скрипели ATE. причем скрипеть начинают уже когда машина еле катится. Вот думаю что еще из колодок попробовать
Loskut
Мне да, мне надежнее. Там знаю точно, что ставят и что у них поставки (прямые не прямые) но точно оригинал. za_k_on, 5 тысяч? Так это ж вообще практически ничего.
za_k_on
Loskut писал(а):

5 тысяч? Так это ж вообще практически ничего.


а расход бензина на стоке 16, а на тюнинговом движке 25 при не самой быстрой езде?
Ничего - это когда расход бензина 6 и колодок хватает на 80 тысяч Wink
Gerg
Важен момент и экстренного торможения и времени стирания. Меня например тоже не устраивает 5000.. Раз в десять больше желательно.
Loskut
ну знаешь, тут реально кто как ездит. У меня на финвал 40 тысяч уже. И ниче они не плывут на экстренном торможении. А такого полностью избежать не получится, тут я согласен. Пока не скрипят, даже на холодную.
aleks@@
я финвал не взлюбил когда еше на 7ке ездил
тормозиш в салоне 4 рыла а она едет facepalm
на 10ке пользовал дафми интелли устраивало Smile
ща вообще стоят тиир 285? в черножелтой коробке не скрипят не ведет supercool одно но что бы тормозили надо нагреть их малость
а так зачетно
хотел купить про запас так и не нашел в продаже
za_k_on
Gerg писал(а):

Меня например тоже не устраивает 5000.. Раз в десять больше желательно.


я любые колодки сотру за 5 тысяч. передвигаясь исключительно на работу и с работы.
Лукасы ходили 7, феродо премьеры тоже ок. 7. На стоковом движке.
А 5 тыков - это когда у меня 1,8 был. Это когда всю дорогу вонь от тормозов и по приезду до колёс не дотронуться.

А кому-то надо 100500 проехать, это ж важнее. А мне время дороже расходников и бензина Pardon
Sherhai
za_k_on писал(а):

я любые колодки сотру за 5 тысяч. передвигаясь исключительно на работу и с работы.


Вот это золотые слова. Что угодно стереть можно, если ездить соответственно. za_k_on, кстати, это по городу? А скорость-то тогда какая?0_0
tenet12
Пробовал разные, финвал вообще ничего не покупаю, может не везло попадалась всякая дрянь. Сейчас остановился на Allied Nippon вот они устраивают во всем.
za_k_on
Sherhai писал(а):

za_k_on, кстати, это по городу? А скорость-то тогда какая?0_0


езжу на работу и с работы. В городе.
Скорость разная, больше 160 стараюсь не ездить.
Loskut
За короткое время наслышан уже о манере езды za_k_on =) Sherhai, сам ездишь на каких?
Sherhai
Были finwhale, 40 тыс на них прошел отлично. Сейчас на ABS. Когда едешь потише - скрипят. Колодки мягкие, тормоза ватные. Короче, вот читаю темку, думаю на что менять.
Gerg
Sherhai писал(а):

Были finwhale, 40 тыс на них прошел отлично.


Че менять было тогда... эксперименты?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы