Страница 1 из 1
Ажур
Отдавал машину в ремонт по направлению страховой компании Ингосстрах в Алан-авто на пр-те 60летия Октября. Надо было в числе прочих работ поменять лобовое стекло. Поменяли быстро, только последствия обнаружил спустя год. Понадобилось менять радиатор печки - разобрал облицовку рамы стекла(жабо), накладку рамы и обнаружил, что в корпусе сорваны резьбы во всех 4-х отверстиях - в которую 4-мя винтами крепится накладка рамы ветрвого стекла( поз.2110-8212730) и закрывается заглушками, а на самой облицовке рамы ветрового стекла(поз.2110-8212710) сломаны абсолютно все защелки, которыми она должна бала крепится к накладке. То есть крепится она теперь только саморезами и на двух шпильках по углам. Вот тебе и ремонт, блин, одно сделали, другое изуродовали. Теперь придется новую накладку покупать, посоветуте может быть с 1999г. выпускают какие-то модернизированные, улучшенного внешнего вида, более практичные? Взаимозамняемы ли они?
Hysro
ИМХО можно попытаться поставить жабо нового образца, вроде бы взаимозаменяемо со старым, за поводок дворника цеплять не будет, но стоит прим. 800руб.
Deon
Могу предложить жабо б/у нового образца за 500р.
Gena_773
с прорезями или нет?
Gena_773
Поменял на нового образца, всем сомневающимся однозначно - меняйте (естественно если есть свободные средства), намного удобнее и лучше во всех отношениях. Машина 2002 года фильтр вертикально, при замене жабо вынул войлочный фильтр и промыл дома затем поставил обратно. Пока ничего не потеет. Старое дольше снимал, чем новое ставил. Единственное наверно все же нужно было поставить обычные писалки, из штатных на стекло попадает меньшая часть воды - остальное почемуто на прохожих и крышу. Кто ставил девяточные писалки куда лучше поставить на место штатных или разнести от центра?
Ажур
Cпасибо за советы, но у меня вообще жабо довольно старое - 1999г., там и фильтра- то нету вообще никакого(просо пустой отсек перед входом в воздухозаборник печки). Стекло не потеет. Но совместиться ли новое жабо по присоединительным размерам - большой вопрос.
А салонный фильтр - так ли он нужен?
Пара & 3 кола
Gena_773 писал(а):

Поменял на нового образца, всем сомневающимся однозначно - меняйте (естественно если есть свободные средства), намного удобнее и лучше во всех отношениях. Машина 2002 года фильтр вертикально, при замене жабо вынул войлочный фильтр и промыл дома затем поставил обратно. Пока ничего не потеет. Старое дольше снимал, чем новое ставил. Единственное наверно все же нужно было поставить обычные писалки, из штатных на стекло попадает меньшая часть воды - остальное почемуто на прохожих и крышу. Кто ставил девяточные писалки куда лучше поставить на место штатных или разнести от центра?



Я немного разносил 09 вправо и влево от штатных....точно не скажу сейчас на сколько - надо мерить.Если интересно, могу замер сделать.
alexmii
Laughing Laughing Laughing Laughing :cool: А кто сомневаля, что в подавляющем бол-ве серисов, срывают резьбу и цеплялки от воздухоборника. И т.д., И т.д.,И т.д. Скажу больше, Срывают все что можно, лишь бы побыстрее. Ведь там нормочасы. Либо надо стоять и следить за каждым шагом. Так тогда проще самому сделать. Мне точно так же сорвали. А если расказывать что мне напортачили в сервисе, по гарантии, то никаких нервов не хватит. Да и не хочется вспоминать. Там все нацелено на то, чтобы у клиента, больше никогда не возникало желание посещать их в период гарантии. А что тогда делать? Вывод один. По макимуму и возможности делать все самому. И наш форум тому способствует.
Еще по возможности, можно свести дружбу с гаражными мастерами. Практически в каждом гараже имеются спецы. В начале проверить на чем нибудь незначительном. Поспрашивать мнение др. Они сделают за меньшие деньги и качественнее. Причем можно самому поучаствовать. Поучиться, а в след. раз сделать самому.
Аксиома: Никто не сделает лучше, чем сам. Вот такой печальный вывод!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы