Страница 1 из 4
Кир-кук
Задолбали, честно говоря, темы про масло, но на сей раз интересует обратный опыт.
Понятно, что тут дело пахнет полным разгильдяйством, но всё же...

И так, кто имел или достоверно знает об пробегах без замены масла хотя бы более 25ткм?
25ткм было у меня, но машина его подъедала и я считал тогда, что оно подливаясь омолаживается. Дело и так, и так, шло к капиталке.
Когда-то мой друг купил 093 с пробегом в 50ткм, в которой воздушный фильтр был похож на круглый чёрный ...., даже не знаю, чем мотор дышал.
Недавно видел машину-2110, в которой 60ткм. заводское масло не меняли.

Вообщем, если есть чем поделиться, прошу....
Bossman
Ну вот я езжу щас с маслом более 26 т.км.
Тут гдето недели 3 назад задолбала гореть лампочка масла, ну ладно заглянул в щуп конечно опупел масло нижу минимума и чёрное как нефть, больше удивил уровень, ну я знаю то что сальники текут.
Стал доливать долил посматрел щуп и масло посветлей стало ну и плюнул не буду пока его менять, обойдётся. А то заколебало а делать влом =)
Helsman
Shocked Вообще,братва, то, о чем нам поведал Боссман, это даже не смешно, а наоборот, печально!!!
Confused Бл-ть, ну разве можно быть таким пофиг- истом? Ну спроси у знакомых, почитай книжку от машины, ведь мы все сэтого начинали!
Bossman
Я вообще в машине понимаю чуток, но мне правда пофиг на двигло, убьётся ну и х*р с ним новый соберу лучше старого.

У меня нету времени сальники менять там, буду масло доливать пока освежать его.

Да вот хочу на синтетику перейти, что думаете ?
SH
Bossman писал(а):

Ну вот я езжу щас с маслом более 26 т.км.
Тут гдето недели 3 назад задолбала гореть лампочка масла, ну ладно заглянул в щуп конечно опупел масло нижу минимума и чёрное как нефть, больше удивил уровень, ну я знаю то что сальники текут.
Стал доливать долил посматрел щуп и масло посветлей стало ну и плюнул не буду пока его менять, обойдётся. А то заколебало а делать влом =)



Говорит об общем состоянии автомобиля.
А автомобиль - лицо владельца.........
Кир-кук
Bossman писал(а):

Я вообще в машине понимаю чуток, но мне правда пофиг на двигло, убьётся ну и х*р с ним новый соберу лучше старого.

У меня нету времени сальники менять там, буду масло доливать пока освежать его.

Да вот хочу на синтетику перейти, что думаете ?


Переходи, есть спецмасла для длительных ТО-Лонг Лайф.
А я нашёл, что вспомнить-Периодичность ТО на грузовиках (Манн, Волво, Мерсы) подняли до 100ткм!!! - Я чё-то не пойму, может "дизельное" масло покруче нашего будет?

Bossman, какой двиг пользуешь? Интересует реакция гидрокомпенсаторов, если есть. На Ауди у друга держались!
ALEXTMN(ALEX110)
У жены моего знакомого, 10-ка 2000г первое ТО было сделано в прошлом году с пробегом 22ткм :-D .
Дмитрий77
Машина ВАЗ 21103 16-и клапанная 2003 года. В 4000 км пробега сделал первое ТО. Залили синтетику Кастрол. Не хотел я этого, но так получилось, что проездил на нем до 37000. Масло даже не смотрел. А поменял, потому что машинка хуже тянуть стала и начали стучать гидрокомпенсаторы. Оказалось масло надо было долить! Лампочка давления масла горела только иногда при крутых поворотах. Но я вам точно говорю, что я этого не хотел. Теперь буду менять масло через 12-15 тыс., но не реже.
komatoz
HI!

Ё, я масло через 8 максимум 10ткм. меняю...
Синтетику только лью.
наверное я маньяк Smile .
Oleg483
Как то в ЗР читал про одного водилу. По принципу "не мешай машине работать" он наездил 86 или 89 ккм. Загремел на капиталку. Наверно, совершает новый забег на "рекорд" Smile Smile :-)

SH102 прав - машина лицо владельца.
ШнурОк
Я тоже синь лью... максимум через 11-12 тыков меняю... Я чё, отморозок получается? :-(
Кир-кук
Oleg483 писал(а):

Как то в ЗР читал про одного водилу. По принципу "не мешай машине работать" он наездил 86 или 89 ккм. Загремел на капиталку. Наверно, совершает новый забег на "рекорд" Smile Smile :-)

SH102 прав - машина лицо владельца.


Тема - ТЕХНИЧЕСКАЯ!
Просьба никого не клеймить, интересуют только железяки!
кеды глухаря
ну вы даёте, вообще нереальные пробеги на одном масле! 8)

на старой десятке, помнится, задержал тысячи на полторы-две замену,
(около 12 т. проехал на масле), потому, что продавать собирался
и то - смотреть на чёрный щуп и в глаза машине было стыдно! 8)
будущему владельцу сразу сказал - масло меняй срочно!

а тут машины и по 25 на одной замене бегают... 8))
ALEKSAND
Еще знал одного, он и белье не менял, а выбрасывал, когда окружающие просили.
MichaelM
Видел девятку, движек выдержал на одном масле 90 тысячь, потом стуканул, после разборки оказалось, что все масляные каналы забиты густой массой типа гудрона.
PRman21103
Я разговаривал со знакомой женщиной, разговарились про машины, она на мой вопрос о масле спрашивает, а что его менять нужно? (последний раз, говорит, была на сервисе тысяч 25 назад...) У нее тайота.
Андрюха 777
Мля, ну не понимаю я таких людей, которые так зверски относятся к своим машинам..........................

Сейчас у меня подходит время менять масло, проехал 10500 км синтетика), но никак времени нет, работа, семья и т.д. так уже не могу нервы на пределе.....а им пофиг..й
VY
У знакомого была ToyotaCorolla 1988г.в. 1,3карб, пробег 360т.км.
Он не менял масло 32т.км., так и продал... Какое масло-х.з., он сам не в курсе был. Very Happy
Svarog
Цитата:

Я тоже синь лью... максимум через 11-12 тыков меняю... Я чё, отморозок получается?



Менял, меняю и менять буду масло с периодичностью, в 2 раза меньше паспортной, т.е. через 7.5 тыс. км на ВАЗ-21113. Заливаю последние на этой машине с самого начала ТНК-Ультра 5W-40 SJ - оно же Тексако Хаволайн. До того на предыдущей машине по бедности (после дефолта имени 17 августа) лил и минералку, но достаточно приличную качества не менее SG.

Аргументны повышенной частоты замена масла просты и незамысловаты: установлено совершенно четко, что минеральные масла при достижении паспортного пробега теряют до 80% своих качеств, определяемых присадками, т.е. последние несколько тысяч пробега машины ездят практически на базовом масле. С учетом стоимости бензина расход на синтетическое масло более чем скромен. Возиться с двигателем (точнее с ЦПГ) мне лень, проще предупреждать возникновение проблем с ней чем их устранять.
Shura_with_KINEF
Мой клиент на Опель-Кадете без смены масла и масляного фильтра наездил до клина движка 340 тыс.км., масло только доливал. Цель была убить движок и сдать вместе с машиной в металлолом. До начала эксперимента пробег был 450 тыс.км.
Tom669
У меня знакомый по гаражу бомбит на машине, ремонт делать некогда, да и наверно не охота. Масло из двигателя течет со всех щелей. Он его не меняет совсем, только доливает. На долив, использует любое масло, даже отработку у меня брал, и фильтр изредка меняет. Машина, правда, классика. Машина так уже тыс. 100 прошла.
VY
А откуда данные, что:
Svarog писал(а):



ТНК-Ультра 5W-40 SJ - оно же Тексако Хаволайн.



Если это правда, то даже не думал так хорошо об ентом масле... Very Happy
У меня тогда вопрос: вот я се лью ТНК-Супер 5W-40 SG/CD - это тогда чего за зверь?
Кир-кук
ALEKSAND писал(а):

Еще знал одного, он и белье не менял, а выбрасывал, когда окружающие просили.

А я знал одного кекса, так тот ни курил, ни пил, трусы менял два раза на день (наверное), желудок и жену не перегружал - помер в 40 лет.
Родня настаивала на вскрытии - врачи разводили руками, мол причин смерти нет, просто сердце встало.
Кир-кук
MichaelM писал(а):

Видел девятку, движек выдержал на одном масле 90 тысячь, потом стуканул, после разборки оказалось, что все масляные каналы забиты густой массой типа гудрона.


Вот на ВАЗе скупердяи, не могли синтепон залить!
Сержж
давно в ЗР читал про тест масел на живучесть, до потери своих основных свойств, все не помню, два помню Виско 2000 и Мобил 5W50 кажется, так вот виско отходило по моему тысяч /условных естественно/ 20 а Мобил все 40. Лью Мобил 5W50 раз в 15 тысяч, чаще менять не вижу смысла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы