Страница 1 из 2
BOT
bezlepkin
Лично я являюсь приверженцем данного девайса:
http://www.autoelectro.ru/index1.html.

Уже несколько версий через мои руки прошло (сейчас третья по счёту). Плюсы:
- богатый функционал
- внешний вид приличный
- найденные баги исправляются (очень важно!)
Qrex
Бортовой компьютер http://www.microline.ru/ функций масса, удобный интерфейс. На сайте подробная схема подключения.
Drawde
М15 однозначно круче, после пользования "штатом" это понимаещь особенно отчетливо, сравнивать M15 с "Навигатором" не стоит слишком далеко впереди М15, у М15 очень удобно одновременно выводится 8 параметров(по выбору владельца), экран бликует значительно меньше "штата", сейчас в продаже появилась версия X14 так что советую немного подождать и взять именно ее, по функциям она однозначно оставит позади всех конкурентов...

Кстати еще один существенный плюс Multitronics в правильной работе определения кол-ва топлива в баке, тоесть залил бак, а компьютер сам определяет факт заправки, и не нужно давить кнопки корректировать заправленный объем, компьютер сам достаточно точно определяет кол-во топлива у меня на новой 2114 даже не пришлось тарировать, но есть и режим тарировки бака, а еще есть тарировка бака для маньяков Smile, в маниакальном режиме бензин нужно заливать мензуркой Smile залил литр нажал кнопку..., после этой тарировке можно ездить по заправкам и проверять их на честность, настолько высокая точность :cool: ..., а если серьезно то это вряд-ли потребуется, разве что будет стоять нестандартный бак или как у меня на старой машине бак мятый в районе поплавка(штат(он же штаб), не мог понять сколько литров если в баке меньше 10л...

Из новых фишек X14 мне особенно нравится режип предупреждения о превышении оборотов, привышении скорости... я скорости переключаю по звуковому предупреждению, задав его при 3900об., очень прикольно получается Smile
Drawde
Qrex писал(а):

Бортовой компьютер http://www.microline.ru/ функций масса, удобный интерфейс. На сайте подробная схема подключения.



Да интересный приборчик, а сколько параметров одновременно он может выводить на экран? мне нравится видеть сразу всё Smile
marath
А с контроллером GM что-нибудь работает?
bezlepkin
Drawde писал(а):

Да интересный приборчик, а сколько параметров одновременно он может выводить на экран? мне нравится видеть сразу всё Smile


Навигатор одновременно выводит до 4-х параметров (режим мультидисплей). Какие - настраивается пользователем.
Konstantin_093!
marath писал(а):

А с контроллером GM что-нибудь работает?



только Аскан-м, производится в Питере, найдешь через яндекс.
nixstill
Вопрос про подключение компа Comfort M15. На колодке подключения марш.комп. 2-й провод ораньжевого цвета (ВАЗ 2114и). Куда должен был бы подключен изначально?
u313
Drawde писал(а):

М15 однозначно круче, после пользования "штатом" это понимаещь особенно отчетливо, сравнивать M15 с "Навигатором" не стоит слишком далеко впереди М15, у М15 очень удобно одновременно выводится 8 параметров(по выбору владельца), экран бликует значительно меньше "штата", сейчас в продаже появилась версия X14 так что советую немного подождать и взять именно ее, по функциям она однозначно оставит позади всех конкурентов...

Кстати еще один существенный плюс Multitronics в правильной работе определения кол-ва топлива в баке, тоесть залил бак, а компьютер сам определяет факт заправки, и не нужно давить кнопки корректировать заправленный объем, компьютер сам достаточно точно определяет кол-во топлива у меня на новой 2114 даже не пришлось тарировать, но есть и режим тарировки бака, а еще есть тарировка бака для маньяков Smile, в маниакальном режиме бензин нужно заливать мензуркой Smile залил литр нажал кнопку..., после этой тарировке можно ездить по заправкам и проверять их на честность, настолько высокая точность :cool: ..., а если серьезно то это вряд-ли потребуется, разве что будет стоять нестандартный бак или как у меня на старой машине бак мятый в районе поплавка(штат(он же штаб), не мог понять сколько литров если в баке меньше 10л...

Из новых фишек X14 мне особенно нравится режип предупреждения о превышении оборотов, привышении скорости... я скорости переключаю по звуковому предупреждению, задав его при 3900об., очень прикольно получается Smile



Предупреждение по скорости было еще в Е9, а по оборотам есть и в М15.
u313
nixstill писал(а):

Вопрос про подключение компа Comfort M15. На колодке подключения марш.комп. 2-й провод ораньжевого цвета (ВАЗ 2114и). Куда должен был бы подключен изначально?



2-й провод это к-линия. Для простоты можно подключить на колодку диагностики, см. инструкцию. Но лучше, чтобы он не торчал. Поэтому найди этот провод подальше и примотайся к нему. И еще совет: к-линию лучше сделать через тумблер, потому что на сервисе при подключении диагностики у тебя окажутся сразу 2 прибора на к-линии, они начнут друг другу мешать.
nixstill
u313 писал(а):

nixstill писал(а):

Вопрос про подключение компа Comfort M15. На колодке подключения марш.комп. 2-й провод ораньжевого цвета (ВАЗ 2114и). Куда должен был бы подключен изначально?



2-й провод это к-линия. Для простоты можно подключить на колодку диагностики, см. инструкцию. Но лучше, чтобы он не торчал. Поэтому найди этот провод подальше и примотайся к нему. И еще совет: к-линию лучше сделать через тумблер, потому что на сервисе при подключении диагностики у тебя окажутся сразу 2 прибора на к-линии, они начнут друг другу мешать.



Огромное спасибо! Про К-линию я понял и смотрел инструкцию. Я немного не про это. Изначально этот провод куда подключен, т.к. уменя по видимому сейчас нет К-линии так как не кажит обороты и дуругую некоторую лабуду.
S@M
nixstill писал(а):

u313 писал(а):

nixstill писал(а):

Вопрос про подключение компа Comfort M15. На колодке подключения марш.комп. 2-й провод ораньжевого цвета (ВАЗ 2114и). Куда должен был бы подключен изначально?



2-й провод это к-линия. Для простоты можно подключить на колодку диагностики, см. инструкцию. Но лучше, чтобы он не торчал. Поэтому найди этот провод подальше и примотайся к нему. И еще совет: к-линию лучше сделать через тумблер, потому что на сервисе при подключении диагностики у тебя окажутся сразу 2 прибора на к-линии, они начнут друг другу мешать.



Огромное спасибо! Про К-линию я понял и смотрел инструкцию. Я немного не про это. Изначально этот провод куда подключен, т.к. уменя по видимому сейчас нет К-линии так как не кажит обороты и дуругую некоторую лабуду.


У меня изначально в колодке под МК второе гнездо было пустым. И вот туда втыкивал проводок из комплекта МК и тянул в диагностическую колодку. Если у тебя 2-е гнездо не пусто, то ХЗ куда он тянется, но уж точно не в к-линию (т.к. ничего не кажет), скорее всего гдето-болтается за бородой. Выдергивай его нафиг, заизолируй на всякий случай и проброь проводок по инструкции.
nixstill
S@M писал(а):

У меня изначально в колодке под МК второе гнездо было пустым. И вот туда втыкивал проводок из комплекта МК и тянул в диагностическую колодку. Если у тебя 2-е гнездо не пусто, то ХЗ куда он тянется, но уж точно не в к-линию (т.к. ничего не кажет), скорее всего гдето-болтается за бородой. Выдергивай его нафиг, заизолируй на всякий случай и проброь проводок по инструкции.



Да действительно, он болтался без дела. Ну я его на и к "М" контакту. Теперь все ок. :cool:
МРФ
Мужики если кто из Тюмени, может знаете где можно купить комфорт Х15. Нигде не могу найти, разве что в Мираже может быть появятся. Но это мало вероятно. Кругом один лишь штат.
Rescator
МРФ писал(а):

Мужики если кто из Тюмени, может знаете где можно купить комфорт Х15. Нигде не могу найти, разве что в Мираже может быть появятся. Но это мало вероятно. Кругом один лишь штат.



Я заказал на сайте www.autocomp.ru, через 2,5 недели аппарат пришел наложенным платежём, я заказыва х14, сам аппарат - 2450 Rur плюс услуги почты 176 Rur. Если в Мираже появиться то скорее всего несколько дороже.
StrayCat
Qrex писал(а):

Бортовой компьютер http://www.microline.ru/ функций масса, удобный интерфейс. На сайте подробная схема подключения.

я себе такой http://www.microline.ru/prestige_v15.php поставил. ИМХО большего набора функций нет ни у одного компьютера.и подключается очень просто и выглядит классно- особенно голубой :cool:
МРФ
Rescator писал(а):

МРФ писал(а):

Мужики если кто из Тюмени, может знаете где можно купить комфорт Х15. Нигде не могу найти, разве что в Мираже может быть появятся. Но это мало вероятно. Кругом один лишь штат.



Я заказал на сайте www.autocomp.ru, через 2,5 недели аппарат пришел наложенным платежём, я заказыва х14, сам аппарат - 2450 Rur плюс услуги почты 176 Rur. Если в Мираже появиться то скорее всего несколько дороже.



Спасибо за ответ. Посмотрю если в Ёбург не поеду то по почте закажу.
T.I.P.
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Купил 21093i 1999 г.в. Установлен МК. На нем написано ШТАТ, больше никаких данных. Сам компьютер маленький (индикатор и две кнопки). Может кто знает, что за модель и где найти документацию к нему. На сайте ШТАТа и по поиску в Internet ничего не могу найти.
T.I.P.
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Купил 21093i 1999 г.в. Установлен МК. На нем написано ШТАТ, больше никаких данных. Сам компьютер маленький (индикатор и две кнопки). Может кто знает, что за модель и где найти документацию к нему. На сайте ШТАТа и по поиску в Internet ничего не могу найти.
Вячеслав Юрьевич
Являюсь "штатовцем".Хочу сказать следующее:
Штат-первыми дали возможность водителям увидеть несколько параметров на экране одновременно
Штат-первыми применили в БК функции прокаливания свечей и режима включения вентилятора системы охлаждения.
Штат-вторыми выпустили БК с голосовым сопровождением (первыми были Микролайн-"мой респект-умные ребята",-но цена только за говорилку без компьютера около $50,а за БК еще $100).Говорящий Штат стоит $60,правда с минимумом говорилки.
Цены Мультитроникса тоже выше Штатов при той же,а то и худшей функциональности.
Штат-первыми выпустили БК на Газель с ЖКИ.
Штат-первыми выпустили БК на "Семерку" с ЖКИ.
Штат-первыми выпустили БК сканирующий габариты авто:
1.Забытые габариты
2.Забытый поворотник
3.Самопроизвольный откат авто.
Потом кто-нить скопирует,вставит больший по размеру индикатор,раскрасит яркой краской и народ поведется,на лженовинку,как это происходит сейчас.
Ассортимент ШТАТ включает в себя БК практически на все модели Отечественного производителя.
Штат готов сделать БК за $1000,соответствующий
своей цене по потребительским качествам.А Вы готовы платить такие деньги?

Вот поэтому везде и ШТАТ.

Кстати форум Штат всегда открыт,чего не скажешь о других производителях.
И не путайте Штат со "Штаб"-ом.Хотя тоже умнички.
www.shtat-msk.com

Последний раз редактировалось: Вячеслав Юрьевич (29 Июня 2005 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вячеслав Юрьевич
T.I.P. писал(а):

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Купил 21093i 1999 г.в. Установлен МК. На нем написано ШТАТ, больше никаких данных. Сам компьютер маленький (индикатор и две кнопки). Может кто знает, что за модель и где найти документацию к нему. На сайте ШТАТа и по поиску в Internet ничего не могу найти.



http://www.stabb.ru/
Вячеслав Юрьевич
МРФ писал(а):

Мужики если кто из Тюмени, может знаете где можно купить комфорт Х15. Нигде не могу найти, разве что в Мираже может быть появятся. Но это мало вероятно. Кругом один лишь штат.



www.m-electronics.ru
Напиши им.Они будут счастливы выслать.
argent1342
Зачем устанавливать дополнительно?МК есть в штатном ЖК дисплее.
Смотри видео у меня на домашней
Dimka_Piter
Вячеслав Юрьевич писал(а):

www.m-electronics.ru
Напиши им.Они будут счастливы выслать.


Вячеслав Юрьевич, НЕ ЯЗВИТЕ. Допустим, с ваших слов, изделия Штата и круче остальных функционально, но дизайну ВАМ еще учиться и учиться, как завещал дедушка Ленин. И что ни говорите, а презентабельнее Мультитрониксов ничего на рынке нет. ВАШа продукия и рядом не лежала.

P.S. Пользую МК Штаб в панорамном зеркале. Мне его функций вполне достаточно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы