Страница 1 из 1
Олег_С
Заезжая в гараж поцарапал бок машины. Поставил машину в гараж.
Вызвал ГАИ (для КАСКО).
Вменяют нарушение ППД: оставление места ДТП.
Разбор намечен на 13 октября.
Как побороть "умников"?
kyzmyk
Не понял??? На каком основании тебе это вменяют???
Как побороть - судиться....
Евгений 55555
Гайцы правы, ты нарушил ПДД зачем двигал машину?
Если уж не было времени, поставил бы машину на том же месте в другой день и вызвал бы гайце.

Тебе светит
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Олег_С
Народ, это абсурд: мой гараж, моя машина, ущерба никому не принес, ... Даже полностью в гараж не поставил (чтобы только ворота закрыть), расстояние (замеренное ГАИ) от колес до ворот 1.9 м.
kyzmyk
Евгений, они просто хотят бабла...
Какой нафиг это ДТП??? Интересно есть ли вообще четкое определение ДТП...

Олег - тебе надо было не говорить, что ты двигал авто - типа вот так вот получилось, задел, остановился, вызвал вас:)
Ажур
Олег_С! А ты объяснения уже писал? Что ты там сообщил то? А то можешь дополнить, что повредил не двигая автомобиль, а уронив со стеллажа на машину тяжелый предмет, или передвигая в гараже какой-нибудь ящик с картошкой, металлический швеллер для стройки или другой агрегат. Лучше у этих Гаишников никакой справки не просить, раз в такое русло направлено обращение, спустить все на тормоза, извиниться, сказать, что поскольку ущерб причинил сам себе о неподвижное свое имущество и никто не пострадал, то не считал это за настоящее ДТП, к тому же случилось все на внутренней территории и страховка все равно мол не действует, хотя ты и звонил в тот же момент по 02 чтобы вызвать наряд, но было все время занято(а это сейчас действительно так- у них линия перегружена) пока аккумулятор в телефоне не разрядился .
Кстати, если у тебя права не забрали и они тебе ничего не должны вернуть, то можешь смело не являться на их группу разбора и никак не реагировать на всяческие почтовые повестки, если конечно их не вручат под росписть с уведомлением, тогда явиться обязан. А так можешь сослаться на болезнь, командировку и прочее. Ломиться в квартиру они не имеют права. Через 2 месяца дело об административном правонарушении(покидание место ДТП - вот смех то) закроют и от уплаты штрафа в пользу государства ты освобождаешься.
Короче надо как то это недоразумение разрулить достойно и без потерь, а вызвать потом(если хочешь отремонтироваться по страховке КАСКО) других Гаишников или ОВДшников в другое место, в другом районе(городе), сказав, что авто повредило нустановленное траспортное средство или неустановленные третьи лица(дворник с тележкой или пацаны). Ну и получить справку для страховой, что ты не сам себе повредил машину. Потому что даже если КАСКО есть многи страховые компании не платят в таких случаях, считая что был злой умысел страхователя. Точно знаю, что Спасские ворота, например, 2 года назад отказали по КАСКО начинающему автолюбителю, который въехал в дорожный столб, не справившись с управлением, посчитав его злоумышленником, желающим отремонтироваться за их счет, не смотря на ГАИШную справку о ДТП.
Так что справка - справкой, но все еще от лояльности и порядочности страховой компании зависит и от текста Правил страхования, что там написано про такие случаи(сам повредил), признают ли они его страховым. Если повреждения не кузовные(фара, молдинг) выгоднее самому заменить, чтобы не было выплаты и на следующий год получить скидку у этих же страховщиков.
Олег_С
В объяснении я написал, что после удара о ворота машина прошла по инерции около 1 метра и вынужден был вывернуть руль, чтобы избежать удара о стену.
Ажур
Понятно. Короче видно гаишники действительно денег хотели за справку для страховой, а не получив, решили поиздеваться. Только справка в подобной формулировке может не устроить страховую компанию. И деньги гаишникам заплатишь зря, а то еще подставят за дачу взятки или начнут шантажировать. От них всего можно ожидать.
У нас соседка по даче при заезде на участок не вписалась в свои ворота и покоцала машину о деревянный забор. Так она сама съездила за гаишником, привезла к этим воротам и он ей все оформил для страховой. Видно денег дала, так как оставление места ДТП было налицо.
Серго К.
Олег_С писал(а):

Заезжая в гараж поцарапал бок машины. Поставил машину в гараж.
Вызвал ГАИ (для КАСКО).
Вменяют нарушение ППД: оставление места ДТП.
Разбор намечен на 13 октября.
Как побороть "умников"?



На будущеее - никогда больше не говори, что поцарапал машину заезжая в гараж. Ставь на стоянке супермаркета и вызывай ГАИшников - объяснения - "пришел, а у меня бок поцарапан".
И пусть они ищут виновника ДТП...
Евгений 55555
Серго К. писал(а):



На будущеее - никогда больше не говори, что поцарапал машину заезжая в гараж. Ставь на стоянке супермаркета и вызывай ГАИшников - объяснения - "пришел, а у меня бок поцарапан".
И пусть они ищут виновника ДТП...



Во-во, Можно так же просто ментов вызвать и получить заветную справку.
Tomsk
Вы что поцарапали ? Конретнее и подробнее ? Только ЛКП ? Сколько элементов ?
Напишите телегу начальнику ГАИ , прокурору, ДИРЕКТОРУ СК изложите ВСЁ подробно и попросите ОПЛАТИТЬ МАТ.ущерб .(с регистрацией вх.? и датой ).

Если предложать поставить подпись в протоколе ПДД п.2.5. -оставил место ДТП -пишите ПОЛНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НА ОТДЕЛЬНОМ ЛИСТЕ И ВПИСЫВАЙТЕ ЕГО В ПРОТОКОЛ и сразу в СУД на отмену НЕПРАВОМЕРНОГО постановления-протокола ... иначе автоматом суд вас лишит прав и от СК получите банан..
Олег_С
Поцарапал и помял 2 двери.
Поставил машину даже не на своем машиноместе, а где она остановилась после того, как я ее сдуру правым боком по воротам ...
Сдуру - из-за того, что после первого удара офигел (машина из салона) и думая, что включил заднюю, включил переднюю и на газ. Еле от левой стены отвернул, а то бы еще левую часть морды разбил.
Расстояние, замеренное ГАИ в схеме, от места ДТП - ворот, до задних колес - 1.9 метра.
На объяснении написал - "машина по инерции прошла около 1 метра, места ДТП не покидал".
И это называется нарушение п.2.5. Sad
Евгений 55555
Олег_С писал(а):

Поцарапал и помял 2 двери.
Поставил машину даже не на своем машиноместе, а где она остановилась после того, как я ее сдуру правым боком по воротам ...
Сдуру - из-за того, что после первого удара офигел (машина из салона) и думая, что включил заднюю, включил переднюю и на газ. Еле от левой стены отвернул, а то бы еще левую часть морды разбил.
Расстояние, замеренное ГАИ в схеме, от места ДТП - ворот, до задних колес - 1.9 метра.
На объяснении написал - "машина по инерции прошла около 1 метра, места ДТП не покидал".
И это называется нарушение п.2.5. Sad



Все будут нормально, просто гайцы разводят и все. Дави на та то, что авто не может сразу остановится и ты ни куда не уезжал, суд если что, будет на твоей стороне.
Tomsk
Ну ВЫ , как ребёнок ...менты ТАК ШУТЮТ Smile Surprised

Вас знакомили хоть с одним документом о ВАШЕЙ ВИНЕ ?

Вы как заинтересованное лицо имеете право ознакомится со всеми материалами дела...

А как можно СРАЗУ ОСТАНОВИТСЯ ?

Вот УДАР ! Я сообразил , что вроде УДАР ! А что ? А почему ? Остановился ! Вот тебе и ДВА-ТРИ МЕТРА ! А скрылся КТО ? Вы что голову ПЛАТКОМ ЗАКРЫВАЛИ или ТС ЗАМАСКИРОВАЛИ ПОД АСФАЛЬТ?

Вам бы анекдоты травить ..., а я другим уже не смогу помочь...покеда .
7 улетаю в Москву прилечу 23 ...попу погрею на море.
Tomsk
Ну ВЫ , как ребёнок ...менты ТАК ШУТЮТ Smile Surprised

Вас знакомили хоть с одним документом о ВАШЕЙ ВИНЕ ?

Вы как заинтересованное лицо имеете право ознакомится со всеми материалами дела...

А как можно СРАЗУ ОСТАНОВИТСЯ ?

Вот УДАР ! Я сообразил , что вроде УДАР ! А что ? А почему ? Остановился ! Вот тебе и ДВА-ТРИ МЕТРА ! А скрылся КТО ? Вы что голову ПЛАТКОМ ЗАКРЫВАЛИ или ТС ЗАМАСКИРОВАЛИ ПОД АСФАЛЬТ?

Вам бы анекдоты травить ..., а я другим уже не смогу помочь...покеда .
7 улетаю в Москву прилечу 23 ...попу погрею на море.
Tomsk
Ну ВЫ , как ребёнок ...менты ТАК ШУТЮТ Smile Surprised

Вас знакомили хоть с одним документом о ВАШЕЙ ВИНЕ ?

Вы как заинтересованное лицо имеете право ознакомится со всеми материалами дела...

А как можно СРАЗУ ОСТАНОВИТСЯ ?

Вот УДАР ! Я сообразил , что вроде УДАР ! А что ? А почему ? Остановился ! Вот тебе и ДВА-ТРИ МЕТРА ! А скрылся КТО ? Вы что голову ПЛАТКОМ ЗАКРЫВАЛИ или ТС ЗАМАСКИРОВАЛИ ПОД АСФАЛЬТ?

Вам бы анекдоты травить ..., а я другим уже не смогу помочь...покеда .
7 улетаю в Москву прилечу 23 ...попу погрею на море.
Олег_С
Ажур писал(а):

...... на внутренней территории и страховка все равно мол не действует......



А почему не действует КАСКО (ОСАГО - да)?
Под определение ДТП все подходит: и дорога есть и повреждения ТС в процессе движения.
По внутренней территории дороги разве не проложены?
Ажур
Все правильно, каско действует, это я предлагал автору поста , - как разрулить ситуацию, чтобы замять неудачное обращение за справкой для страховой именно к этим Гаишникам.
Олег_С
Результат разбора - каких-либо других претензий.
ГАИшное начальство сказало по поводу своих сотрудников: "они плохо в школе учились".
Но ведь есть ситуации, когда двоечники реально и сознательно портят жизнь ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы