Страница 3 из 4
ZaSKaR
RealBass писал(а):

Какой нормальный водятел будет тормозить на сигнал сзади? Ни разу такого не было

Ну дык у нас многие ненормальные в России! Smile
ЕвгеничЪ
Karzhimant писал(а):

От тягача купи! Smile В большинстве магазинов автозапчастей для грузовиков имеется!



а вот это более менее толковая, простая и нормальная идея... вот только вопрос насколько серьезно они ревут и сколько стоят?

зы забыл уточнить, а они пневмо или электро?
ZaSKaR
Цитата:

зы забыл уточнить, а они пневмо или электро?

Мне кажется есть и такие и такие!? Пневно ревут погромче. На грузовиках скорее всего пневмо больше распространены,так как у них компреессор у всех есть.
S.V.A.T.
RealBass
мп3 гудка в студию (именно твоего).
Duche
Мэдвэдь писал(а):

а они пневмо или электро?


Пневмо (тот который громкий) + электро (обычная бибикалка)
FHR
Чо та с приходом весны темы пошли в форуме ого-го: там кто то кого то щеткой метелит, другой ломы в догонку запускает за отломанную пластмасску, тут реактивной дудкой народ шугать собрался, в Кащенко амнистия что ли была? Автор, а если ты бабку на переходе своей дудкой шуганешь, а у ней инфаркт приключится? Ты наверное над такой возможностью не задумался?
ПРОКУРОР
Поставил я себе крякалку, ну и что наигрался первые пару недель и все. Теперь так изредка, либо сигналю, либо пару крепких слов сказану и все.

Кстати.
Не забывайте, что профессионал на дороге незаметен!!!
Допустим если передо мной, кто-нибудь влезает в ряд или просто медленно тащится, можно просто моргнуть фарами, а проще всего обойду по другой полосе и не надо усираться сигналить и пр.

Еще момент.
У меня на велосипеде стоял гудок (дудка), а воздух в него подавался от пластиковой бутылки (объемом около литра), закрепленной на раме. Бутылка, накачивалась насосом либо компрессором до 7 атм!!!. Хватало на несколько длинных гудков.
Данное устройство стоило 150 евро.
RealBass
2S.V.A.T.
Ну надо как нибудь заморочиться, записать, лениво правда
lawyer
заморачивался вопросом постановки паровозного гудка год назад где, была идея бросить баллон с каким нибудь газом в багажник, но когда мне подсчитали получалось надо баллон в 50 литров минимум чтобы нормально посигналить несколько раз, так что реальной перспективы возить такие объемы я не увидел, а так тема прикольная, только все же правильно говорили проще прилепить электропневматические дудки.
Duffer
Да надо еще дополнительно ставить какую-нибудь аццкую дуду, и штатную пищалку.

Подъехал, посигналил штатной. Не помогло - дунул Волговскими. Опять не помогло - ну ладно, дунул хорнбластером.
Ну уж если и это помогло - значит человек заведомо глухой.
ZaSKaR
Duffer писал(а):

дунул хорнбластером.

Гы...,шо зе...? Surprised Smile
Duffer
в этой же теме несколькими страницами раньше
ZaSKaR
Duffer писал(а):

в этой же теме несколькими страницами раньше

RealBass
Блин, а что там собственно полтора килобакса то стоит? Обычные китайские дудки, пицот рэ за штуку. А есть аналоги дешевле?
ЕвгеничЪ
сегодня посмотрел на дудки от КРАЗа... не такие уж и большие...
кто вкурсе какое они требую давление?
и какое давление способны развивать компрессоры от пневмосигналов для легковых а/м?
Duche
Мэдвэдь писал(а):

сегодня посмотрел на дудки от КРАЗа... не такие уж и большие...
кто вкурсе какое они требую давление?
и какое давление способны развивать компрессоры от пневмосигналов для легковых а/м?


Там дело не только в давлении, но и в расходе.
ЕвгеничЪ
Duche писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

сегодня посмотрел на дудки от КРАЗа... не такие уж и большие...
кто вкурсе какое они требую давление?
и какое давление способны развивать компрессоры от пневмосигналов для легковых а/м?


Там дело не только в давлении, но и в расходе.



у тебя есть какие нибудь данные по поводу дудок от КРАЗ?
Duche
Мэдвэдь писал(а):

у тебя есть какие нибудь данные по поводу дудок от КРАЗ?


Данных нет, но с Кразами я знаком - приходилось ездить в 80-х. Если не изменяет память - давление в ресивере или 6 или 8 атм, объем ресивера литров 15-20 наверное. При нажатии на сигнал давление ощутимо падает.
А более точно можно в инете посмотреть давление воздуха в тормозной системе (воздух на сигнал как раз оттуда отбирается) например для КРАЗ-260, ну и объем ресивера там же. 8-)
ЕвгеничЪ
Duche писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

у тебя есть какие нибудь данные по поводу дудок от КРАЗ?


Данных нет, но с Кразами я знаком - приходилось ездить в 80-х. Если не изменяет память - давление в ресивере или 6 или 8 атм, объем ресивера литров 15-20 наверное. При нажатии на сигнал давление ощутимо падает.
А более точно можно в инете посмотреть давление воздуха в тормозной системе (воздух на сигнал как раз оттуда отбирается) например для КРАЗ-260, ну и объем ресивера там же. 8-)



если не вру, давление нагнетается до 6,5, потом через клапан "пердун" стравливается... до скольки не помню...
но это не факт, что для сигнала нужно именно 6 атм... может достаточно и 2 (сомневаюсь правда)...
ну и расход интересен...
ЕвгеничЪ
вот что нашел:
Конструктивные особенности: Комплект рупорных пневматических сигналов. Размеры: (120х140х315) мм х315)мм Давление питающей магистрали (4х105-7, 5х10^5 Па.

источник: http://avtocom.com/catalog/item/S40V.htm
Duche
Мэдвэдь писал(а):

5х10^5 Па


Ну это и есть 5 атм. Реально значит должно быть побольше, чтобы обеспечить необходимый расход. А вот насколько - будет зависеть от производительности компрессора и объема ресивера. 8-)
uuiikuhugh
Это всё фигня, друзья мои!
Корабельный ревун рулит! Вот поставлю себе корабельный, вас всех унесет со светофора разом!
Ксенон тоже шняга.. Вот поставлю себе посадочные фары от Ту-154, как моргну дальним, все вы ослепните сразу!
И колеса от БелАЗа поставлю!!! На дисках! Вот так вот! Трамваи не страшны будут..
Закись азота тоже фигня.. Вот переведу движку на гептил.. Баллон с окислителем в багажник.. Как топну правой ногой!!!

Вообще весь ваш аратюнинг фигня! С грузовиков запчасти это не масштабно! С кораблей надо, самолетов.., ракет.. Smile
Сейчас я работаю над установкой вместо двигателя ядерного реактора с подводной лодки.. Достал тут у технарей с верфей реактор за пару бутылок водяры.. Кто знает, какой у него расход урана на сотню по городу?
Выбравший гармонию
Позывной Звезда, расход умеренный - объем спичечного коробка в год...
uuiikuhugh
Rusofil, а где заправляться лучше, у вояк или на электростанции? Как там топливо не бадяжат?
Duffer
ну чо, воткнул ктонить дудуку паровозническу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы